Магнит Косметик

Кажется, что сложного в работе продавца Магнит Косметик? Заходишь, видишь, как девочки за кассой торгуют лицом! Вот и вся работа? Вовсе нет! От кассы порой весь день не отойти, ведь ты ещё и за охрану здесь. И тайного покупателя ждёшь ежеминутно изо дня в день. Присесть нельзя! Стоять по стойке смирно! Всем и каждому кричать на входе «Добрый день», даже если 10 человек подряд зайдут. Всем и каждому! Как попугай. Доброе утро до 12, добрый день до 18, добрый вечер до закрытия. Плюс Акции проговорить! К каждому подойти, узнать, нужна ли помощь. Не сложно. Скорее, уже на автомате. Но помимо этого нужно заниматься товаром, которого «завались» на складе. Выкладка товара по планограммам, смены стеллажей по планограммам, бесконечные ценники… Раз в месяц смена каталога изменение цен во всем магазине. 3–5 тысяч ценников нарежь, потом поменяй! Белые на желтые; жёлтые на белые!) Есть определенные покупатели, которые приходят конкретно в день изменения цен с самого утра и начинается старая песня: «хочу товар по тому ценнику, который вижу. Защита прав потребителя! Ваши проблемы, что не успели поменять!» Хорошая школа! Учишься слышать покупателей, работать с возражениями, быть дружелюбной и вовремя менять ценники!)) Заодно набегаешься, пару кг минус — тоже преимущество! Но не расслабляемся! Бежим разносить листовки по грязным подъездам с фотоотчетами перед каждой акцией (три раза в месяц). На раздачу акционных листовок на улицу в  30! Как Вам?! Обычное дело! Нужно заманивать покупателей и выполнять план! И неважно, что тебе уже не 15 лет. Будешь морозить ноги, как подросток у магазина напротив. Отказ не принимается. Пугают приездом супервайзера. Супервайзер требует фотоотчет, как ты стоишь с листовками на улице. Либо приезжает с контролем. Вечером убираем парфюм с двух стеллажей, чтобы утром выставить снова. Каждый день так. Жаль парфюм, от постоянного перекладывания он теряет товарный вид. Поправляем полки и идём мыть полы! Да! Мытьё полов входит в обязанности продавца и не оплачивается! То есть ты, в фартуке «beauti expert» моешь пол во всем магазине. И комнату персонала, и склад и туалет. Бесплатно, ребят!) Ты и продавец консультант и охрана и уборщица и товар на тебе и ценники! Вот такой распорядок! Зарплата 20–25. А могут высадить без содержания на две недели, если не хватает часов. А могут твои часы приписать другому продавцу, если сочтут тебя за дурочку. Тут внимательно нужно следить за графиком и проверять за директором. Не все добросовестно относятся. Может кому то будет полезно. Спасибо.

19.06.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

Устроилась в магнит косметик в 2015 году продавцом, затем повысили товароведом, затем стала директором магазина. Но ты не только директор, ты всё включено. График не нормированный, коллектив попался просто гадюшный, воровали из под носа. Очень жалкло потраченных сил и нервов. Подробнее>>

18.06.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

не берусь судить, что можно улучшить, мнение рядового сотрудника не интересна руководству компании. Нужно быть готовым к многоплановой работе — уборка торгового зала и подсобных помещений в нашем МК лежит на продавце (ни старший продавец, ни товаровед, ни тем более уж директор за веник и швабру не берутся никогда. Еще есть возможность поработать охранником, промоутером, грузчиком… О форме это отдельный разговор — габардиновый желет на «стеклянной» подкладе, белая рубашка, черный низ и закрытая обувь. Летом по 13 часов в такой обуви — Подробнее>>

16.06.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

Устроилась я на должность товароведа в магнит косметик ,ребята это ужасно ! Помимо своей работы ты ещё уборщица ,продавец ,кассир ,консультант ,зп ниже чем у продавцов ,а голову е.бут за все ,на ногах с 9 до 10 ,ещё и нарушают ткрф ,не советую никому туда идти Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

