загрузка реквизитов компании

05.06.2021 | положительный отзыв
KPMG

1. Большая бюрократия. Чтобы получить доступ к никому не нужной папке, нужно запросить 55 согласований и ждать по полдня. 2. Очень очень слабые суппорт службы. Финансы, фасилитис, кадровики либо отвечают неделями, либо спихивают все на внутренних hr, которым приходится копаться и разбираться даже в том, чего они не знают. Особенно плохо работают кадры и бухгалтерия — это ужас, ощущение, что им 70+ и они впервые сели за компьютер. Косячат постоянно. 3. [censored] менеджмент. Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
KPMG

Отдел маркетинг, финансовый контроллинг, сильная текучка. Работа удаленно, бывший сотрудник уволился и нет тот у которого можно принять работу, ты должен сам разобраться по старым видео инструкциям 2018–2019 г, максимально, не беспокоя Head ов. Все бояться за свои работы, сильная бюрократия. Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
KPMG

— огромное количество разной бюрократии. — постоянные переработки. — зачастую [censored] менеджмент. — очень низкий уровнь зп. — отсутствуют интересные профессиональные тренинги. — огромное количество рабочих задач, где не нужен мозг и креатив, а просто рабочие руки. — не всегда качественная работа многих суппорт отделов (лёрнинг, юристы, отдел кадров, фасилитис — могут не отвечать неделями или постоянно отправлять тебя ко внутренним hr по всем вопросам)

01.03.2021
KPMG

Захотела все же оставить свой отзыв, так как может кому то будет полезна информация. Я работала в малом бизнесе со своей подругой, потом все поменялось и я решила попробовать свои силы в такой компании. Мне был интересен такой опыт, плюс международная компания. думала, что будет интересная работа, плюс английский язык и хорошее, толковое окружение, но не тут то было. Сразу скажу, что от оффера я отказалась, поэтому будет не о работе, а о впечатлении от собеседования. 1. Первый

31.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Как англичане покинули руководящие должности, так все хуже и мрачнее с каждым годом становится. К людям относятся, как к свиньям. Платят мизер, никаких выходных. Учиться не у кого. Думаю увольняться в ближайшее время.

20.11.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

1. Возможность работать в западной компании, даже ничего не умея КПМГ набирает не только топовые вузы, не заморачивается по поводу оценок, достижений, примеров лидерства и прочей пафосной лабуды, что особенно подходит вчерашнему студенту, который не с первого курса знал, что хочет от карьеры, да и жизни в целом, и соответственно не готов к BIG 3, второму эшелону, ИБ или серьезной индустрии. Компания дает возможность любому адекватному человеку получить возможность начать карьеру в любом направлении, которое он хочет. Конечно в Deal Advisory или Management Consulting требования гораздо выше, чем скажем в

20.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

В компании нет корпоративной культуры, все нацелено только на меритократию и зарабатывание денег. Люди не счастливы, у них нет нормальной семьи, нет жизни. Общение поверхностное, люди посредственные, задачи формальные, зарплаты низкие .

25.01.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Высокая корпоративная культура. В КПМГ на вас никто никогда не повысит голос не позволит себе оскорбить. Коллектив очень дружный. Не смотря на то что приходится много работать, не чувствуешь усталости т.к. есть все условия для работы.

Россия, Алматы

07.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Компанией КПМГ мне была предложена вакансия. После разговора с младшим HR специалистом, было предложено пройти собеседование с последующим звеном. На тот момент я находилась в отъезде, поэтому меня уговорили пройти собеседование в Skype с HR специалистом , т.к. вакансию закрыть HR планировал срочно. Заранее было согласованно время и день проведения собеседования. Отложив все дела и изменив планы, я прождала целый час звонка. В итоге мне пришлось напомнить о себе, после чего мне наконец-то перезвонила явно недовольная ситуацией. Не извинившись и совершенно не подготовившись к проведению собеседования, бегло изучая мое

30.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Проходила 2 этапа собеседований: первый с HR-менеджером, второй - с руководителем направления. К сожалению, обратную связь по результатам интервью получить не удалось.

19.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Огромные требования! Зарплата низкая 40000 тысяч. СТЫД для такой компании. На что живут сотрудники? По их роликам люди как зомби уставшие и бледные. Переработки до ночи.

20.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Как англичане покинули руководящие должности, так все хуже и мрачнее с каждым годом становится. К людям относятся ужасно. Платят мизер, никаких выходных. Учиться не у кого.

