OZON.RU

Москва, Санкт-Петербург, Тамбов, Тверь, Краснодар, Кемерово, в Московской области, Воронеж, Ростов-на-Дону

Вынос мозга и трата времени, каких я не видывал. Дичь и бардак. 1) почти нулевой уровень заинтересованности в том, чтобы обучение прошло максимально эффективно. 2) нулевой уровень "организации" учебного и рабочего процесса. Не налажена даже элементарная коммуникация со стажёрами. И если вы набрали столько стажёров, что ваши тренеры и сотрудницы HR не тянут, научите их хотя бы отвечать "Подождите, пожалуйста, мы ответим позже", а не игноририровать, как они делали весь процесс обучения. 3) будьте готовы к тому, что на ваши вопросы или не будут отвечать вообще, или ваши вопросы вызовут у "начальства" неприкрытое раздражение. Даже если ты банально пытаешься уточнить условия сотрудничества. 4) объём информации огромный, система построена по схеме костыли + скотч + ГиП. Вместо одной толковой CRM и пары доп.программ - 2 десятка онлайн программ, к части которых вы не будете иметь доступы даже к концу обучения. 5) изначально набирают огромные толпы, видимо, потому что им не нужны высококлассные спецы. Им нужны те, кто готов работать в полном хаосе и не будет задавать неудобные вопросы. 6) озон не оформляет сотрудников у себя, оформляют через ООО "Фьючер-Стафф", но документы отправляют не они, а некая Консалтинговая компания "Coleman Services 7) на этапе обучения запросили паспортные и другие данные, мы их отправили этим неизвестным ребятам (спойлер: договор я получил только спустя неделю. В письме было указано, что мы должны подписать это всё "позавчера") 8) начинается обучение, договора нет, никто не знает когда он будет, тренеры опаздывают на обучение, доступов к программам нет; 9) график по дням обучения потом поменялся ещё несколько раз в последний момент 10) тренеры и техподдержка (после долгих упрашиваний) прислали разные инструкции по настройке программ, и доступы к ним. Вместо обучения мы потратили несколько дней только на настройку и тщетные попытки авторизоваться в их программах, но потом оказалось что ОЗОН нам отправил неактуальные инструкции и неверные доступы; 11) для продолжения обучения нужно сдать тест, но вот сдать его можно только получив доступы. А их нет; 12) если вы доживёте до момента когда технически сможете начать работать работу - будьте готовы к тому, что вам придётся работать над самым шлаком, т.к. ОЗОН не стал реализовывать случайное распределение заявок: старички моментально разбирают самые простые и быстрые задачи. И из-за того, что заявки выпадают не случайным образом, а вы сами выбираете из списка - распространена ситуация когда вы берёте заявку и работаете по ней, например, минут 20, и вдруг оказывается, что параллельно с вами над ней работал другой сотрудник. Который специально или не специально взял её же в работу. И засчитывается она тому, кто раньше её закроет. Или придётся устраивать разборки. Кому интересно можете посмотреть oтзывы самих парнеров ОЗОНа, о том как поставщики теряют огромные деньги, потому что ждут ответов месяцами. Теперь я знаю почему.

+ изначально не скрывают, что при плохих "показателях" (на которые ты почти не можешь повлиять), ты можешь работать за 10 тыщ. в месяц + по этой вакансии нет первичного психоделично-наркоманского теста про Каpлсoна, (как в вакансии поддержки клиентов, кто откликался - поймёт) + без звонков, только письменная коммуникация (а вот ОЗОН вам будет названивать, если им нужно, не смотря на то, что у них есть ваша почта и скайп).

Отрицательные отзывы

11.01.2021 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзывы

Андрей:
Заказали смартфон 26 декабря 2020 г. Магазин поставил в доставку аж на 4 января курьером. 4 января в ответ на запрос "Где мой заказ" пришёл ответ, что поставка заказа по тех. причинам переносится на 9 января. 9 января на запрос "и где всё-же мой заказ или деньги верните" пришёл ответ, что деньги вернуть не могут пока не получите заказ и назначили 11 января. Сейчас 22 часа 11.01.2021г. пришёл всё тот-же ответ, что не могут изменить способ доставки и не могут вернуть деньги. Одним словом, этот г...-магазин просто украл у нас деньги. Никому не советую связываться с этим магазином

18.12.2020 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзывы сотрудников

Владимир:
Мой заказ должен поступить в пвт на Сахьяновой 9/14 31декабря. Срок хранения 5 дней. 31 декабря объявлен в Бурятии выходным днем. Попытки дозвониться до Озона (телефоны 8- 800 -234 -60 -06, 8- 495- 730-67 -67) и уточнить режим работы пвт не удачны (звонок сразу после набора номера срывается и так неоднократно) Что, нужно ехать в пвт и уточнять на месте? Это забота о покупателях? Нет - это бардак. Следует задуматься - стоит ли связываться с такими продавцами или найти более честных?

