06.07.2017
Комус отзыв сотрудника Аноним

Уважаемое руководство компании Комус в Москве, убедительно просим навести порядок в работе отдела доставки Санкт-Петербурга, конкретно в работе начальника Новикова Алексей Николаевича. Политика господина Новикова А.Н. к работе водителей: 1.В машину грузоподъемностью 1500 кг загружать товара на 1800 кг, вопреки всем правилам дорожного движения. Штраф за данное нарушение оплачивает водитель; 2. Километраж: реальный пробег по Ленинградской области необосновано необоснованно пополам; 3. Последние два месяца зарплата водителям задерживается на неделю. Разумных и объективных аргументов г.Новиков А.Н. слышать не желает. Приходится жаловаться анонимно, потому что Новиков А.Н. расторгает договор с недовольным водителем, не прощая, критики. Водители отдела доставки являются визитной карточкой компании и своей работой поднимают рейтинг Комуса, а накопившееся недовольство и уменьшение материального вознаграждения не улучшает их отношения к труду. Как вы думаете долго это люди будут терпеть? Подробнее>>

17.06.2017
Комус отзыв сотрудника Александр

Александр:
Очень надеюсь на то что кто-нибудь из высшего руководства прочитает мой отзвыв.. Обратите внимание на начальника службы доставки Правосуда ИВ! Он обмыныает сотрудников, недоплачивает водителям (недосчитывает км и перегрузы) ссылаясь тем самым на Москву, строит из себя крутого начальника -относится к рабочему персоналу как к скоту, орет и необоснованно запугиаает 33 статьей! Погибает людей под себя! Многие ребята молчат, деваться некуда, у многих семьи ,и в городе не лучшая ситуация с работой. Один из работников уже написал заявление в прокуратуру на него, из за того что он отказывается оплачивать ему больничный! Парень уже два месяца не работоспособный с проломаной ногой ( производственная травма) Повторюсь, обратите внимания на начальника отдела доставки Комус-Кубань -Правосуда ИВ! Моё мнение он наживается на подчинённых Подробнее>>

11.01.2022
Комус

Хотите почувствовать себя настоящим рабом(рабыней) тогда добро пожаловать в Комус. Здесь вас заставят сделать принудительную вакцинацию(вакцина не испытана даже на мышах и обезьянах),затем вы пройдёте полиграф. Вашу трудовую книжку просмотрят под лупой,а в анкете вы ответите на 5 хитрых вопросов. Ад начнётся тогда,когда вы приступите к работе. 8 и часовой рабочий день? Ха ха. Вы будете в 10 11 часов Подробнее>>

14.03.2023
Комус: Не рекомендую Комус

Руководитель отдела товарного маркетинга, Анастасия Олеговна Сизова ,компенсируя свою слабую компетентность, ужасно относится к сотрудникам и создаёт условия для их увольнения из компании по собственному желанию(вплоть до нарушения тк) в случае малейшего недочёта в работе или неуспевания по срокам выполнения задач, даже по независящим от работника обстоятельствам. Тем самым Анастасия показывает руководству, что дело не в её неумении руководить отделом

15.12.2019
КОМУС

Зайдя на складскую территорию с жд путями ужаснулся просто, спецуха у работников ужасная, грязная. Механизаторы получают 43.000-13%=37410-обеды 4000- спецуха- дорога = округлим 30.000 !!! ПАЦАНЫ!!! Это ниже плинтуса. Работаете в грязи на улице, хуже пр-ток. КАК ВЫ СЕБЯ ДО ТАКОГО ОПУСТИЛИ??? Подробнее>>

25.11.2022
Отзыв сотрудника Иван о компании Комус

РСД .Погрузка сплошной Писдес. При первой возможности обсираются при разборе товара, сплошные минусы при доставке товаров. А сезон еще не начался

19.11.2022
Комус

Зарплата не понятно как платят в квитке написали одно а заплатили другое, один водитель Миша зовут не адекватный человек гнобит новичков угрожает подставляет командывает думает что он много проработал то можно из себя строить директора конченый человек, а фирма верит таким значит они не адекватные. Подробнее>>

