Автор:Пелагея

На ноге долгое время была стержневая мазоль. Обратилась в клинику за лазерным лечением: думала, что будет небольно и навсегда. В итоге, во-первых, было очень больно. Во-вторых, стержень они не удалили и боль при ходьбе никуда не исчезла, даже стало еще хуже. Я уже боялась куда-либо обращаться, подруга посоветовала подологическую клинику на Смоленской. Попала на прием к Марине Васильевне, она оценила ситуацию и предложила щадящее терапевтическое лечение. Очень благодарна коллективу клиники не только за их помощь, но и за бережное отношение к клиентам. Чтобы хорошо делать свою работу, достаточно иметь современное оборудование. Но чтобы работу делать на отлично, нужно любить ее, и стараться найти подход к каждому пациенту. Всем вас буду советовать. Большое спасибо!

17.02.2021 | положительный отзыв

Гость Анастасия:
Хочу оставить отзыв о лечении в «Московская Клиника Подологии и Медицинского педикюра» ( Москва, Смоленская 3, Смоленский пассаж) у  доктора Хрущ М.В  вросшего ногтя у моего сына 13 лет. В начале января мы обратились с проблемой: вросшийноготь(с воспалением и грануляцией).Стоимость первого визита была 27 т.р, где ,помимо удаления  кусочка  ногтя, предложили сразу сделать ортез (6500), который так и остался в клинике-нам его НЕ отдали (по факту он и не нужен, пока палец воспалён). Проблемы начались дальше: еще 2 недели сын ходил на перевязки, (Цена которых чередовалась от 2500 до 6000 р), Но улучшение не наступало, воспаление не проходило. Видя это,врач продолжала делать неэффективные процедуры, каждый развыставляя за нехитрые манипуляции внушительный счет( перевязка с мазью «Левомеколь», которую на рану наносили более 3 недель,что недопустимо даже согласно инструкции).  По итогу этого «лечения» ребёнок попал в НИИ детской хирургии, где получил помощь квалифицированного хирурга. В общей сложности в течение 3 недель за отсутствие какого -либо результата мною было оплачено услуг в «клинике» более чем на 60.000 руб.Сожалею, что не догадалась ранее почитать отзывы об этом враче на разных площадках интернета, их оказалось много и все похожие,с подробным описанием цен, манипуляций, поведения врача, астрономическими суммами и  плачевными результами. Иначе я не

18.02.2020 | положительный отзыв

Маслова Елена:
ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ШТАНОВ И БЕЗ НОГТЕЙ!Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ни при каких условиях не идите к госпоже Хрущ лечиться, даже если будете корчиться в предсмертных судорогах! За 4 посещения в промежутке с 10.01.2020 по 01.02.2020 я заплатила этой даме 47400р. За это я получила искалеченные ногти и неправильно установленную титановую (кстати, не факт, что титановую, потому что когда НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ снял эту нить, она не пружинила, а титан должен пружинить) нить, которую сегодня снимал ВРАЧ, а не маникюрша, понатаскавшая с различных семинаров сертификатов “подолога”. Мед. Образования у нее нет, если что. Только курсы сестринского дела (288 часов), которые можно получить в любом клоповнике.Итак! Первый прием! 10.01 – сажусь в кресло. Она – вай-вай-вай, грибок, ногти надо протезировать, если сейчас не сделаете – скоро ходить не сможете (на страх берет!). Делает аппаратную чистку, берет анализы. Итого: 17000р!!! Ах…еть! Ок. Заплатила. Смотрю распечатку: перевязка проблемной зоны – 1000р (серьезно???), тампонирование боковых валиков – 2000р (это, если что, ватку запихнуть под ноготь), антисептическая обработка проблемной зоны – 1000р (это брызнуть из балончика, я просто уточняю))). Странно, что нет “подуть на ноготь” – 1000р. Круто? Кстати, анализы из этой суммы всего Подробнее>>

