Sokolov

Отвратительная организация работы. Устраивалась работать в ТЦ Шоколад, город Реутово, после оформления отправили на стажировку в ТЦ Ереван, метро Тульская. На оформлении сказали, что пара смен будет в ТЦ Ереван, потом переведут в Шоколад. Когда вышла на стажировку выяснилось, что стажеров набрали 10 штук и мест, естественно, всем не хватило. Начали предлагать места на другом конце Москвы, но мне было не удобно добираться и я устраивалась конкретно в реутово. Осталось очень негативное впечатление о компании в целом, зачем сделали именно так не понятно, ответа мне никто так и не дал. Уволилась, отработав 3 смены.

Отрицательные отзывы

10.07.2023 | отрицательный отзыв
sokolov: Бесплатная рабочая сила

Позорище.Для такого бренда платить такие копейки это стыд!На закрепке расценки в три раза ниже чем в других местах.Полировщики бегут.Про другие вакансии не знаю,поэтому ничего сказать не могу.Но соглашусь с отзывом ниже,что работая в данном месте чувствуешь себя униженным и обделённым.Предролагаю что в ближайшие год два работать на данных участках будет попросту некому,т.к 50% сотрудников(которые ещё остались)сидят с мыслями об увольнении.В связи с чем соколов не придумал ничего лучше,чем привлечь народ к себе бонусами и тд. вместо того что бы поднять расценки хотя бы раза в два.«Умнейшие» головы видимо придумывают данные ...
Нет преимуществ

11.05.2023 | отрицательный отзыв
sokolov: Просто ужасно.

Здравствуйте! Не ходите работать в этот Sokolov, все просто ужасно! Работала в двух разных магазинах на аэропорту, потом перевелась на селигерскую. Директор в аэропорту Наталья злая, недовольная жизнью женщина! Относилась ко мне, как к [censored] грозилась пальцы прижать витриной если вдруг заподозрит кражу, хамит и орет! Убежала от туда через 6 дней после того как заболела и мне нужно было все равно выходить! И так, селигерская! Коллектив почти хороший, только две девочки относились нормально, остальных как и меня старший продавец Ника и директор магазина Артем просто гнобили! Графика не было ...
Нету.

05.01.2024 | отрицательный отзыв
Sokolov: О работе

График очень удобный, хороший коллектив, девочки все отзывчивые, штрафов нет, зарплата в среднем 45000, лично я обедаю всегда раза 3 за день, работа не сложная, всe элементарно, я работаю консультантом обычным, но в этой компании хочу рости дальше!
Я случайно бросила курить пока работала, ибо нельзя, что б от меня пахло сигаретами

31.01.2024 | отрицательный отзыв
Sokolov: От радости до разочарования один шаг

Собеседование прошло быстро, более менее информативно. Стажировка около 5 дней, если останешься, оплатят, если нет, то нет. Все желающие каждый день будут приходить и стажироваться, но останется только один, остальные идите дальше ищите. На отклик отреагировали быстро, пригласили на собеседование, потом позвонили. В силу обстоятельств, прийти на пробный день не получилось. т. к вакансия продолжила висеть на сайте, решила снова попробовать договориться на обучение, задала влпрос: найден ли сотрудник. Прочитали, не ответили. На следующий день снова написала, и опять прочитали и в игнор. Считаю, это неуважение к людям, ответить ...

09.11.2020
Sokolov

На собеседовании обещают одно, а по факту другое, обещали после окончания стажировки 230/210 р/ч (в зависимости от проходимости магазина) + проценты с продаж. По факту будет 175 р/ч (до вычета), ставку повысят, если продашь на 500000 в месяц. Если процент с продаж (3% золото, 7% серебро, часы и сертификаты) выше оклада — заплатят проценты, если ниже, то заплатят оклад.

01.09.2020
SOKOLOV

и возжелал мини собственник себе розничную сеть (с пасьянсом и куртизанками) по впариванию дешевого серебра да злата китайского, и призвал он в стартап много спецов первоклассных пообещав им манну небесную кто сколько унесёт в карманАх, и работу в стабильной компании с "мировым именем". Да поставил им план на старте 100500 магазинов за 2019 год. Спецы переглянулись, но манну отдавать Подробнее>>

18.10.2021
sokolov: Отношение руководителя

Хамское отношение директора подразделения. Эта дама позволяет себе повышать голос, угрожать. Задаёт вопрос, перебивает и не даёт ответить. Призналась, что при просмотре камер, увеличивает изображение и читает сообщения, которые пишут сотрудники. По её требованию график за две недели переделали уже три раза. График 4/1,3/1 Подробнее>>

05.06.2020
Sokolov

Улучшать нужно все одни сплошные минусы, одним словом ты поподаешь в рабство, директора магазинов двух слов связать не могут кто их туда взял проблемы решить не могут один оррр от них и будут тебя с 10 утра до 22 часов учить как правильно надо витрины протирать смех да и только, а спроси у неё про камни либо металлы золота будет моргать накладными ресницами, а ответа нет, у директоров этой сети фишка орать при покупателях на сотрудников Подробнее>>

