30.01.2022
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Комус

Вместо кучи слов нужно посмотреть три видео ролика чтобы понять что такое компания Комус. https://youtu.be/XMkENP3x_Qk https://youtu.be/EhtsPAdYOds https://youtu.be/8BctbPxfVQ8

07.12.2020
Отзыв сотрудника Максим о компании Комус

мизерная зарплата при большом объёме работы, нерабочая атмосфера в офисе, вместо решения проблемы перекладывают её на других, дают дополнительные обязанности (обклеивать товар на складе клиента), и естественно это не оплачивается. посылают курьера по личным нуждам.

17.09.2022
Отзыв сотрудника Лана о компании Комус

Начинала свою работу в Комусе на СК Кантемировский (комплектовщик-грузчик) еще в 2010г. По началу работала в день, потом сделали ночные смены ушла в ночь 2х2. Суббота и воскресение всегда были выходные дни, т.е. в одну неделю мы работали 3 ночи, в другую 2 ночи. По возможности старались брать подработки. Я работала на зоне дорогого товара на 5 этаже. Была чистая сделка, потолка не было. Заработки были очень хорошие! Нагрузка на работе была ужасная, но заработки того стоили! К примеру средняя з.п в 2011г. лично у меня на полной

12.10.2020
Отзыв сотрудника Евгений о компании Комус

Условия работы ниже среднего, полы неровные, всеобщий бардак, пьянство на рабочем месте, неадекватное начальство

29.08.2022
Отзыв сотрудника пикачу о компании Комус

Настала пора и тебе Марков старший валить в закат. Надеюсь руководство компании понимает, что весь бардак устроенный в отделе доставки Спб был с твоей подачи, мерзавца своего малолетнего пристроил поднабраться опыта и запись получить в трудовую. Под эту кпнву и работу складского комплекса завалил чтобы от братца внимание отвлечь. А вообще это стандартная практика отвлечения внимания от Домодедово, «вскрываем проблемы в Питере», а в Москве спокойно пилим бабло. Как новая тачка , не ломается? Крадун ты паскудный ( на вора не тянешь). Ларюшкин тебе не стыдно эту блевотину наблюдать

Домодедово

14.08.2022
Отзыв сотрудника Светлана о компании Комус

Пригласили на собеседование,после этого пришла на стажировку,сказали,позвонят через 2-3 дня,даже не позвонили.Сказали бы сразу,что Вы нам не подходите,зачем так делать!?Обнадеживать людей

28.07.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Комус

Читаю отзывы и подписываюсь под каждым словом :) все действительно именно так. В компании проработал 6 лет в отделе технически-сложных товаров, года 3 было все прекрасно, отличный руководитель Макаров Н.В. (уже не работает) отличный коллектив и отлаженные бизнес-процессы. Далее смена руководства в Москве.... Миняева это нечто, кто с ней как-то был знаком понимают о чем я пишу. Сказать хамское поведение и общение ничего не сказать, демотивация сотрудников, угрозы, как это выглядело глупо, смешно и непрофессионально. Абсолютно недальновидный, хаотичный руководитель за день может поменять решение 15 раз. Мы ее

03.12.2019
ООО "Комус"

Много лишней работы за которую не платят. Здесь: http://goldenmines.biz/?i=1040 Реально заработать $$$, 100% пассивный доход. Проверил сам и рекомендую.После 3-х месяцев не меньше 20000р/мес.
Неплохое начальство, коллектив. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

01.11.2019
Комус

Сразу оговорюсь, что это моё личное впечатление. Все началось с 2-х переносов встречи, если учитывать, то, что я ещё работаю и нужно договариваться , было не очень комфортно+ схему проезда прислали только после моего звонка напоминания ( ладно все бывает). Собеседование проходило отвратительно, формат мягко говоря был "новаторским". Менеджер по подбору (представилась Мариной), очень странная девушка не умеющая

Россия,  Москва

18.09.2017
ООО "Комус"

