Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Леонид о работе в компании

Леонид:

Таких как Дубровина Анастасия немедленно нужно уволить на всех сторон просто этот человек подножка для вашей фирмы. Приглашает на собеседование и после даёт отказ.Сама не зная что и кто нужен. Моё мнение к директору и обращения чтоб по быстрее от неё избавится пока не обанкротила вашу фирму. Таким людям нельзя доверять.

Нужно с начала разобратся с отдел кадроы особенно с Дубровиной Анастасией. ЭТО ПРОСТО МАФИЯ и подножка предприятией.

02.03.2013 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Без малого два года проработал в этой компании, на которую я, как инвалид-колясочник возлагал большие надежды. Заключили трудовой договор, где описаны все требования, которые предъявляются к операторам. Работа была более-менее постоянной, за компьютером проводил по 8-10 часов ежедневно, но в ЭЛАРе до такой дикости низкие расценки, что в месяц выходит 600-800 рублей...Вы видели где-нибудь такое отношение работодателей? По опыту мне приходилось часто сталкиваться, когда на работу принимали инвалидов ради льгот, вот и ЭЛАР, насколько помню, создавался как компания, которая будет предоставлять рабочие места для инвалидов, но и здесь тоже прикрываются инвалидами...Руководство сидит на хороших окладах, а операторы, на которых лежит каторжный труд по обработке архивных документов, получают нищенскую плату...Организация труда поставлена плохо, расписание работы не соблюдается, никто не знает, когда поступят на обработку пачки с материалами, часто приходится сидеть за компьютером впустую. Верификаторы сами допускают массу ошибок, много времени уходит на оппеляции, дополнения к инструкциям запаздывают, технические сбои стали привычным делом...Пора делами компании заниматься прокуратуры и следственного комитета по коррупции...От такого работодателя уже больше вреда, чем пользы...В ЭЛАРе много внимательных и отзывчивых людей среди руководителей групп и координаторов, но они погоду не делают...Виктор.

02.03.2013 | отрицательный отзыв

ЭЛАР - компания, которая выполняет государственные заказы, а значит, она финансируется государством на сто процентов. Стабильными тут будут зарплаты только у руководителей, все остальные будут получать...Тут говорится о каких-то 20 тысяч!!! Чушь, оператор никогда таких денег не увидит! Я, как инвалид-надомник, больше тысячи в месяц за два года ещё не получал...Жёсткое, порой дикое требование - выполнение нормы! А как её выполнить, если люди загружены работой на час, на этом пачки заканчиваются...Нет точного расписания, и операторам приходится дежурить днями...Отсюда неизбежны ошибки, которые бывает трудно исправить из-за малой загруженности...Подписан трудовой договор с компанией, но он ничего не даёт человеку, если его труд зависит только оттого, сколько архивных документов он обработает...Постоянные технические сбои, приходится часто слышать, что по этой причине операторам приписываются чужие ошибки...И от этой напасти избавиться невозможно, на одной пачке работают два оператора....одни номера...Если в договоре допустим брак в 15%, то теперь могут отправить в резерв за 8 %. Карточки часто разобрать невозможно из-за долгих лет хранения, но и этот факт не учитывается, ты должен придерживаться требований...Инструкции дополняются по несколько раз в день, и за ними трудно уследить...Читаю рассказы некоторых сотрудников, как они где-то в офисах

02.03.2013 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Геннадий Никишин о работе в компании

Геннадий Никишин:
Этот год начался с постоянных проблем: работы нет, часто просто тупо просиживаем у компьютеров, поскольку нет нормального расписания. Технические сбои приводят к тому, что в статистике на своих карточках видим чужие ошибки...Все знают об этом, но ничего не меняется...Теперь могут отправить в резерв за 8 % брака, вместо 15 по договору...Понимаю, ЭЛАР - исполнитель государственного заказа, нас подводят заказчики, но нам, операторам от этого не легче...Кто за свой труд получает 600-800 рублей в месяц...Похоже, расценки эти не менялись со дня образования компании...Вопросы-вопросы, а ответов никогда не будет! Уйдут одни, придут другие, клюнув на заманчивую сказку...Вывихнутое время, время, когда деньги можно делать без всякой оглядки на закон и совесть! Никишин Геннадий.

