26.11.2021
Отзыв сотрудника Ренко Виктор о компании Российские железные дороги

В РЖД пошел по совету девушки. Она диплом пишет, пока устроиться не может, а я уже восьмой месяц работаю. Занимаюсь программным обеспечением. Появилась уверенность в завтрашнем дне, фигней не страдаю из-за отсутствия денег. То, что мой труд ценят не на словах -- очень мотивирует

29.11.2021
Отзыв сотрудника Глафира о компании Российские железные дороги

Может идеала и не существует, но мне тут нравится пока. В РЖД я занимаюсь своим делом, а не пашу, пока в обморок не грохнусь. Еще никто не намекнул, что я должен отрабатывать деньги. До поздна забавы ради, еще и без надбавки никого не задерживают.

30.11.2021
Отзыв сотрудника Анатолий о компании Российские железные дороги

Надежное место, и люди хорошие. Каждый занимается своим делом. Нет такого, что над новичком издеваются, гонят с этажа на этаж. Сам новеньким был, сразу после универа пришел. Думал будет дискриминация, коллектив заставит уйти, но в РЖД совсем другая политика.

Московская Область

01.12.2021
Отзыв сотрудника Денис о компании Российские железные дороги

С РЖД получилось получить ипотеку на льготных условиях, з/п достаточно для проживания семьи, плюс дети могут пользоваться льготами. В компании все для сотрудников. Со стажем можно расти в должности, главное проходить все обучения и дождаться вакансии

02.12.2021
Отзыв сотрудника Алиса о компании Российские железные дороги

Еще в институте проходила практику в РЖД проводницей, но позже попала на офисную должность. Уже к концу года вручили первую премию. Не жалею что здесь работаю. Много классных, интересных мероприятий и конкурсов проходит внутри системы

03.12.2021
Отзыв сотрудника Василий о компании Российские железные дороги

Считаю свой стаж машинистом 10 лет уже заслуженным, без этой должности никуда. Коллектив у нас сплоченный, мало увольнений, все держатся за места. Поэтому знаем друг друга, с ем то даже дружим. Работодатель всегда выполняет обязательства по з/п.

06.12.2021
Отзыв сотрудника Клара о компании Российские железные дороги

В декрет отпустили вовремя, не задерживали, помогли оформить все выплаты. В офисе подсказывали какие справки предоставить. Должность на 1,5 года не теряю, все сохраняют. Хочу вернуться только в свой коллектив. Там поставлена работа и работают хорошие люди.

10.01.2022
Отзыв сотрудника Николай о компании Российские железные дороги

Нет оборудования для разогрева еды. Нет места куда можно сходить в туалет. Низкая оплата труда, обесценивание сотрудников. Отношение как к рабам. Воровство. Невозможно развиваться по карьерной лестнице. Нет транспорта, который довозит сотрудников до определенного места работы, добираешься сам. Унижение сотрудников. Коррупции и взятки. Плохой коллектив, начальство, отдел кадров. Не ценят сотрудников

Бологое

17.02.2022
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Российские железные дороги

Для удобства пассажиров в РЖД и в самом деле много чего в последнее время сделано, а вот для работников мало что изменилось. Условия труда в РЖД прежнему ужасные, технику безопасности никто не соблюдает, а начальство и не думает это контролировать. Обновления ремонтного, погрузочного направлений идут с трудом, руководству РЖД денег жаль, а людей не жаль. В интернете и СМИ то и дело пишут о «золотых парашютах» топ-менеджмента РЖД, а когда они последний раз простым людям зарплату повышали, кто знает? Никто не знает. Нарушение трудового кодекса на каждом шагу: постоянные

29.01.2022
Российские железные дороги

Центральный офис сказочники каких поискать, если ты идешь работать на технику(погрузчики, краны, самосвалы) всё поуй будешь кувалдой и лопатой открывать и чистить вагоны. Станции всё раздолбанные ещё с 60 х всё остальное украли и крадут каждый год, не чего не ремонтируется. Подробнее>>

13.11.2021
Российские железные дороги

Если другого выхода нету, то можно. Это относится именно монтером пути 3 разряда Сперва работал в Калининграде, я за свою жизнь никогда столько не дрался как в ржд, большинство пьющий сильно народ там работает, работа на улице, дождь в снег и тд... Потом перевелся в Санкт Петербург, перевестись было трудно, потому что есть колодки где осталось 2 монтера и переводить Подробнее>>

18.10.2021
Российские железные дороги

Проработал в эксплуатационном локомотивом депо Горький Сортировочный 5 лет в должности помощника машиниста.Ржд уже не то. В депо нехватка кадров, так как зарплата сравнялась со средней по городу и народ уже сюда не идёт, а кто помоложе сваливают. Графика нет вообще как и нормальных выходных, так что кто пойдёт туда забудьте о праздниках и личной жизни, вечно в кабине будете Подробнее>>

06.09.2021
Отзыв сотрудника елена о компании Российские железные дороги

Знала на что шла, поэтому график работы не пугает, смена по 10-12 часов тоже пока переносится легко. Нравится, что сейчас начальник поезда работает с пассажирами и разруливает некоторые, особенно спорные, моменты. Подвижной состав планомерно обновлеяется, работать комфортнее.

07.09.2021
Отзыв сотрудника Юрий о компании Российские железные дороги

Все нравится, пришел из такой ..пы, что в ржд мне пока медово. Работа тяжелая, но за нее и платят и отношение нормальное, отвык уже от такого.