04.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Нехватка работников приводит к высокой нагрузке. В командировке после 8 часов работы на проекте приходится работать ещё 4 часа для других проектов. Низкая зарплата. Менеджеры не коммуницируют друг с другом, вешая по несколько задач на одного сотрудника. Много административной работы, которая ничему не учит. Отвратильная работа поддерживающих подразделений (HR, бухгалтерия, налоги, Travel), вынуждающая помимо проектной работы решать проблемы суппорта. Сильная нехватка рабочих мест в офисе. Приходишь в офис и чувствуешь себя участником Великого переселения народов. Совет для соискателей: если есть возможность пойти работать в другую компанию, то идите.

08.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Зарплата копеечная. Ежегодно при повышении поднимают ну тыс на 5 р. В одних группах, в финансовых, к примеру, с промоушенами все неплохо, в других же может быть полный неадекват по системе обгадить нижнего и восхвалить себя, как ты исправлял все косяки за младшими. Продвижение по карьере, даблы- промоушен гарантированно обеспечены, только если вы виртуозно ...., тогда вы сразу в топе и вся ваша работа заключается в самоутверждении и гноблении младшего стафа. Причем в лицо улыбаются и даже умудряюся быть дружелюбным, плюют и поносят только за спиной между собой и

04.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

оплата для Москвы просто не-ре-а-ль-но МИЗЕРНАЯ (40–60 тысяч кандидату с опытом 1 -2 года) Через лет 7–8 вы, упариваясь с переработками, сложными наглыми клиентами, постоянно меняющимися коллегами возможно дорастете до супервайзера и будете получать, внимание… максимум 120–130 тысяч в зависимости от отдела! 7 лет опыта и такая мелочь. Сотрудники в большинстве своем «роботы», готовые идти по головам и подлизываться к руководителям отделов. Если вы адекватный человек, ценящий свою личность и время, то долго вы в четверке не продержитесь, это хорошая школа жизни после университета, но при любом удобном случае выбирайте работу посолиднее и перспективнее. Как я и сделал в свое время)

30.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

— Хорошая корпоративная культура: адекватные руководители, ни раз не слышал, чтобы кто-то на кого-то повышал голос. Предусмотрены встречи с руководителем для получения обратной связи в течение года на регулярной основе. — Выстроенный процесс целеполагания и оценки персонала: в начале года ставятся цели, в середине года корректируются, в конце года собирается обратная связь 360 градусов и выставляется рейтинг. Все достаточно прозрачно. По итогам выплачивается годовой бонус. — Возможность гибкого графика и работы из дома. Можно договориться о том, чтобы приходить на час раньше или позже, при мне девушки после выхода из декрета договаривались о сокращенном рабочем дне и частично работали из дома — такое редко встретишь — Хороший удобный офис: нормальная мебель, обустроены зоны

17.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Оплата труда, отношение вышестоящих к сотрудникам и к их мотивации.

19.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Я считаю, что сотрудники должны отвечать на поставленные вопросы в чате с работодателем или перезвонить и рассказать о компании, так что НR оставляет желать лучшего. Алё, вы же лицо компании. К тому же с приглашёнными кандидатами такое. Это очень неприятно.

19.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

сразу скажу: не рекомендую. кучу этапов собеседований, причем из раза в раз одни и те же вопросы. это не уважение к кандидату, у всех есть свое время и назначать встречи 5 раз многовато как-то. Чтоб потом в конце сказать, приходите через год-два. зп как для студентов. ну это то ладно, как никак обучение, опыт, хороший старт. но отбор — проще в космос полететь. 1. онлайн тестирование 2. тесты в офисе по экономике, англ и essay 3. собеседование с hr 4. cобеседование с менеджером 5. собеседование с партнером 6. собеседование с директором вы серьезно? это на должность аудитора 1го года? а еще уточню, что вопросы были одни и те же. вот, блять, соберитесь всё до кучи и проведите собес. сообща, как

Россия, Киевское

28.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Шок и потрясение — такие мои впечатления от собеседования в КПМГ на позицию бухгалтер. Сначала было два письменных теста- специальность и английский язык. Потом собеседование с эйчар и двумя менеджерами — бухгалтерами. Они не представились и мне их не представили, что меня сразу неприятно удивило. Одна из бухгалтеров сказала, у вас такое резюме, вы столько всего знаете, сейчас проверим. Формат собеседования был такой — наезды, критика, подлавливание за слова, агрессия. Потом она откинулась на спинку стула, как будто на диване после обеда, и стала продолжительное время изучать свой смартфон. Это хамство, высокомерие, невероятная невоспитанность и не уважение меня просто ввергло в шок. Конструктивного диалога и доброжелательности я не увидела. Это не уровень сотрудника международной компании, которая входит

23.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Заработную плату, систему поощрений, так как премия только годовая, переработки не оплачиваются. Даже для региона 35 тысяч рублей это не большая зп, в Сбербанке вы можете через полгода работы подняться до этого дохода, а там и отбор намного проще, набирают так будто в космос готовят, смешно это видеть, бедных студентов в основном берут, так как те будут работать за копейки изо всех сил, честно не советовал бы устраиваться, будете мучаться на 5ти этап отбора, для понимания подходит вам человек или нет достаточно 1 интервью, тут же все очень смешно, дошёл до собеса с менеджером, посоветовали готовится, ассистент аудитора не должен предполагать такой отбор.