С приходом нового начальника в од. творится какой то ад. Режут километраж, отменили дальний сегмент, расшифровываются водителями. Заставляют брать перегруз, если ты по паспорту возишь 1500, то ты ОБЯЗАН возить 1800, или тебя начнут гнобить и понизят категорию. Достойных доводов, чтобы пересегментировать всех, ни один водитель так и не услышал, кроме того что все были взаимозаменяемыми. Зачем? Кому это нужно? Непонятно. Экономия? Какими целями? Срывами и увольнениями людей, которые реально могут и хотят?? Завалить полностью работу отдела??? Закрыть РП СПБ? Прошу особое внимание обратить руководство Москвы на ОД СПБ, который погряз в коррупции. Руководители в открытую "Просят занять до з/п любую сумму", которую никто отдавать и не собирался. Иногда доходит до того, что если не заплатить, извините, не дать в долг, то тебя откровенно будут гнобить. Если цель закрыть РП СПБ? то туда мы движемся.
Коллектив ...

26.01.2023
комус: Ужасно

Оклад 15,000 20,000р. Остальное сделка.Работа есть и работы много. Подробнее>>

04.07.2021
Работа в Комус отзывы о работодателе

гость:
По словам сотрудников склада зарплату не индексировали уже 2 года. Хотя по словам других сотрудников зарплату подняли на 20 процентов. В связи с отсутствием рабочих рук и большой текучестью кадров на предприятии руководством принято решение обратиться за помощью к аутсорсинговым компаниям. Графики работы разные. Есть дневные и ночные смены. Ночная смена для комплектации с 18:00 до 6-7 утра. Зарплата сдельная. Подробнее>>

26.01.2022
ООО "Комус"

Если говорить о торговле, как о территории справедливости - то ее тут нет по определению, и Комус тому очередное подтверждение. О многих вещах вам "позабудут" рассказать до трудоустройства. Компания не считает праздничные дни таковыми для всех. Если можно согласиться, что магазины - организации непрерывного (ну плюс-минус) цикла, то и работать все на точках должны в равных условиях. Вам предложат на выбор график 5/2 или 2/2, но уже тут венерина мухоловка приоткрыла свою сахарную челюсть. О том, что в праздники 5/2 отдыхают, а 2/2 работают вы узнаете уже по факту. Ну ок, работаем, но ведь праздники, двойная ставка! А вот и не угадали! Для вас это обычные рабочие дни без повышенной ставки. Вам ведь предлагали график 5/2, ну вы же сами выбрали другой. В дополнение, смена 5/2 отдыхает, как все белые люди, с 31го по 9е. ...

02.09.2021
Комус

Древнейшее по, самостоятельно посмотреть показатели чего либо нельзя, все приходится делать через спец. службы. Рутинная работа, 90% рабочего времени это [censored] недочетов по причине смежных отделов. Личного развития в компании нет. Сами покупаете себе канцтовары (но со скидкой, как для сотрудника), Совершенно ненужный формат руководства, вся деятельность руководящих структур по отделу связана с проведением всевозможных собраний (утренних и вечерних) и Подробнее>>

22.04.2021
Работа в Комус отзыв сотрудника Тор Одинсон

Тор Одинсон:
Марковы, игорек и максимушка, вся контора знает кто вы такие и как работаете. После того как "максимушке" зарубили рост в первопрестольной, старший братец направил его "поднимать" СПБ, предварительно создав ауру проблемности и отдела доставки и склада . После этого была инспирирована целая позорная операция с привлечением СЭБ по удалению НОД и НСК под выдуманными предлогами, под комфортное существование этого дарования. Показатели стоимости доставки, качества, загрузки и производительности легко подделываются, статистика вещь знаете ли предвзятая. Но до прихода заиньки, они были точно лучше. Сколько уволилось хороших водителей посчитайте, спросите почему и как теперь работает и до скольки склад посмотрите. Подробнее>>