03.04.2013 | отрицательный отзыв

Но реальная зарплата "ниже представить нельзя": при работе (если компания соизволит ее предоставить) от 8 до 12 часов в день БЕЗ выходных 3-8 тысяч... То есть социальной поддержкой здесь и "не пахнет "...

17.05.2013 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Гнилая контора, обещаний много…а по факту: мало того, что мизерная оплата труда, так, зачастую Элар просто не предоставляет возможность работать тем, кого набрал. Получается ты вроде как не безработный, но при этом нищий!

17.07.2013 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
Работал в ЭЛАРе 4 года (2 года в ЦРК и 2 года в ЦСК). Сначала тоже была эйфория от того, что попал в такую корпорацию, пусть и на должность оператора ПК. Побывав на корпоративе тоже был под впечатлением (любят руководители ЭЛАРа пустить пыль в глаза). Но минусов в этой организации явно больше, чем плюсов: это и отношение руководителей к подчиненным, обман: один раз предложили заняться разгрузо-погрузочными работами), а именно перетащить сканеры, компьютеры и мебель в новое помещение (обещали за такую работу двойной оклад, мой оклад составлял тогда 15000 рублей). Целый месяц "разгружали-выгружали" и в итоге никакого двойного оклада не получили, один из руководителей выкрутился. Сказал: "Но вы же не "делали" норму, так что мы применили понижающий коэффициент". После этой фразы сразу четверо уволилось.:) А вспомнить если, что самые "вкусные" командировки выдавались чуть ли не по блату...

18.08.2013 | отрицательный отзыв

Роман:
-Серая Заработная плата (около 50%) -Со ВСЕМИ сотрудниками заключается договор на один год. (Фирма боится кризиса и декретов) -Премия не выплачивается во время испытательного срока -Нет ДМС, не оплачивается сотовый телефон, ограничен интернет

25.09.2013 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Олеся о работе в компании

Олеся:
Не связывайтесь с нелюдями! Внимательно читайте договора. Через полгода работы в этой компании условия труда кардинально поменялись, в связи с чем уволились/уволилИ более 50 сотрудников. Уменьшили зарплату и без того маленькую (81рчас на 5 разряде), запретили опаздывать даже на минуту и ходить не раньше 18.01, после чего приходила бумага из Москвы,что тебе влепят выговор, если еще раз будет такого рода опоздание. Если не вводишь информацию в компьютер, то включалась программа, блокирующая твое время. И все походы в туалет, на обед, да и просто дать передышку глазам и рукам, человек делает за свой счет. Договор заключают на один год, но могут и попросить уйти раньше, якобы ты не справляешься, нормативы постоянно растут, сканируемые документы все меньше поддаются восприятию и пониманию. Никаких условий, даже не думайте сюда устраиваться!

27.09.2013 | отрицательный отзыв

1. Запрещено брать отпуск меньше 7 дней календарных (выбивал вместе с юристом, для тех, кто знает - организации могут ограничить не более 14 дней, но вот меньше можно в любом, если по ТК РФ и письмам Минтруда - они же позиционируют себя вроде бы как соблюдающие закон. 2. Не дают учебный отпуск (коснулось не меня, а моей коллеги, слава богу, она тоже нашла более достойное место, пусть и без громкого воздуха) 3. При совмещении должностей не доплачивают (заменял 3 раза должность своего непосредственного руководителя - НПУ, а руководители, вышедшие из операторов ПК страдают "звездной" болезнью. 4. При увольнении недоплатили денег (ну пусть себе заберут на премию) 5. По сути в чистом виде отличная схема по отмыванию бюджетных денег под прикрытием народной памяти о войне через руководство этой фирмы. 6. Стартовая зп была 20000руб на руки, финальная 28000; 1 раз повысили до 24 тр, дальше пришлось поспрашивать руководителя Целина Павла о небольщой прибавке за задержки и работу из дома до полвторого ночи; обещал, помог, поднял с 24 до 28т.р. Но 28 тр для 2013 года в москве - это

