09.01.2019 | отрицательный отзыв
Семейный Доктор - Не профессионализм персонала

Утром записала бабушку к стоматологу. Спустя 4 часа перезванивают и сообщают, что доктор заболел и приём отменяется. Прошу записать к другому. И начинается ряд вопросов ответы на которые мне неведомы: какая процедура нужна, какой зуб и т. д. Если бы я сама могла бы выставлять диагнозы было бы проще, но на то я и обращаюсь к врачу для осмотра и дальнейшего принятия решения. В итоге девушка отменила приём, потому что специалистов много, а к кому направить она не знает. Не думала, что это так сложно записаться к платному Подробнее>>

10.01.2019 | отрицательный отзыв
Семейный Доктор - Обман со стоимостью

Обратились в клинику, чтобы вырвать ребёнку молочный зуб. При осмотре выяснилось, что необходим разрез десны для другого зуба. Стоимость операции была озвучена 350 рублей без анестезии, 650 рублей с анестезией. В результате за операцию, занявшую 13 минут времени, включая анестезию и беганье медсестры за скальпелем, которого в кабинете не оказалось, пришлось заплатить 1600 руб. Подробнее>>

10.08.2019 | отрицательный отзыв
Семейный Доктор - Работа регистратуры

Состав врачей хороший. Работа регистратуры- недоумение. Руководство клиники вообще слышали хоть раз, как разговаривают их сотрудники с потенциальными посетителями? Тон к примеру? Мы звонками и вопросами явно мешаем сплетням в рабочее время, перемыванию костей врачам в их нелегкой работе. Бросать трубку, не убедившись, что абонент получил всю необходимую информацию - в порядке вещей. Рекомендую позвонить в Жив***, возможно даже пройти у них курс обучения работы с клиентом - ооочень не помешает. Ведь регистратура- лицо клиники. Подробнее>>

04.09.2019
Сеть поликлиник "Семейный доктор"

Здания старые, ремонт плохой, грязно везде вкабинетах, вкоридорах, туалетах (да, как выше писали- туалет общий спациентами), никогда нет уборщицы, т. к. она одна нанесколько этажей, недозовешься! Персонал нехватка врачей, постоянно приходится перенаправлять надругие филиалы!! смаленькими тодетьми через всю Москву! Ужасное панебратское отношение, вруководстве одни родственники, тобрат тосват томуж тожена! Нет медсестер, одна мед. сестра навсю поликлинику, иуколы, икровь имоча, иэкг, икапельницы поставить, ничего неуспевают бедные, работают с8.00 до21.30 каждый день!! вакцины процедуры водном кабинете! Нет никогда вакцин (ставят уже открытые), пока непоругаешься совсем руководством небудет! Как-будто это нужно врачу (втюхивают дорогущие вакцины, даже контрактным пациентам (вконтракты которых входят!!). Карты нужно писать идеально для страховых компаний, прокурора вихидеальной собственной программе!!(идеального, конечно там мало!!) Но требований к врачам это не подсчитать! Начальство интересует только выручка, неважно какой тыврач хороший или плохой! Напланерки разбирается только выручка! Почему конкретно каждый ...

03.01.2019 | положительный отзыв
Сеть поликлиник "Семейный доктор"

"рыба гниет с головы" . Кумовство в высшем руководстве, сестры, братья, дети, племянники. Принцип выбора руководителя-родственные связи и знакомство с генеральным директором. Абсолютная зацикленность на выручке и наплевательство на людей ( и на сотрудников и на пациентов). Чтобы что-то изменилось в лучшую сторону, надо убирать из руководства
Раньше очевидными плюсами была близость к дому и стабильный коллектив грамотных врачей. Сейчас плюсов нет из,-за того, что врачи просто бегут и близость к дому не так уж и важна ...

