Банк Открытие

Ранее Банк и его дочернии компании работали, занимались делом. Сейчас в открытии и его дочерних структурах идёт бесконечная делёжка власти. Простите, кто глубже «л_жет», тот и выживает. Профессионалы почти все ушли.

2021-11-27  Тимур АА

Ну не знаю, я работаю в Открытии вот уже год и пока что не замечал ничего плохого. Да, работы много но она интересная, зарплата ровно в срок

2021-11-29  Алёна Кринцева

полгода назад подруга меня привела в банк Открытие, с тех пор так и работаю) все нравится, в том числе и руководство, к которому всегда можно подойти без страха

2021-12-01  Ярослав Миронов

Если делаешь план то все будет хорошо, в том числе и зарплата. У нас в филиале не видел никаких конфликтов или ссор, так что не вижу причин писать отрицательные отзывы.

2021-12-02  Глеб Марьянов

Работа стабильная, в акционерах банка ЦБ, это тоже показатель. Коллектив у нас хороший, все друг с дургом сработались, так что я доволен. Зарплата выше чем средняя по городу.

2021-12-04  Алёна Ву

Работы много это факт, но за нее нормально платят, так же напомню что бывают и премии, так что если работаешь то и получать будешь хорошо. По другим условиям у меня тоже нет вопросов

2021-12-06  Александр Осипов

Работал в разных банках, но в Открытии действительно нормальное отношение к работникам со стороны руководства банка. У меня есть знакомые в нескольких отделениях банка, все они довольны

2021-12-08  Юлия Гончар

Мне нравится сама работа с людьми, но и банк как работодатель не обижает. Зарплата хорошая, платят ее вовремя, есть карьерный рост. Считаю что работать можно, уходить не планирую.

Отрицательные отзывы

19.05.2023 | отрицательный отзыв
Банк Открытие

Работал представителем банка, случайно наткнулся на данную вакансию, отправил отклик. Далее на собеседование начальник отдела обещал зп 80к при выполнение показателей(!), как позже выяснилось это было не так легко. В первый рабочий день со мной пришло ещё 2 новеньких сотрудника, которые по итогу вылетели оттуда через 2 недели из за плохих условий работы, но речь не о них. С первого дня тебя окунают с головой в плохую систему банка. Обучаешься сам, что то непонятное объясняют со второго раза, повезет если хорошего наставника назначат. Коммуникация в отделе плохая, все чем то ...
Их нет

26.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Екатерина о компании Банк Открытие

Решили сделать в данном банке дебетовую карту и к ней дополнительную для мужа, но уже миллион раз пожалели о своем выборе! Основную карту получили без проблем, но при заказе дополнительной начался ужас! Приехали в отделение банка на Авиамоторной, 6 мая, простояли в живой очереди (когда уже у всех банков есть электронная очередь) 3 часа! При том, что народу было 4 человека. Работника банка работать совсем не хотели, все делали медленно и неохотно. Когда все таки дождались своей очереди Заполнили заявление на дополнительную карту, ушли не в настроении после такой

21.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Алексей о компании Банк Открытие

19.05.2017 позвонил сотрудник банка по заказу смарт карты через интернет. Уточнил про бесплатное обслуживание по карте, мне ответили, что заявка отображается как карта с сайта Эльдорадо и под акцию я не попадаю. Уточнил, что я не заказывал карту через сайт Эльдорадо, в итоге карту оформлять не стал.

Нижний Тагил

24.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Ирина о компании Банк Открытие

Вообще не советую обращаться в этот банк, мало того, что отвратительное обслуживание, намного хуже сбера (очереди бывает тянутся по часу), так еще и происходит навязывание услуг, после которых хочется плюнуть операционистам в лицо. Если Вы приходите открыть вклад, то Вам начинают навязывать инвестиции различные, а если хотите открыть вклад с промокодом, Вам начинают откровенно врать, что вклад этот открывается только в интернет-банке, но мы Вас любим и можете открыть у нас платный вклад, который окупится. Итак, банк Открытие это банк, который продает вклады, про это надо написать в Центробанк

Хабаровск

17.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Дмитрий о компании Банк Открытие

Являюсь клиентом "Открытие брокер" и Банка "Открытие". В первом у меня открыт брокерский счет, со вторым меня связывает подключенная услуга "Процент на остаток" карты Билайн и вклад "Партнер". Уровень оказания и качество услуг до настоящего момента приносили только положительные эмоции и я с нетерпением ждал открытия офиса банка "Открытия" в своем городе, чтобы перевести всю основную финансовую деятельность на платформу этого банка. Однако на днях, совершая вывод денежных средств с брокерского счета "Открытие брокер" я столкнулся с тем, что была удержана комиссия в 10% от размера перевода с получателя

Оренбург

13.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Виктор о компании Банк Открытие

Пришел в банк досрочно погасить кредит. Благодаря сотруднице принявшая меня 10.04.17 г., придется по-новому приходить.