10.08.2020
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Hr работают ужасно один раз позвонили сразу после повторного собеседования с менеджерами, а до этого не звонили неделю после первого собеседования. Очень маленькие з/п, чсв. Система отбора смешная 3 теста, ? собеседования, на самом деле все необходимое можно узнать на 1 собеседование сразу, все длилось около месяца, устав от такого отношения писала тест по английскому описывала картинки в шуточной форме «типо едет велосипедист интересно, когда он упадёт, я не знаю, а вы', после этого Hr сказала, что я отлично справилась с тестом по английскому, ко второму собеседованию с менеджерами даже не готовилась, все считала с бумажки, а позвонили сразу, и вот делайте выводы как это все работает, в итоге не прошла после собеса с директором, ему

15.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

1. На каждом этапе интервью спрашивают одни и те же вопросы. Зачем? Вы не можете передать другу информацию о кандидате, чтобы не тратить время впустую? Такое чувство, что забавы ради вопросы задают и не вникают даже. 2. «жёсткий отбор», будто отбирает космонавта для полёта на Луну. Сделала отклик на hh в начале июля, перезвонили мне через несколько дней, позже кинули ссылку на прохождение тестов, назначили интервью ещё через неделю, потом след. интервью с менеджерами отдела ещё через дней 5. После которого, кстати, мне написали о том, что интервью прошло успешно и точный ответ дадут в начале августа, но я так до сих пор не получила обратной связи! (прошло 3 недели). Я даже

Россия, Казань

18.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Переработки. Тут это просто возведено в культ. Люди работают допоздна на буднях и частенько на выходных. Типичный офисный планктон с опухшими глазами. У многих никаких интересов, хобби вне работы нет, потому что лучшее развлечение что? Правильно, работа. Семья, друзья, спорт — мимо. На начальных грейдах зп сравнима с пособием по безработице в Европе, а то и меньше. Пользы от проектов ноль целых хрен десятых. Размазывание соплей про стратегии, политики, системы итд. Как это будет внедрено и возможно ли вообще внедрить типовые предложения кпмг — большой вопрос. Многие вообще оторваны от производства и живут в каких-то мечтах. Со временем, если долго тут задерживаться, поймете, что профессионально расти вам некуда. В индустрии нужны Подробнее>>

10.06.2020 | отрицательный отзыв
KPMG - Не рекомендую к трудоустройству, если у вас есть хотя бы доля самоуважения

- баланс жизни и работы - жизни просто нет, весь недохайп не стоит этого; - неадекватное руководство, чудом дослужившееся до уровня менеджера; - зарплаты сравнимы с социальной помощью в Западных странах; - коллектив уровня «меня никуда не взяли, поэтому я в четверке»; - личностное и карьерное развитие только на бумажке.

22.06.2020
KPMG - хорошее место для наработки опыта, но долго тут не выжить - работы много, платят мало

- низкая заработная плата, - сумасшедшие переработки, которые больше не оплачивают - такси тоже больше не оплачивают - перспективы развития в компании мутные, критерии продвижения не понятны

04.07.2020 | положительный отзыв
KPMG - Лучшее место для молодых! Особенно тех, кто хочет работать в западной компании

Настроенный механизм по обучению by doing - работу младших проверяет старший товарищ, что позволяет новичкам относительно безболезненно ошибаться. Не смотря на свою "западность" культура в КПМГ СНГ наиболее русская (душевная) из всех компаний биг4. Компенсация овертаймов: 1 час зафиксированной переработки = 1 час отпуска. Если такого отпуска накопилось больше определенного порога (80 часов или что-то подобное), раз в полгода такие лишние часы списываются и выплачиваются в виде доп. ЗП Москва Сити - достаточно хорошее место. Хоть и дороговато - разнообразие мест с едой, услуг и магазинов большущее. Хорошая IT поддержка, оборудование, рабочие места и внутренние сервисы компании

18.07.2020 | положительный отзыв
KPMG - Хороший опыт после университета

Суперские сотрудники, руководство. Интересные проекты, тренинги. Классные корпоративы. Неплохой ДМС, такси после 21.00. Оплачиваемые овертаймы (возможность взять выходной вместо оплаты).

11.10.2020 | положительный отзыв
KPMG - Компания оставляет положительный след в карьере человека, заинтересованного в консалтинге

Прекрасное руководство Дружеская атмосфера Большие проекты Возможности учиться и проходить различные тренинги