Rohde & Schwarz

Стоило бы насторожиться еще при собеседовании, но подумала, что показалось... Коллектив по сути каждый сам за себя (за очень редким исключением).Бизнес процессе не отлажены, очень много дублирующих моментов. Бюрократия. Очень тяжело психологически работать. Оказывается моральное и психологическое давление на сотрудников. На трудоустройство обязателен прилет в Москву там дают кучу папок с актами и положениями (половина на английском) нужно ознакомиться и расписаться в течение пары часов.В трудовом договоре есть фраза "работник уведомлен о том, что он относится к категории сотрудников, которые могут привлекаться к ненормированной у рабочему дню" в дальнейшем при работе этим очень сильно давят...Работа в режиме многозадачности в стрессовой атмосфере и под диктатурой бухгалтерии.Любимая фраза руководства "у нас не принято говорить нет ты просто должен озвучить сроки исполнения".При любой конфликтной ситуации с работодателем работник становится парией в коллективе.Давление и со стороны главного бухгалтера (она здесь три в одном: hr директор, главный бухгалтер, операционный директор), и со стороны отдела персонала...даже уже при написанном заявлении на увольнение по собственному желанию.Такого бреда и несуразицы от т.н. "немецкой" компании я не ожидала.Английский есть, но везде свои нюансы.Куцее дмс.

Отзыв сотрудника Надежда о компании Rohde & Schwarz

Как и предыдущая девушка, также не дождалась сбс. Ожидала минут 40 у скайпа, добавила их, как они и просили. В итоге никто так и не перезвонил... Похоже просто мониторят рынок.

НЕТ

Отзыв сотрудника Надежда о компании Rohde & Schwarz

Наше видение недостатков зависит от того, как мы сами смотрим на этот мир.

08.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Работник о компании Rohde & Schwarz

Отсутствует кадровая политика. Отношение к работникам со стороны администативного отдела высокомерно-пренебрежительное. HR занимается выдерживанием в ожидании встречи соискателей по несколько часов с заполнением многостраничной анкеты, организацией праздников и написанием рефератов под названием "инструкция..." из материалов, скачанных из интернета. Менеджмент не имеет собственной стратегии развития компании. Решения принимаются по указаниям из-за рубежа. Отсутствует положение о премировании правила меняются, как удобно немецким хозяевам. Сотрудников увольняют без предупреждения за один день.

10.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Rohde & Schwarz

Самые негативные впечатления остались от работы Роде и Шварц! Работала в бухгалтерии! Главный бухгалтер невменяемая женщина, работы валом, на бухгалтерах экономят, если вы не понравитесь вас вышвырнут как щенка потому что чаще всего вакансию открывают срочную, декретная ставка! Эта ставка уже на протяжении 5 лет. Никому не советую, больше потом потратите на лекарства!

20.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Rohde & Schwarz

Мое знакомство с этой компанией закончилось не успев начаться. Откликнулась на вакансию на сайте hh.ru и мне пришло приглашение на собеседование. Я связалась с рекрутером и мы договорились о собеседовании по Skype. В назначенный день и час, я "вся при параде", стала ожидать звонка. Со стороны работодателя никаких действий не было и я решила сделать звонок сама. Мне никто не ответил. В итоге в течение 30 минут работодатель на связь так и не вышел. Я поняла, что меня просто кинули. Не укладывается в голове, как непрофессионально могут вести

Ростов-на-Дону

29.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Klopik о компании Rohde & Schwarz

Стоило бы насторожиться еще при собеседовании, но подумала, что показалось... Коллектив - по сути каждый сам за себя (за очень редким исключением). Бизнес-процессе не отлажены, очень много дублирующих моментов. Бюрократия. Очень тяжело психологически работать. Оказывается моральное и психологическое давление на сотрудников. На трудоустройство обязателен прилет в Москву - там дают кучу папок с актами и положениями (половина на английском) - нужно ознакомиться и расписаться в течение пары часов. В трудовом договоре есть фраза "работник уведомлен о том, что он относится к категории сотрудников, которые могут привлекаться к ненормированной у рабочему дню"

Новосибирск