Отзыв о работодателе «Эльба Мебель»

таких нет!

К сожалению, вынужден был покинуть компанию. Я искренне благодарен компании за тот багаж знаний, умения и уверенность в себе, которые я получил за 4 года работы в Эльбе.
Благодарен за предоставленную возможность работать с настоящими профессионалами и многому научиться у них. Все это богатство я унесу с собой и обязательно буду пополнять.
Многие из коллег стали для меня много больше, чем просто коллеги. Работая в Эльбе я приобрел настоящих друзей и единомышленников.
Искренне верю в то, что компанию ждет большое будущее и всегда буду гордиться тем, что я работал в Эльбе.
Каждому из коллег искренне желаю расти только вверх, стремиться только вперед и добиваться всего, что задумано.
Цените, уважайте, поддерживайте и берегите друг друга. Не позволяйте трудностям, которые неизбежно возникают в любой работе сломить позитивный настрой и подорвать уверенность в своих силах. Желаю успехов каждому из вас, стремительного роста и процветания компании.
Удачи всем! Спасибо за то, что были рядом все эти годы!
Не мог не оставить отзыв здесь, так как действительно рад был сотрудничать и хочется оставить что-то позитивное!

г. Москва

21.11.2023 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель

В общем то я уже все в положительных указала, самодурство, люди которые пришли работать вынуждены постоянно ждать, то свободного времени, то свободного компьютера, то пока руководство выйдет из отпуска, в итоге обучение затянулось на 3, 5 недели! Экзамен длился 7 часов, не знаю зачем его назначали в выходной день, во время супер акции, в итоге уважения никакого нет, на экзамене было понятно, что большая часть информации не было в обучение (самообучение). Было очень грустно осознать о такой лояльности, где никому ничего не надо. Потерянное время и деньги, затраченные на форму ...
Многообещающие обещания, именно так, по крайней мере, на собеседовании об этом очень много времени посвятили, лояльности компании, дружному коллективу, но видимо мне очень повезло встретить руководителя [Е.] который на своей руководящей должности занимается своими делами, открывает свой бизнес, закупает товары, продаёт. К сожалению, времени на обучение катастрофически не хватало, очень много отвлекающих факторов.

30.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Антонина о компании Эльба Мебель

Это лучшая компания!Работаю ровно год,одни плюсы!!Прекрасное,лояльное руководство,у меня лучший коллектив!!!Реально получать хорошие зп,все зависит от тебя самого,если выполняешь план-то соответственно и получаешь,а его выполнить очень даже возможно!Последние дни месяца волнительны,так как от выполнения плана многое зависит,так что хочешь адреналина-добро пожаловать в Эльбу!!!Желаю в дальнейшем только процветания компании!!!Лучшие!!!
Их нет!!!

25.01.2012 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Жалею, что работал в этой компании ООО «Эльба Мебель». Хотя, какая компания, "КОНТОРА". Компания - это когда люди объединены общей целью и задачами. При увольнении выдумали штрафы, высчитали и с умиленным лицом зам. директора Беликов В. "...ну такова политика компании...". Я не против, если виноват. Неугодных людей переводят на точку где полный комплект в сотрудниках, естественно з/п у всех ниже и начинается выживание слабого. Руководству в лице Серова Дениса все по африканскому барабану, играет людьми, как солдатиками. Судя по всему "зазвездился", хотя ранее считался грамотным руководителем. Однако... Зарплата начисляется по принципу "...ему и этого хватит...". Текучка кадров страшенная, 30-35%. Моему управляющему сказали "...создай ему условия (т.е. мне), чтобы он ушел..." В итоге, он (управляющий) уволился сам, сказал, что в грязные игры не играет. Зарплату свою за октябрь месяц я получил последний-30 числа (а должен 15) после того как направил письмо по электронке на Серова Д., пресловутого руководителя. С розницы постоянно требуют продажи, а где их взять если склады фирмы пусты, есть корпуса нет дверей и т.д. и т.п. Только дела никому до этого нет. Переработки не оплачиваются, не мечтайте. Жаль потраченное

24.05.2012 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Когда пришла в компанию все было замечательно, коллектив был классный, потом грянул кризис всех расформировали кто-то уволился, меня перевели на торговую точку. Там все устраивало, но тут поменялся полностью персонал в центральном офисе, ушли такие профессионалы а пришли люди которые просто сидят на рабочих местах и ничего не делают. Положительный опыт - компания дала мне опыт в продажах мебели многому научилась от профессионалов которые там работали. Отпуск оплачивали после отпуска.