30.09.2013 | отрицательный отзыв

Минусов очень много. "Прекрасная зарплата" - главный минус. Что работаешь ты оператором ПК, что РГ - зп одна и та же. У рг есть жалкая премия за руководство группы, но на нее максимум можно один раз в магазин сходить. А в общем, когда работы много, от компьютера хоть не отрывайся, убейся, но норматив выполни. Срывы, проблемы с нервами и зрением гарантированы. Если работы нет - сиди жди, пока появится. 2 часа, 3, 4 и так до бесконечности, платить за часы ожидания никто не будет. Как если свет вырубится, или пожарная тревога. У РГ помимо и куча проблем, куда посадить своих подопечных, которую всю злость могу запросто выплюнуть на тебя. Так же много проблем с вопросами по проектам. Не на каждый вопрос есть ответ у руководителей и координаторов, иногда могут откровенно послать оператора ПК, если особо докучает. Не дружишь с нужными людьми, отрываешься от общей массы, одиночество обеспечено. Плюс, присутствует блат при распределении работы. Плюс, в последние месяцы моей работы, стали снижать зп еще ниже, как бы отписываясь, что "операторы обнаглели". На работе не появляются, дисциплины никакой, хотя руководителям на людей низшего звена плевать хотелось. Ни

21.10.2013 | отрицательный отзыв

Почти все, кроме графика

25.10.2013 | отрицательный отзыв

Переезд офиса. Я год работал в офисе Динамо: рядом обустроенная парковая зона, можно выйти прогуляться. Сейчас офис переехал на метро Савеловская. Вокруг офисные здания и железная дорога. Да и добираться мне теперь неудобно, с пересадкой.

02.09.2014 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
"Оставь надежду всяк сюда входящий" был я в этой шаражке. отношение, как к скотам. этаж на котором проходило собеседование выглядит в целом нормально, но в каких условиях там работают осталось загадкой. рабочие места не дали посмотреть. менеджер по персоналу обыкновенная торгашка. пыталась впарить мне любым способом (довольно неплохо рассказывала) эту вакансию. когда же я сказал, что мне нужно подумать пару дней, ее тон резко изменился)) показать рабочие места отказалась, что о многом говорит (видимо, действительно люди в душных подвалах без окон работают). познакомить с начальником - тоже! и еще:сотрудники компании какие-то убогие. эйчары горбатые (хотя та с которой я разговаривал обладает довольно привлекательным ртом!). в общем, жутковатое впечатление))особенно оно усиливается после прочтения отзывов.

09.09.2014 | отрицательный отзыв

Когда у компании появляется проект, они набирают людей, выжимают из них все соки за копейки, затем большинство уходят сами, а для оставшихся обязательно находят предлог чтобы уволить, еще и указав человеку на то, что он есть "кусок говна" -низкооплачиваемая работа (еле достигает заявленных 15 тыс.). хоть выполняй норму на 200%, хитрая формула расчета премии, по которой один из коэффициентов всегда будет практически обнулять ее; ваша з/п это 90 руб/час*11 часов в день, которые не будет набегать из-за рескана -сканирование могут заменять другой работой (набор текста, вычитка с экрана монитора при 12ти часовой смене, расшивание и тд.) -условия труда в летнее время: от +35 градусов на рабочем месте, при вентиляторе гоняющем горячий воздух -длительные вынужденные отпуски б/с з/п из-за отсутствия материалов -в состав начальства попали хохляцкая хабалка и ее подкаблучники из чего можно догадаться каким является отношение к работникам

20.11.2014 | отрицательный отзыв

Зарплата не соответствует объему работы. Рабочий день фактически достигает 10-11 часов, из которых оплачивают 8, регулярно игнорируются обеденные перерывы. За ошибку одного человека могут списать премию всему участку. Зарплата без премии для оператора первого разряда - чуть больше 12000. Премию платят как повезет, на самых легких участках почему-то чаще. Могут заставить не работать, чтобы растянуть срок сдачи проекта - зарплату, конечно, никто не компенсирует. Могут предложить поработать на выходных, потому что одного дня отдыха достаточно. Помещения, выделенные под работу, маленькие и душные, кондиционеры не работают, температура к середине дня поднимается за +28. На некоторых участках нет возможности нормально питаться. Начальство на местах неадекватное. Абсолютно нормальны "тыканье" и мат, объемы работы распределяются исключительно по блату, если ты не понравился руководителю группы, можно сушить весла - на местах никто не обращает внимания на реальные результаты работы. Регулярно случаются подсиживания и интриги. Перспективы практически нулевые, хотя говорят и о них много и громко. Добиться повышения можно ни за что, а можно не добиться, даже проработав долгое время. Требования для сканировщиков к каждому новому разряду становятся всё более неподъемными, обучение работе на новой технике проводится