16.02.2020 | положительный отзыв

Елена:
Обратились с проблемой вросшего ногтя. Будьте готовы к тому, что прейскурант не соответствует реальности, и Вам добавят в счёт  дополнительные услуги не объясняя это клиенту. В результате небольшой приём обошёлся  в 25тыс. рублей, при этом проблема не решена а требуются дополнительные приёмы с такими же суммами. Называющая себя врачом Хрущ Марина Васильевна, с сомнительным образованием или курсами, при прояснении ситуации и просьбе предоставить стоимость оказанных услуг ведёт себя откровенно по хамски, создаётся впечатление что Вы не в мед. центре   а на базаре. Рекомендую много раз подумать и почитать настоящие отзывы, а не хвалебные о клинике и специалисте...

09.09.2019 | положительный отзыв

Настасья:
Слова благодарности хочу написать Московской Клинике Подологии за их специалиста ведущего подолога Хрущ Марину Васильевну!Моя мозоль мучала меня много времени.Боль при ходьбе, деформированный ноготь не давали моим ногам полноценно передвигаться!Ведь мы всегда думаем, все пройдёт само, но в моем случае было и самолечение и удаление лазером, пока Марина Васильевна на рассказала мне о полной диагностике с моими стопами.Ведь благодаря ей я опять одела модельную обувь, вновь могу заниматься спортом!Мне изготовили индивидуальные стельки.Это очень помогает мне ходить.Мои ноги вновь обрели легкость!Я много хожу, для меня это было крайне важно.Я так поверила в лечение, что на самых ранних этапах мне стало легко.Кто бы мог подумать, что есть избавление от боли.Ведь когда болит кажется, что это будет болеть всегда.Но главное попасть в руки профессионала, опыт работы Марины Васильевны очень виден.Ловкость движения, умелые манипуляции в работе, говорят за себя.Благодарю за все! Спасибо Вам за мое полноценное возвращение к полноценной жизни!

29.08.2019 | положительный отзыв

Ева:
Приятный специалист Хрущ Марина Васильевна, которая помогла мне решить мою многолетнюю проблему вросшего ногтя. Боль и неудобство постоянных вырезаний самостоятельно или у мастера педикюра было крайне неудобно и приносило только временное облегчение.После приёма у Марины Васильевны установив скобу я сразу же почувствовала облегчение и теперь я совсем не испытываю никакого дискомфорта.Этому факту я очень рада. Приятно, когда находишься на лечении у профессионала.Это очень заметно, так как предлагаются различные методики и разная ценовая политика, которая больше подходит пациенту.Приятна такая лояльность от Клиники.Марина Васильевна, благодарю Вас за помощь в подборе лечения, а так же душевное отношение к нам пациентам!Желаю Вам благополучия и здоровья!

29.07.2019 | положительный отзыв

Тарас:
Когда болит, хочется найти того, кто быстро поможет и решит твою проблему. В моем случае с вросшим ногтем этим человеком стала подолог Марина Васильевна. Московскую Клинику Подологии я нашёл по совету хирурга к которому изначально обратился. Связался записался на прием .Мест не было, специалист пошла на встречу и задержалась после работы, так как у меня был уже запущенный случай и нужно что-то было с этим делать экстренно. Запустил, знал сам. Но всегда думаешь, что пройдёт само.Благодарю Марину Васильевну за отзывчивость и за экстренную помощь. Теперь я хожу не хромая.И мой отпуск удался, так как я поехал без боли и без воспаления на отдых. Море и водичка дали полное заживление. Прекрасно, что я обратился к Марине Васильевне по совету хирурга.Благодарю за помощь и спасение моего отпуска!Вам здоровья и всех благ!

