Mail.Ru Group - В целом в Mail.Ru Group работать приятно, но конкретно GeekBrains не рекомендую.

О компании Российский IT-гигант Mail.ru Group с момента своего появления разрабатывает популярные сервисы для общения, развлечений и работы. В 2020 году Mail.ru стала единственной российской компанией, вошедшей в топ-10 лучших издателей приложений на территории Европы (и при этом заняла 3ье место!). В команде компании работает свыше 6 тысяч сотрудников. Аудитория сервисов Mail ru Group покрывает практически каждый кластер населения – её продуктам пользуются как молодые люди, так и люди средних лет и даже их родители. Помимо развлекательных и коммуникационных продуктов, в компании также развивают направление решений для бизнеса, например почтовые, рекламные и аналитические сервисы. Ключевыми столпами своей деятельности Mail ru выделяют: • Создание сервисов • Инвестиции в развитие отечественного интернет-пространства • Поддержка бизнеса • Создание и совершенствование инфраструктуры для развития талантов • Развитие научной и образовательной деятельности в стране Отзывы о работодателе Mail ru Group Помимо вопроса, касающихся зарплат программистов и других специалистов в компании Mail.ru, потенциальных соискателей также интересуют вопросы карьерных перспектив, наличия обучающих программ, а также опыт собеседования с представителями Mail.ru. Все отзывы с данной тематикой присутствуют на нашем ресурсе на странице работодателя и помогают кандидатам лучше подготовиться к процессу отбора в компании, а также сформировать верное впечатление о работодателе. Вы также можете внести свой вклад в развитие нашего ресурса и помочь потенциальным соискателям, если оставите обратную связь о вашем опыте работы в компании Mail ru.

Отзыв бывшего сотрудника:

+ ЗП не самая высокая, но прекрасный соц.пакет + Возможен рост +На некоторых должностях (на моей) нормальный баланс работы и жизни

- Руководство - Ценности

22.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

История моего общения с Мейл.Ру весьма забавная. Об этих ребятах полно отзывов по поводу обратной связи, вот и еще один. По началу, ничего не предвещало беды. Я откликнулась на их вакансию, буквально через пару дней мне написала их HR и предложила пообщаться по Скайпу в этот же день - что, собственно, и случилось. На следующий день со мной снова связались и предложили приехать в офис на техническое собеседование. Никаких проблем не было, встретили, проводили, принесли водички, не заставили долго ждать. Собеседование прошло хорошо, о чем мне позже сообщила HR,

Россия, Санкт-Петербург

04.09.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

Работаю в данный компании 2 месяц , задержек нет. Это самый главный плюс. А так в принципе адекватный директор, прорабы . Фирма молодая , но человеческое в людях есть.

Россия, Нижнекамск

06.02.2019
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

провели собеседование по скайпу. HR сказал коронную фразу — свяжемся в пятницу. больше HR не отвечает) прочитав отзывы, оказывается я не один такой) тем не менее рекомендую этот холдинг для попытки трудоустройства, так как я еще не работал в компаниях, в которых не было бы своих приколов. мы живем в холодном мире бабок и люди, к сожалению, позволяют себе разные вещи. читаю отзывы, много у кого HR опоздал на 10–15 минут и соискатель это относит к минусам… придите в себя, к сожалению это самое невинное, что может произойти.

26.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

Компания, в которой колоссальная текучка кадров, увольняют за любую провинность. Начальство, которое думает запугать абсолютно всех сотрудников. СБ постоянно терроризирует сайты, которые оставляют плохие отзывы о компании. Переработки в ночь. Перерабатывай или тебя уволим.

06.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

Спустя после месяца моего отклика на hh, перезвонили мне, но с условием, что я могу себя увидеть в другой вакансии, так как та уже закрыта. HR Кирилл Смирнов скинул описание вакансии, я ознакомилась, решила, что нужно обязательно попробовать. Назначили собеседование. За 1,5 часа успела пообщаться в сотрудником hr и потенциальным руководителем Алексеем Скрипцовым. Сложилось впечатление, будто нашли общий язык и пригласят на дальнейшие собеседование… На следущий день письмо… «Как и договаривались, пишу вам с обратной связью после встречи. К сожалению, сейчас мы не готовы продолжить переговоры по данной вакансии, так как мы приняли решение в пользу другого кандидата». Бро, какой кандидат, если это только первый этап собеседования? Так и написала весточку HR: А фраза «решение