07.10.2012 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Марина Аноним» о работе в компании

Марина Аноним:
Серов Денис Николаевич ой поработала там (Эльба-Мебель) в офисе на Серова. Более отвратного типа нигде не встречала, себя называет коммерческим директором, смешно право, смотреть на человека, который не знает что такое костюм и что люди – это не мусор, а уникальные создаиия. Компанией или фирмой данную группу людей в принципе трудно назвать, достаточно просто взглянуть на серого Серова Дениски) Из года в год ходит в одних и тех же джинсах (не знаю стирает ли их), заходишь в его непроветриваемый кабинет – воздух далек от озонирования – натуральные Авгиевы конюшни, как говорила моя бабушка смотря на артистов балета – ой и напердели там наверное) Никаких налогов Серов не любит платить в госказну, вы знаете какая зарплата у меня была официальная – что-то около 2 600 рублей, по-моему) смотрела на ведомость зарплатную – это какое-то дежавю из бывшего СССР, там зарплат выше 4 000 рублей нет в принципе, ну вы понимаете что с такой зарплатой при выходе на пенсию можно сразу на себя руки наложить) Сама зарплата – 20 000 рублей, ествественно вся серая (как сам

27.01.2013 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Аноним2» о работе в компании

Аноним2:
Почему никто из критиков не сказал, что здесь лояльно относятся к больничным -заболела-отлежись пару тройку дней - никаких больничных нести не нужно, отпускают без проблем с работы по своим личным делам...если нужно перенести график работы-пожалуйста! По поводу премий, чтобы Вам выплатили премию, необходимо, чтобы Ваш непосредственный руководитель посчитал нужным премировать Вас и представил к премии перед Серовым. Так что вопросы тут не к Серову а к Вашему прямому начальнику...Так вот, на сегодняшний день, продавцам выплачивают регулярно премии, деньгами или подарочными сертификатами на косметику ..по итогам года путевки в Египет и Телевизоры лучшим и преданным сотрудникам....так что..всё меняется, ситуация в Эльба Мебель улучшается...еще раз говорю.....а злословят здесь в основном обиженки, такие как не очень сильный продажник Касимовский А.

13.03.2013 | отрицательный отзыв

Полностью согласен с отзывом Наташи. Еще раз о "лояльных сотрудниках" - их есть у нас! Удивляюсь, почему никто не написал о нем ни в настоящем, ни в прошедшем, ни в будущем. ВНИМАНИЕ! Это товарищ ЗАХВАТКИН! Это просто "перл", ископаемое компании и всей коммерции в целом)) Он везде и его нет нигде, он далает все и не делает ничего, он "ПШИК", он пустое место, он даже не видимость работы, а чванливый, заносчивый, самодовольный, временно оказавшийся на "гребне волны" руководитель отдела. Но в зеркале видится себе не меньше Генерального директора) Апофеозом деятельности данного "ценного" сотрудника является полный развал розницы в Москве и "захват" регионов. Жалкие поползновения в Московскую область, основаны только на собстенном осязании - это в его репертуаре. Пустить пыль в глаза непосредственному руководителю и приписать себе все заслуги других, вот настоящее кредо товарища ЗАХВАТКИНА! Это только вершина айсберга, описывать все его "достижения" долго и ни к чему. Достаточно лишь подитожить фразой " И так сойдет", в этом смысл всей "профессиональной" деятельности товарища Захваткина в компании Эльба.

21.03.2013 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Андрей касимовский» о работе в компании

Андрей касимовский:
Меня позабавил отзыв Анонима2 от 27.01.2013. Любезный, дата прихода в компанию у Вас январь 1990, дата увольнения январь 1990, чем же Вы занимались эти пару недель и как хорошо осведомлены о Касимовском, который работал пару лет назад? На официальном сайте компания существует с 1995 года, историю надо знать. Имейте свою головенку на плечах, если она не "мягкая" конечно же. Просьба к Серову Д.Н. оставить мое имя в покое, тем более, что словестная война со мной Вам не на руку. И усмирите своих "цепных", пусть лучше пишут положительные отзывы об Эльбе и ее директоре. Займитесь компанией, если нет сил, уйдите. По крайней мере, будет ЧЕСТНО! Думаю, мы поняли друг друга, тем более, чито у меня нет желания вспоминать дни работы в Эльба Мебель. УДАЧИ!

