02.09.2021
Комус

Древнейшее по, самостоятельно посмотреть показатели чего либо нельзя, все приходится делать через спец. службы. Рутинная работа, 90% рабочего времени это [censored] недочетов по причине смежных отделов. Личного развития в компании нет. Сами покупаете себе канцтовары (но со скидкой, как для сотрудника), Совершенно ненужный формат руководства, вся деятельность руководящих структур по отделу связана с проведением всевозможных собраний (утренних и вечерних) и Подробнее>>

22.04.2021
Работа в Комус отзыв сотрудника Тор Одинсон

Тор Одинсон:
Марковы, игорек и максимушка, вся контора знает кто вы такие и как работаете. После того как "максимушке" зарубили рост в первопрестольной, старший братец направил его "поднимать" СПБ, предварительно создав ауру проблемности и отдела доставки и склада . После этого была инспирирована целая позорная операция с привлечением СЭБ по удалению НОД и НСК под выдуманными предлогами, под комфортное существование этого дарования. Показатели стоимости доставки, качества, загрузки и производительности легко подделываются, статистика вещь знаете ли предвзятая. Но до прихода заиньки, они были точно лучше. Сколько уволилось хороших водителей посчитайте, спросите почему и как теперь работает и до скольки склад посмотрите. Подробнее>>

19.02.2021
Комус

Не хотелось писать этот отзыв, но собираюсь увольняться, и решил написать. Может Москва услышит и увидит, хотя уже всё равно. Я как и большинство коллег водителей и экспедиторов думал что после ухода а.м. Новикова и с приходом Маркова ситуация поменяется в лучшую сторону. Не тут то было. Наступил хаос и бардак... Ощущение что мы находимся в рабстве. На водителя ложится Подробнее>>

01.03.2021
Комус

Полностью не соблюдаются права трудящихся, зарабатная плата реальная за месяц адского труда 18 000, это на вакансии сборщик, будете искать тяжести в ручную с верхних полок от 15кг и больше, и за месяц получите мизер, хотя по расчету должны от 31 000 минимум получить на время испытательного срока. Женщинам категорически, физически тяжёлый труд.

05.07.2018
ООО "Комус"

МОСКВА-А-А-А!!!! ПОМЕНЯЙТЕ ВСЁ НАЧАЛЬСТВО,НАЧИНАЯ ТЕРЕНТЬЕВА,НОВИКОВА,КУЧЕРЕНКО. НЕ ДЕЛАЮТ,ТОЛЬКО КАРМАНЫ НИБИВАЮТ,А ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ХЕР. РАБОТАТЬ ТАМ НЕВОЗМОЖНО.МЕНЯЙТЕ,ПОКА НЕ ПОЗДНО.НАДЕЮСЬ,УСЛЫШИТЕ И КОЛЛЕКТИВУ СТАНЕТ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ.
Коллектив ...

02.03.2021
комус

Заработать можно,если много здоровья,нет личной жизни.Зп белая,но пахать вы будете по 11,12 часов,чтобы получить свои деньги.График 13 22 полная ложь.Начальник комплектации Дмитриев не соответствует требованиям своей должности.Условия труда на тройку,поверьте.Очень большая текучка кадров.Железные жилы и нервы добро пожаловать в Комус!У кого ипотека и кредиты тоже сюда,но не нойте)ЗП платят чётко.Штрафы безусловно очень большие,но это чисто рабочие моменты.Люди гибнут за металл,сделка,

10.07.2019
ООО "Комус"

Это говнокомпания! Чтоб я еще раз тужа пошла? Вешают лапшу обещая большие деньги, по факту переботки часов, огромногт количества работы, старшая торопит, дабы ей норм зп закрыли, навешивает проектов уйму, при выполнении плана, премию накидывают 1500р. Договора не отдают, расчетные листки тоже. В уши ссут. Самый худший опыт в моей жизни. Хотите сохранить нервы- в Комус ни ногой! О деньгах , которые обещают в обьяве Лениях, можете не мечтать
Нет таких ...