30.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

— повышение надо вымаливать у руководителя, нет процедур аттестации/оценки сотрудников. Можно проработать год за копейки ниже рынка, это мой вариант :) — неадекватное руководство: увы, выбирать не приходится, ваш руководитель может не читать сообщения, не приходить на встречи, в коллективе нахваливать вас, а тет-а-тет обливать вас грязью и повышать голос Мне удалось каким-то образом проработать в отделе разработки и аналитики dwh почты ровно год за заработную плату в размере меньше 60к за 40 часов. Согласна, так еще уметь надо)) Когда встал вопрос с моей стороны о повышении, многоуважаемый «руководитель» согласился, после чего отношение ко мне изменилось и свелось в полное пренебрежение. Спустя месяц-полтора этот персонаж назначает встречу, где спустя

21.02.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

классный офис, пришёл без опыта, всему научили, коллеги такого же возраста как и я, поэтому у нас своя тусовка. график плавающий, поэтому могу совмещать даже с учебой. дают подарки на праздники, и еще устраивают дорогие корпоративы.

Россия, Нижний Новгород

28.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

Абсолютные неадкваты)) Если у них эйчары такие, то значит и руководитство соответствующее. Присылают отклики чуть ли не в 2 часа ночи. Вы нормальные вообще? Никому не советую туда идти, так как эйчар может только как собачка по бумажке читать.

15.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

Работал в mail.ru. Есть что рассказать. Хочу отметить, что есть и плюсы и минусы. Из плюсов хочу отметить, что зарплату всегда платят вовремя как и обеспечивают весьма широким соц.пакетом. Есть много еды на кухнях в свободном доступе, приятный офис. К минусам отнесу широкий разброс атмосферы внутри коллектива в зависимости от проекта. Я работал в коллективе, где руководство ни во что не ставило своих подчиненных. Руководители в моем проекте набраны совершенно непрофессиональные и полностью не соответствуют своей должности (полное отсутствие квалификации, полное отсутствие каких-либо способностей управлять коллективом). В компании нарушаются различного рода нормы, руководство некоторых подразделений с удовольствием идет на коррупционные схемы и криминальные способы решения некоторых нюансов. Профессионализм не ценится. На ура в сотрудниках

Россия, Санкт-Петербург

22.07.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

Читал чужие отзывы и даже как-то не верится. Поэтому расскажу о своём положительном опыте. Откликнулся на вакансию QA, мне ответил HR Антон. Сначала у нас был разговор, где задевали классические вопросы. Позже мы договорились на онлайн-собеседование с ним и Руководителем проекта Натальей (Наталией) не знаю, как правильно. Техническое Собеседование прошло супер позитивно, были адекватные вопросы, и чувство будто я разговариваю с друзьями, и это единственный случай, когда после собеседования я ушёл в хорошем настроении. Буквально через минут 10, мне скинули тестовое задание. Не скажу, что это было легко, в связи с тем, что у меня нет особо крутого опыта в тестировании, я не успел выполнить всё. Ровно через сутки, мне позвонил Антон

28.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

Проходила собеседование в данную компанию на должность специалиста службы поддержки. После тестирования было онлайн собеседование по зуму. Первое впечатление-шок от внешнего вида руководителя (человек даже не потрудился привести себя внешне в порядок для разговора с соискателем). Я человек с высшим образованием и большим опытом работы, в т. ч. и с опытом работы с клиентами. 40 минут были вопросы о моем образовании, почему не работаю по специальности и т. д. и т. п. (все всё понимают). Руководитель саппорта крайне по-хамски себя вела, нагло и надменно задавала вопросы, параллельно занимаясь личными делами, вопросы наитупейшие и вообще не относящиеся к моему опыту и навыкам, которые могли бы помочь в работе, очень неквалифицированная сотрудница в общем. Максимально

Россия, Нижний Новгород

20.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

Отправляла резюме на довольную серьёзную должность в Игры Mail.ru. По итогу быстрого общения с HR в Telegram мне прислали тестовое, которое выглядело очевидно мошенническим — для их действующих проектов составить маркетинговый план, составить план по привлечению определенной ЦА (которую, кстати, Вы сами должны определить), сделать расчеты. На выполнение задания дали 5 дней. Будьте внимательны и не ведитесь. Подобные задания, построенные на РЕАЛЬНЫХ проектах, сделаны для того, чтобы украсть Вашу интеллектуальную собственность и не заплатить ни копейки. Если бы они хотели проверить Ваши способности и опыт, то дали бы задание не связанное с их компанией и сроком выполнения куда меньше чем 5 дней.

