G5 Entertainment

Очень хаотичные процессы в сочетании с жуткой бюрократией (особенно установка ПО/плагинов). Мелкие проблемы могут решаться годами. Документация часто устаревшая или недостаточная, технических писателей в компании нет. Дедлайны просчитываются очень оптимистично, чтоб удовлетворить топов, от этого страдают работники. Начальники в некоторых случаях это не лучшие профессионалы и хорошие менеджеры, а лояльные люди, которые давно работают. Большая текучка во многих отделах. Очень долго рассматривают резюме, с момента подачи заявления до устройства обычно не меньше месяца. Из за долгого закрытия позиции человек приходит тогда, когда на проекте уже всё горит. Из за этого страдает и команда, и новичок. Длинный испытательный для новичков (обычно 3 месяца). Переработки официально оплачиваются, однако в карантин их получить стало сложнее, особенно если ты рядовой сотрудник. Овертаймы: 2 3 дня с овертаймами в месяц или выходов на выходных минимум, в горячий сезон так можно работать неделями. Из за этого и ушла. В силу недоукомлектованности людьми на ряде проектов усложнены переходы на другие проекты, повышения, отпуск. Получить бонус за проект сложно, сумма роялти обычно небольшая. Соцпакет меньше других крупных конкурентов, а с учетом карантина большая его часть пропала и не была ничем заменена. Ну и вишенка на торте: всё в играх направлено на максимизацию прибыли (часто приходится делать на скорую руку, просто чтоб успеть), многие проекты вторичны и делаются по давно устаревшим лекалам. Перфекционистам и экспериментаторам тут может быть тяжело.

23.12.2021 | положительный отзыв
G5 Entertainment отзывы

Мария:
  Ощущение работы в компании на высшем уровне. Доброжелательный коллектив, уютная атмосфера в офисе. В период карантинных ограничений компания предоставляет гибридный график работы, что очень удобно. Выдача всей техники в удаленном формате, коммуникация со всеми отделами, продуктивные созвоны и возможность держать в балансе личное-рабочее. Что может быть идеальнее?

Харьков

28.07.2021 | положительный отзыв
G5 Entertainment отзыв Анна

Анна:
  Компания реально классная (поверьте, есть с чем сравнивать). Несмотря на удаленную работу, с первых дней чувствуется поддержка коллег и грамотно выстроенная система адаптации новых сотрудников - тебя всегда поддержат, помогут и выслушают. Высокая корпоративная культура, которая чувствуется с первого дня в компании (прикольный welcome box), крутые "плюшки", доступные по истечению небольшого времени (ДМС, занятия английским, спорт, вебинары и т.д.) + интересные задачи, возможность роста, поддержка идей со стороны коллег и руководителя. Вообщем, определенно советую. P.S. Тестовое задание было непростым, но как иначе работодателю найти хорошего специалиста? :)

11.06.2021 | положительный отзыв
g5 entertainment

я человек, который не ленится делать тестовые задания и подходит к ним со всей ответственностью. Меня до глубины души поразило то, что после того как я потратила на выполнения тестового 3 дня, мне даже не дали нормальной обратной связи! Это первая компания, которая отмахнулась от меня фразочкой: "Мы высоко оценили ваше тестовое задание, но анлаки, вы нам не подходите, почему Подробнее>>

10.06.2021 | положительный отзыв
g5 entertainment

тз действительно объемное и занимает от нескольких дней до недели. Для занятого человека это немало. Любой труд должен оплачиваться, это ненормальная ситуация, когда тратишь свое время впустую и потом тебя отфутболивают! После тз предложили собеседование. hr вежливый, рассказал все о компании, ответил на вопросы. Техническая же часть собеседования, со специалистами, проходила довольно холодно с их стороны, не было вообще ощущения Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
g5 entertainment

На словах в коллективе декларируется открытость, активность и плюрализм мнений, если они подкреплены весомой аргументацией. Но!Непосредственная руководительница сценарного подразделения — классический нарцисс с манией величия. Если вы не дай бог посмели возразить ее замечаниям, привели веские доводы в пользу своей точки зрения, доказали, что правы — ждите кампании по разрушению вашей самооценки. Начнутся придирки к каждой запятой (не слишком квалифицированные,

13.04.2021 | положительный отзыв
g5 entertainment

Неоплачиваемое тестовое которое занимает 3 дня неделю? А потом собеседование на котором могут отказать? Это что вообще? Ни вилки зп, чтобы вообще был стимул делать это тестовое, ни какой либо еще информации. о г5 вся информации просто сокрыта мраком. Вывод: Тестовое дается только для того, чтобы манагеры и хр могли показать, что вот, они делают свою работу.