28.10.2018
Сеть поликлиник "Семейный доктор"

Не рекомендую для трудоустройства!!! Уважаемые коллеги, подумайте прежде , чем туда устраиваться... Праздников нет, сокращенного рабочего дня перед праздниками (даже 31 декабря)- нет! Расписание как хотят так и составляют, устраивает тебя это или нет.... Кидают в разные филиалы, несмотря на то, что при трудоустройстве обещают работать в том, где тебе территориально удобно (это всего на 2-3 месяца, а потом начинается : поездка по всей Москве, при том, что утром в одном филиале, а во время обеденного перерыва летишь в другой, чтоб там отработать до 21.00).... 2 выходных- только с учетом 12 часового графика....при чем не подряд и не в субботу и воскресенье!Обещанные бонусы не платят, хотя по их компьютерной системе ты их видишь, начинаешь разбираться- извините, ошибка.... С пациентов заставляют драть деньги, назначать абсолютно не нужные обследования, при чем те, которые не входят в контракты. За правильностью постановки ...

19.09.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Семейный Доктор

Уважаемые коллеги, если Вы цените свой труд и образование, не устраивайтесь работать в эту компанию! Вас не оценят! Унизят и материально и морально! Крайне непорядочная политика компании! Сплошной обман! Можете судить сами о постоянно обновляющихся вакансиях – это говорит о текучке кадров!!!
хорошая идея с преподавателями Сеченовской академии , но им тоже нужно платить вовремя! "Семейный доктор", Вам не стыдно? ... Подробнее>>

12.02.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Семейный Доктор

Добрый день! Хочется поделиться впечатлениями о собеседовании с менеджером по персоналу. Собеседование было назначено на 10.00, опоздала на полчаса, не извинилась, не представилась, не назвала свою должность. Сразу сказала что собеседование пройдет в кратком режиме. Несколько раз за период непродолжительного собеседования отвлекалась на другие дела, также, без извинений. Не давала возможности ответить полностью на вопросы, перебивала. В определенный момент просто вскочила и с фразой, что не располагает временем и выбежала из переговорной, быстро сказала что по обратной связи перезвонит вечером, при этом, не перезвонила. Информации о компании не было предоставлено, ответы на заготовленные вопросы не получены. Полный непроффесионализм и неуважение к соискателям.
Удачное месторасположение, красивая поликлинника и офис. ... Подробнее>>

12.02.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Семейный Доктор

Добрый день! Хочется поделиться впечатлениями о собеседовании с менеджером по персоналу Долгоаршинных Региной. Собеседование было назначено на 10.00. Регина опоздала на полчаса, не извинилась, не представилась, не назвала свою должность. Сразу сказала что собеседование пройдет в кратком режиме. Несколько раз за период непродолжительного собеседования отвлекалась на другие дела, также, без извинений. Не давала возможности ответить полностью на вопросы, перебивала. В определенный момент просто вскочила и с фразой что не располагает временем и выбежала из переговорной. Регина быстро сказала что по обратной связи перезвонит вечером, при этом, не перезвонила. Информации о компании не было предоставлено, ответы на заготовленные вопросы не получены. Полный непроффесионализм и неуважение к соискателям.
Удачное месторасположение, красивая поликлинника и офис. ... Подробнее>>

01.06.2018 | положительный отзыв
Сеть поликлиник "Семейный доктор"

Сменить политику на более лояльную и к пациентам и к сотрудникам.Снизить цены.Пациенты не идут из-за высокой цены,а не конкуренции на рынке медицинских услуг.
Дизайн красивый. ...

11.02.2016 | отрицательный отзыв
Семейный доктор - Физиолечение с лаем

Пользуюсь довольно часто услугами клиники "Семейный доктор", но к физиолечению прибегла впервые. С острым отитом и гайморитом, беременная, выслушала от сотрудницы много нового. "Можете сидеть в коридоре хоть до вечера, записываться нужно только через меня. Препараты нужно носить с собой - тут не аптека. И вообще, за ту цену, что вы заплатили за абонемент - я работать не буду! Что вы мне суете бумажки от доктора. Вы мне так скажите, что нужно лечить!". Деньги мне вернули без вопросов, видимо не первый случай. Позор таким медсестрам и сотрудникам! Женщину нужно