17.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Mail.Ru

Попытка трудоустройства произошла после звонка менеджера по подбору персонала, привлекая меня всякими восхвалениями сказала что одобрили на вакансию «продажника» с хорошим окладом! Договорились созвонится в ЗУМЕ. Созвонились: Боже мой лучше бы я не созванивался! общался со старшим менеджером, ну просто вычурный клоун каких не мало на овощном рынке ! В впечатления остались ужасными, особенно после того когда пообещали перезвонить либо отписаться после любого вида решения, положительного либо отрицательного, в течении 2-х дней. Пришлось самому писать на почту «великолепному» Hr, которая возомнила себя звездой межгалактических полетов! Ответ я так и не получил, будто всех их на. й уволили, после разговора со мной!

12.04.2021 | положительный отзыв
MAIL.RU GROUP

Зарплата 50 копеек на объявление, не забудьте вычесть -13%, сущие копейки Не конкретная ЗП (зп не повышалась) Врун начальник Андрей Марейчев (постоянно юлит, врет, уф даже слушать не приятно) Постоянная смена графиков Коллектив дети из универов Все надо выбивать Строят из себя важных - ЧСВшники
Удаленная работа Должен был быть карьерный рост но его нет ...

03.10.2019 | положительный отзыв
Mail.Ru Group - В целом годик можно потусить.

Задачи интересные. Более менее норм зп

24.12.2019 | положительный отзыв
Mail.Ru Group - Неинтересные проекты. Все просто нацелены на деньги

Крутые специалисты, зал,свежие фрукты в офисе.

21.07.2020
MAIL.RU GROUP

- повышение надо вымаливать у руководителя, нет процедур аттестации/оценки сотрудников. Можно проработать год за копейки ниже рынка, это мой вариант :) - неадекватное руководство: увы, выбирать не приходится, ваш руководитель может не читать сообщения, не приходить на встречи, в коллективе нахваливать вас, а тет-а-тет обливать вас грязью и повышать голос Мне удалось каким-то образом проработать в отделе разработки и аналитики dwh почты ровно год за заработную плату в размере меньше 60к за 40 часов. Согласна, так еще уметь надо)) Когда встал вопрос с моей стороны о повышении, многоуважаемый «руководитель» согласился, после чего его отношение ко мне изменилось и свелось в полное пренебрежение. Спустя месяц-полтора этот персонаж назначает встречу, где спустя год моей работы и всех прилюдных похвал в мой адрес повышенным голосом рассказывает мне, что я приношу негатив в коллектив, работаю плохо, с задачами ...

10.06.2020
MAIL.RU GROUP

Спустя после месяца моего отклика на hh, перезвонили мне, но с условием, что я могу себя увидеть в другой вакансии, так как та уже закрыта. HR Кирилл Смирнов скинул описание вакансии, я ознакомилась, решила, что нужно обязательно попробовать. Назначили собеседование. За 1,5 часа успела пообщаться в сотрудником hr и потенциальным руководителем Алексеем Скрипцовым. Сложилось впечатление, будто нашли общий язык и пригласят на дальнейшие собеседование.... На следущий день письмо.... « Как и договаривались, пишу вам с обратной связью после встречи. К сожалению, сейчас мы не готовы продолжить переговоры по данной вакансии, так как мы приняли решение в пользу другого кандидата». Бро, какой кандидат, если это только первый этап собеседования? Так и написала весточку HR: А фраза «решение в пользу другого кандидата» это к чему? Ведь собеседование не итоговое а всего первое. И на основании ...

01.04.2020
MAIL.RU GROUP

Все отзывы и жалобы на HR на тех что в Нижнем Новгороде, можно сразу писать или звонить Добродееву , ген директору майл ру.Чем больше писем ,звонков и жалоб ему, тем быстрее дадут под зад этим бабеш..м HR да и сотрудникамв Нижнем Новгороде.
...

04.07.2017
MAIL.RU GROUP

Самая отвратительная компания в мире, все ее продукты жалкая некачественная подделка, все ее игры рассчитаны на идиотов с деньгами, качество нет не какого, заражают весь рунет своими вирусными браузерами, тупыми игрыми и поисковиками, да так что компьютер даже средний пользователь потом не может очистить, а кто так сяк может вообще попрощаться со своим ПК!. нормальные игры данные на локализацию они превращают в помойку для выкачивания денег. Сами сотрудники нереальные мудаки, помню проходили обследования, ТУПОРЫЛЫЕ ФРИКИ! Таких аутистов еще поискать, не понимают не слова, грубят, хамят, думают что в интернете сидят! Ихние девушки без лифаков в танго... Может они и могут что то там программировать хотя НЕ Существует продукции которую они сделали и что бы она была популярна вне России, да и та, что в России устоновленна с помощью сраных вирусов! В общем ГОРИТИ ТВАРИ В АДУ! ... Подробнее>>