10.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Валерия о компании Банк Открытие

Я, конечно, все понимаю, что и работникам банка хочется приходить домой пораньше, но работающему клиенту банка совершенно нереально попасть в отделение, так как полностью совпадают рабочие часы. Мало того, совпадают даже выходные, т. е. хочешь решить возникший вопрос - будь добр, отпросись с работы в будни.

Сергиев Посад

19.08.2023 | отрицательный отзыв
банк открытие: Работаю здесь с 2021 года.

Свои обязанности выполняю добросовестно. С коллективом сложились хорошие отношения. Начальство лояльное, стараются помогать, особенно новичкам. Меня тоже хорошо приняли, обучили. Оплачивают больничные и отпуска. В зарплате не обижают, не задерживают. Имеется карьерный рост, что для меня очень важно. Сильно работой не перегружают. Нормированный рабочий день. В общем, условия приемлемые.
не замечено здесь существенных недостатков

15.11.2023 | отрицательный отзыв
банк открытие: Работать здесь нравится, потому что по зарплате не обижают

Работать здесь нравится, потому что по зарплате не обижают и коллектив хороший. Уже привыкла, изучила всю информацию и работать не так страшно. Поначалу все равно было волнительно. Руководство очень лояльное, во многом помогает и идет навстречу. График удобный и уровень зарплаты хороший. Во многом зависит от меня самой, потому что есть процент. Офис недалеко от дома, легко добираться. Трудоустройство официальное.

03.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Банк Открытие

Очень жестокое и лживое руководство. Директор саратовского филиала, директор отдела обслуживания клиентов и одна из руководителей групп чатов вместо того, чтобы помочь сотруднику с одним единственным показателем, который не выполнялся по нескольким причинам, а не только вине сотрудника (меня), занимаются запугиванием, увольнением по статье, матерятся с коллегами (а я не имею право, т.к. я не понравился руководству и для меня были заведены отдельные правила), ещё и на личности переходят, называя "не мужчиной" якобы за клевету, в которой погрязли они сами. Очень двуличный работодатель с двойными стандартами. Хотите испорченных нервов? Вперёд.
Зарплата, корпоративы, ДМС, комната отдыха

15.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании Банк Открытие

В существуют касты первое место сотпудники ВТБ, второе Открытие, дальше усе остальные, к остальным отношение как к помойке. Если Вы, будучи сотрудником Бинбанка занимаете должность на которую претендует сотпудник ВТБ или ФКОткрытие, вас выкинут на помойку. Причем, несмотря на то что сотрудники Открытия или ВТБ более ущербные. Им неважны профессиональные качества.Про госполина Мямлина много интересных роликов в интернете, кокс))) Но до того как вас выкинуть эти ущербные будут вас осасывать и всячески Вами манипулировать, так как мозга у них не хватает, чтобы справится с задачами. Не рекомендую, банк

17.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Мария о компании Банк Открытие

С приходом команды ВТБ в банке все кардинально поменялось, старый состав руководства всегда быстро продвигал абмициозных менеджеров, часто проводились конкурсы и ежемесячно давали грамоты, подарки, следили за рейтингом лидеров, сейчас, стараются что-то сделать наподобие прошлого, но очень ощутимо что всем по большому счету все равно, потому что во первых банк прорастает гнилью, а это примеру, трудоустройство своих знакомых, все как-то чём-то связаны, что окончательно выбивает всякое желание работать в этом банке, проработав в этом банке почти 2 года, в перевыполнением каждый месяц план, повышения мне так и не посчастливилось

11.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Банк Открытие

На все 100 процентов согласен с предыдущим отзывом сотрудника Олега из Воронежа. Работаю в банке с 2011 года, дислоцируюсь в Москве, ситуация абсолютно такая же. С приходом на все ключевые, да и не только, посты "креативных" руководителей из ВТБ , всё стало просто плачевно. Хочу добавить, что "отработанному материалу" в виде ненужных сотрудников (как мне) предлагают уволиться по соглашению сторон с двумя окладами хоть на следующий день. После отказа отделу кадров от подобного "заманчивого" предложения через час на почту поступило уведомление о том, что моя ежеквартальная оценка, как сотрудника,