Не обговаривают на собеседовании оплату труда. Когда ты приходишь на стажировку, точнее на обучение, то там уже директор магазина расписывает тебе твои копеечки за огромный объем работ. Но прежде чем приступить к должности, тебе нужно посмотреть все обучения, которые настолько нудные и абсолютно непонятные, что уйти тебе хочется в первый же день, но после практики все становится более менее, но потом ты понимаешь насколько усложнен процесс приемки ненужными действиями, которые занимаю время. Униформа это вообще Подробнее>>

10.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Люда о компании Магнит Косметик

Директор ужасный .Работать не кто из сотрудников не хочет,все уволились .Директор ничего не понимает в своей работе. Считает товар ,выявляет большие недостачи,после этого,требует расписки с сотрудников,затем требует деньги,чтобы перекрыть недостачу.Связи с этим все сотрудники уволились. Супервайзер Рыжкова Светлана Анатольевна в курсе что происходит в магазине,но мер не принимает .График директор составлять не умеет. МК Гидропушки .Прошу принять меры в отношении директора и Супервайзера .

Самара

11.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кандидат о компании Магнит Косметик

Искала работу и решила попробовать сюда прийти. Отдел ресечеров, который звонит и приглашает на собеседование - туповат. Когда звонят , спрашивают полностью ФИО, дату рождения и город проживания. Акцентируя это тем , что в резюме это не указано. (Глупо врать , все там четко написано) Далее меня спросили улицу на которой я проживаю , так как обещают работу у дома назвала. Живу не в центре Москвы . Работу мне предложили - почти , что в центре! Не знаю, куда смотрел сотрудник, с которым я общалась. После того, как я повторила улицу проживания,

03.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Магнит Косметик

Обещают зарплату 26000. Выходит 20000. Стажёру обещают 18000. По факту 13000. Переработки не оплачивают. Ещё и за уборщица и за дворника бесплатно. Задерживают зп.

Екатеринбург

09.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Магнит Косметик

15ЧАСОВ РАБОЧАЯ СМЕНА.ОБЕД5-7МИН.ХАМСТВО.ГРЯЗЬ. ВОРОВСТВО САМОЙ ДИРЕКТРИСОЙ.ВОЗМЕЩЕНИЕ НЕДОСТАЧ ЗА СЧЕТ ПРОДАВЦОВ.ШТРАФЫ.ВЫХОДНОЙ- КАК БОГ ПОШЛЕТ.ОТРАБОТАННЫЕ ДНИ НЕ СТАВЯТСЯ(ТЕРЯЮТСЯ). ПЕРЧАТКИ И МАСКИ ПОКУПАЛИ САМИ НО РАСПИСЫВАЛИСЬ ЗА ИХ ПОЛУЧЕНИЕ. ДЕБИЛИЗМ И МАРАЗМ. ХОТИТЕ В РАБСТВО - ИДИТЕ В МАГНИТ-КОСМЕТИК.

Ростов-на-Дону

22.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Глаша о компании Магнит Косметик

Директор магазина на Симферопольском бульваре 25к1 просто неадекватная женщина! Позволяет общаться с сотрудниками как ей вздумается,употребляя ненормативную лексику.По графику во время не отпускала и говорила что доплаты не будет если задержусь. В зале ни кто мне не помогал,не объяснили НИЧЕГО! Целый день меня игнорировали сотрудник. Обеды по 15 минут! Теперь расскажу вам свою историю о том что я бросила курить,и курю устройство Iqos,я могу его курить прям в магазине(закон это не запрещает) но я культурный человек спросила разрешение выходить на улицу курить,на что директор ответила отказом! Минусов очень много по отношению к новым

03.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Магнит Косметик

М да, ребят. Передумала резюме кидать что в магнит, что в парфюм лидер. Отработав в Летуале год. Нервы, аллергия, дрочка мозгов с треннингами..все так же. В общем дважды на те же грабли теперь наступать не буду.))) С графиком там так же, дурдом. Еще ночью меняешь ценники. И хер кто что оплатит. Продавцы для них тупая серая масса, скот))