23.10.2020 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзывы о компании

Василиса:
Компания заявляет о быстрой доставке от 40 минут. Поскольку заказ в основном продуктов,то насчитываешь их получить быстро.В течении суток,точно ничего не доставят,время предложено автоматически с интервалом 3часа на сл день.Ты планируешь дела,но в указанное время тебе ничего не привезут,ещё и занимают выжидательную тактику,пока не начнёшь сам разборки.Заказ переносят с 15-00до 24-00.А последний раз,перенесли после очередного переноса,ещё почти на сутки! В качестве компенсации начисляют баллы. Кому они нужны,если ты ждёшь экспресс доставку продуктов ,причём скоропортящихся,двое суток.

03.08.2020 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Заказывала не раз на озоне, доставляли в этот пункт выдачи. Офис находился на втором этаже, проблем никогда не было. Сейчас офис переехал на первый этаж и, видимо, появились новые сотрудники. Я пробыла там минуту и просто вышла, потому что не выдержала хамского обслуживания. Назвала фамилию и номер телефона(как обычно). Мне в ответ : " а я вас не спрашивала" В общем, заказ я так и не получила, потому что, с неё слов "сегодня пришло таких тристо" Крайне расстроена что ваши сотрудники не умеют разговаривать!!! Ещё и в след мне что-то сказала. Обратите внимание кого берете на работу, это ужас.

07.07.2020 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Хотела бы оставить отзыв о работе сотрудника OZON по адресу ул. Есенина 12 А (ТЦ 5 звезд). Была в данном пункте 3 раза. И каждый раз выходила с разочарованием. Мужчина который там работает, при выдачи заказа озвучивает каждую позицию, что в заказе. И это при посторонних людях))) На мой вопрос зачем он это делает, ответил нагло, что так надо. Вчера хотела сделать возврат посылки, но никогда этого не делала, вроде в интернете все правильно оформила, зашла в данный пункт, к этому с сотруднику уточнить правильно ли прикрепился адрес, вежливо, спокойно я обратилась к нему зная его неодекватность.....Но.....со мной обошлись крайне невежливо, и это мягко сказано, разговаривая как с дурой или кретинкой на повышенном тоне. Хочется сказать, если ты ненавидишь людей, то не стоит идти работать в данные структуры.

09.07.2021 | отрицательный отзыв
ozon Санкт-Петербург

У меня произошел конфликт с руководителем Валяевым Александром Дмитриевичем. руководитель обвинил меня в том, что я играю в телефон (это не правда), не перемещала тары и играла в телефон (тоже не правда), в тот момент я обрабатывала поставку, и в... Подробнее>>

08.05.2020 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзыв сотрудника Елена Пронина

Елена Пронина:
Очень жаль, что только тогда прочла отзывы , когда сама столкнулась с обманом. Мошенники и воры! Не довезли товар в полном объеме, на претензии не отвечают, денег (1600р) не вернули. Сплошная нервотрепка. Берегите нервы, ни ногой к ним!

28.04.2020 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Просто ужасный сервис доставки, кормили завтраками 5 дней. Не советую в этом городе работать с этой службой, воспользуйтесь альтернативами

29.03.2020 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзыв сотрудника Елена

Елена:
Тоже столкнулась с хамством курьера 28 марта, в субботу. Ждала заказ, а оказалось, что рабочий день у него до 18, следующая доставка только во вторник. Прям как в поликлинике))) строго по часам. Только он, наверное, не в курсе, что зп ему из моего заказа платят, поэтому может нагло врать, что не дозвонился. С доставкой по Москве за 1,5 года не было ни одной претензии, в Смоленске - первая доставка закончилась провалом, отказ от заказа. Служба поддержки начислила 500 бонусов в качестве извинения, но я вообще-то рассчитывала что именно в этот день буду использовать товары из этого заказа! Из-за безответственного сотрудника компания лишилась дохода от моего заказа, плюс бонусы. Штраф бы ему, чтоб думал в следующий раз, что делает.

