02.04.2023
Российские железные дороги

Отношение руководства к сотрудникам. Если специалист работает без больничных, отпусков, обучает новых сотрудников, на этом сотруднике еще и ездят. Нельзя запланировать выходные если кто то уходит на больничный, могут выдернуть на выходном. Пятого в должности никогда нет, так как текучка страшная. Работать не кому. Каждый месяц работа в три смены. Если бы это еще и оплачивалось! Кадры ставят отгулы, чтобы

Калининград

29.03.2023
Отзыв сотрудника Имя о компании Российские железные дороги

Приходилось быть в ао ржд управление активами на собеседовании на руководящую должность. Впервые вижу и слышу такое хамство со стороны кадрового персонала. Очень жаль что не была произведена запись разговора. Думаю соискателем было бы интересно послушать. Видимо там работает принцип - из грязи в князи.

28.03.2023
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Российские железные дороги

Я работаю в РЖД и могу сказать, что это отличный опыт. За это время я уже получил множество навыков и знаний в области транспорта и логистики, а сколько еще впереди. Коллектив тоже просто отличный!

Астрахань

24.03.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании Российские железные дороги

Недавно я начал работать на железной дороге и мне очень нравится это занятие. Я ощущаю, что моя работа действительно важна и необходима для обеспечения безопасности пассажиров.

Екатеринбург

28.02.2023
Отзыв сотрудника Алексей о компании Российские железные дороги

Очень много некомпетентного руководства, в отделах поголовно сидят свои да наши без необходимого образования, обман с выплатами, постоянные нарушения трудового законодательства, из-за некомпетентного руководства разрушена годами сформировавшаяся система работы ж.д. транспорта, руководители за свои премии заставляют сотрудников нарушать регламенты и инструкции, что влияет на безопасность движения, все блага соцпакета распределяется между родственниками и знакомыми, остатки спускаются трудягам железнодорожникам.

Ярославль

09.02.2023
Отзыв сотрудника Влад о компании Российские железные дороги

Соцпакет уже никому не нужен, кто на этих поездах ездит вообще на дальняк? Карьерный рост себе не представляю, выносят вперёд ногами с должностей, коллектив пьяницы и тупицы, руководство дебильное, потому что живёт где-то там, наверху, в облаках, а условия труда на СЖД вообще ужас, в самом Дальнем городке есть только мёртвые 10ки, за которыми даже уже следить бесполезно, будь готов взлететь в любой момент

Екатеринбург

08.02.2023
Отзыв сотрудника Кристина о компании Российские железные дороги

Много на этом сайте прочла и все равно решила сходить на собеседование. График 5/3 (5 в рейсе естественно), зп 40к при условии отработанной нормы часов(прямо сказали с учетом переработок эта зп) извините тут минимум 50к должно быть. Зимой и лед ломом отколоть, печь затопить и не спать постоянно и куча куча всего. Летом якобы до 70к но опять же если жить в поезде будешь))) нужно мед комиссию пройти, обучение 1,5 месяца… короче треш. За такую зп извините….

Саратов

07.02.2023
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Российские железные дороги

Не очень понятно, как тут расти. От руководителей во многом зависит общее впечатление от работы. Есть примеры, когда все условия есть, а руководитель все портит. И наоборот. Компания огромная, поэтому мнение о работодателе зависит от места (региона) и начальника. В основном так

11.08.2022
Отзыв сотрудника Алексей о компании Российские железные дороги

Работаю начальником участка производства, устроился пару лет назад без проблем. Должностные обязанности свои знаю прекрасно, коллектив адекватный, по зп всё устраивает.

Самара

17.08.2022
Отзыв сотрудника Виктория о компании Российские железные дороги

Вернулась в ЖД после перерыва. Всё-таки работать в государственной организации надёжнее и спокойнее. Всегда зарплата во время, отпускные, больничный. Детям путёвки в лагерь и подарки к НГ.

Воронеж

18.08.2022
Отзыв сотрудника Платон о компании Российские железные дороги

Коллектив разный, народу много, работаю почти 2 года и до сих пор многих не знаю. Получаю хорошо, несколько раз дали премию. Требования к работе строгие, но меня это не пугает.

Воронеж

01.09.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Российские железные дороги

Зарплаты маленькие будите перерабатывать и в ночь и в день и на сутки останитесь и за ошибки с вашей зарплаты высчитают жить будите на работе

04.09.2022
Отзыв сотрудника Валерий о компании Российские железные дороги

Здорово работать в большой компании, такой как РЖД, убеждаюсь с каждым годом. Есть своя культура и обычаи. Зарплату не задерживают, доступная медицина, отдых, разного рода льготы.

Волгоград

08.09.2022
Отзыв сотрудника Арсений о компании Российские железные дороги

Активная компания, развитая молодёжная политика. Работаю два года, в работу втянулся, всё устраивает. Есть условия доя работы и для отдыха. Спортзал оплачивают, проезд компенсируют. Зарплата пока не сильно большая, но есть льготы и бонусы.

Краснодар

09.09.2022
Отзыв сотрудника Михаил о компании Российские железные дороги

Кидают на зарплате, заставляют выполнять не свою работу.

