05.08.2021
Отзыв сотрудника Влад о компании Российские железные дороги

Я слесарь по ремонту подвижного состава на станции, работу знаю, хорошо выполня. Устраивает все, зп, график, иногда мы задерживаемся если нужно срочно закончить работу, потом или отгул или ничего, такое тоже бывает, народ бухтит. Ездили в этом году отдыхать семьей в санаторий, нам оплатили частично, проезд 100 %.

Владимир

10.08.2021
Отзыв сотрудника Лев о компании Российские железные дороги

монтером путей сложно работать, если бы не льготы ушел бы, но льготы и проживание в общежитии, все это держит. С коллегами отношения когда какие, иногда не очень, но у нас начальник человек классный, рулит и разруливает.

11.08.2021
Отзыв сотрудника Артур о компании Российские железные дороги

специфика работы есть, ее никто не отменял на жд, но есть категория людей, кто работает давно и не планирует уходить, а есть те, кто месяц отработали, ушли и строчат негативные отзывы. Ну да надо полагать, что тяжело, особенно в первые месяцы и даже год. Я работаю 7 лет, на днях перевели на новую должность, легче физически и оплачивается выше. Я рад. Все льготы есть, проезд позволяет экономить. В прошлом году в Калининград ездили.

Грозный

12.08.2021
Отзыв сотрудника Юлия Никитина о компании Российские железные дороги

зарплата, льготы, условия труда, работаю в офисе, на самой железке конечно другие условия, специфика другая. Меня в моей работе все устраивает, 4 год кайфую, что сюда устроилась, не так сложно было попасть на эту должность. Компания очень крупная и задачи масштабные

26.08.2021
Отзыв сотрудника Игорь о компании Российские железные дороги

Бригада у нас нормальная. Все больше 15 лет работаем. За это время всякое было, но мы друг за друга держимся. Коллектив – всегда поможет. В плане того, даже, что в отпуск уйти – все по очереди ходим.

Астрахань

27.08.2021
Отзыв сотрудника Карина К о компании Российские железные дороги

взяла ипотеку, поэтому работаю спокойно, не рвусь никуда. Хороший вариант решить проблему с жильем. Все положенные пособия на детей выплатили, в декрет уходила, мое место за мной осталось, вернулась на свое место.

Набережные Челны

30.08.2021
Отзыв сотрудника Яков о компании Российские железные дороги

пришел на вакансию грузчик. Взяли почти без опыта работы, специфика друга, чем в магазине, сказали: переучим. Особых сложностей нет, и полегче чем в торговле. Зп белая все офицально

31.08.2021
Отзыв сотрудника Сергей о компании Российские железные дороги

Сбылась мечта, я работаю на ржд, отучился, взяли помощником машиниста. Романтика для меня в этой профессии есть, хотя все ныли, что вот выйдешь на работу, начнешь сопли на кулак мотать и быстро поймешь, что не такая уж это романтичная и денежная работа. Мне пока нравится, работаю, для меня одного той зп, которую платят хватает, в планах стать машинистом.

Нижний Новгород

01.09.2021
Отзыв сотрудника Дышкант Ю о компании Российские железные дороги

ЗП+ иногда премии, отпуск к нему материалка, условия работы норм, спец одежда, коллектив, с которыми непосредственно общаюсь хороший, сработались.

Новосибирск

02.09.2021
Отзыв сотрудника Вероника о компании Российские железные дороги

оплата труда, условия труда, корпоративная культура, возможность скататься за счет жд на поезде всей семьей, лечение в больнице нашей, сделали операцию.

03.09.2021
Отзыв сотрудника Ирина о компании Российские железные дороги

особо нет никаких недостатков, но работать тяжело. Не нравится предлагать пассажирам сувенирную продукцию, но требуют. Много требований, но они адекватные, нацеленные на то, чтобы пассажирам было комфортно, угождать нелегко, но стараемся. Условия работы хорошие.

03.09.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании Российские железные дороги

Привыкла работать активно, когда в ржд перешла, особо тяжело не было. Зп нормальная, повысили недавно – так вообще жить можно

Волгоград

24.06.2021 | положительный отзыв
Российские железные дороги

Пмс104 то место где не отменён рабовладельческий строй,при том что по договору 8 ми часовая пятидневка рабочий день бывает от 12 часов до суток ,но в табель пойдет восьмерка. Как один из сотрудников сказал каждый третий год работаешь бесплатно,на самом деле каждый 2, а это физический труд и иногда нет минутки на перекур Подробнее>>

20.12.2020 | положительный отзыв
официально всё

На нашей работе самое главное - ответственность. Всё-таки железная дорога, не терпит ошибок. За этим следят очень строго. Поэтому за какие-то малейшие промохи могут сразу лишить премии, а с другой... Подробнее>>