28.03.2020 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
Сделал на Озоне заказ с доставкой курьером по адресу. Доставка с 10 до 18. Просидел как чудак на букву м все это время боялся отойти но заказ не привезли. Написал отказ сразу начали звонить что да как. Город без пробок карантин.Но у курьеров как я думаю есть более важные дела чем доставлять заказы клиентам. Отвратительная компания.Считают что людям деваться некуда и прибегут к ним. Внимательнее надо быть к своим клиентам.

26.01.2020 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзыв сотрудника Анна

Анна:
Как только какая-то проблема с доставкой озон, так сразу возникает нервотрёпка и не спасет премиум подписка....Операторы не могут решить вопросы, кормят завтраками, когда просишь сообщить их ФИО, сразу ответ, что им запрещено это говорит и исчезают из чата..... Никто не за что не отвечает, думаю жалобы не рассматриваются... Надежда только, что попадешь на хорошую девочку, которая действительно тебе хочет помочь, но так быть не должно. Последний раз вопрос был очень простой, почему приехав в пункт выдачу, который должен работать без выходных и обеда закрыта дверь и никого нет

24.12.2019 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Воры. Берут деньги и не поставляют товар. Не работайте с ними. Место им в тюрьме.

17.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ozon.ru приемщиком товара - Очередная шарага с отсутствием нормальных рабочих условий.

Ужасное место на рабочих местах - это условия, штрафы даже за мелочи, нарушение собственных правил - тот же договор. Компании плевать на свою репутацию. Всем привет! Всё руки не доходили сделать отзыв/заключение о работе в Озон "интернет решения" - склад. Устраивался изначально кладовщиком, но попросили поработать на приемке и потом обещали что переведут на кладовщика в ночь. Ага, конечно. Сразу скажу, в отличии от большинства отзывов, помимо минусов (а их очень много) напишу и о плюсах, тут подчеркну сразу, плюсы не о САМОЙ компании, а о людях в ней. И ...
кормят, хоть что-то платят.

01.07.2019 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзыв сотрудника юрий

юрий:
купил один товар на ОЗОНЕ в районе 100р (попробовать как доставят и т.д.) и даже не думал что попаду на 320р через месяц после покупки. Магазин без всякого предупреждения и подтверждения списал с банковской карты деньги за продление услуги "Премиум", которую магазин предложил за 10р как новому покупателю. На просьбы вернуть деньги магазин предъявил статьи договора который я подтвердил во время первой покупки. Конечно данный договор я не читал при покупке товара. Потому как покупаю товары через интернет не в первый раз и проблем ни разу не возникало, даже с дорогими товарами. Даже китайские интернет магазины более клиентоориентированны. Граждане будьте осторожны! Не покупайте в этом магазине! Они Мошенники и воры.

12.02.2019 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзыв сотрудника tost

tost:
07.02.2019 г я сделала и оплатила заказ на Кресло оператора Brabix "Flash MG-302". Доставка должна была быть 10.02.2019 г. Но в день доставки я получила только СМС что сегодня приедет курьер. Но никто так и не приехал. Я потратила на ожидание весь день с 10 до 18 ч. На следующий день я дозвонилась по общему телефону и потребовала доставку. Доставка была произведена в 11 ч 12.02.2019 г. Коробка была упакована. Я только расписалась в получении. Через 30 мин я начать сборку кресла, но при открытии коробки было обнаружено, что :1. Коробка внутри вскрытая, весь товар неоднократно бывший в употреблении.2. Сидение кресла порвано в трех местах.3. Ручки сидения на одну сторону.4. Все болты и крепеж разбросаны в хаотичном порядке по всей коробке.5. Колесики кресла также разбросаны по всей коробке.6. Внутри лежит «Заявление на возврат» от 10.01.2019 г.Заказ я делала на Озон первый раз и была крайне недовольна всем вышеизложенным. И сделала для себя следующие выводы:1. Компания Озон крайне безответственно относится к своим клиентам.2. Покупатели для Озон неважны !3. За качество поставляемого товара Озон не отвечает !

30.01.2019 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзыв сотрудника Енот Фрх-Фрх-Фрх

Енот Фрх-Фрх-Фрх:
Ужасный пункт выдачи,работники сидят с недовольной рожей,им бы на почте работать,работают я как поняла там только 2 мужчины и то один раз мне недодали 400 рублей сдачи!заметила я это поздно ,поэтому и не вернулась,расплачивалась наличкой,то есть виновата якобы сама,но знаю что мне их недодали!мужчины там конечно,хотя бы выражения лица бы им попроще и доброжелательности добавить,а то это ужас,ощущение ,что не за посылкой приходишь ,а штраф выплачивать за что-то...вот так тебя встречают и ещё на деньги надуривают !