29.09.2022
Отзыв сотрудника Михаил о компании Российские железные дороги

Окончил училище на 4-5 с грамотой и благодарственным письмом начальника депо - такие письма получили 10 человек со всего училища электровозники и тепловозники. Мечтал об этой профессии но под этим красивым фантиком в нутри такое дерьмо я такого никогда не видел. Я даже поработать да что там стажироваться не успел. 2 месяца бегаю по кабинетам отношения как к скоту , посмотрел на машинистов помощников мне очень жаль этих людей морально задавлены неся такую ответственность. Начальники и зам начальники позволяют себе не просто накричать , отругать даже не по

Барнаул

11.10.2022
Отзыв сотрудника Семён Сивоконев о компании Российские железные дороги

Есть много плюсов работы в большой организации, все не перечислишь. Нравится достойная оплата труда, соблюдение всех норм трудового договора. Большой отпуск, своевременные отпускные, оплата больничного листа, материальная помощь. Есть профсоюз.

Астрахань

11.10.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании Российские железные дороги

У нас в семье уже три поколения аботают в РЖД. Я самая молодая) Пришла на должность проводницы. Пока всё мне нравится. Выдают спецодежду, стабильно платят зарплату, условия работы вполне приличные. Вагоны новые, пассажиры в большинстве своём адекватные

13.10.2022
Отзыв сотрудника Никита о компании Российские железные дороги

Работаю с людьми. В целом всё получается и работа нравится, но бывает морально тяжело из-за некоторых индивидуумов, хотя это всё рабочие моменты. Зарплату получаю во время, на всё хватает, плачу ипотеку. Коллектив всегда поддерживает и помогает.

Ростов-на-Дону

15.10.2022
Отзыв сотрудника Станислав о компании Российские железные дороги

По сравнению с моим предыдущем местом работы, с которого пришлось долго и муторно увольняться, потом ещё и два года ждать расчётные, потому что работодатель оказался не чист на руку. В ржд всё официально и понятно. Не задерживают зарплату, оплачивают больничный лист, хорошее отношение руководства.

Краснодар

09.09.2022
Российские железные дороги

Если вы хотите: жить на работе, не планировать ничего, жить как позволит работа, работать без выходных и ночами, находиться в связи с отсутствием графика в каматозном состоянии, с постоянным головокружением и как следствие с высоким риском травматизма, а он здесь абсолютно везде, потерять связь с внешним миром (семьёй, друзьями, личными интересами), быть всегда грязным на работе в мазуте, солярке и Подробнее>>

19.08.2022
Российские железные дороги

Прив. жд. Прив.ДТ. 2014 2018Отучился я значит пол года на Пом. машиниста, и еще месяц устраивался на работу, т.к. якобы в депо не было мест. Помогло обращение на Федеральную горячую линию. Оказывается, начальник по кадрам устраивал в депо "мертвых душ", которые получали зарплаты, премии и т.д.Звоночки начались уже сразу, на первом собеседовании у начальника депо, был обозван тупоголовым скотом, хотя Подробнее>>

13.08.2022
Российские железные дороги

Очень малая зарплата за такой тяжёлый труд и переработки. Начальство хамло, уважения к трудящимся никакого. Премии выписывают копейки, а сами себе миллионы загребают. Планирую увольняться, ищу новую работу. Очень хорошо подумайте прежде чем идти работать сюда. Ранее считал ржд идеалом как работодателя, со временем очень сильно разочаровался. Подробнее>>

19.06.2022
Российские железные дороги

Стабильней только смерть. 80% сотрудников пенсионеры со сложным характером. Обязаловка, принуждение, обман, профсоюз на подсосе у начальства, список можно продолжать долго. В России конечно сложно с работой, но идти сюда это не уважать себя. Подробнее>>

21.04.2022
Российские железные дороги

Отвратительное отношение к сотрудникам. Работая в организации, ты самостоятельно должен приобрести себе нормальный стул, стол, канцелярские принадлежности, пользоваться интернетом у себя дома, на своем ноутбуке, не смотря на то, что в должностных обязанностях прописано непосредственное пользование интернетом для работы. Работа отдела кадров обещает желать лучшего, действия сотрудников нацелено только на впаривание фондов, дабы капал процент с каждой сделки. Руководство на Подробнее>>

18.11.2021
Отзыв сотрудника Михаил о компании Российские железные дороги

Хочу автомобиль и, судя по всему, РЖД мне в этом очень хорошо помогает) Спасибо за адекватную зарплату. Деньги - хорошая мотивация и к труду, и к скорости работы. Хотя я люблю поваляться в кровати, на работу прихожу вовремя и с желанием

22.11.2021
Отзыв сотрудника Тамара о компании Российские железные дороги

Работала в РЖД до марта 2020. Регулярно получаю выплату + пособие, как мать-одиночка. Соскучилась по коллективу, скорей бы вернуться) Начальник - человек понимающий, добродушный. Чтобы тут задержаться надо просто работать. Если вы новичок и что-то не получается - помогут, но лениться нельзя. Так везде

23.11.2021
Отзыв сотрудника Енотов о компании Российские железные дороги

Раньше я думал, что РЖД - ну просто приличное место, но потом понял, что сюда многие мечтают попасть. Я когда сказал, куда устроился, знакомые удивились, тоже захотели. Я машинист локомотива. Зарплата достойная, как и условия труда в РЖД

24.11.2021
Отзыв сотрудника Людмила о компании Российские железные дороги

Я два года инженером проработала, пока не ушла в декрет. РЖД вспоминаю с теплом. Специалисты хорошие, начальство не экономит на качестве оборудования. Думаю молодежи работать легче, так как по-началу опытные направляют в нужное русло, помогают и вообще можно новую профессию в РЖД освоить

25.11.2021
Отзыв сотрудника Галкин И о компании Российские железные дороги

Финансовое состояние значительно поднялось. Раньше ребенку лишнюю игрушку купить не мог, живя на квартире. Через 3 года после выхода на новую работу взял ипотеку по льготе - РЖД помогла. Не верил, что такое бывает, но на своем же примере убедился.