Такском

Искренне прошу не устраиваться в данную компанию, а также очень надеюсь, что те люди, которые вынуждены терпеть нынешний беспредел, смогут наконец то оттуда вырваться. Т.к Такском показал своё настоящее лицо.Когда объявили, что пандемия серьёзно отражается на бизнесе, Такском решил напрямую повернуться к своим сотрудникам своей "пятой точкой". Наряду с [censored] и шаурмечными, компания объявила, что у них упали продажи, однако количество звонков по приобретению услуг меньше не становилось. Денег, якобы нет, сокращают зп на 30%, но при этом уведомление о том, что будет сокращена зп никто из сотрудников не подписывал. Далее было сообщено, что компенсация будет сокращённым рабочим днём, лафа продлилась недолго, всех вернули на обычный график работы спустя несколько дней, но зп возвращать никто не собирался. Получается все работали такое же кол во часов, но за меньшую плату уже без каких либо компенсаций. Смелые люди жаловались в трудовую инспекцию, таких вызывали "на ковёр", по итогу "беседы" сотруднику предлагали уволиться по собственному. Поскольку, жалоб стало сыпаться много, Такском решил прикрыться бумажкой, которую заставлял подписывать каждого. Каждый сотрудник должен был расписаться под текстом, что он "оказывается" всё это время работал неполный рабочий день, что является ложью чистой воды, в противном случае пугали увольнением. На вопросы думает ли Такском о сотрудниках, ответ очевиден, организация думает только о себе. Хочешь конкретики от руководства врут в глаза, что это всё для "нас".Экономия происходит сейчас на всём, на зп сотрудниках, на помещении, на воде и даже кофе, который раньше всегда был на кухнях, могут даже начать придираться, именно придираться, чтобы докопаться до увольнения. Мотивационная программа с каждым годом всё хуже, жёстче, запретов и правил больше, в совокупности это всё отбивает жаление работать, ибо мотивации становится 0, т.к это уже становится похоже на рабство.Помимо прочего продукты лучше не стали, как всегда вечно всё падает, ломается, устаёшь от почтовых рассылок о неработоспособности сервисов, злых клиентов больше, не справляется ни один отдел, регламенты все нарушаются, постоянные касяки от разных отделов. Контакт центру хуже всего, ибо все используют его как пушечное мясо. Крайне не рекомендую данную компанию, ибо на вас будут сделаны деньги черным лживым способом, а вы останетесь с копейками, которые вам не обещали при приёме на работу.

19.10.2020
Такском

1. Всё, что написано ниже по большей части правда. 2. Устаревшие продукты. Конкуренты ушли далеко вперёд. Как продавать этот устаревший хлам никто не понимает. 3. Конкуренты ушли далеко вперёд. 4. Полгода назад поувольняли много хороших разработчиков. 5. По компании ходят слухи, что её собираются закрывать или продавать или ещё что и сейчас просто выкачивают из неё все деньги. Не знаю

18.10.2020
Такском

Искренне прошу не устраиваться в данную компанию, а также очень надеюсь, что те люди, которые вынуждены терпеть нынешний беспредел, смогут наконец то оттуда вырваться. т. к Такском показал своё настоящее лицо. Подробнее>>

07.09.2020
Такском

Забудьте в этой конторе об отпуске его дают ну просто с Огромнейшим трудом и скрипя зубами... А в определённые месяца просто напросто никого не отпускают. На рабочем месте нельзя (не просто через компьютер, а с помощью розетки заряжать свои телефоны!) как хотите сидите полный рабочий день, а устройства свои не заряжайте экономьте средства компании! На обед выделяется не час, а Подробнее>>

17.08.2020 | положительный отзыв
Такском

В других отзывах уже рассказали про основную суть, так что я просто доплю уже имеющиеся факты тем, что испытал на собственном опыте за 3+ года работы. Подробнее>>

19.06.2020 | положительный отзыв
Такском

• Не самая высокая зп (зато берут легко, хороший старт для карьеры)• Все процессы тех поддержки погрязли в бюррократии и порядках/инструкциях, работа в таких условиях гибкой быть не может• Условия труда в тех поддержке близки к рабству (в туалет по расписанию, еда по расписанию и т.д.) (ну а что вы хотели от тех поддержки 24/7, в принципе, оправдано) Подробнее>>

25.05.2020
Такском

После назначения нового генерального в январе 2019 сначала прошла волна оптимизаций якобы на благо компании. Причем, приказано было сделать это не в виде сокращений с выплатами людям положенных денег, а так чтобы они еще и сами ушли. Было немного подозрительно уже тогда, а стоит ли ждать дальше хорошего... Но на тот момент решила не менять место работы, сократились чуть. Но Подробнее>>

12.04.2020
Такском

На фоне пандемии, сократили заработные платы на 30%. В действительности может и больше, дальше видно будет. Первую нерабочую неделю, которую Президент объявил выходной, Такском работал, что нам какой то Президент... В большинстве отделов просят уволиться по собственному, но с такими снижениями зарплат, они, как и хотят, добьются ухода людей. Чтобы уволить статья же нужна, а так народ сам побежит. Спасибо

30.03.2020 | положительный отзыв
Такском

ГенДир прапорщик! И это максимальная оценка, на которую может рассчитывать Денис. (Сняли Сергея Александровича, ждали бизнес прорыва, получили ЗАВХОЗа. Счастливы?!) Отдельный респект Тетеревятникову (по счастливому стечению обстоятельств для Стасика, оказался соседом по жк Булкаева) пропил все мозги в надежде на то, что его красные, опухшие глаза спасёт Visin и поддержка Булкаева («Мы в ответе за тех, кого приручили»). Особо интересующимся,

20.03.2020
Такском

При работе crm часто зависала, некоторые функции долго подгружались. На рабочем месте руководитель группы сообщил, что нельзя ставить на зарядку свои гаджеты, мотивируя тем, что нельзя использовать ресурсы компании в своих целях. Аргумент конечно логичный. Но под конец дня всегда выходил с разряженной техникой, что мешало в продолжении дня. Ну как бонус на кухне заряжал телефон.