15.07.2019 | положительный отзыв

Владислав:
 Мозоль между пальцами  и вросший ноготь - сильнейшая боль, которая меня выбила из моей жизни. Как же хотелось вырезать, выжечь ее, чтобы только не болело. Хирург отправил к подологу, так как удалять я все-так хирургически не решился.  Мне провели манипуляции для мозоли, которые дали в первый же день мне облегчение. С вросшим ногтем тоже нашли решение, установили мне скобу. Жить без боли - это здорово! Кого мне благодарить? Моего лечащего подолога, Марину Васильевну. Прекрасный подход к пациенту. Требование по уходу и их соблюдение дали прекрасные результаты. Я так счастлив жить без болевых ощущений! Благодарю Марину Васильевну и коллектив Клиники Подологии за оказанную помощь и тёплое лечение. Спасибо огородное!

04.07.2019 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Долгое время ходила на каблуках, но после Рождения ребёнка стала носить плоскую обувь.Но проблема деформацией ногтя от ношения каблуков осталась.Хотелось ее решить. Потому что ношение открытой обуви из-за этого не могло быть, стеснялась ногтя.Обратившись к дерматологу она мне посоветовала параллельно обратиться к подологу.Найдя в интернете Марину Васильевну начала лечение.Она предложила мне протезирование ногтя.Как это красиво!                                      Я могу ходить в открытой обуви и не стесняться своих ног.Эстетика и лечение в случае с протезированием,очень красиво.Я довольна методикой предложенной мне подологом Мариной Васильевной.Спасибо за помощь,эстетику и лечение!

24.06.2019 | положительный отзыв

Galina:
Моему отцу  очень сложно было решиться на  данную процеру и вообще прийти на прием к подологу! Мы очень рады знакомству с Мариной Васильевной. Успокоила отца ,дала надежду  и выздоровление,чему я рада. Проведенное лечение,аппаратная обработка без удаления ногтя (что самое важное  для нас). Ведь до этого нам предлагали только удалить ноготь. Домашний уход и соблюдение рекомендаций -Все это дало прерасный результат в лечении.Другая жизнь ,как жизнь ,,до и после"!Благодарим сердечно!Всем советую ,кто ищет хорошего подолога!Будьте здоровы!

06.06.2019 | положительный отзыв

Милена:
Хочется сказать большое спасибо Марине Васильевне - вы подарили мне возможность любоваться своими ноготками, носить красивую открытую обувь летом. Около пяти лет назад сильно травмировала большой палец на ноге и ноготь. Думала, что пройдет, но с того момента ноготь растет жутко кривой и неровный:(Когда красишь лаком, это становится еще виднее, прямо в глаза бросается. Искала в очередной раз решение своей проблемы и наткнулась на отзывы о клинике Подологии в Москве.Обратилась к Марине Васильевне с первого же раза вижу явные результаты - ноготок отрастает ровный и красивый. Уже присмотрела себе супер красивые босоножки. Жду хорошей погоды.Благодарю за профессионализм специалиста! Обращайтесь, здесь Вам точно помогут!

21.05.2019 | положительный отзыв

Гаврил:
Лечился у Марины Васильевны несколько лет назад.Теперь так вышло, что привёл своего сына к ней с врастанием ногтя.Доктор пояснила, что из-за статической нагрузки занятий спортом у мальчика стал врастать ноготок. Мы даже не догадывались, ведь обувь покупали всегда дорогую и хорошую. Оказалась проблема из-за спорта и нагрузок на одну ногу.Сделали индивидуальный ортез. Подкорректировали ноготь при помощи скобы, все, проблем нет.Рад ,что есть в нашей семье такой друг и хороший человек и специалист - подолог Марина Васильевна.Супер, спасибо за помощь и дружбу!

23.04.2019 | положительный отзыв

Гость Константин:
Для меня было приятно,как для пациента который долгое время не мог решить данную проблему грибка не только просто постановкой диагноза ,но все -таки ,как   решить ее.Обсудили с Подологом Мариной Васильевной ,что волнует и как будем лечить проблему.Даже"банально", как обрабатывать обувь и следить за ней,при грибке и потом что б опять не вернуться к проблеме грибка,проффилактика!Доволен лечением ,Марина Васильевна благодарен за подход и грамотно выполненно решение моей проблемы.