05.06.2020
Sokolov

Постоянная текучка, борьба за покупателей, каждый сам за себя, обучение нулевое если ты в Ювелирке не работал самоучка, график не пойми какой, директора магазинов от них один оррр и любители горячительных напитков прямо на рабочем месте это у них считается норм, СБ тероры, ощущение на рабочем месте ты находишься в рабстве, компьютеры постоянно висят чтобы разобраться надо потратить минут 30 покупатели не довольны, подсобки практически нет некуда свои вещи, счёт пересчёт не ведут люди приходят уходят, Подробнее>>

17.02.2018
Sokolov

Была приглашена на собеседование 11. 01, на должность координатора. Прошла первое собеседование с руководителями + математический тест на логику, где мне сообщили, что вакансия очень срочная. Я не работала на тот момент, поэтому была даже рада. Затем пригласили на второе- прохождение томографа. Помимо томографа была встреча еще с 2-мя руководителями в этот же день. Далее Анастасия (менеджер по персоналу) сообщила, Подробнее>>

06.07.2022
sokolov: Ужасно

1) отношение к сотрудникам. Последние месяцы нас заставляют заниматься мошенничеством , пробивать карту «привилегия» в чек без предупреждения, а цену сообщать клиенту уже с ее учётом. Чек не отдаём. прямым текстом говорит [Н.] [В.] (директор дивизиона) а что вы их спрашиваете надо им это или нет ?! Бейте и всё! Не нравится, уходите, придут те, у кого нет совести. Подробнее>>

28.07.2021
SOKOLOV

Компания отстой. Скоткое отношение. Всё зависит от того чей ты родсвенник или друг. И не важно какой ты специалист. Чем ты квалифицированей тем хуже для тебя. Если не будеш работать за тупых бездельников родственников. Попросят уйти. А твоя квалификация будет рассматриваться как подсидка начальника. Нередко девчонок заставляют помогать бесплатно в друдих цехах. Однажды старшая гольваники возмутилась почему девчёки должны работать Подробнее>>

01.03.2021
SOKOLOV

Полностью согласна с предыдущим отзывом! У нас такая же беда, из за купонщиков не успеваем продавать, все время уходит на их обслуживание. Наш ТЦ и так расположен в пешей жилой застройке, проходимость очень большая, что в будни, что в выходные. Всегда делали план, купонщиков были, но как то умеренно, но сейчас с конца января они повалили просто потоком, оказывается купоны стали раздавать в магазинах нашего тц, причём пачками. Приходят целыми семьями, звонят у кассы друзьям

02.03.2021
SOKOLOV

Я не верю, что все положительные отзывы настоящие, т.к. это не работа, а концлагерь, и я сочувствую тем, кто готов так работать. В первую очередь: графика 2/2 ни у кого нет, постоянно кто то не выходит/не полный штат/больничный/отпуск, а чаще всего увольнения; если смена с 10 — приходишь в 9 (не оплачивается), обещают ставку 250р/час, в трудовом договоре черным по белому — 140р/час; трудовой договор на руки не выдают (говорят, что еще не подписали и пофигу, что кто то по полгода без него

21.12.2020
SOKOLOV

Прежде чем устраиваться на работу советую просчитать зп, прямо взять накидать примерно сколько с золота, а сколько с серебра вы получите и тогда не будет никаких вопросов, в декабре и марте есть понижающий коэффициент (как и во многих ювелирных). Перерыв на обед 30 мин, хотя по час не оплачиваемый, не дай Боже зайти в подсобку попить воды или выйти в туалет с 5–8 вечера, этого делать нельзя. ненормированный график, так как большая текучка. Много стажеров берут всех подряд,

18.05.2020
Sokolov

Начну с того что эта компания врёт, абсолютно обо всём. Начиная с зп заканчивая подсобкой (как бы смешно это не звучало). В связи с короновирусом компания показала как она ценит своих сотрудников (плевать они на нас хотели во всех смыслах. Снимаешь ты квартиру, есть у тебя кредит, ипотека, дети… Денег не получишь). По поводу скидок сотрудникам их нет! Делаешь ты Подробнее>>

08.02.2021
Sokolov

Добрый день! Начнем с того что врагу не пожелаешь работать в данной компании,а все п .что работодатель считает что все сотрудники, Абсолютно все являются рабами!!это не просто слова так и есть ,приходить надо раньше на час и уходить часов в 20.00,на собеседовании конечно предупреждают о переработках,но если это становится нормой то простите!хотя по договору рабочий день начинается в 9.00/18.00(это только

20.11.2019
Sokolov

Это просто какой-то ужас, то есть людей разводят заводит в заблуждение даная компания, обещают горы золотые, На самом деле после первого и второго собеседования, понимаю что это какой-то лохотрон.