15.01.2022
Комус

А теперь к минусам (готовьтесь, будет очень много текста). И их, уж поверьте, намного больше.Начнем с коллектива. Мне попался, опять же, более менее нормальный коллектив. Очень уж они были рады видеть меня в своем магазине, ведь они искали продавца, но никто не шел (и правильно).Чтобы вы понимали, на смене на весь магазин всего 2(!) продавца и 1 админ (который целый Подробнее>>

05.08.2016
Отзыв сотрудника о работодателе Комус

В Комусе более 10 лет, к сожалению, все хуже, уровень ниже, работа сводится к фальсификации отчетов о приростах, в реализации лживых и не нужных проектов, для получении очередной премии руководителю и карьерного роста... проводятся ассессменты, чтоб убрать не угодных, все старые опытные, грамотные сотрудники, вынуждены уходить, чтоб не мешать. В ПЦ Егоров Д., делает что хочет, все с рук сходит, даже дилерские для клиентов, себе много лет забирал. В Офисной мебели Быков А., только фальсификациями и интригами заниматься, у него отлично это получается, военный пенсионер, ничего другого не умеет. Макаренко ...

21.11.2018
Комус

Научить работать менеджеров по персоналу. Отбор непонятен вообще. Пыталась устроиться дважды. Первый оба раза достойно о опыте и умениях не спросил никто. Первый раз (три года назад) устраивалась на позицию оператора КЦ. Берут практически всех, кто прилично говорит. Долго затягивается начало обучения. Пока наберут группу. Потом отношение как к стаду баранов. График не с 9-18, а плавающий. Плавает он от настроения руководителя группы. Если вам лет 19-23 можно вытерпеть, ради опыта и неплохого старта. А вот старше...
Не успела оценить. ...

09.02.2017
ООО Комус

Я прекрасно понимаю что этот отзыв никак не повлияет на работу компании как в целом так и на офис в частности. Я работала в ОП Мытищи почти год и как большинство бывших сотрудников уволилась из -за прекрасной и неподражаемой его Начальницы Пасечник Н.И.Дело в том что к сожалению никакая зарплата вовремя и график не могут спасти ситуацию ,когда вам постоянно приходится слышать крик и оскорбления своих коллег.Пасечник Н.И. тот самый человек ,который относился к роду самодуров,очень много якает и все старания своих торговых представителей начальству как свои. Но не вся проблема в этом,она отвратительно разговаривает с клиентами,позволяет на них кричать использует в разговоре слова такие как "бабло",а не деньги или оплата,разговаривает со всеми с высока считая что выше ее должности попросту не существует. Компания из-за ее поведения теряет не только сотрудников но и деньги. Я не вижу с ее стороны ... Подробнее>>

13.05.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании Комус

Работаю в Комус уже несколько месяцев и все это время жалею о своем приходе в эту компанию, но решила освоиться прежде, чем сдаваться. Адаптация новых сотрудников отсутствует напрочь, ты даже не знаешь как найти айтишника, получить канцелярку или заказать пропуск. Ты не знаешь ничего и не знаешь где получить эту информацию. Если вы надеетесь, что вам будут передавать дела - вы ошибаетесь, передача дел - это просто то, что вас поставили в копию каких-то писем, а каким образом делается та или иная работа, вы просто не знаете, придется делать ошибки,

07.04.2021
Отзыв сотрудника Максим о компании Комус

Давно хотел написать отзыв о компании комус. Трудился 2,5 года. Провёл время просто замечательно. Стабильно получал зарплату, всегда получал возможности для развития. В компании развита корпоративная культура - были футбольные тренировки и посиделки в кафе с коллективом отдела доставки. Особенно хочется отметить моего руководителя Кучевскую Анну Владимировну за бесценный вклад в мое развитие как сотрудника и как личности ( она всегда готова прийти на помощь, поддержать в трудную минуту, и всегда готова дать ценный совет по рабочим моментам). Так же хочется поблагодарить начальника отдела доставки Маркова Максима Владимировича, который