17.06.2013 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «кирил нестеров» о работе в компании

кирил нестеров:
дерьмо начальник антон ваще тупой он развалит компанию он вообще нешарит

10.02.2014 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Izverg Tamerlan» о работе в компании

Izverg Tamerlan:
Долго с женой выбирали кровать и магазин для приобретения, остановились на магазине Эльба. Сегодня нам привезли нашу кровать, так что пока об эксплуатационных качествах кровати сказать ничего не можем. Но хотим отметить сервис компании, который действительно достоин уважения начиная от менеджера по продажам и заканчивая мастерами по сборке мебели. Ребята работают на высшем уровне. Весь процесс от покупки до доставки сопровождался контролем со стороны сотрудников компании, ребята постоянно отзванивались. Спасибо всем сотрудникам компании!!!

03.03.2014 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Мотивация меняется, руководство меняется, часто приходится ездить на замены, мебель оставляет желать лучшего... з/п раз в месяц и то не всегда во время. Минусов много.

28.03.2014 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Римма» о работе в компании

Римма:
Сегодня собрали мой радиусный шкаф "Глория". Очень понравился. Сразу хочу выразить огромную благодарность менеджеру Татьяне Рыбалкиной в салоне "Эльба-мебель" на Электрозаводской за ее чуткое отношение и помощь. Я ее замучала своими проблемами, но она решала все мои вопросы даже в свои выходные дни. Спасибо сборщику Алексею, все сделал качественно.

24.04.2014 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
В компании есть, на мой взгляд, две проблемы. Первая - гадюшный коллектив. Народ делится на тех, кто сам по себе (тому класть на всех и вся: коллег, клиентов, качество исполнения заказа. они тупо сидят на попе ровно, играют в игры на компе, пока никто не видит и продают так, как получается. как правило, у таких есть доп.источник дохода - богатые мужья/парни/родители), старичков (те, кто работали с самого первого дня и мнят себя самыми умными), "сладкие парочки" - девочки и мальчики, которые "дружат" между собой против остальных, а коллегам любят подосрать, и те, кто уже покинул компанию) Вторая - очень и очень своеобразный директор. Это взбалмошная дама, пыхтящая все время как паровоз, которая в свое время завалила проект в крупном мебельном холдинге, поэтому "так и быть" пришла спасать угасающую сеть "Эльбы" в Воронеже. У нее всегда есть свое мнение (на самом деле это то, чему ее в свое время научили в том самом холдинге, а другого она не умеет и перестраиваться не готова), она всегда права и вообще очень много на себя берет, вмешиваясь в то, как кто и что делает, и не

06.06.2014 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «одна из менеджеров» о работе в компании

одна из менеджеров:
В жизни порой происходят забавные ситуации. Когда ты отчаялся, когда нет больше сил продолжать начатое, вдруг приходит помощь от совсем забытых знакомых. Эта помощь была для меня в виде предложения о работе в компании Эльба. Приняв это предложение, я ни капли не разочаровалась. Во-первых, здесь есть коллектив. Люди бывают разные, но у каждого есть свои сильные стороны, которые позволяют работать в команде, ставить достижимые цели, и идти вперед. Во-вторых, компания поддерживает сотрудников. Больничный – да. Гибкий график – да. Дни рождения - подарки от компании. Больше социальных благ только в госучреждениях. Здесь есть культура и уважение к клиенту, быстрый и бесплатный для клиента сервис, а накладки с заказами решаются вовремя и сообща. Здесь есть обучение, возможность развить свои способности и качества характера. И мебель качественная, такие механизмы и толщина плит на заказ будут стоить дороже. Я покидаю компанию с сожалением. Если бы я могла остаться в этом городе, я бы осталась работать именно здесь.

28.07.2014 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Ангелина» о работе в компании

Ангелина:
Работала полтора года директором салона "Черемушки". Хочу сказать спасибо всем - с кем работала. Коллектив был замечательный ( но я его сама набирала ). Такого коллектива у меня больше не было. Всегда друг друга прикрывали. Продажи были личные, но никто никогда не крысятничал. Со всеми общаемся до сих пор. Зарплата была неплохая. Но мы все были настроены зарабатывать. А для лентяев всегда все плохо. Что касается офиса - до сих пор в пример привожу Аллу Московскую. Барышня жесткая - но такого порядка в сервисе я ни до, ни после не видела. Со сборщиками дружили. С логистикой ругались, но тоже дружили. А что касается мебели - мебель отличная! После Эльбы работаю уже во второй компании - и в обоих, для своих нужд ( для офиса и розничных точек) мебель закупаю у них. И всегда и всем рекомендую.

09.11.2014 | положительный отзыв

Дмитрий Валентинович Фёдоров - прирождённый лидер, настоящий руководитель, титан стратегической мысли и просто умный и красивый мужчина. Он единственный не даёт развалится этому вертепу лени, безделья и невежества.