20.12.2014 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
Низкая зарплата,но об этом сразу предупреждают. Высокая норма, тяжеловато ее выполнять, но все зависит от сноровки и от степени везения-если будут дела с картами, калькой и все сплошь мятое, то норма просто нереальная, а это никто не учитывает. Непонятки по поводу премии-за отработку времени должна платится- не заплатили, за выработку вообще молчу, никому не платят, ну может только р.г. Также все плохо с обучением-его по сути нет, так основы объяснят и все, в свободное плавание. Естественно допускаешь ошибки и тебе отправляют на рескан, а рескан не оплачивается, типо тебя нет на работе. Короче вывод такой, временная работа, для поддержки штанов и ожидания, что что нибудь нормальное подвернется. А после обвала рубля зарплата меньше 200 долларов-даже не смешно.

16.01.2015 | отрицательный отзыв

Елена:
Проработала в компании около 5 месяцев. Про низкую зп это и так известно, но об этом говорят мизначально - 70 руб/час на первом разряде. Но получается ещё меньше! Программа (АСУ) постоянно теряет по 7-8 мин в день. За месяц это около 2 часов. Поэтому никогда не получится выполнить норму рабочего времени в месяц. Помимого это, был период, когда не было дел для сканирования и приходилось уходить домой без оплаты за этот день (хотя в программе АСУ предусмотрена кнопка "Простой", которо йникогда не пользовались). Позже, в таких ситуацаях предлагали пойти на брошюровку дел. НО. Ту норму, которая у брошюровщиц без навыков работы выполнить практически невозможно. Получается, можно сшивать дела 11 часов, не выполнить норму и в табель будет засчитано не 11, меньшее количество часов. По поводу нормы сканировщика. После отправки дела на сервер, имиджи проходят автоматическую обрезку полей, за счёт чего выработка снижается на 15-20%, что очень существенно. Премии бывают, но не совсем понятно, как и за что (выполнение нормы по выработке или выполнение нормы по часам отраблтки) они расчитываются. По обучению новых сотрудников всё не организовано. Первых обучал

26.02.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя София о работе в компании

София:
Зп маленькая,премию получить не реально,обучают ужасно,текучка огромная,в первый же деюнь оформляют трудовую книгу,и могут через три дня уволить,тем самыбьм портить людям репутацию,ресканы не оплачивают,равенодушеное отношение,как временная работа подойдёт!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Ааааа Ааааа о работе в компании

Ааааа Ааааа:
Отзыв не о работе в данной корпорации, хотел попробовать туда устроиться на надомного оператора, но на мои письма с уточняющими вопросами по условиям они не отвечали, что меня насторожило и я стал искать в интернете отзывы. То, что я увидел - куча хвалебных отзывов и они же в комментах в виде опровержения - меня насторожило: я около 9 лет проработал в одной и той же фирме, были там и хорошие стороны и плохие, часть плохих исключительно из-за моей лени, и ни разу за все это время у меня не возникло желания написать о ней отзыв. И это нормальная реакция человека на обычную нормальную работу. Авторы же положительных комментов об этой корпорации оставляют о себе впечатление дочерей офицеров. Надеюсь данный комментарий не будет удален и люди лишний раз поразмыслят стоит ли им рисковать.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Нет развития сотрудника, никто не заинтересован в профессиональном обучении сотрудника, на какой-либо карьерный рост можно не рассчитывать, даже если обещали, т.к. слишком много знакомых и родственников и любого начальства. Много людей на моей памяти по этой причине ушли. Начальство уровня замов генерального - почти боги и все культивируют такое к ним отношение.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Алина о работе в компании

