Недвижимость и девелопмент

Адрес: Россия, Воронеж

Автор: Архитектор

ГК “Статус” позиционирует себя как крупная компания, но на деле ведут себя как обычные мелкие коммерсы. Так что будьте внимательны! Собеседование проходило в г.Воронеж в проектный отдел. Про остальные отделы сказать не могу- может, там дела обстоят лучше. Сначала все начиналось прекрасно - рассмотрели мое резюме (через 1,5 месяца после отправки), перезвонили, позвали на собеседование. Там наобещали и белую зарплату, и масштабные проекты, и возможность оставаться на работе сверхурочно и по выходным, и даже поставили плюсик напротив моей фамилии в общем списке кандидатов. Через пару дней перезвонили, утвердили на должность и уверили, что чуть ли не на следующий день нужно будет выйти, “только рабочее место соберем- и все”.. В течение 3 недель отдел кадров кормил завтраками и проблемами с закупкой оргтехники, а после сказали, что планы изменились и набор закрыт. Об этом было сказано после моего очередного звонка к ним. Конечно, факт того, что за 3 недели пришлось отказаться от других предложений, никого не интересует. Скромно сказали "так получилось". Если у вас возникнет желание устроится в эту “чудесную ” компанию, не повторяйте моих ошибок-ищите другое место работы, либо берите у них при собеседовании все контактные данные и звоните каждый день!

местоположение

20.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

В кратце: Начнём с того что обещают зп от 100тыс. Враньё полное. Руководство играется в богов, вечная текучка и непрофессионализм руководства А если подробнее. Ген дир - непонятного настроения человек, позиционирует себя как эксперт на самом деле все расчёты производит по формулам и когда ему не нравится клиент он просто выставляет большие цены чтобы не работать с этим клиентом (не профессионализм) Руководитель отдела - человек настроения если человек ей не по душе или нету настроения или заденет ее корону то будет уволен как человек был уволен за то что

29.04.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Беги - беги Начнем с первых дней моей работы в этой компании, обучения - нет, ввода в должность - тоже, знакомство с продуктом, тренинги по продукты - нет. Материалы для самоподготовки - хочешь я тебе такие сам минут за 15 напишу? Определения о том что такое проектирование. экспертиза, пару слов о том что такое ЛПР и как на них выходить. То есть - уровень отдела продаж - зеленый самодел. Вместо отдела продаж - колл центр, держи трубку - звони целый день. Когда находишь клиента - подписываешь договор - руководство

04.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Начнём с того, что меня пригласили на должность менеджера по продажам в октябре 2017 года. Как и многие другие, купилась на «обложку»...строительство.. Москва сити... не бедная компания, но это только не первый взгляд. Я продажник со стажем и такого порядка я не видела негде. Вера-коммерческий директор, а в прошлом руководитель отдела продаж, человек настроения... захотела уволила, захотела отобрала компанию, захотела не выдала проценты. Я проработала в этой компании 7 месяцев и только в минус себе. Процентов, как обещают-трудно заработать. Эти обучения-словом не назовёшь... как в школе у доски:)) Я

18.06.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Спасибо за конструктивную критику, что не переходили на личности(большая редкость-это говорит о порядочности бывших сотрудников,что тоже приятно).По факту, отдел очень далек от совершенства, есть определенная проблематика, компания все таки нацелена на укомплектовку ведущими специалистами, но для этого требуется усилия с обоих сторон(возможно сверх усилий,что не всегда легко дается), мы ищем таких людей и готовы работать над своими ошибками, так как ГК Статус еще молодая и развивающая компания. Все Ваши комментарии нам полезны в работе, для дальнейшего развития.Не на кого не держим зла и надеемся, что не у кого нет

28.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

фирма - некий мыльный пузырь из кучки случайных манагеров, желающих потусоваться в сфере архитектуры и негосударственной экспертизы проектов. на сайте много пафоса и формулировки выдающие несерьезность этой затеи. "Мы соответствуем всем стандартам инжинирингового дела (включая все изменения и нормативы, вступившие в силу с 1 июля 2017 года), а также стандартам качества и готовы подтвердить это документально." вызывает сильные сомнения, что обладают лицензиями и СРО.

12.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Зарплата, постоянно пытаются "оштрафовать", иногда просто можно не досчитаться в конверте 5 тысяч, нужно идти и говорить: а где мои 5 тысяч, а такая: ой, вот же они. и дает и как ни в чем не бывало. Вечно всех унижают. Коллектива как такового нет.

20.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Обучения как такового нет, рабочие места тех, кто на телефоне сидит, не оборудованы ни перегородками, ни гарнитурами, звонки все с трубок. Клиент не понимает, отвечать тебе, или твоему коллеге, который рядом сидит и тоже разговаривает. Руководитель о падежах существительных не слышала, пишет с чудовищными ошибками, а стыдно мне. Обучения нет, как такового, хотя берут на собеседовании кандидатов без опыта (должно настораживать). Есть колл-центры с офисами в промзоне, но с мощным отделом обучения, здесь же всё ровно наоборот. Система мотивации и оплаты непонятная, больше оклада никто особо не получает. Зарплата

22.10.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Конечно для человека который не работал в этой сфере по началу может быть трудно, но если есть желание, развиваться и зарабатывать , коллектив и руководитель всегда идет на встречу! Обучение проводится с каждым индивидуально - это огромный плюс! Я очень благодарна всему коллективу и в частности руководителю коммерческого отдела , за огромный вклад в мое развитие в этой сфере.