08.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя олег о компании Банк Открытие

До недавнего времени был очень даже нормальный банк, до санации в 2017 году ЦБ. Адекватное руководство, нормальные условия труда. Все изменилось с января 2018 года, когда пришла команда во главе Задорновым М.М. Вот тут все и началось, на все руководящие должности стали назначать выходцев с ВТБ - 24, а те в свою очередь сотрудников. Соответственно массовое увольнение старой команды. За 6 месяцев работы с этой командой стало очевидным, что из ВТБ пришло все, что там не гоже, но с большими амбициями. Отработал в этом банке в службе

Воронеж

24.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Максим о компании Банк Открытие

Работал в Ханты-Мансийском банке до продажи его Открытию. Сказать что после соглашения ХМБ был уничтожен некомпетентным Московским руководством значит не сказать ничего. После массовых сокращений, вернее уходов «По собственному желанию» многим моим коллегам было сложно найти новую работу в банковской сфере после работы в этом «Банке».

17.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Кандидат о компании Банк Открытие

Хотелось бы предостеречь соискателей от трудоустройства в Банк «Открытие»… В моем случае я бы даже банком это не назвала. Негативу нет предела, поэтому начну по порядку. В связи с расширением на данный момент ведется набор сотрудников в группу операционной поддержки, связанной с сопровождением зарплатных проектов (учет карт, ведение архива, сканирование, сортировка карт и пин-конвертов) по адресу на Романова. Первичной интервью проводится в отделе кадров и далее собеседование по скайпу с руководством, которое находится в другом городе. Кадры сидят по одному адресу, сотрудники требуются в другой доп.офис. На собеседовании

Новосибирск

15.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Банк Открытие

Опишу как проходило собеседование. Стандартные вопросы, расскажите о себе, есть ли опыт, дальше руководитель отдела, видимо, для того чтобы понять как у меня с продажами, попросила продать ей шариковую ручку, после этого попросила нарисовать слона, крокодила, и еще пару рисунков, дальше было круче. Как мне пояснили, я должна подписать заявление для того чтобы все мои пенсионные накопления перечисляли в банк "Открытие", без этого я не пройду службу безопасности, и это обязательно для всех сотрудников.Какая-то девушка подошла, забрала у меня снилс и паспорт не спросив, и ушла что-то оформлять, вернулась

13.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Less о компании Банк Открытие

Довелось мне работать под началом замечательной менеджера Л.М.Л. Ну что сказать? Неадекватная. Типичная старая дева. Ни семьи, ни детей... и от своих сотрудников требует того же - до свидания личная жизнь!!! До свидания хобби. Моя жизнь превратилась в дом-работа-дом-работа. Ее подчиненная М.С.А. - моя коллега, как казалось подруга, подставила меня, чтобы избавиться от меня. Все докладывалось менеджерам. Задачи Л.М.Л. выдумывала из головы и назначала на одного человека. А потом выяснялось, что их должен делать другой... Явная неадекватность.

Саратов

04.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя не важно о компании Банк Открытие

Добрый день. Работала в банке открытие достаточно долго , чтобы объективно дать оценку работы данного банка изнутри. Во первых это некомпетентность руководителей- все знания руководителей заканчиваются на умении фоткаться в инстаграмм и умении кидать мячики. Что касается самой работы , когда требуется помощь и обращаешься к своему руководителю слышишь ответы типо-спроси у этого человека, ты думаешь я помню? ты угараешь чтоль ( типично банковское общение видимо ), отказ брать претензионных клиентов в работу это в порядке вещей. Что касается оплаты - при увольнении ты становишься переработанным материалом и

Саратов

03.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя анна о компании Банк Открытие

руководство заставляет сотрудников обманными путями продавать клиентам страховки, выходить на работу в нерабочее время без оплаты для обзвона клиентов, сотрудники не имеют возможности возражать руководству,т.к. сразу звучит фраза об увольнении! отвратительный банк стал,как только вели страховые продукты, которые клиенты не хотят оформлять. никому не рекомендую идти на работу в этот банк! зарплату снизили, условия ухудшились и продавать это "фуфло" страховочное обманным способом никому не пожелаю!!!