16.02.2016 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Стажер из Серпухова» о работе в компании

Стажер из Серпухова:
Прочитала комментарии и скажу Вам, будущие соискатели, даже не питайте иллюзий, соглашаясь на работу в Эльбе. Это полный отстой, начиная с собеседования, продолжая на обучении и заканчивая стажировкой. Я прошла собеседование, как выяснилось потом, с Захваткиным. Проводя собеседование, он не представился, проводил его в салоне. В салон приехал как будто только что с грядок - грязный, не опрятный, не бритый и с перхотной бородой. На собеседовании мне самой пришлось догадываться, что этот кекс - руководитель. Скажу сразу, собеседования он проводить не умеет, психологию человека не знает. Тупой. С порога заявил, что уволит, если не буду делать план в первый месяц! Вот скажите, это реально сделать новичку? В других компаниях для новичком есть так называемые "подушки безопасности" на первые два месяца. Стажеру с ходу, без нарабатывания клиентской базы, план выполнить практически невозможно. Тем более, что работают еще и опытные продавцы. Ладно, думаю, посмотрим, что будет дальше. У меня хороший опыт, попытаюсь продавать с первых дней. Но, дальше был учебный класс! Там работает, как он сам себя называет - бизнес-тренер Дмитрий. Это нечто. Соглашусь с предыдущим отзывом о личных качествах Димы. От себя добавлю то, что на

14.07.2016 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Ляйсан Сахапова» о работе в компании

Ляйсан Сахапова:
24 февраля я прошла собеседование в компанию Эльба Мебель, общалась со своим руководителем Ждановой Светланой Витальевной. После успешно пройденного собеседования она направила меня на стажировку в гранд каньон к Заднепренко Галине. Где я проходила обучение примерно неделю. После 8 марта я сдала один из этапов экзамена и меня отправили на стажировку в гранд каньон. Там я работала до конца марта и добросовестно выполняла все обязанности менеджера - продавала, убирала секцию, раздавала листовки на первом этаже. Как стажеру за все время стажировки мне нужно было продать на 80 000р, но я продала почти на 200 000. Свои заказы мой непосредственный руководитель Хващевская Виктория сказала забить на ее учетную запись, якобы потом она отдаст мне положенный процент. И вот наступил последний день моей стажировки, а после нее должен был быть экзамен и оформление. Но приехала Жданова и сказала, что я не подхожу для этой работы. Внятного и объективного ответа на свой вопрос ПОЧЕМУ я не получила. В грубой форме, повышая голос она отказалась выплачивать мне зарплату стажера и проценты с продаж. Сказала, что это будет плата за то, что я прошла обучение у таких профессионалов как Жданова,

16.07.2016 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:
Я почитала здесь некоторые негативные отзывы и решила оставить и свой отзыв, но совсем противоположной направленности, так как компанию и некоторых хороших людей, с которыми я работаю уже не первый год, несправедливо хаят. Сразу хочу заметить, я не являюсь никому из руководителей ни родственницей, ни давним другом, ни даже соседкой. Я обычный человек, которого в компании никто не знал, до моего прихода сюда. На самом деле моя история работы в компании "Эльба Мебель" довольна интересная. Здесь я проработала в общей сложности 3 года и по сей день работаю. Осенью 2015 года я решила покинуть компанию дабы поработать, как говорится "по профессии"в другой мебельной фирме. Но через полгода я снова решила вернуться в любимую Эльбу. Я поняла, что в Эльбе есть то, чего мне не предложит любая другая хорошая фирма. Не зря говорят:" Все познается в сравнении!". Чего мне ооочень не хватало на новом месте работы, так это того мощного корпоративного духа и единства, которое присутствует, наверное, только в Эльбе. Здесь один за всех и все за одного, мы как большая сплоченная семья, где каждый готов прийти на помощь другому. Все без исключения руководители достойны высшей

19.07.2016 | положительный отзыв

Ляйсан Сахапова:
Писала отзыв о компании, приятно, что высшее руководство их читает и принимает меры. Спустя три месяца мне все-таки выплатили заработанные деньги. За что огромная благодарность Карине и Федорову Д.В.

20.09.2016 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Менеджер» о работе в компании

Менеджер:
Компания существует с 1995 года.У директора филиала всегда есть время поговорить лично с каждым.Отличное обучение.Чувствуется поддержка от каждого в любое время дня и ночи.Со временем сам начинаешь всем во всем помогать.Есть дополнительные денежные бонусы в течении месяца.Зарплата выплачивается несколько раз в месяц.Отпускные рассчитываются по реальной средней ЗП. Ни разу не задерживали.Расчет согласно системе мотивации.Ничего не скрыто.График строится с учетом всех пожеланий.Место работы можно выбрать рядом с домом.Ленивцы не задерживаются ,т.к основной заработок -% от продаж.Есть место для роста в компании.Нет проблем с поставкой и качеством товара. Соответсвенно нет проблем с клиентами.Зарплата от 12000 т.р до 44500.Всегда поддержка программистов(огромное спасибо) ,какая проблема с техникой не возникла бы.Все самые современные программы.