10.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Что касается заработной платы обещают много, по итогу просто не платят, и я не исключение! Обещания, что все будет вот — это обман! Сам коллектив не плохой, и очень жаль, что им приходится все это терпеть. Не рекомендую, эту компанию, потеря времени и нервов!

10.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Расположение офиса, топливная карта, руководитель с интересным чувством юмора.

22.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Небольшая проектная контора, которая пытается выйти на большой рынок Московского жилья. Специалисты-исполнители хорошего уровня, но менеджмент… Находят всяких дураков-заказчиков, заключают договор, получают аванс, а затем пытаются договор расторгнуть без возвращения аванса. В итоге масса начатых, но не законченных проектов. Поначалу платили зарплату вовремя, но потом начались задержки, невыплаты отпускных и больничных. Генеральный директор — . Даёт указания вида — найти подрядчика, заплатить мизерный аванс, а затем .... Коллектив начал разбегаться. Отдел кадров начал активно искать новых сотрудников.

20.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Делала удаленна проект Физкультурно-Оздоровительный Комплекс Сколково в конце 2018 по весну 2019 — большой спортивный клуб с несколькими бассейнами. Стадия П. РАБОТУ НЕ ОПЛАТИЛИ, хотя сама организация деньги за проект от заказчика получила после экспертизы. В официальных договорах на проектные работы была указана сумма 575 рублей, Генеральный директор и бухгалтер ООО «Статус Групп» . Объяснили — «сами понимаете почему так оформляем.» За время работы менеджеры проекта и ГИПы менялись три раза. Директор не отвечает на звонки. Через секретаря предложил написать письмо на электронную почту Статус Групп и ждать ответ… Как понимаю оплаты уже не будет.

06.07.2016
Отзывы сотрудников о компании Статус

Висят одни вакансии, а на деле приглашают на другие. По телефону только общая информация, ничего конкретного не говорят. Для меня такой тип работы неприемлем и это совершенно не мое, поэтому сразу отказалась и не стала тратить свое время.

09.07.2016
Отзывы сотрудников о компании Статус

К сожалению, прогуглил только тогда, когда уже ждал собеседования в самом офисе. Это было моей ошибкой. Жаль того времени, что я потратил на эту фирму. По телефону узнал, что компании необходима моя помощь в работе новых филиалов. На собеседовании сообщили, что им необходим человек на должность руководителя. Но вот чтобы стать руководителем, необходимо поднятся с низов и побыть обычным менеджером по продажам. Повышая продажи, ты переходишь на более высокую ступень и в конце концов добиваешься места руководителя. Стандартный лохотрон как и на других подобных предприятиях. Народ, не суйтесь сюда!

12.07.2016
Отзывы сотрудников о компании Статус

Названий этой конторы полно, последнее это ООО "АССУ". Ходила на собеседование с целью найти подработку во время учебы в институте в 2010 году. По телефону сразу говорят, чтобы приходили к ним и взяли паспорт. Тогда набирали офисных работников "без должности". Сейчас же зовут на помощника руководителя, менежжера и прочих. Мой совет - проходите мимо этой конторы.

19.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Спасибо всем кто оставил отзыв, чуть было не попалась на эту удочку, была вакансия делопроизводителя, позвонил мужчина очень по деловому сказал, что их заинтересовало мое резюме, мой опыт работы, пригласил на собеседование, смутило, что с легкостью договорились на собеседование в вечерее время , сказали принести паспорт, диплом, трудовую и все прочие документы которые могут подтверждать квалификацию. На сайте hh.ru значится как компания Миг. Решила перед собеседованием прочитать что за предприятие и наткнулась на эти отзывы , спасибо всем, кто сэкономил мое время и нервы ;)

06.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Только суд поможет наказать этих уголовников! Был не только пайщиком в этой компании,но и работал офис-менеджером в данной компании, в своём городе. Скажу сразу - ЛОХОТРОН! Пирамида это, да к тому же с хамами во главе! Сейчас с этим очередным "ммм", в судах города Москвы, проходит очень много жалоб и просьб о взыскании своих кровных. Знаю это 100%. В других городах, уверен ситуация такая же. Есть группа борьбы и возврата денег у этой шарашкиной конторы. Называется АНТИ ИНВЕСТОР - https://www.facebook.com/groups/1766555846956285/ Возглавляет её, юрист высшей квалификации. Присоединяйтесь!

Россия, Сочи

27.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Только что пришёл с собеседования в "Статусе", Худякова, 12а, 3 эт., оф.58, если честно ещё до него очень смутило, что меня на него пригласили не спросив о моем опыте работы на должности снабжена, ок всё равно сходил, послушал - одна вода, ни чем занимается компания, ни сайта, ни перечня продукции, которорую необходимо будет закупать, короче всё узнаете на обучении если! пройдете предварительное собеседование, короче пообещали сегодня с 12-13:00 набрать меня, сказать результат собеседования, даю 200% что я его прошёл)) В общем моё мнение не теряйте время, очень не здоровая

02.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Статус

Пришла я на собеседование, Худякова 12А, 3эт, офис 58. Сразу с порога мне это место показалось подозрительным, лживые улыбки сотрудников (администратора и охранника), а так же женщины с которой мне пришлось общаться на собеседовании. Всё стандартно, как и пишут ниже, пришла устраиваться администратором, начали предлагать должность менеджера по продажам. При этом нужно будет пройти обучение 3 дня, они мол обеспечат литературой и методичками. В офисе стоит 30 столов и по мимо меня с этой женщиной там сидели др "руководители" и проводили собеседования, при этом создавая вид серьезной конторы просив