27.02.2020
Такском

Начну с коллектива который был идеальным до тех пор пока не набрали новых сотрудников в отдел продаж (клиентов воруют у коллег, а вторая половина новоиспеченных и вовсе ничего не делают) и к сожалению руководители закрывают на это глаза! Зарплата ниже рынка, однозначно, но хотя бы вовремя выплачивается (хотя бы в этом стабильность), но за то с премией кидают только так!

23.01.2020 | положительный отзыв
Такском

Была на собеседовании у Ларионовой Елены. По совокупности приняла решение там не работать, о чём собственно и уведомила. Сейчас пришла отбивка, что типа они не готовы сделать мне предложение. Вот такая вот компания
Нет ...

03.12.2019 | положительный отзыв
Такском

На территории всего бизнес-центра всего одна столовая! Очереди там постоянно! Можно есть на кухне в офисе, вот и покупаю всякую ерунду в магазине, так и питаюсь... А еще какая-то проблема с пропусками в 29-м корпусе, то работает, то не работает, достало...

21.08.2019 | положительный отзыв
Такском

Собеседование длится ровно час. Ответа нет. Зачем проводить такое собеседование?
нет ...

05.06.2019 | положительный отзыв
Такском

Не могу их назвать, разве что обучения немного скучноватые, но это потому что мне учеба надоела. А еще в метро час пик, но тут компания не при чем, да и график можно сдвинуть, что плюс.
Хороший коллектив, кофе, чай, холодильники, отзывчивое руководство, интересная работа, зарплата вовремя. Множество плюсов, на работу хожу с удовольствием, быстрый рост есть и на обещанные 30к+ я вышел за месяц работы в компании. А еще на эту работу берут умных, вежливых людей, которых не стыдно клиенту показать. Ну и всё за вас оформят, очень удобно для начала ...

24.05.2016 | положительный отзыв

Владимир:
У нас торговое предприятие на упрощёнке, организация зарегистрирована в Москве, имеется магазин в области, т.е. обособленное подразделение. Позвонил в Такском, рассказал что хотим сдавать отчёты в фонды и в налоговую по обособке. Выбрали тариф "Ваш старт", стоит 2600, включает 3 направления, как раз нам подходит. Начали оформлять договор. Вдруг звонит Белова Татьяна, говорит что раз у нас обособленное есть, надо подключать ещё один канал к тарифу, и будет это стоить дополнительно +2800 в год. Хаха я сразу в чат в таском, всё написал как и чего. сказали что всё нормально, тариф выбрали правильный, сейчас Белова нам перезвонит. Та звонит спрашивает что случилось, и опять мне рассказывает то же самое, что тариф будет стоить 5400 ))

Москва, Садовая-Самотечная ул., д. 12, корп. 1,

02.11.2018
Отзыв о работодателе «Такском»

Оооо!!! два года не заглядывал, но судя по отзывам все одно и тоже, ничего не меняется. Как были мудаки - верхние мЕнеджеры, как было все, так и осталось. Все что "отрицательного" написано - все правда. Явно компашка не оправдывает ожидания нас - работников, одна имитация, при том очень плохая.
какие положительные отзывы? я их не видел и не вижу. ... Подробнее>>

24.10.2018
Отзыв о работодателе «Такском»

Проработала, вернее, продержалась, месяц в офисе на Цветном бульваре. Елена Ивановна, которая меня "обучала" - хамка, каких свет не видел! Целыми днями только и бубнила, что обучать никого не хочет, что её заставляют, что ей это на фиг не нужно и т.д. и т.п. Запросто может опустить нового сотрудника при клиенте ниже плинтуса. Впечатление о компании, после нее, совершенно негативное.
Не успела увидеть ... Подробнее>>

29.10.2014

Екатерина:
Я бухгалтер маленькой фирмы, сдаю отчетность через онлайн-спринтер. Вернее пытаюсь сдавать. Уровень технической поддержки, профессионализма и отзывчивости сотрудников просто ужасен! Например обращаясь с проблемой, которую сотрудники мне благополучно решили. Через некоторое время возникает аналогичная проблема, на что другой сотрудник отвечает что решить ее невозможно. И что раздражает, в конце каждого разговора сотрудник Такскома спрашивает; У вас есть еще вопросы? На что хочется ответить: есть вопросы, но задавать бесполезно, т.к. вы мне еще с первым вопросом не помогли. А чего стоит время ожидания разговора с оператором!!! Я в основном работаю с программой после 8 вечера, поэтому когда у меня в 10 вечера появился вопрос к службе технической поддержки, меня 1,5 часа держали на линии со словами "вам ответят через 10 минут", но ни один оператор так трубку и не поднял. В общем, качество обслуживания оставляет желать лучшего.

Москва, Варшавское ш., д. 33, стр. 7,

08.08.2016 | положительный отзыв

Татьяна:
Уже 10 дней жду письмо о том, что Такском не отправил мне требование от налоговой. Срок ответа - 5 дней, но ведь никто из сотрудников не пострадает, если мне перекроют счет. Письмом занимается Дарья Гоманько, бедняжка 10 дней царапает ответ. Может, написать ей образец?

Москва, Варшавское ш., д. 33, стр. 7,