10.03.2016 | отрицательный отзыв
Семейный доктор - Рыба гниет с головы

Хочу рассказать о своём визите в этот центр. Ничего хуже я ещё не видела. Хамство начинается с первого этажа, а точнее, с кабинета невролога Кузьминой. А заканчивается некомпетентностью руководителя, глупыми глазами главного врача, который, как он выразился, ничего предпринять за хамство своего подчиненного не может, лишь извиниться. А вообще, я так скажу, рынок уничтожил все. Как у нас не умели работать за деньги, так и не научатся. Никогда. Куда ходить- неизвестно. Но бороться с этим необходимо. И первым делом, знать свои права, не молчать. Я вот сегодня сходила на

26.04.2016 | отрицательный отзыв
Семейный доктор - Некомпетентность врача ультразвукового исследования

У меня мама 24.04.2016 г пошла делать УЗИ в клинику на Жукова врач был Иванец Павел Иванович. Придя домой и читая заключения она была в шоке! Чудеса, у нее вырос удаленный желчный пузырь! Причем по описанию с ним все в порядке! Год назад у этого же врача было Сделано УЗИ в заключении желчный был удален! Объясните, что за халатность врача. Пишу, что хочу, вижу тоже, что хочу. Как после такого можно верить вашим заключениям!

16.06.2016 | отрицательный отзыв
Семейный доктор

Ужасно! Позвонила в данную клинику, чтобы попасть на прием к нефрологу. Девушка любезно уточнила, куда мне будет удобно обратиться: на Жукова, или Доменщиков. На что я сказала, что мне одинаково далеко. Она записала меня на Доменщикова на 17.00. Я уточнила у нее, можно ли день в день сдать анализ, будет ли готов результат до 17.00. На, что мне ответили положительно. Любезно объяснили, как добраться до клиники на Доменщиков, 8 а. На следующее утро я приехала с анализом и решила уточнить, точно ли будет готов мой анализ до приема врача,

17.08.2016 | отрицательный отзыв
Семейный доктор - Ужасное отношение к пациентам

Вожу пол года своего малыша в бассейн на Жукова, 11, бассейном и отношением тренеров я довольна, девочки просто чудо. Всегда приветливы и доброжелательны! Но! Недавно сама решила сходить к терапевту и тут-то моё мнение об этом центре конкретно поменялось! В регистратуре хамки, как персонал, который встречает пациентов может быть таким??? Неужели руководство не читает отзывы о своих подопечных??? Или вы думаете, что негативные отзывы оставляют конкуренты??? Дальше было хуже, записана на 16.20 приняли только в 16.40, это не страшно. Терапевт Голохвастова на мою проблему сходу сказала мне: "Я не

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Семейный доктор - Врач ушел раньше времени приема

Приехал на прием с опозданием на ТРИ минуты! А врач уже уехал и никто не удосужился его вернуть. А я приехал за 100 км. Уехал обратно с негативным настроением и злобой! Неужели три минуты это много? Всякое в дороге бывает. Позвонить в дороге не всегда получается. Другое дело, если бы я приехал через 15 минут после назначенного времени. Такое неуважение к клиентам!

30.08.2016 | отрицательный отзыв
Семейный доктор - Медкомиссия для замены ВУ

Необходимо было пройти медкомиссию для замены водительского удостоверения в связи окончанием срока действия. Учитывая, что прописан в Магнитогорске решено было сделать это во время отпуска (проживаю пока в другом месте). В связи с тем, что в поликлинике МВД, где всегда проходил эту комиссию, не было бланков справки обратился в клинику «Семейный доктор». А далее по хронологии. 18.07.2016 – в клинике по адресу Доменщиков, 8А был утром в 8-10. В регистратуре сообщили, что для категории «С» необходимо дополнительно пройти ЭЭГ. Сделать это можно по адресу Жукова, 11, но только на следующий день.