20.12.2020 | положительный отзыв
для меня нормальная работа

Ну, есть определённые недостатки, недовольство, стычки бывают и с коллегами и с руководством. Разрешается обычно это все быстро, народ сам по себе не злопамятный, поругались, разошлись, а потом всё обсудили... Подробнее>>

19.12.2020 | положительный отзыв
неплохие зарплаты предлагают

Для помощника машиниста очень даже неплохие зарплаты предлагают. Ну и плюс здесь полностью официальное трудоустройство. График......, ну сами понимаете - он зависит от рейсов. Но моя бы воля я бы... Подробнее>>

25.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Мария о компании Российские железные дороги

1.Хамское ,грубое отношение руководства.Никакой позитивной мотивации. 2.Комиссии.Копают как могут,Все их бояться,никакого человеческого отношения,доходит до абсурда,что если ты не знаешь какой-то мелочи ,должен ехать на собеседование ,хотя в работе ошибок нет.Требуют знаний,не касающихся самой работы,оправдывая это тем,что нужно заниматься самообразованием.Хотя не сказать,что сами отличатся великим умом,особенно малолетние сосунки.Можно получить нервный срыв в эти периоды. 3.Заставляют писать дни без содержания,но отпускать никто не собирается. 4.Попробуй только мяукнуть.Пугают тем,что везде сокращение ,а работы нет.Отношение как к рабам.Нет понятия,что кроме работы есть еще дела. 5.Медкомиссия.Не прошел,не вылечился-будь любезен,иди домой. 6.Если ты не чей-то родственник-возможности карьерного роста-ноль! 7.Обязательным условием Подробнее>>

06.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ольга о компании Российские железные дороги

ВИНОГРАДОВА АНАСТАСИЯ МИХАЙЛОВНА-охранщица или котролер у турникетов пригоaipetre.ruродных поездов ярославского вокзала бесчеловечно или просто по-свински ведет себя с пассажирами. Я купила билет на электричку прошла через турникет и в ожидании на перроне ее прибытия, захотела в туалет, до эл-ки было еще 30 минут.Я подошла к турникетам и попросила выпустить меня на вокзал в туалет, поскольку со стороны перрона нет туалетов. В ответ Виноградова А.М. сказала что ее моя проблема не интересует и если я выйду то мне придется покупать еще раз билет.Также она предложила мне пойти в любую другую

Московская Область

10.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Пряник. о компании Российские железные дороги

Поделюсь и я своим горьким опытом работы в этой структуре. Изначально скажу,что простому человеку не когда не подняться высоко(в РЖД) если у тебя нету связей,или большого кармана. Проработал 2 года на железке, слава богу уволился. Мечта стать железнодорожником,была с детство. Думал работа которой можно будет гордится,но все оказалось не так. Изначально пришел помощником-машиниста. на одно из московских направлений. Пару месяцев работы сразу утомили+ревизоры+задержка зарплаты+куча писанины. Получилось так,что сам перевелся в ревизоры. Особо долго там не проработал. Зато ощутил на себе,что не какого "братство" и "единство" среди железнодорожников нет. Все

Московская Область

01.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Кирилл о компании Российские железные дороги

Не знаю как на других дорогах, но в ВСЖД с работниками обращаются как со скотом. За время работы я встретил только 1 начальника который отстаивал интересы своей станции и её работников. Не трудно догадаться, что его сняли с должности за это. Я разочарован в ОАО РЖД. Дорога рушится в геометрической прогрессии. И эта иерархия ставить на верхушках тупых родственников и знакомых, сильно огорчает. Ладно бы они прошли все снизу до верху на жд. Но нет, их просто взяли и без особых навыков поставили. Нет чтобы поставить толкового

Братск

03.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наташа о компании Российские железные дороги

Ужасная организация РЖД! Просто слов нету! Училась в МИИТ. После выпуска стала устраиваться на ЖД. Должностей нормальных нет .Город у нас меньше чем Ярославль ,в Ярославле аналогичная ситуация предлогали такие должности как ДСП и приемосдатчики где работают с образованием ПТУ( обучают в каком -то Ярославском училище на приемосдатчиком и проводников). Трудоустроилась. Отношения руководства к работникам было как к скотам , молодых сотрудников не любят. На нормальных должностях сидят семьями( взять тот же самый сектор охраны труда), В итоге поступила на заочку в ведомственный вуз и трудоустроилачь

Ярославль

09.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании Российские железные дороги

Маленькая з/п,а спрашивают выше крыши, уважение 0 от начальства. Сильная нервотрёпка.