12.03.2021
Отзыв сотрудника Элен о компании Комус

Работаю в Комусе в одном из магазинов очень много лет. На моих глазах компания катится в пропасть! На продавцов вешают все больше и больше обязанностей, а зарплата последний раз индексировалась года 4 назад. А цены то растут. За 30 тысяч будьте готовы, что вы будете и консультантом, и кассиром, и уборщицей, и комплектовщиком, и мерчандайзером. Еще придётся выполнять работу администратора, пока тот в отпуске. Ещё и огребать будете по полной от постоянных проверок из офиса. Спросят с вас так, будто миллион получаете. Куча акций, которые надо знать наизусть и

11.03.2019
Комус

Приходила устраиваться на работу в данную компанию на должность бухгалтера. На этапе собеседования с гл. бухгалтером поняла, что не хочу тут работать ни при каких условиях. Очень неприятная женщина. Допрашивала так, будто предлагают должность зам.министра, не меньше. Хотя у меня опыта предостаточно в области бухгалтерии. Сложилось мнение, что она очень недовольна жизнью и пытается как-то отыграться на любом незнакомом человеке. И хотя функциональные обязанности данной вакансии весьма несложные, не знаю, если честно, кто будет у них работать. Вообщем, впечатление обо всей организации после этой "беседы" осталось жутко неприятное.
офис в центре города ...

02.02.2021
Отзыв сотрудника Алёна Рядинская о компании Комус

Эээммм. Очень жалею что потратила своё время и нервы на эту гребанную компанию. Я шла на работу продавец-кассир, а выполняешь работу и менчендайзера, администратора, товароведа, кассира. Смена цен каждый день, любой косяк тебя лишают коэффициента, на что влияет на зарплату. Отношение нашего директора к магазину отвратительное. Если админ заболел или в отпуске всю работу делают продавцы и копейки больше не заплатят. Считают продавцов полным говном. Жду момента чтоб найти подходящую работу и уйти с этого ада.

02.02.2021
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Комус

Концлагерь. Высшее руководство не понимает, что делает мелкий руководитель. А этот мелкий руководитель ни хрена не делает, а только торчит в соцсетях

Рязань

30.01.2022
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Комус

Вместо кучи слов нужно посмотреть три видео ролика чтобы понять что такое компания Комус. https://youtu.be/XMkENP3x_Qk https://youtu.be/EhtsPAdYOds https://youtu.be/8BctbPxfVQ8

07.12.2020
Отзыв сотрудника Максим о компании Комус

мизерная зарплата при большом объёме работы, нерабочая атмосфера в офисе, вместо решения проблемы перекладывают её на других, дают дополнительные обязанности (обклеивать товар на складе клиента), и естественно это не оплачивается. посылают курьера по личным нуждам.

17.09.2022
Отзыв сотрудника Лана о компании Комус

Начинала свою работу в Комусе на СК Кантемировский (комплектовщик-грузчик) еще в 2010г. По началу работала в день, потом сделали ночные смены ушла в ночь 2х2. Суббота и воскресение всегда были выходные дни, т.е. в одну неделю мы работали 3 ночи, в другую 2 ночи. По возможности старались брать подработки. Я работала на зоне дорогого товара на 5 этаже. Была чистая сделка, потолка не было. Заработки были очень хорошие! Нагрузка на работе была ужасная, но заработки того стоили! К примеру средняя з.п в 2011г. лично у меня на полной

12.10.2020
Отзыв сотрудника Евгений о компании Комус

Условия работы ниже среднего, полы неровные, всеобщий бардак, пьянство на рабочем месте, неадекватное начальство

29.08.2022
Отзыв сотрудника пикачу о компании Комус

Настала пора и тебе Марков старший валить в закат. Надеюсь руководство компании понимает, что весь бардак устроенный в отделе доставки Спб был с твоей подачи, мерзавца своего малолетнего пристроил поднабраться опыта и запись получить в трудовую. Под эту кпнву и работу складского комплекса завалил чтобы от братца внимание отвлечь. А вообще это стандартная практика отвлечения внимания от Домодедово, «вскрываем проблемы в Питере», а в Москве спокойно пилим бабло. Как новая тачка , не ломается? Крадун ты паскудный ( на вора не тянешь). Ларюшкин тебе не стыдно эту блевотину наблюдать

Домодедово

14.08.2022
Отзыв сотрудника Светлана о компании Комус

Пригласили на собеседование,после этого пришла на стажировку,сказали,позвонят через 2-3 дня,даже не позвонили.Сказали бы сразу,что Вы нам не подходите,зачем так делать!?Обнадеживать людей