16.09.2016 | отрицательный отзыв
Семейный доктор

В июле 2016 были на приёме у невролога Кузьминой. Врач с абсолютно каменным и равнодушным лицом, расспросив про жалобы и постучав молоточком поставила диагноз, который не смогли расшифровать несколько других врачей, в том числе и неврологов. Где она училась, непонятно, откуда берутся само выдуманные названия! Хроническую ишемию мозга определила на глаз! Хотя ни МРТ, ни другие обследования ничего подобного не нашли! Абсолютная безграмотность в постановке диагноза! Очень не советую этого врача. Все делается для выкачки большего количества денег, за ненужные процедуры!

19.09.2016 | отрицательный отзыв
Семейный доктор - Плохое отношение невролога

Невролог Кузьмина - та еще хамка. Пришли с сыном (18 лет) к ней после МРТ головы. Он 2 недели лежал пластом, голова кружилась, в МРТ полно отклонений было серьезных. Так та сходу налетела: "Вы пришли от армии отмазываться? не получится. У него же не инсульт? Только инвалидов не берут." Я говорю "Помогите ему". Прочитав диагноз-выписала лечение, все платное и дорогое у них. Я попросила заменить лечение на более дешевые препараты, а она "Как это у вас на лечение нет денег, они должны у вас быть"! Некоторые врачи совсем "зажрались"

06.10.2016 | отрицательный отзыв
Семейный доктор - Невнимательность, глухота врачей

Прошли медицинский осмотр. Просидели в очереди 2 часа. Электронная очередь - система до конца не продумана. Направлена в 221 кабинет, который к тому времени, как подошла моя очередь, прекратил прием. Пришлось самостоятельно выяснять, к кому я могу пойти на прием. При получении санитарных книжек выяснилось, что не все книжки просмотрены, не все печати проставлены. Пришлось ехать повторно. На заданные вопросы во время осмотра не получила ни одного ответа.

10.11.2016 | отрицательный отзыв
Семейный доктор - Ужасная организация медосмотра

Хуже обслуживания я не встречала. Трижды просидела в очереди более чем по часу, и так и не попала к гинекологу. Это называется платный медосмотр. Людей гоняют по кабинетам с помощью электронной очереди и сидим мы там до посинения. За свои же деньги вас ни во, что и не ставят. Администраторы некомпетентны, врачи равнодушны.

28.11.2016 | отрицательный отзыв
Семейный доктор

Сегодня 28.11.2016 г. записались в Семейный доктор по Доменщиков, кабинет УЗИ, врач Курицын Ф. М Пришла с острой болью в боку, температура 38, 2 надеялась на хороший осмотр врача! В ответ услышала, что я могу поделать у вас все хорошо, да и в конце концов я не Господь Бог! Вообще как он там работает, молодой явно опыта нет, нормально осмотр сделать не может! Откуда вы набираете таких специалистов??? Позорник, а не врач!

18.03.2017 | отрицательный отзыв
Семейный доктор - Компетенция невролога

Очень удивительно читать положительные отзывы о неврологе Кузьминой Л. Ф. но, видимо, мне не повезло, как и тем, кто уже оставил свой негативный отзыв о ней. Тем не менее, хочу поделиться своими впечатлениями от общения с этим специалистом. Моя мама ( 76 лет) попала на приём к ней 20.02.2017. Живет одна, ведёт обычный социальный для пенсионеров образ жизни, сама себя обслуживает. Жаловалась на головные боли, шум в ушах, плохое самочувствие и на то, что были несколько раз случаи падения дома без потери сознания. В предварительном диагнозе Кузьминой Л. Ф. после 10

31.03.2017 | отрицательный отзыв
Семейный доктор - Очень плохое отношение к пациентам

Ужас! Была на приеме у эндокринолога 29.03.2017u/ с очень высоким сахаром (16 ммоль/л), обескуражило грубое и безучастное поведение врача. Ничего не объясняя, она сразу же отправила меня на дообследование (двух анализов не хватало, опять же по вине врачей), сказав при этом, что "жили как-то с таким сахаром и еще проживаете, не умрете". Я спросила, можно ли сдать анализы по месту жительства в МСЧ ММК, на, что врач ответила мне, что в МСЧ ММК анализы пишутся "то балды" и, что с этими результатами она нас не примет. Антипатичный доктор,