Алина:
Работаю надомным оператором. Поражает, насколько сильно руководство не понимает, как всё происходит внизу, что такое труд оператора. Отношение как рабам, как к грязи. Платят копейки, за незначительную погрешность, буквально, пропущенную точку, вся работа улетает в ошибки и не оплачивается. Нормативы рассчитаны бестолково, да и завышены, выполнять их попросту невозможно, потому что работы нет. Вбрасываются несколько сотен пачек, операторы набрасываются как пираньи, хорошо, если удаётся схватить хотя бы одну пачку. В день! И заработать 40 рублей. Какой норматив, какие премии! Мало того, что работы мало, так ещё и периодически блокируют проекты и присылают угрожающие письма с требованием работать по конкретному проекту, иначе отключение на неделю от всего. Противно от такой глупости несусветной, от этих угроз! Посмотрите на текучку. Руководство не понимает, что нужно время на то, чтобы освоится. И не один месяц. Какой смысл набирать очередную партию бестолковых новичков, которые сбегут через две недели, увидев наработанные 100 рублей и получив порцию негатива? Не верьте положительным отзывам якобы надомников. Их строчат в офисе (по требованию руководства) сотрудники корпорации на окладе. Крохи, заработанные по итогам периода, не задерживают, перечисляют на карту в

05.08.2011 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Червяк в глубине Каштана о работе в компании

Червяк в глубине Каштана:
Громкое имя "Корпорация" позволяет заниматься полнейшим самоуправством по всем параметрам. 1) Начальство: до смены начальника моего подразделения все было более-менее ровно. Но с момента ухода бывшего начальника и с момента прихода его зама на место начальника ЦПП все изменилось кардинальным образом. Некий товарищ Сухофруктов возомнил себя главным божеством всего ЭЛАРа, который вправе вершить свои порядки во всем. А про порядки - см.ниже 2) Дисциплина: очень строгая. Возможно, это и плюс, НО! Когда все-тот же товарищ Сухофруктов чуть ли не по часам отпускает тебя, пардон, в туалет, когда он заявляет, что те часы, которые мы потратили на решение проблем, связанных с получением банковских карт (что, естественно, не наша проблема и не мы ее должны решать. К слову - за месяц работы банковскую карту мне так и не сделали, хотя изготовление ее - 10 банковских дней) мы должны отрабатывать за свой счет или за счет законного обеда - ну это ни в какие рамки не лезет! К тому же по всем законам мы не обязаны в свое обеденное время решать вопросы, которыми должен заниматься либо сам начальник, либо бухгалтерия. 3) Коллектив: про товарища Сухофруктова

15.08.2011 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Надежда Лебедева о работе в компании

Надежда Лебедева:
- ЗАБУДЬТЕ ПРО ЗАРПЛАТУ в 20 тыс.руб)) максимум 5 тыс руб и то вряд ли!- Мне, до сих пор ничего не заплатили (я заработала 500р ) - у них какие-то проблемы с оформлением банковских карт; - Очень большой процент брака, за который не платят (и не всегда очевидно, что это действительно Ваша ошибка) - Зрение сильно напрягается, разбирать, что там написано и напечатано на отсканированных листах (все листы 30-40 х годов) - Установленные нормативы (это для з/пл прим. 4000 тыс.р) нереальны для выполнения если тратить на работу 3-4 часа - как заявлялось в вакансии. - Не совсем чётко прописаны инструкции к работе - Руководители группы - хоть и написали, что задавайте вопросы, но после третьего вопроса - незатейливо отослали изучать инструкцию поподробнее)) Пока останусь, но я уже даже на 4 тыс . не расчитываю

18.08.2011 | отрицательный отзыв

Платят гораздо меньше, чем на собеседовании и в объявлениях обещают: 5-6 тыс. вместо 8-15. "Норматив" один на всех, независимо от графика работы. И - внимание! - "прочерки" , проставленные Вами в случаях, когда Вы ДОЛЖНЫ ставить их по инструкции, Вам не оплатят!!! И это при том, что в 98% карточек, с которыми Вы будете работать, будут случаи, когда НАДО ставить "прочерк". Часто - не один, а более... Делайте выводы...