Сургут

12.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Банк Открытие

внимание! лохотрон. у водилы офисного оклад двадцатка - и ту зажимают. нач атп - берлин максимка. хам и быдло. за копейки будете терпеть его надменную харю и кривое рукопожатие))) а ведь это еще притом, что основные обязанности - вкалывать до позднего вечера - никто не отменял)

28.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Roger о компании Банк Открытие

Менеджмент ужас! О том, что тебе нужно что-то сделать узнаешь дня через три, будучи в полной уверенности в том, что задачу делает другой человек (которому менеджер по телефону сказал разобраться)... И свою правоту не докажешь. А потом получаешь. Менеджеры могут игнорить. Час. Два. Сутки. Неделю. Не отвечать на звонки. Сотрудник сказал, что заведет тикет. Потом выясняется, что он не завел. На вопрос Почему? - а схуя... А почему я должен? Блин. Ты же сказал. Опять по телефону и ничего не докажешь. Коллега - шестерила перед менеджерами, доносила на меня, оболгала, делала моббинг. А так

05.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Марина о компании Банк Открытие

Отвратительное руководство! Баринова А.С., директор департамента кадрового администрирования, вела себя по хамски на собеседовании, показав себя грубым и некомпетентным сотрудником банка.

18.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании Банк Открытие

Была на собеседовании в офисе у м. Купчино (спб). Могу сказать общее впечатление - отвратительное место, ужасный руководитель. Руководитель- злая и требовательная тётка, которая уже на собеседовании смешивает вас с грязью и показывает, кто есть босс. Офис отвратный, кстати. Бывала на многих собеседованиях, во многих банках. Ни один руководитель не был таким хамом.

10.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ян о компании Банк Открытие

Если Вы решили пойти работать в Банк «Открытие» считайте, что дата трудоустройства- это Ваш СУДНЫЙ ДЕНЬ. 1. После собеседования сказали, что подхожу, обещали в течение недели трудоустроить, но тянули еще 3 недели из-за разных отговорок. 2. При собеседовании сказали-помимо зарплаты (оклад) будут еще бонусы. После испытательного срока выяснилось, что бонусов, квартальной и годовой премии НЕТ И НЕ БУДЕТ. 3. На собеседовании обговаривались обязанности - ТОЛЬКО сбор документов для юристов, выяснилось, что нужно заниматься бухгалтерскими расчетами, которые под силу экономистам с опытом работы от 3-х лет. 4. Обучение расчетам формальное «для галочки», вопросов

Нижний Новгород

24.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Иван о компании Банк Открытие

Бездарное руководство, в лице Савина А.В. Жариковой М.Н. (Моцар)одни амбиции в работе, ничего умного и последовательного. Все строят но принципу "свой-чужой" "Кто он, а кто я" Не вникают ни во что, главное палочку поставить, а дальше хоть трава не расти. Оптимизировали десятки толковых добросовестных работников, оставили бездарей и лодырей угодных для себя.

Сургут

18.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наталья о компании Банк Открытие

Предвзятое отношение руководства. Хамство. Нецензурная брань со стороны начальника, что том что девушке 25 лет, хотя девушкой её трудно назвать : руководитель весь в тату, которые видно всем, н руках, ногах, мат в общении. Не рекомендую устраиваться на работу в г.ростов-на-дону в корпоративный отдел, пока руководитель Князькова А.О и Куликов С.А.

Ростов-на-Дону

04.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наталья о компании Банк Открытие

Сменили карту муниципального банка (приходили на работу молодые люди, сами толком ничего не понимающие), и сказали потом закрыть карту в отделении банка. Я пришла в отделение банка 4.07.16 и мне сказали мы не можем закрыть так как у вас - 900 рублей. Как это произошло толком девушка мне не ответила. Это просто возмутительно!!!!!!!!!! Каким образом мог там образоваться долг, я сняла деньги с нее и там оставалось 26 рублей. Это раз. Второе, на новой карте напутали данные!!!!!!!!!!!!!!!! Каким образом мне тоже хотелось бы знать вообще. Не внимательность, не

Новосибирск

02.10.2021
Банк Открытие

постоянные переработки; ненормированный рабочий день; руководство заставляло каждый день приходить на час раньше на конференц связь для отчета по продажам за каждого клиента, т,е. в течении дня необходимо записывать фио каждого клиента, а потом отчитываться, что да как было продано и почему так мало; управляющая была не компетентна; программы постоянно висят, ничего не подгружается, выдать кредит за пол часа не Подробнее>>

10.03.2020
Банк Открытие

Нарушение закона заставляли уволиться без объяснения причин, угрожали, отключали доступ в офис, отключили полностью телефон и учетную запись и угрожали что уволят по статье. Компьютер не работал, а функционал никто не отменял. Должностная инструкция действует, а выполнять работу невозможно. Доступ в офис отключали временно по утрам и потом предъявляли акты об опоздании и невыполнении функционала и опять грозили увольнением.

Россия, Москва