19.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Российские железные дороги

Есть неплохие люди, с которыми работаешь, но их мало. А так, или пытаются на тебя работу скинуть, или хамло. Сильная нервотрёпка.

Вологда

07.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Елена о компании Российские железные дороги

Отвратительный коллектив.Из за этого уволилась.Вышла с 2 х декретов ,сразу пошли недовольства ,что все делаю не так.Начальник в какой то странной зависимости от одного сотрудника.Все, что та скажет то и делает.работала в бухгалтерии Юго Восточной.Сплошной блат,нежелание взаимоплщи,хабальство .отработав до декрета почему -то не было нареканий в работе.Сейчас же не успев выйти уже натянутый тон начальника ,который сменился и я его впервые видела.Вообщем когда надо человека убрать то не смотрят на то, что у него двое малолетних детей.Спасибо РЖД!!Мне их кормить не надо в отличии от детей начальницы видимо.Самая

Воронеж

16.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ivan о компании Российские железные дороги

5 лет назад имел дело с электровозами - ушёл. Зап. частей нет, рабочее место - полная ерунда. Только здоровье высасывает за просто так. Через эти пять лет имел неосторожность снова окунуться в этот навоз, только в электропоездах: графика нет, нормы часов нет (недоработка за свой счёт), сверхурочных не разрешают, времени на отдых - с гулькин нос, отношение работодателя к работнику как к подножному корму (один даже сказал:"старая шелуха отвалится, новая прилипнет"), смены урезают - на работу ходишь чаще (домой только поспать, поесть и помыться), а в зарплате никаких прибавок.

05.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наблюдатель о компании Российские железные дороги

Не являюсь сотрудником РЖД. Есть знакомые, которые там работают. Я в ужасе! Огромная организация, в которой творится беспредел. Правильно кто то выразился - бандиты. Так и есть - сейчас они все перелезли во власть. Людей каждую неделю заставляют проходить тестирование, от которого должна повысится безопасность движения поездов. Это конечно не плохо, но! Если нет запчастей и люди из старых б/у выбирают что то более для ремонта, это как может повысыть безопасность? Начальство вместо того, чтобы решать вопросы, постоянно на "шаре" - им же "мало" платят. В общем Беспредел полный!

Владивосток

31.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Катерина о компании Российские железные дороги

ЗАРПЛАТА: зарплата серая. Штрафуют за что только могут. Придумывают разные ситуации за что штрафовать. Ты брал последний карточку пациента с ошибкой - штраф! И не важно, что ошибку делал не ты и увидел ее сам. ГРАФИК: Приходят новые молодые и наглые девицы, устроенные по знакомству. Рисуют сами себе в графике только утренние смены (то есть всем другим оставляют вторые смены, или ночные). И кто им дает такое право? И уходят не в положенное время, а как хотят, со словами "мне надо", "я отпросилась" и т.д. И остаешься одна

Самара

14.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Артем о компании Российские железные дороги

В вакансии пишут одно а по факту совершенно иные требования, считают себя приближенными к правительству, говорят что к ним так просто не попадешь и якобы вакансии на все сайты сторонняя организация кидает они типа не вкурсе что именно эта организация пишет в вакансиях - БРЕД!!! уебки долбанного режима - долой капиталистов Ленина на вас нет ..уки

21.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Родись/Дураком о компании Российские железные дороги

Скажем разу, любой нормальный (не испорченный железной дорогой) человек, попав на работу в РЖД, практически сразу пытается в панике оттуда сбежать, поэтому, в РЖД применяются довольно хитрые приемы удержания сотрудников, которые то и дело норовят разбежаться: так, часть денег и льгот выдается не сразу, а через 11 месяцев, выплаты по лояльности можно получить только через 3 года, а чтобы заполучить деньги НПФ нужно, увы, ждать до высокой пенсии)) +в "белой" бухгалтерии есть и минусы: так доходы в неденежной форме (например бесплатный проезд) облагается налогами... РЖД - довольно костно-бюрократическая организация, этакий "островок

02.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Неучитесьнавышку о компании Российские железные дороги

Часто попадаются ужасные и завистливые коллективы Начальство руководит не так как надо и ставит во главу не те задачи (красота ставится выше безопасности) После высшего образования работать здесь тяжело, так как тебе говорят "Ты с вышкой - значит должен шарить, обучать тебя не будем" Не обучают молодых специалистов (наставникам не платят) Руки всё время болят от постоянной работы лопатой и ломом Всё время грязный На работе находишься почти 15 часов каждый день, включая дорогу на работу (но это не у всех) Вызывают по ночам и по выходным на аварии и неисправности Сокращения идут просто дикие (ну куда

Кемерово