28.07.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Комус

Читаю отзывы и подписываюсь под каждым словом :) все действительно именно так. В компании проработал 6 лет в отделе технически-сложных товаров, года 3 было все прекрасно, отличный руководитель Макаров Н.В. (уже не работает) отличный коллектив и отлаженные бизнес-процессы. Далее смена руководства в Москве.... Миняева это нечто, кто с ней как-то был знаком понимают о чем я пишу. Сказать хамское поведение и общение ничего не сказать, демотивация сотрудников, угрозы, как это выглядело глупо, смешно и непрофессионально. Абсолютно недальновидный, хаотичный руководитель за день может поменять решение 15 раз. Мы ее

03.12.2019
ООО "Комус"

Много лишней работы за которую не платят. Здесь: http://goldenmines.biz/?i=1040 Реально заработать $$$, 100% пассивный доход. Проверил сам и рекомендую.После 3-х месяцев не меньше 20000р/мес.
Неплохое начальство, коллектив. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

01.11.2019
Комус

Сразу оговорюсь, что это моё личное впечатление. Все началось с 2-х переносов встречи, если учитывать, то, что я ещё работаю и нужно договариваться , было не очень комфортно+ схему проезда прислали только после моего звонка напоминания ( ладно все бывает). Собеседование проходило отвратительно, формат мягко говоря был "новаторским". Менеджер по подбору (представилась Мариной), очень странная девушка не умеющая

Россия,  Москва

18.09.2017
ООО "Комус"

С приходом нового начальника в од. творится какой то ад. Режут километраж, отменили дальний сегмент, расшифровываются водителями. Заставляют брать перегруз, если ты по паспорту возишь 1500, то ты ОБЯЗАН возить 1800, или тебя начнут гнобить и понизят категорию. Достойных доводов, чтобы пересегментировать всех, ни один водитель так и не услышал, кроме того что все были взаимозаменяемыми. Зачем? Кому это нужно? Непонятно. Экономия? Какими целями? Срывами и увольнениями людей, которые реально могут и хотят?? Завалить полностью работу отдела??? Закрыть РП СПБ? Прошу особое внимание обратить руководство Москвы на ОД СПБ, который погряз в коррупции. Руководители в открытую "Просят занять до з/п любую сумму", которую никто отдавать и не собирался. Иногда доходит до того, что если не заплатить, извините, не дать в долг, то тебя откровенно будут гнобить. Если цель закрыть РП СПБ? то туда мы движемся.
Коллектив ...

26.01.2023
комус: Ужасно

Оклад 15,000 20,000р. Остальное сделка.Работа есть и работы много. Подробнее>>

04.07.2021
Работа в Комус отзывы о работодателе

гость:
По словам сотрудников склада зарплату не индексировали уже 2 года. Хотя по словам других сотрудников зарплату подняли на 20 процентов. В связи с отсутствием рабочих рук и большой текучестью кадров на предприятии руководством принято решение обратиться за помощью к аутсорсинговым компаниям. Графики работы разные. Есть дневные и ночные смены. Ночная смена для комплектации с 18:00 до 6-7 утра. Зарплата сдельная. Подробнее>>

26.01.2022
ООО "Комус"

Если говорить о торговле, как о территории справедливости - то ее тут нет по определению, и Комус тому очередное подтверждение. О многих вещах вам "позабудут" рассказать до трудоустройства. Компания не считает праздничные дни таковыми для всех. Если можно согласиться, что магазины - организации непрерывного (ну плюс-минус) цикла, то и работать все на точках должны в равных условиях. Вам предложат на выбор график 5/2 или 2/2, но уже тут венерина мухоловка приоткрыла свою сахарную челюсть. О том, что в праздники 5/2 отдыхают, а 2/2 работают вы узнаете уже по факту. Ну ок, работаем, но ведь праздники, двойная ставка! А вот и не угадали! Для вас это обычные рабочие дни без повышенной ставки. Вам ведь предлагали график 5/2, ну вы же сами выбрали другой. В дополнение, смена 5/2 отдыхает, как все белые люди, с 31го по 9е. ...