Тюмень

05.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Магнит Косметик

Хватило меня ровно на месяц, отработав два дня по 8ч после оформления(они идут как стажировочные,введение и оплачиваются) я сорвала не хило себе спину на бытовой химии на выкладке товара, да так,что мне было больно двигаться,вставать,поворачиваться и так далее еще неделю отходила. Это меня оттолкнуло, я не ожидала, да я девочка и я боюсь физической нагрузки сейчас после магнита. Это было первое, да вы будете таскать короба,товар и это не удивление. Второе : это начал смущать график, говорили 22 , по итогу ставили смены 41 ,потом 61, 2 раза в

14.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лера о компании Магнит Косметик

Ужасное отношение руководства! Директора! Заставляют убирать снег, мыть полы! А сами вечно пьют кофе, и таскают перевоз домой! Зарплату урезают, постоянно находят причину!

Казань

14.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Магнит Косметик

Сходив на собеседование сразу стало понятно, что компания отвратительная. Пошла на собеседование на должность администратора, товаров еда. На собеседовании присутствовали супервайзер и директор группы или как то так. Долго описывать не буду скажу одно так отвратительно и по хамски со мной ещё ни разу не общались. Меня это очень удивило, ведь компания то крупная. В мой адрес звучали вопросы которые ни как не относились к работе. И это при том что мне сами позвонили с отдела персонала и пригласили на собеседование. Все собеседование чувствовала как будто не им нужны

Великий Новгород

04.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Магнит Косметик

Не компетентные руководители, директор группы Магнит Косметик Ершов Андрей Сергеевич и супервайзер Гнездилова Ольга Анатольевна. Постоянное хамство и предвзятое отношение к сотрудникам. Спекуляция должностями и рабочим временем. Полный беспредел и безнаказанность.

Воронеж

09.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Магнит Косметик

Устраиваешься продавцом, а по факту: продавец, грузчик, уборщица, охранник.

01.03.2021 | отрицательный отзыв
04.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Магнит Косметик

Устроилась на работу в магнит косметик. Заинтересовала работа. Я не была против работы с тяжестями,мыть полы и стоять за кассой. Устроилась сначала в один магазин. Прошла там обучение 6 дней и после вышла в смену. В первую же смену недостача денег 416 рублей. Допускаю что могла 16 рублей недостать. Но никак не 400 рублей. Скорее всего директор положил себе в карман 400 рублей и просто свалила на новенькую. (на меня) На второй день в полную смену, я работала без директора со страшим продавцом и никакой недостачи не было!!!! Я решила

Балаково

21.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Магнит Косметик

Отвратительное место работы, очередная клоака. Плотный график ,не хватает персонала.изматывающие смены, где продавец - кассир, консультант, промоутер, грузчик, дворник(приходилось снег чистить перед входом в магазин),уборщица, еще и охранник за скромную зарплату. Абьюзинг и пренебрежение со стороны директора и старшего продавца.Проработав месяц в одном магазине, перевелась в другой поближе к дому, и поняла: видимо, это неотъемлемая часть корпоративной культуры этой сети - опустить человека до рабского состояния, а потом эксплуатировать его по полной.Особенно веселила товаровед во втором магазине,которая с нескрываемым удовольствием тоном мачехи из сказки "Золушка"))

Ростов-на-Дону

17.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Магнит Косметик

Нет той зарплаты, которую обещали при устройстве, компания ищет бесплатную силу

Нижний Тагил

11.05.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

Это рабство, не идите работать в Магнит косметик, говорят в продуктовом лучше, но это ведь один и тот же Тандер по факту. Здесь вы почувствуете себя разнорабочим, от поломойки, до охранника, думаю можно смело идти устраиваться по данным профессиям и вас с радостью возьмут, если вы отработали в мк пару месяцев. С самого начала работала в Самаре, мне тогда сказочно повезло, всем, включая директора было [censored] на магазин, народу было не очень много, зп получали 20к, мытье полов кап и везде, вынос

Киров