Россия,  Москва

19.07.2020
Sokolov

Руководство отвратительное, разогнали прошлую команду, жестят, неадекватные люди. Не рекомендую туда идти, люди из офиса тоже подлые и гнилые. Это красивый фантик, а внутри не конфета. Подробнее>>

19.07.2020
Sokolov (СВ-Ритейл)

Компания Sokolov (св Ритейл) розничный блок, собственные магазины. В целом у компании прекрасный бренд, история, красивые и доступные украшения, на этом из плюсов все. Собственные магазины красивые, но руководство отвратительное, разогнали прошлую команду, жестят, неадекватные люди. Не рекомендую туда идти, люди из офиса тоже подлые и гнилые. Это красивый фантик, а внутри не конфета. Подробнее>>

01.03.2021
SOKOLOV

Последнюю неделю в нашем магазине началось какое то безумие. В торговом комплексе в каждом четвёртом магазине стали выдавать бесплатные купоны Соколов, ещё их выдают в ближайшем Ашане, подружке, по чекам пятёрочки и ещё кучи других магазинов. И толпа любителей халявы повалила к нам, прямо с открытия магазина и до закрытия непрекращающийся поток купонщиков, в зале от них толчия и очереди. Они ничего не хотят кроме бесплатных подвесок, какие там цепочки и другие украшения, получив подвеску бегут из магазина, приложения

18.01.2021
SOKOLOV

Доброго времени суток. Сразу начну с главного, с заработной платы. То что говорят вам на собеседовании и по телефону — ложь. У стажёров зп  40к. Если сможешь процентной ставкой превысить эти 40к, значит получишь только процент с продаж, без отработанных часов) на примере, продаёшь и процент твой с продаж 45к, на карту они тебе только и прилетят, продашь и процент твой с продаж на 35, получишь те обещанные 40к) и все.

29.10.2020
Sokolov

Позвонили с HH, пригласили на собеседование. Пошла, пообщалась с директором Анной (неприятная дамочка) в Европарке. На следующий день позвонили, сказали приезжать оформляться По ходу дела выяснилось, что формы у них нет, тебе что то надо найти за пол дня, и к 9.20 на следующий день выходить на работу. И вот приехав на следующий день, я, новенькая, ничего ещё вообще не знаю, эта Анна сказала чтобы я рассказывала про акции, что у нас проходят и бонусные карты. Больше,

27.04.2020
Sokolov

Если вы думаете идти в sokolov работать, сразу отбросьте эту мысль. Зп совсем не такая, какую обещают, постоянно обманывают, столовая дорогая, без скидок для сотрудников, спец одежда обязательна к приобретению, при этом сотрудник её полностью оплачивает, так же как и мед осмотр, всё за свой счёт. Квитков о зп на руки не выдают. Постоянные штрафы почти за всё, мне повезло, у меня их почти не было. Отношение к сотрудникам ужасное, особенно в ситуации Коронавируса. Кругом обман, нарушение прав. Подробнее>>

27.04.2020
Sokolov

В ситуации с коронавирусом уволили, без возможности отгулять отпуск. (выгнали на улицу более 30% работников) Юристы в компании не знают законов рф, при оформлении пособия по безработице возникли проблемы. Оформляли совместно с Юристами.Sokolov. Это большая помойка обмана . Подробнее>>

19.08.2021
sokolov

Один сплошной минус если вы любите жить на работе и думаете туда идти без опыта работы сразу откиньте эту мысль нормально вас обучать никто не будет если только вас не пригласил родственник и его не поставили вам в наставники поскольку работникам компании это просто напросто не надо и невыгодно в большинстве случаев сжирают людей за неделю текучка просто страшная отработала

Кострома

15.11.2019
Sokolov

1) За 2019 год мотивация бонусной части поменялась 2 раза, оба раза измения направлены на снижения оплаты труда, 2) Мотивация полевых сотрудников выставлена с приоритетом на заведомо невыполнение задач, 3) Руководитель, Баулин Александр, каждый день проявляет свое неуважение к сотрудникам, в мягкой форме называя всех работников го*и. Видимо так принято и в других отделах. 4)*Карьерный рост получают лишь сотрудники, которые готовы изо дня в день впитывать все неуважение от руководства,

Россия,  Москва

29.03.2021
Sokolov

Уволилась после того как всё поняла.Должность"менеджер складской логистики"в договоре график стандартная пятидневка. На собеседовании сказали возможно переработки,ну думаю возможно я смогу иногда выйти подработать, ничего, деньги не лишние. Спустя какое то время понимаю что перерабатывают здесь все всегда постоянно, постоянно выходные, постоянно+2 а то и 4 часа к 8 часам в день. То есть им нравится ездить к 7 утра Подробнее>>

10.07.2017
SOKOLOV

Я работала в компании 2 месяца, во внешнеэкономическом отделе, в должности переводчицы, после чего меня вышвырнули в один день так и не очень понятно за что. Первой фразой, которую я с порога услышала от начальницы было: «Так одеваться у нас неприемлемо» — вместо «Здравствуйте, добро пожаловать», хотя о существовании дресс-кода меня никто не предупредил и на собеседовании этот вопрос никак Подробнее>>