19.02.2021
Комус

Не хотелось писать этот отзыв, но собираюсь увольняться, и решил написать. Может Москва услышит и увидит, хотя уже всё равно. Я как и большинство коллег водителей и экспедиторов думал что после ухода а.м. Новикова и с приходом Маркова ситуация поменяется в лучшую сторону. Не тут то было. Наступил хаос и бардак... Ощущение что мы находимся в рабстве. На водителя ложится Подробнее>>

01.03.2021
Комус

Полностью не соблюдаются права трудящихся, зарабатная плата реальная за месяц адского труда 18 000, это на вакансии сборщик, будете искать тяжести в ручную с верхних полок от 15кг и больше, и за месяц получите мизер, хотя по расчету должны от 31 000 минимум получить на время испытательного срока. Женщинам категорически, физически тяжёлый труд.

Россия, Санкт-Петербург

05.07.2018
ООО "Комус"

МОСКВА-А-А-А!!!! ПОМЕНЯЙТЕ ВСЁ НАЧАЛЬСТВО,НАЧИНАЯ ТЕРЕНТЬЕВА,НОВИКОВА,КУЧЕРЕНКО. НЕ ДЕЛАЮТ,ТОЛЬКО КАРМАНЫ НИБИВАЮТ,А ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ХЕР. РАБОТАТЬ ТАМ НЕВОЗМОЖНО.МЕНЯЙТЕ,ПОКА НЕ ПОЗДНО.НАДЕЮСЬ,УСЛЫШИТЕ И КОЛЛЕКТИВУ СТАНЕТ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ.
Коллектив ...

02.03.2021
комус

Заработать можно,если много здоровья,нет личной жизни.Зп белая,но пахать вы будете по 11,12 часов,чтобы получить свои деньги.График 13 22 полная ложь.Начальник комплектации Дмитриев не соответствует требованиям своей должности.Условия труда на тройку,поверьте.Очень большая текучка кадров.Железные жилы и нервы добро пожаловать в Комус!У кого ипотека и кредиты тоже сюда,но не нойте)ЗП платят чётко.Штрафы безусловно очень большие,но это чисто рабочие моменты.Люди гибнут за металл,сделка,

Россия, Санкт-Петербург

10.07.2019
ООО "Комус"

Это говнокомпания! Чтоб я еще раз тужа пошла? Вешают лапшу обещая большие деньги, по факту переботки часов, огромногт количества работы, старшая торопит, дабы ей норм зп закрыли, навешивает проектов уйму, при выполнении плана, премию накидывают 1500р. Договора не отдают, расчетные листки тоже. В уши ссут. Самый худший опыт в моей жизни. Хотите сохранить нервы- в Комус ни ногой! О деньгах , которые обещают в обьяве Лениях, можете не мечтать
Нет таких ...

Москва, Воронеж, Тула

30.10.2022
Отзыв сотрудника Руслан о компании Комус

Пьяные кладовщики на РЦ Озерная. Воруют сами,пишут докладные на водителем. Уволят вас.

13.02.2021
Комус

не успел устроится, Достоинств нет, лгут. не советую приезжать туда работать зря потратил 2 часа дороги на эту Компания если ее так можно назвать. А сб это просто что то с чем то просто ужас,назвать их сотрудниками сб язык не поворачивается. В Отд. кадров говорит одно а у сб вообще все по другому, плохо работает отд кадров. Подробнее>>

22.07.2021
Отзыв сотрудника Влада о компании Комус

Разбавлю негатив немного. Я не буду писать о том, что происходит сейчас, только потому, что знаю это со слов других. Могу сказать только то, что неудоучки порождают недоучек. Это знаете, как с пельменями. В теории все знают, как их лепить, а вот на практике иногда выходит лютое

13.03.2021
Комус

Работаю в Комусе в одном из магазинов очень много лет. На моих глазах компания катится в пропасть! На продавцов вешают все больше и больше обязанностей, а зарплата последний раз индексировалась года 4 назад. А цены то растут. За 30 тысяч будьте готовы, что вы будете и консультантом, и кассиром, и уборщицей, и комплектовщиком, и мерчандайзером. Еще придётся выполнять работу администратора, Подробнее>>