11.08.2017 | отрицательный отзыв
Семейный доктор - О работе ресепшн

Ниже опубликовано письмо, которое я направила 06.07.2017 на имя главного врача этой поликлиники. В ответ ни извинений, ни какой вообще реакции. "Вчера 05.07.2017 первый раз посетила вашу поликлинику на Доменщиков, 8а и хотела поделиться своими впечатлениями. Когда я слышала негативные отзывы о посещении этой поликлиники, то не верила, т. к. посещала поликлинику на Жукова, 11 и всегда без проблем. Всё началось в регистратуре. Я была записана на приём к врачу на 18 ч., я подъехала в 17.50, подразумевая, что 10 минут мне хватит, чтобы оформиться в регистратуре. Была удивлена,

26.09.2017 | отрицательный отзыв
Семейный доктор

Люди это караул наблюдалась у Иванец (гинеколог) это не доктор. Выкачивает деньги, а назначить ничего не может. Я была у нее раз 5 точно, а толку нет. Сдадим анализы и будет лечение. Сделаете все соскобы биопсии и назначим лечение. В итоге отдано столько денег и человек меня просто так отправил, сказав все хорошо. А хорошего ничего нет. Все только усугубилось. Обращается с пациентами ужасно. В общем кто тут главный, примите к сведению. И милые девочки никогда не ходите к ней и если кто знает хорошего гинеколога. Посоветуйте, пожалуйста.

Семейный доктор - Кузьмина Л Ф

Возникла необходимость консультации невролога. По рекомендации коллег записалась на прием к Кузьминой Л. Ф. в МЦ "Семейный доктор". Консультация была проведена компетентно, все по делу. Назначен весь необходимый спектр анализов и исследований. По результатам было назначено лечение. Общение с Лилией Фатыховной вызывало только положительные эмоции. Да и, в целом, довольна этим медицинским центром, часто обращаюсь туда за помощью! Спасибо за Ваш труд! Обязательно рекомендую Вас своим родным и знакомым!

Семейный доктор - Благодарность Черневу

Скажу кратко, до того как попала к Михаилу Григорьевичу, прошла около 5 лоров, в том числе и платных, и ни один не смог помочь. М. Г. без лишних разговоров провел курс тонзиллора, который до него я проходила у другого врача и очень тяжело переносила. А М. Г. очень позитивно относится, настраивает перед процедурой, всегда отвечает на вопросы. П. С.: в декабре сильно разболелась вся семья и он посоветовал те самые ПОМОГАЮЩИЕ иммуностимуляторы! В итоге все хорошо, только к нему!

Семейный доктор

Большое спасибо врачу-неврологу Кузьминой Лилии Фатыховне. Долгое время, более 30 лет, страдаю сильными головными болями, к сожалению, все врачи ставили разнообразные диагнозы и назначали разные курсы лечения, которые результатов на улучшение не давали. На долгое время перестал верить и обращаться к врачам. Но боль привела меня к Лилии Фатыховне, которая сумела локализовать очаг боли и правильно поставить диагноз, который впоследствии подтвердился различными исследованиями. Правильно назначенный курс лечения даёт мне надежду вырастить детей и дождаться внуков. В кругу коллег мой тост не за команду, а за профессионалов, которые решают то,

05.03.2017 | положительный отзыв
Семейный доктор - Благодарность

Хочу отметить Климанову Анну Анатольевну. Очень внимательная, грамотная и конкретная. Докопается до сути. Подробно объяснила, для чего каждое обследование, не назначив ничего лишнего! Очень хорошо ориентирована в лекарствах, тоже назначила по делу. К таким докторам хочется возвращаться. Непременно буду рекомендовать этого терапевта друзьям и близким.