Москва, Воронеж, Тула

30.10.2022
Отзыв сотрудника Руслан о компании Комус

Пьяные кладовщики на РЦ Озерная. Воруют сами,пишут докладные на водителем. Уволят вас.

13.02.2021
Комус

не успел устроится, Достоинств нет, лгут. не советую приезжать туда работать зря потратил 2 часа дороги на эту Компания если ее так можно назвать. А сб это просто что то с чем то просто ужас,назвать их сотрудниками сб язык не поворачивается. В Отд. кадров говорит одно а у сб вообще все по другому, плохо работает отд кадров. Подробнее>>

22.07.2021
Отзыв сотрудника Влада о компании Комус

Разбавлю негатив немного. Я не буду писать о том, что происходит сейчас, только потому, что знаю это со слов других. Могу сказать только то, что неудоучки порождают недоучек. Это знаете, как с пельменями. В теории все знают, как их лепить, а вот на практике иногда выходит лютое

13.03.2021
Комус

Работаю в Комусе в одном из магазинов очень много лет. На моих глазах компания катится в пропасть! На продавцов вешают все больше и больше обязанностей, а зарплата последний раз индексировалась года 4 назад. А цены то растут. За 30 тысяч будьте готовы, что вы будете и консультантом, и кассиром, и уборщицей, и комплектовщиком, и мерчандайзером. Еще придётся выполнять работу администратора, Подробнее>>

24.09.2018
Комус отзывы сотрудников

Василий Авдеев:
Добрый день, Москва! Достучаться до вас не представляется возможным, но будем надеяться, что хотя бы здесь это почитаете и отреагируете. В очередной раз отправите это руководителю ОД, а он, в свою очередь, будет ходить по складу и смеяться. Наверное, это все очень смешно, что мы достигли дна. Причём не только достигли, но снизу еще и постучали. Вы, скорее всего, не понимаете, о чем я. Разумеется, на бумагах и в отчётах все хорошо. Только, к сожалению, все отчёты липовые. Вы зададите вопрос, как такое возможно, ведь на помощь руководителю отправили более опытного человека? Тут уже вопрос у меня. Господин Марков старший, обращаюсь лично к вам. Ведь за все это придётся отвечать вам, и каким-то образом спасать репутацию брата. Восстанавливать в глазах коллег его образ опытного специалиста. Ведь кроме как пойти на поводу у начальника ОД и исполнить его мечту "уволить всех", он ничего не сделал для восстановления работы второго по величине региона. Вы спросите, а почему люди которые отработали более 10 лет, с приходом нового руководителя ОД стали плохие, и их нужно уволить? Все очень просто: все они - свидетели его преступления. Преступления против компании. Каждый год руководства начальника ОД Подробнее>>

11.02.2022
Комус

Хотелось бы обратиться к руководству компании комус (задавать риторический вопрос о том что возможно Вы читаете и услышите нас – не будем, т.к. точно знаем, что читаете)! Не пора ли обратить внимание на Отдел доставки спб. Там власть в свои руки захватила полностью безмозглая овца Кучевская. Не пора ли объяснить данной овце, что если она спит со своим начальником ( Подробнее>>

01.09.2020
Комус

Не знаю, что там дальше, после просмотра резюме. но у меня вопрос: у Комуса вакансии реальные или так, для галочки? Пишут, что опыт работы не требуется. Ок, отправляю им резюме. Просмотрели.... и тишина. Что не устраивает? Опыта по выставленной вакансии у меня нет. Да что им надо то в итоге? Кого ищут? Почитав отзывы на этом сайте про Комус, делаю Подробнее>>

22.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Витек о компании Комус

Ну вот и Витек-заводной задок нас покинул
бабу свою не забудь забрать

24.02.2020 | положительный отзыв
Комус

Когда я был на собеседовании на складе,то одна дама сказала,что люди уходят с работы в 10 вечера,хотя рабочий день длится до 18.00,но в Комусе работают рабы и рабыни,у которых не хватает смелости сказать в глаза генеральному директору,что он козёл и самодур,которому наплевать на тк рф и 8 и часовой рабочий день. Склад находится в убогом сером здании,где довольно холодно.