24.09.2018
Комус отзывы сотрудников

Василий Авдеев:
Добрый день, Москва! Достучаться до вас не представляется возможным, но будем надеяться, что хотя бы здесь это почитаете и отреагируете. В очередной раз отправите это руководителю ОД, а он, в свою очередь, будет ходить по складу и смеяться. Наверное, это все очень смешно, что мы достигли дна. Причём не только достигли, но снизу еще и постучали. Вы, скорее всего, не понимаете, о чем я. Разумеется, на бумагах и в отчётах все хорошо. Только, к сожалению, все отчёты липовые. Вы зададите вопрос, как такое возможно, ведь на помощь руководителю отправили более опытного человека? Тут уже вопрос у меня. Господин Марков старший, обращаюсь лично к вам. Ведь за все это придётся отвечать вам, и каким-то образом спасать репутацию брата. Восстанавливать в глазах коллег его образ опытного специалиста. Ведь кроме как пойти на поводу у начальника ОД и исполнить его мечту "уволить всех", он ничего не сделал для восстановления работы второго по величине региона. Вы спросите, а почему люди которые отработали более 10 лет, с приходом нового руководителя ОД стали плохие, и их нужно уволить? Все очень просто: все они - свидетели его преступления. Преступления против компании. Каждый год руководства начальника ОД Подробнее>>

11.02.2022
Комус

Хотелось бы обратиться к руководству компании комус (задавать риторический вопрос о том что возможно Вы читаете и услышите нас – не будем, т.к. точно знаем, что читаете)! Не пора ли обратить внимание на Отдел доставки спб. Там власть в свои руки захватила полностью безмозглая овца Кучевская. Не пора ли объяснить данной овце, что если она спит со своим начальником ( Подробнее>>

01.09.2020
Комус

Не знаю, что там дальше, после просмотра резюме. но у меня вопрос: у Комуса вакансии реальные или так, для галочки? Пишут, что опыт работы не требуется. Ок, отправляю им резюме. Просмотрели.... и тишина. Что не устраивает? Опыта по выставленной вакансии у меня нет. Да что им надо то в итоге? Кого ищут? Почитав отзывы на этом сайте про Комус, делаю Подробнее>>

04.12.2023 | отрицательный отзыв
Комус

Криницин Дмитрий в г. Орёл назначенный руководителем в г. Орёл, приехавший из Уфы, не знающего данный район, неумеющего вообще работать в продажах, которому наплевать на г. Орёл и всех партнеров в этом городе (это его слова). Куда смотрит компания назначающая такое г...о.! В итоге сотрудники поднявшие компанию в Орле уходят, партнеры прекращают работать с Комус, а руководству наплевать, главное своего сынка на тепленьком нагретом месте оставить. )))) Кто хочет там работать, будьте готовы к тому что все Ваши старания будут смыты в туалет ради очередного папинького сыночка [censored]
Компания классная и говорить нечего, но в последнее время родственников своих двигают не смотря ни на что, даже на огромные убытки самой компании и развалы офисов.

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Комус

Статья для тех кто идет на должность, менеджер по продажам/торговый представитель. Проходил собеседование в Комусе на менеджера продаж. Вас ждет два собеседования, которые вы пройдете 99%, далее пробный день, она же "стажировка" и выход в "поля". Полистав с часок каталог компании, вы наконец дождетесь своего звездного часа, когда можно будет с торговым выйти в "свет". К слову работы Подробнее>>

26.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника добрый человек о компании Комус

Марков, еще немного и ты победишь всех своих врагов, поднапрягись. Прохину как от ее стукачества толку не стало в расход ? Вывозила списанное , ну ну. А как быть с пожаром на мебельном на Кантиме , где твой дружок руководил Патрушев ? Тогда всю мебель по регионам распихали да посписывали. Или это другое...Ну и Галутво туда же (Вася, предатели будут преданы). На таких "дровах" еще протянешь немного, глядишь на Москву не скоро опять обратят внимание. СЭБ ТПО, все полиэтилен и поддоны по регионам ищете ? Выгляните в окно и посмотрите ...
белая зп