Отзыв на Ляджин Владимир Сергеевич

Купила у ООО «ЦДС-Петергоф» секцию в таунхаусе в 2014 году, застройщиком было ООО «СТРИТ». Понравилось предложение по цене 2,5 млн. рублей за 84 м2 на участке 2 сотки (200 м2) в деревне Владимировка, Низинское СП, Ломоносовский. район, ЛО. Дом был построен по технологии СИП (сэндвич-панели ОСБ-Пенополистирол-ОСБ) на винтовых сваях, с полным инженерным наполнением. Ничего не знала о технологиях строительства и к сожалению, не читала форумы по строительству. Тот кошмар, в который я окунулась через три месяца после того, когда начала жить постоянно, даже представить невозможно. В стенах поселились мыши, и чувствуют себя до сих пор полноправными жильцами, причем не то что не соблюдая режим тишины с 21-00 до 8-00, а наоборот устраивая полноценные вечеринки, похоже приглашая сородичей из соседних секций. Кстати о звукоизоляции, в доме ее нет никакой, от слова совсем. Складывается такое ощущение, что мои соседи за стенкой слышат когда я чищу зубы, не говоря уже о каких-нибудь более серьезных звуках издаваемых моим организмом отправляющим естественные надобности. Кстати о естественных потребностях моего организма. Канализация на 5 секций в нашем чудо-доме одна, и называется это чудо инженерной мысли - станция глубокой биологической очистки (ГБО). Возможно это и хорошее изделие, но в нашем конкретном случае, оно стало фактором жесткого раздражения моей не очень стабильной психики. Никто кроме меня не соблюдает правила пользования канализацией, выбрасывая в унитаз средства личной гигиены (тампоны, прокладки, бионеразлагаемые (влажные) салфетки и т.п. и т.д.). Как вы понимаете, что данное изделие (станция ГБО) такого хамского отношения терпеть не может и выходит из строя с завидной регулярностью, при этом, источая невыносимый запах и регулярный перелив сточных вод. Кстати о воде, все 5 секций используют воду от одной скважины с производительностью 500 литров в час. Застройщик (низкий ему поклон) поставил гидроаккумулятор на 5 кубометров, с целью снижения возможных бросков (гидроударов) в системе подачи воды и устранения воздушных выбросов из скважины. Идея замечательная, но как всегда –НО, как говорится, хорошему танцору … Система требует регулярного обслуживания (раз в полгода). Платить за данное действие необходимо 1000 рублей (200 рублей с одной секции). Как вы понимаете, отдать такую огромную сумму свободно неконвертируемых рублей просто так никто не хочет, и в результате, через год воды в доме почти нет. Для того, чтобы помыться в душе, необходимо громко крикнуть о своем желании соседям (благо звукоизоляция не требует навыков Тарзана). В силу сложившихся теплых и дружеских отношений между всеми соседями, стали появляться объявления о замечательном предложении на рынке недвижимости «продажа секции в таун-хаус(з)е во Владимировке» по цене однокомнатной квартиры в человейнике» и все бы ничего, возможно нашлись бы еще такие наивные дурочки как я, но (опять это НО мешает, хотя я вроде бы и женщина) отчаявшиеся продать свой чемодан без ручки. Мои любимые соседи и соратники по несчастью, решили сдать свою драгоценную недвижимость в аренду. Причем, особо предприимчивые решили разделить первый и второй этаж убрав лестницу внутри и поместив ее снаружи здания, таким образом получив два независимых помещения на первом и втором этаже. Догадайтесь с одной попытки, кому они решили все это сдавать? Вариант номер один вы угадали сразу, а вариант номер два - местным строителям с ближайших строек и частичным привлечением лиц с низкой социальной ответственностью с первого этажа. В таком ТАУН-ХАОСЕ во Владимировке я теперь существую. Продать такое «замечательное» место постоянного жительства за те деньги, что я вложила 2,5 млн (строение с землей) +1,8млн (чистовая отделка +мебель+забор+парковка) итого 4,3 млн.руб. не представляется возможным. Соседи, которые сразу поняли, что лучше избавиться от такого безумия на первом этапе, даже с большим дисконтом, были просто провидцами. Таких домов по пять секций в деревне Владимировка целых четыре и теперь все пытаются продать свои ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, НЕПОВТОРИМЫЕ и ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ М2, вот только вопрос - кому это счастье нужно?

18.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Ляджин Владимир Сергеевич

Буду предельно краток – если вам дороги ваши деньги и нервы, то советую максимально избегать контактов и договоров с этим человеком. Ляджин Владимир Сергеевич не имеет ни совести, ни ответственности хоть какой-то.

06.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Ляджин Владимир Сергеевич

Заплатили за участок в ДНТ Владимировка. Общались лично с Ляджиным. Дом так и не увидели. Не советуем обращаться в данную компанию и к данному человеку.