18.03.2019

Гость Ирина:
Обратилась в Московскую Клинику Подологии 3 месяца назад. Мучал грибок и вросший ноготь. Много раз ходила в КВД, поликлинику, но все безрезультатно. Дочь почитала в интернете и нашла специалиста-подолога. О таком враче мы даже не знали. Слышали только о хирургах и дерматологах. Очень рада что попала к Хрущ Марине Васильевне, рекомендую как профессионала и квалифицированного работника. Внимание и та надежда с которой она меня лечила направила на полное выздоровление. Забыв о проблеме, сейчас просто ухаживаю и наслаждаюсь своими ножками) Спасибо большое за внимание и заботу всему коллективу! Процветания, здоровья! Очень рада, что попала в добрые руки. Спасибо за ваш труд, ваш подход и советы. Все делалось с любовью, видно когда врач на своём месте, с уважением к своему любимому делу. Благодарю Вас от души! Здоровья Вам!

14.03.2019 | положительный отзыв

Диана:
Моя дочь долгое время занимается спортом ,танцами и аэробикой.Проблема вросшего ногтя стала мучить ее последние 2 месяца.Делали ванночки дома,прикладывали мази,все немного облегчило боль,но опять возвращалось!Мастер по педикюру подписана в Инстаграмм Московскую Клинику Подологии и посоветовала обратиться Марине Васильевне Хрущ,т.к. показала работы ,и случаи похожи наш случай и как она с такими случаями справляется.Шли боялись, думая что будет больно!На приеме Марина Васильевна рассказала подробно,какая коррекционной система. Подойдет что б не было болезненных ощущений и боли .Установили без всякой боли коррекционной систему’’титановая нить’’Вы не поверите,в первый же вечер не болело!Мы были очень рады!Никакого срока восстановления и реабилитации .Стали и пошли без боли .Так же нам изготовили индивидуальный ортез для улучшения положительной динамики!Вы не поверите,моя девочка и я забыли про ванночки и Левомиколь.Все позади!Ура!Спасибо Вам за тот подбор и комплекс .Спасибо моему мастеру,который помог нам выбрать именно Вас ,а не скитаться по всей Москве.Обещаем Все выполнять и соблюдать ваши рекомендации.Спасибо,вам доктор!

12.03.2019 | положительный отзыв

Татьяна Алексеевна:
Обратилась по совету своего врача,и этому очень рада!Не могла ходить из-за натоптыша!В первый же день после процедур и наложения разгрузки, как и сказала Марина Васильевна сказала, что станет уже не больно.Я даже не поверила,если честно.Но ведь это оказалось правдой,я пошла без боли!Я пришла на 3 процедуры, мне дали Советы и рекондации по уходу для поддержания и проблема была решена!Даже не вериться,но я хожу без боли!Вы не поверите,это счастье,когда не болит!Спасибо Московской Клинике Подологии и моему любимому доктору Марине Васильевне за помощь и Советы!Здоровья Вам и процветания!С ув.Татьяна Алексеевна.

09.03.2019 | положительный отзыв

Инга:
Хотела выразить огромную благодарность Марине Хрущ за помощь! Спустя несколько месяцев я наконец то могу ходить без болевых ощущений, что не может не радовать. Удачи вам и процветания!

09.03.2019 | положительный отзыв

Владимир:
Случайно увидел страницу с отзывами клиники, где проходил недавно лечение. И не смог не написать. Потому как почитав, возникло ощущение, что мы лечились в разных клиниках у разных врачей с предыдущими комментаторами.  Лечение проходил в районе полугода, но проблема была сложная и деликатная. Результатами остался очень доволен. Не заметил ни хамства, ни обдираловки. Да, цены не из дешевых, но на мой взгляд, оно того стоило, тем более если сравнивать с другими клиниками. Большое спасибо, Марине Васильевне за проделанную работу. Желаю, чтобы эти атаки конкурентов прекратились.