12.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Ozon.ru приемщиком товара - Хуже работы не встречал

Всё остальное Устроился сборщиком на озон в Новая Тура, первые два дня не платят, первый день обучение, вроде всё нормально, однако склад достаточно большой ( 5 этажей огромной площадью) нужно привыкнуть и везде работать постепенно. Бригадиры и персонал для обучения всё время были чем то заняты, уделяя крайне мало времени новичкам, предоставляя нам самим себе. Бывало что группа из 10-15 человек разделиться и теряется на складе. Найти кого то из персонала сложно в виду отсутствия сотовой связи( телефоны под запретом) Говоря о самой работе, сложная, 12 часов на ногах, перерыв ...
Транспорт до работы и обратно

09.12.2021 | отрицательный отзыв
Только негатив

Если вы хотите пойти на пукт или на склад работать советую не делать этого вообще! 1 обман зарплатой 2 коллеги те ещё крысы специально будут делать косяк вы будете терять и за этого деньги 3 вечно не довольные клиенты... Подробнее>>

18.08.2020 | отрицательный отзыв
Ozon.ru отзыв сотрудника Рита

Рита:
Невозможно найти книгу « О мире кривых зеркал часть 4», хотя она точно есть в магазине. Выскакивает все что угодно! Специально запрятались книгу подальше чтобы поисковик не находил ни при каком раскладе. Видимо кому- то очень на нравится то, что написано внутри книги....

23.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Интернет-магазин "Ozon.ru"

Сразу хочу отметить, что это мой первый отзыв о интернет магазине, так как заказывал товар через интернет первый раз в жизни. К интернет-магазинам раньше было не совсем хорошее отношение. Боялся заказывать то, что нельзя увидеть, нельзя потрогать. Честно говоря, заказывая товар на Озоне, было подозрение, что пришлют брак, другой товар или вовсе не пришлют.Началось мое общение с магазином с того момента, когда у меня на электронном кошельке появилась некая сумма денег. Поскольку на банковскую карту ее перевести не могу, решил заказать что-нибудь в интернете. Посмотрев отзывы покупателей, пришел к выводу, что лучше заказать в Озоне.Выбрав товар (заказ №11445961-0001-1), оплатил его Подробнее>>

12.09.2023 | отрицательный отзыв
Ozon: Кнули на деньги

С моим начальником (Надежда Берус) я их почти не нашел,на пункт я почти все сам докупал,склад не приспособлен для тех нагрузок которые поступают. Платят мало, а работы много и как итог меня кинули на последнюю зарплату Подробнее>>

30.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Интернет-магазин "Ozon.ru"

Хочу описать мои мытарства по заказу телевизора Телевизор Toshiba 32L2453RB в интернет-магазине ОЗОН.ру в Москве по цене 11490р.6 декабря 2014г. я в вышеуказанном интернет магазине сделала заказ №02865700-0011 на заинтересовавший меня по своим техническим характеристикам Телевизор Toshiba 32L2453RB, предварительно созвонившись с оператором магазина и уточнив технические характеристики. Служба доставки оповестила, что привезет его 09 декабря 2014г. с 9 утра до 14ч., так как мне надо было уехать. Однако, это не случилось, его доставили только к 16 часам, причем курьер очень удивился, что я хочу осмотреть и проверить покупку. Сказал, что если что-то не так, мы приедем заберем и привезем Подробнее>>

12.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Интернет-магазин "Ozon.ru"

Пару раз заказывала книги в этом интернет-магазине. Доставили почтой России в обещанные сроки. Содержимое бандероли полностью соответствовало моему заказу. Оплатила на почте. Всё по-честному. Без обмана.Осталась довольна. Подробнее>>

05.02.2015 | отрицательный отзыв
Ozon - Достака два месяца

Вообще, я когда-нибудь дождусь свой заказ? Заказала подарок МЧ на день рождения, заказ оформила 18 января 2013 г., срок доставки 14 дней, по истечении данного времени заказ не поступил...пришлось срочно искать новый подарок. Ладно, думаю, на 23 февраля с подарком заморочек не будет, уж придет мой заказ...В итоге. сегодня 14 марта 2013 г., заказа до сих пор нет, менеджеры по Подробнее>>