23.09.2016 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Катерина» о работе в компании

Катерина:
Всем привет! Работаю здесь в мск офисе. Подбираю персонал (помогаю руководителю hr), и неоднократно слышала: Нет, спасибо, я прочитал отзывы... Не понимаю, о чем речь, когда все происходит на моих глазах! Сейчас идет реорганизация структуры компании, мотивация - это реально так! Я сейчас в этом плаваю. Мы набираем новых людей в розницу, все им рассказываем, показываем, совсем другое отношение нежели было. И оно будет меняться только в лучшую сторону, Петербург приносит свою корпоративную этику, отношение между розницей и остальными сотрудниками. Я вижу личностное отношение от каждого сотрудника. Эльба, действительно, как одна большая семья! Работая в других местах-этого категорически не хватало... И я очень рада, что могу прикоснуться изнутри к такой компании.

11.03.2017 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Елена Еленина» о работе в компании

Елена Еленина:
Отвратительное общение,отношение и пренебрижение.......

26.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Честно Трудящейся о компании Эльба Мебель

Коллеги и соискатели! Читая негативные отзывы горе-комментаторов пребываю в лёгком ауте... Компания наша успешно работает на протяжении 12 лет, отзывчивый и дружный коллектив, своевременная и высокая зарплата, четкое распределение обязанностей, директор в Воронеже Надежда Репина - руководитель с большой буквы! Нужно денег до зп - пжлст, выходной внеочередной -- не вопрос! Вобщем, живи и процветай, Эльба!!!

07.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Cветлана о компании Эльба Мебель

Работаю в компании 2 года,достойная зарплата, хороший коллектив, лояльное руководство, дополнительные бонусы и премии,компания очень много вкладывает в развитие и обучение сотрудников, благодаря чему имею огромный багаж знаний и опыт работы с клиентами, удобный график работы.Хорошее отношение и благоприятные условия труда!

28.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Эльба Мебель

можно найти при желании

02.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Эльба Мебель

Работаю в нашей компании более 5ти лет. Могу сказать только хорошее. В компании постоянно обучают и развивают сотрудников. Учат быть не только крутыми продажниками, но и развивают в других сферах. Приглашают крутых тренеров, коучей, многие сотрудники, которые работают, как и я, не один год, добились прекрасных результатов, карьерного роста и имеют хороший заработок. Я сама, работая в Санкт-Петербурге, в одном из ведущих салонов, не побоялась переехать в филиал в городе Москва, и работать в самом крупнейшем и крутейшем салоне Москвы. Да, у нас высокие требования, но мы и

15.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Эльба Мебель

Пришла в компанию Эльба 4 года назад без опыта в продажах.Сейчас руководитель салона. Очень люблю Эльбочку.Это компания Семья!!!Такого лояльного и самого лучшего руководства в жизни не встречала.самое крутое когда работа приносит Кайф.у меня это так

Ростов-на-Дону

28.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Эльба Мебель

Работала в компании около полугода. До этого в продажах никогда не работала. Могу сказать что научили продавать. Супер продажником я не стала, но все же не зря компания целый месяц уделяет внимание твоей стажировке и последующим тренингам, к-т проходят раз в 2-3 месяца. Стажировка оплачивается, если ты выполняешь план продаж и сдаёшь экзамен, а это возможно сделать, если немного постараться. Всю номенклатуру выучиваешь за пару недель. Коллектив слаженный, помогает на первых порах. Есть официальная зарплата по трудовой, деньги за тайного покупателя и начисления за ежемесячную аттестацию, но большая часть

18.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Эльба Мебель

Свою работу в компании Эльба-мебель начала 8 лет назад с должности продавца. В настоящий момент работаю старшим менеджером под руководством Федорова Дмитрия Валентиновича. Он лояльный, справедливый, рассудительный начальник, профессионал в своем деле, с ним работать одно удовольствие. После слияния двух больших филиалов, Москвы и Санкт-Петербурга, рост по карьерной лестнице стал доступнее. В компании есть уникальная система мотивации. Заработная плата состоит из оклада и процентов от продаж, а также предусмотрены многочисленные бонусы, которые очень приятно получать

Подольск