Jets and Helicopters - Будьте острожны со своими желаниями

Автор:

Оказался в этой компании случайно - хотел стать пилотом, а в итоге получилось авиаконсультантом :) Еще в институте прошел тут стажировку и после окончания решил остаться т.к. с пилотированием пришлось отложить мечту из-за здоровья. Компания изначально понравилась своей атмосферой - ждал что будут напыщенные снобы, а оказались что ребята там работают очень веселые и интересные. Во время стажировки было тяжело - загружали по полной, в основном работал с документами. Этот момент чуть не подкосил, т.к. понял что это не моя история. В итоге, договорился с начальством на переход в другой отдел - по работе с клиентами. Там главный страх был, это большие штрафы за сорванные сроки, отмененные полеты и просто если клиент не доволен. Конечно для клиентов это круто, но как работник, скажу что тут явный перегиб - психологически это сильно подтравливает, постоянно чувствуешь прессинг. Но фишка этой темы в том - что тебя не бросают, а все помогают влиться в поток. Так что если голова варит, то быстро освоитесь. А дальше начинаются самое приятное - есть процент от закрытых сделок, бесплатное обучение английскому языку + обеды в офисе. Это прям очень круто - я бы еще трансфер добавил до офиса (т.к. находится далеко от метро), но этого пока нет - все своим ходом. Еще одна интересная опция - это возможность пройти стажировку в одном из европейских офисов (на Кипре, в Риге или Лондоне). По этой схеме уже ездило несколько ребят из отдела, остались очень довольны - причем один из них, решил уехать работать в офис на Кипр (есть и такая опция). Но для меня самым приятным моментом, стал полет на бизнес джете - который мне организовали на свадьбу, как подарок от компании. Да это был не полноценный полет, а Эмти Легс, но все равно очень круто)) было очень классное и яркое впечатление, как будто вышел на другой уровень. До сих пор, мурашки по коже, когда вспоминаю. В целом эта практика распространена в компании, сотрудников кто работает от 4 лет и больше иногда балуют такими подарками - в этом году, отправили девочку рейсом джет шеринга в дубай. Думаю с точки зрения мотивации, это очень хорошая тема. Так что будьте осторожнее со своими желаниями - все сбывается) ставьте себе амбициозны цели и задачи, все получится)

Для меня главный недостаток это большие штрафы за ошибки, довольно большой объем внутренней документации и отчетности, которую нужно заполнять и отдаленный офис. Последнее особенно давило, пока не было машины. Так же в компании есть беда с офис менеджерами, почему-то на долго не задерживаются - это помоему единственная вакансия, где часто меняются люди, а в остальном, текучка минимальная.

13.01.2021
Jets and Helicopters

основные минусы для меня были не нормированный рабочий день (могут выдернуть в любой момент), большие штрафы за косяки с клиентами, много стресса из за специфики самой работы и слабый соц пакет. Но при всем при этом, понимаю что положительные моменты, которые описал выше, перевешивают. Ну и если коррелировать все минусы с итоговым заработком, то думаю можно и потерпеть) Подробнее>>

04.11.2020
Jets and Helicopters

Из недостатков компании отмечу довольно ограниченное поле для карьерного роста (максимум можете уехать поработать в другую страну) и не высокая зарплата. Пока был один, мне хватало с головой, но как появилась семья, понял, что надо двигаться дальше. И конечно система штрафов, крайне не приятная, много нервов потрепала как понял, это европейские фишки, которые пришли к нам из Латвийского офиса Подробнее>>