29.08.2016 | отрицательный отзыв
OZON.TRAVEL

Увольняют действительно одним днем, без объяснения причин. Вообще к сотрудникам любого уровня относятся как к мясу. Как только ты хоть чем-то перестаешь нравиться руководителю, причины могут быть и объективные, и не объективные, тебя быстренько убирают. Если повезет дадут пару окладов, если нет-отправят с голой жопой на улицу. Коллектив -серпентарий. Интрига на интриге, некогда работать. Причем идет это зачастую с верхушек. С Образцовой и дальше вниз. Или наоборот, снизу, с какой ниб рядовой руководительницы и наверх к Образцовой на предмет увольнения. А она и не вникает. Уволить так уволить. Так что если ищете место для работы, а не для участия в коллективных интригах - вам точно не в Озон. Да, еще отдет HR- о, это местные богини...... Стлько там напускной деловитости , пафоса, гонора и безнаказанности, что к ним даже заходить неприятно. А особенно их начальница Егорова-вот уж более мерзкого человека ... Подробнее>>

01.07.2023 | отрицательный отзыв
OZON

График работы: работал 2года назад на Софийской( г Санкт Петербург),хотел вернуться, думал что то изменилось в лучшую сторону, почитал отзывы за последние пару месяцев, и сразу перехотел устраиваться. Два года назад работал 7/0 с 08:00 до 20:00, целый комплект задач которые тебе не дают выполнить норму, норма идёт от пиков тсд, её постоянно повышает) руководство: 1. Добыть тележку, их оказывается на всех не хватает, и приходится корзину иногда таскать на руках, пока не заметите что кто то, уходит на другой этаж( главное успеть её взять). 2. Часто товар указанный в ...
Неувидел

16.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Интернет-магазин "Ozon.ru"

Озон 8 лет удерживает мои деньги. 31 июля 2006 я сделал заказы на большую сумму. Оплата была произведена по карте. Магазин не поставил товары в срок. Я неоднократно обращался в магазин, Вот ответы на мои требования вернуть деньги или поставить товар: "К сожалению, в связи с тем, что пункт выдачи, в котором Вы получали заказы прекратил с нами сотрудничество, изменить статус Ваших заказов № 01909273-0035, 01909273-0036 не представляется возможным." Теперь протянув максимальный срок Озон написал: Добрый день, Антон Валентинович! Спасибо за Ваше обращение. Согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со Подробнее>>

07.04.2016 | отрицательный отзыв
Ozon - не качественный товар и отказ возвратить деньги

В январе т.г. в OZONе заказал Электронные весы. Посылка пришла, однако, в нерабочем состоянии. Отправил обратно, оплатил почтовые расходы. Десятки раз высылал копии квитанций об оплате товара и почтовых расходах. Под предлогом что файлы не читаются (открываются) так до настоящего времени денег и не вернули. При том, что все сделал по их инструкциям! Уже не знаю как с ними общаться!!!! Подробнее>>

09.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Интернет-магазин "Ozon.ru"

Сделала заказ на Озоне, пришла смс подтверждение о заказе, на след. день должна была быть доставка, меня вызвали на работу, позвонила в компанию Окурьер (компаньон Озон по доставке, транспортная компания, говорю так получилось, оператор Екатерина милым голосом сказала, что ничего страшного доставку переносим на следующий день, я без задней мысли вечером того же дня звоню узнать время доставки, поднимает оператор Полина трубку и говорит, а Екатерина все перепутали и заказ доставят в четверг...На мои доводы, что не получится, я уезжаю с ребенком...ничего теперь поделать нельзя и сказала, что Вы вообще не должны звонить по этому телефону!Нажаловалась администрации, результат извините и Подробнее>>

04.11.2023 | отрицательный отзыв
Ozon: Отличный прием на работу

Хочу поделиться своим "якобы" устройством на работу в Ozon. Мне позвонила милая девушка и рассказала сказала о работе в компании, потом я прошла собеседование и мне сказали, ожидать звонка. Потом мне перезвонили, я сказала, что на данный момент работаю, будут ли они меня ждать? на что меня заверили, что будут, сказали увольнятся и что через неделю они перезвонят. В итоге, они не перезвонили в назначенный день, я позвонила сама, меня спросили, готова ли к оформлению на работу и сказали, что перезвонят. Но так никто и не перезвонил. Будьте внимательнв и ...