07.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ленушко миленькой о компании Российские железные дороги

В родном Питере хотела стать героиней и устроиться на Московский вокзал инспектором входного контроля на ущербной оклад в 17.400 рублей новыми ...Принцесса из отдела кадров(а судя по манере общения, вовсе королевна !) рта не дала раскрыть , чтобы задать некоторые самые элементарные вопросы об условиях труда, характере работы, стоячая она постоянно или требуется с сидячей , ну буквально минимум из того, что должен знать соискатель , чтобы принять для себя решение ...но ! услышала в ответ , что ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ ЗАДАЕТ ЕДИНСТВЕННО ОНА !!!Вроде , я уже арестована ...Можно

01.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Российские железные дороги

ОАО "РЖД". Решил устроиться работать в РЖД. До этого мне предложили работать в одной строительной компании, но я купился на вывеску ОАО "РЖД". И теперь об этом очень жалею. Мне назначили время и место встречи. Подходя к ОАО "РЖД" по адресу: Москва, 1-й Ольховский тупик, д. 8А. Колесников умудрился опоздать на 30 мин. Это первый признак не уважения к соискателю. Мне надо было сразу уходить... но я все думал про РЖД. Когда началось собеседование это "специалист" держа мое резюме в руках, попросил рассказать о себе. Из этого я могу сделать

19.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании Российские железные дороги

1. Зарплату урезали тупые бухгалтеры, вечно ошибались и все путали, как в том анекдоте про пупу и лупу блин 2. Сдача и приёмка вагона это ад. Это материальная ответственность за всякую фигню вплоть до проволочки в туалете 3. Это нервы, которое вымотает высшее руководство. 4. Это общение с таджиками и узбеками, которые моют и принимают вагон. Они также будут стараться украсть у тебя что-то, пока ты бегаешь по всему вагону 5. Сами проводники в большинстве своем - крысы, которые воруют друг у друга. У меня ни разу не украл

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дмитрий о компании Российские железные дороги

Соц.пакет чересчур хороший. Настолько хороший, что одновременно с заявлением о приеме на работу, вас заставят написать заявления: 1. о приеме в бесполезный и полностью подконтрольный руководству профсоюз, в который из вашей зарплаты будут удерживать несколько сотен рублей; 2. а также в НПФ "Благосостояние", которое тоже будет сосать из заработка некоторую сумму. А теперь самое главное, что нужно запомнить всем соискателям, идущим работать в эту клоаку (неважно в какую дирекцию и на какую должность) - ВСЕ ХОРОШИЕ ДОЛЖНОСТИ С ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ - ЗАНЯТЫ. НАВСЕГДА. ОТ СЛОВА "СОВСЕМ". Открою вам инсайдерскую инфу -

03.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Российские железные дороги

А я ехал в фирменном поезде Москва- Волгоград. Очень понравилось. Комфортабельный чистый вагон. Вежливые проводники. Новые матрасы, и что не мало важно для сна- удобные подушки. РЖД движется вперед Подробнее>>

23.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Российские железные дороги

Ехали поездом 85/86 "Москва - Махачкала". Состояние вагона №15 в котором мы ехали шокировало нас. Настолько отвратительных вагонов на своем веку мне еще не доводилось видеть. Деревянные оконные рамы вагона находилась настолько в плохом состоянии, что при прохождении встречного поезда их буквально шатало!!! Оконная створка застряла в положении на половину прикрывающим окно, ну ладно летом, но зимой то как так можно ездить??????!!!! Состояние санузлов это вообще сравнимо с прохождением одного из кругов ада. Допотопные раковины похожи на нечто мерзкое и отвратительное, после лицезрения которых хочется не умыться, а вырвать!!! Жара невыносимая в вагоне, нет систем кондиционирования или хотя бы Подробнее>>

12.09.2015 | отрицательный отзыв
Российские Железные Дороги - Ужасная работа ЮУДРП г. Челябинск

Добрый день. Я работаю в ПМС-16 ЮУДРП структурное подразделение ЦДРП -филиал ОАО "РЖД", на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Для оформления ежемесячного пособия на 3-х детей и на оформление бесплатного питания ребенка до 1 года и для оформления питания в школе 2-х детей мне необходимы справки за 3 последних месяца. Я заказал Подробнее>>