Нижний Новгород

08.09.2021
Отзыв сотрудника Ильяз о компании Российские железные дороги

Пришел на должность составителя поездов, сложно, но работаю, так как хорошо платят и вообще такой работой не разбрасываются. Платят, льгота это да, есть у нас они, лечился от короны, все оплатили и плюс потом санаторий дали, путевку.

10.09.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании Российские железные дороги

нужно урегулировать вопросы некоторые, чтобы сотрудники успокоились, а то есть некоторые споры о том, кто чего и как уже достали, к тому же ведут их и в сети инет, отсюда общее впечатление о компании не очень сейчас, а так не должно быть.

Великий Новгород

10.09.2021
Отзыв сотрудника Леонид о компании Российские железные дороги

Всякое было за 9 лет работы в компании, но не было даже мысли, что надо уходить и искать другое место. Нет, я просто выбрал для себя тактику и придерживаюсь ее, поэтому мне комфортно работается и зп у меня хорошая, разряд потому что и стаж уже хороший. Условия работы хорошие, про зп писал, проезд на поезде да, это есть, плюс мед обслуживание, в этом году в Москве меня лечили, лежал в стационаре 14 дней.

13.09.2021
Отзыв сотрудника Лилия о компании Российские железные дороги

год отработала проводницей, пока не поняла, мое это или нет. Денег мне хватает, но я одна, без семьи. Пока я на перепутье. Коллектив нравится, по людям буду очень скучать, если все ж решу сменить профиль работы.

13.09.2021
Отзыв сотрудника Петр Соколов о компании Российские железные дороги

взяли после вуза, по рекомендации, обучили, сейчас я помощник машиниста тепловоза, усталость есть, но не надоела работа, нравится то, чем занимаюсь.

14.09.2021
Отзыв сотрудника Саша о компании Российские железные дороги

Работа в ржд это была моя мечта, конечно не все идеально, но много положительных моментов, которые вот уже 8 лет удерживают меня на этой работе. Не так давно получил повышение, небольшое, отвественности стало больше, но и зп стала выше, статус, не хочу останавливаться, идем дальше.

14.09.2021
Отзыв сотрудника Михаил о компании Российские железные дороги

Работа по душе, но в последнее время стал уставать, хочу просить перевести на более легкий труд, такая возможность у нас есть. Пусть потеряю по зп, но мне до пенсии 4 года, надо продержаться. За время работы разное было, как сейчас обстоят дела в ржд в целом меня устраивает, изменения положительные.

17.09.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Российские железные дороги

раз в год бесплатный проезд в купейном вагоне, зп вовремя, мед обслуживание, лучше стали условия труда, коллектив на 60 % обновился, лучше стало.

21.09.2021
Отзыв сотрудника Катерина о компании Российские железные дороги

проводником работаю третий год, правда в разных городах, в крупном городе сложнее, интенсивность выше, но платят больше. Вагоны новые, со всеми ладим, хорошие отношения, взаимовыручка, никто не подставляет друг друга, это здорово помогает.

24.09.2021
Отзыв сотрудника Кузнецов о компании Российские железные дороги

зарплата стала медленно, но рости, надеюсь, это не временно, премию давали, условия работы в целом нормальные, за предыдущие 7-10 лет многое сделано было, надо признать это и поезда обновляются, для пассажиров условия хорошие, ну и для нас, проводников это только плюс.

04.10.2021
Российские железные дороги

Работаю в вагонном депо бекасово вчдэ 13. Заставляют работать сверх графика, т.к. нет достаточного количества людей, хотя говорят, что очередь за забором.Отправляют по бумагам на обучение, в итоге работаешь также и проходишь тесты, а платят как за учебу.Также заставляют подписывать документы на неисправные вагоны, говорят, что прикроют если что, а сами получают деньги от собственников в карман за это, если Подробнее>>

05.09.2021 | положительный отзыв
Российские железные дороги

особо нет никаких недостатков, но работать тяжело. Не нравится предлагать пассажирам сувенирную продукцию, но требуют. Много требований, но они адекватные, нацеленные на то, чтобы пассажирам было комфортно, угождать нелегко, но стараемся. Условия работы хорошие. Подробнее>>

03.09.2021
Отзыв сотрудника Муриенко А о компании Российские железные дороги

Я пришла из частной фирмы, где были задержки по зп, в ржд не так, мне нравится стабильность, которая здесь все ж присутствует, нравится зп, я столько не получала раньше. Для меня на данный момент эта работа большой скачок в карьерном росте, опыта набираюсь, не все получается, но есть кому научить и поддержать. Скоро в отпуск иду, хочу воспользоваться правом бесплатного проезда, поеду в Иркутск, а оттуда на Байкал хочу.

21.07.2021
Отзыв сотрудника Лиля о компании Российские железные дороги

зп хотелось бы поприятнее, но если сравнивать с тем, как народ на других предприятиях сокращают, и зп урезают, то у нас вообще - полный шоколад.

02.08.2021
Отзыв сотрудника Ежов о компании Российские железные дороги

Взяли сразу после вуза, без опыта, был только на практике. Все официально, есть возможность двигаться по карьерной лестнице. Льготы. Не жалею, что сюда устроился, не планирую в ближайшее время менять работа.

03.08.2021
Отзыв сотрудника Кир о компании Российские железные дороги

Был опыт работы на кране в депо, в ржд поэтому приняли сразу. Вышел с 1 числа нового месяца, сразу составлен был график, более менее удобный. Влился в коллектив, конфликтов нет, но бывают споры,. Начальник немного того, но и к нему привык уже. Первая ЗП порадовала, сейчас уже привык к ней, вроде как всегда столько получал.

Белгород