13.09.2012 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Лена о работе в компании

Лена:
За такую зарплату (81 руб. в час) требуют выполнять довольно большой объем работы. Потом ищут ошибки в работе (за них вычитают из зарплаты). Компьютеры жутко виснут, в итоге время считается неверно. Вместо 8 отработанных часов может зафиксироваться 7,5 а то и 7 часов. И ничего не докажешь. "У нас программа время считает, ты наверно забыла записать какой-то из перерывов" - ответят вам. Чтобы заработать более-менее приличную сумму многие выходят на работу в выходные и праздничные дни, приходят раньше, задерживаются.. Но не каждый хочет вот так "жить" на работе. Не советую туда идти работать. иначе головокружение, уставшие глаза, ухудшение зрения и больная спина вам обеспечены

01.11.2012 | отрицательный отзыв

з/п по сравнению с требованиями, которые они ставят ничтожная.. ребята 81 р в час..ни о чем. Когда искала работу, наткнулась на их объявление от 15 до 20 т. р., позвонила все так и сказали, если будешь работать по 5-6 часов в день, будет 15 т. р. з/п, а если по 9 часов то 20, на собеседовании выяснилось, что 81 р. в час + премия за переработанные часы. Работала я на протяжении полу года с 8 утра до 18 вечера и НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛА даже и 17 т. руб.!!!!!! А требуют там ОГОГО!! во-первых временные рамки дается образ (карточка) с которой надов нести информацию, например полное ФИО, место рождения и тд дается 10 СЕКУНД!! не успеваешь ставь чашку.. объясню, чашка это у них не оплачиваемый перерыв., т.е. паузы программы в которой ты работаешь, только то время пока у тебя стоит чашка тебе не оплачивается, не уложилась в 10 секунд, сиди и разбирайся за свой счет, причем там карточки рукописные и иногда ничего не разобрать, особенно с местом рождения!! Говорили про повышение каждые три месяца... находили куча причин,ч тобы не повышать из 20 человек, которые

15.12.2013 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Проработав в компании два месяца могу сказать многое, во первых это норма, которую нужно сделать, не важно как (про обеды и перерывы, можно вообще забыть), в буквальном смысле она равна той норме, которая идёт на автоматические машины сканирования. Второе, постоянное зависание ПО и сервера, что значительно снижает темп работы, также возникновение программных ошибок, в том числе при заведении дела, выскакивает таблица "дело не найдено" и хоть ты переверни эту программу, дело все ровно не найдётся, в итоге нужно звать кого то, это уже потеря своих рабочих часов. Третье, просто удивительный подсчёт рабочих часов в конце дня, в место 11-12 часов которые написаны в программе, напишут 7 или 8, не важно ходил ли ты куда то или у тебя что то не то с программой. И самая основная часть, это зарплата в конце месяца, обещали 20000р. в итоге что мы получаем в место 20000р., это 13% подоходного налога (с первого месяца работы), вычеты за не отработанные часы, вычета за брак, ну в общем дальше можно не говорить потому что список будет большим, после чего три копейки на банковскую карточку.

20.12.2013 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Из отрицательных.Проработав как и предыдущий автор Павел в компании около 2-х месяцев столкнулся с неким Планом который надо выполнять.Учет автоматизированного ПО идет по стандарту типа такого: ты отсканировал 500 листов бумаги одной пачкой - 130% но архивы, как всем известно не бумага в магазине по 500 листов в пачке.Временные затраты на - достать документ -выпрямить загнувшиеся углы - и т.п. over9000 программой не учитываются. Т.е. ты должен работать как китаец за ложку риса..Именно такое наблюдается на конвейерах Panasonic или Samsung. Мне, проработавшему в IT сфере около 10 лет, и поставленному на такой конвеер кажется диким..Это хорошо для студентов МИЭТ..

17.03.2014 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Мария Мир о работе в компании

Мария Мир:
В этой компании совершенно ужасные условия труда (ообенно в офисе на Савеловской). Стоит ужасная вонь в коридорах, рабочие кабинеты все грязные, в пыли и нечеи дышать. Студь просто сломаны, что приводят к болезням спины, мониторы так зе плохи, за год работы ухудшается зрение. На повышения можите не рассчитывать, только если подлижитесь к нужным людям, если этого не селать - никогда не повысят. Руководство просто ненавидит своих сотрудников. На определенных должностях находятся люди совершенно не компенентные... Особенно по обучению персонала. И этот список недостатков можно продолжать, а ведь я на фирме давно. Тихий ужас. Они делают деньги на наивных людях и платят вам гроши... Советую всем искать другие работы, на этой вы будете в рабстве... До конца своих дней...