29.01.2021
g5 entertainment

Руководитель некомпетентная девушка, которой никогда нет на месте.Бухгалтерия вообще атас отмывают денежки, постоянные ошибки .hr отдел вообще не слушает твои комментарии о работе.Якобы *международная*компания, а на деле совковское гнездо змей. Будут вам улыбаться в глаза, а за спиной слухи распускать и подставлять.Выжили из компании адекватных специалистов уже Подробнее>>

26.05.2008
Отзыв сотрудника о работодателе g5 entertainment

Нет никакой организованности. При приеме на работу они обещали сделать карточку и в дальней
Не указаны ... Подробнее>>

04.08.2020
g5 entertainment

я художник и делал тестовое для данной компании, В индустрии игр работаю уже больше 6ти лет, для не оплачиваемого тз довольно большое. Ушло порядка 60 ти часов, поэтому и считаю что тестовое не должно занимать столько времени.Что касаемо принятия Тз, если коротко написали что не попал в стиль. Но там если объяснять на пальцах 3д соседствует с довольно грубыми эскизного Подробнее>>

01.02.2019
G5 Entertainment отзыв User 771

User 771:
  Оставляю отрицательный отзыв рекрутеру Анне Устич. Выходил на связь данный "специалист" с 14 до 16 часов в будни, наверно совсем нет времени... Но после выполнения тестового тишина полная. К примеру само задание очень емкое, рассчитано на 10 дней и требует очень высокого уровня подготовки, без опыта и знаний его просто не выполнить. После отправки данного неоплачиваемого ТЗ не получил подтверждения что работа принята и на рассмотрении. Через некоторое время молчания повторно пытался выяснить дошло ли письмо рекруту, но безуспешно. Через 2 недели отправил письмо на главный сайт компании с вопросом о своей ситуации, часов в 7 вечера и тут чудо, ближе к полуночи (очень странно, т.к. раньше письма приходили строго с 14 до 16 часов) получаю письмо от Своего HR! Правда со стандартным копипастом отказа. Пишу снова Своему рекрутеру с просьбой конкретизировать отказ, что конкретно их не устроило и над чем работать, но больше Анна Устич не соизволила ответить.Далее почитал множество отзывов и сложилось впечатление что данный рекрутер для своей статистики и бонусов собирает ТЗ. В итоге потрачено все личное время за 10 дней и все выходные впустую, бесплатно и без обратной связи.Считаю такое отношение неприемлемым к кандидатам. Остался осадок...

09.04.2017 | положительный отзыв
G5 ENTERTAINMENT

кофе не вкусное, и в туалете зеркало
пригласили на собеседование, видно компания солидная кого попало не пустят, порешал задачи, в конце собеседующий хотел что-то услышать от меня что я не понял так наталкивал на ответ, но я так ине понял, видно люди умные.сказали прошло хорошо жди 2 недели, ждал, но не перезвонили, потом прислали письмо типа не подходищ, эх буду дальше страться развиваться, решать больше ... Подробнее>>

03.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «G5 Entertainment»

Основное название: G5 Entertainment Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр. Сайт: www.g5e.com Телефоны: +38(057)714-45-31 Страна: Украина Адрес: г. Харьков Рейтинг компании: Рейтинг 3,20/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 5 Описание деятельности: G5 Entertainment — международный издатель и разработчик популярных игр для iPhone, iPad, PC, PSP, Mac, Android и других переносных и домашних игровых консолей. Группа компаний G5 была основана в Москве в 2001 году, а в 2006 году первой среди российских игровых компаний провела IPO, в ходе которого разместила свои акции на стокгольмской бирже. Штаб-квартира компании расположена в Стокгольме, где в 2006 году компания провела публичное размещение акций, первой среди игровых компаний пост-советского пространства. Офисы разработки компании Подробнее>>