19.06.2021 | положительный отзыв
Комус

Собеседование по видео связи на должность аналитика проводили hr, специалист аналитик и какая то женщина, которая фактически и проводила интервью, предположительно, один из директоров, имя, к сожалению, не запомнил. Как я понял, задачи, которыми предстояло заниматься по вакантной должности — поиск точек роста для компании, в том числе из внешних источников данных, интересных с коммерческой точки зрения. В моем резюме привлек опыт научной деятельности, в понимании нанимателей анализ внешних источников и научная деятельность — близкие Подробнее>>

16.02.2022 | положительный отзыв
Комус

Абсолютный и тотальный хаос. Всем постоянно нужно все сразу и срочно. Никто не умеет разделять процессы между отделами и сотрудниками. Некомпетентность среднего звена. Постоянное желание у всех вокруг друг друга подставить, чтобы выглядеть лучше в глазах руководства. Подробнее>>

21.03.2017 | положительный отзыв
Комус отзывы о компании

ГЕНА:
Достоинства уберите зеков из комус Домодедово Монахов и Денисов позор фирме один зек другой малолетка Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
Комус

Работаю в Комус уже несколько месяцев и все это время жалею о своем приходе в эту компанию, но решила освоиться прежде, чем сдаваться.Адаптация новых сотрудников отсутствует напрочь, ты даже не знаешь как найти айтишника, получить канцелярку или заказать пропуск. Ты не знаешь ничего и не знаешь где получить эту информацию. Если вы надеетесь, что вам будут передавать дела вы ошибаетесь, Подробнее>>

10.04.2019 | положительный отзыв
Комус

Пройдя первый этап собеседования и заполнив анкету, отправляют этажом выше в отдел кадров к определенному специалисту. И вот тут начинается. Данного специалиста пришлось ждать более часа. С высокомерным видом мне стали тыкать тем, что я к своим 30-и годам не добилась высокой должности в какой либо фирме (что в принципе мое личное дело). После кучи вопросов о моей личной жизни, наконец-то пришла очереди до профессиональных навыках. Мол в нашей компании вы должны делать и то и это, и мыть магазин после смены и в обязанности кассира входит раздача листовок у метро в течении часа через каждые два часа, причем в самом магазине находиться надо по дресс-коду, а у метро только в своей одежде. То есть в течении дня придется переодеваться до 14 раз! Уходя, сказали, что перезвонят. Через три дня перезвонили и спросили, не передумала ли ...

18.11.2019 | положительный отзыв
Комус

Ни для кого не секрет,что в России официально 8-и часовой рабочий день,но босс компании Комус видимо об этом не знает. На собеседовании мне рассказли о том,что были такие случаи,когда сотрудники уходили с работы в 10-11 часов вечера! Это что такое? У людей куплен билет в театр,а они до поздна собирают заказы на складе. Именно поэтому я не куплю даже простой

Россия,  Санкт-Петербург

22.05.2017 | положительный отзыв
ООО "Комус"

Компания отличная!!!Являюсь квалифицированным специалистом,в предложениях о работа не страдаю. При увольнении с прошлого места работы крайне тчательно выбирала компанию для работы.Косус оправлял все надежды,и даже больше этого. Все,что оговаривалась на собеседовании в полном объёме подтвердилось. Поэтому все зависит от вашего опыта и способностей,ну и конечно от того,устраивают Вас данные озвученные условия или нет. ... Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
Комус

Странное устройство на работу с прохождением полиграфа. Когда меня устраивали, про полиграф забыли, но мне и пофиг было. Обещанной зп нет, обещали 36, выйдя в смену оказалось 28, а 36 это после прохождения теста. По факту было 23 25 отсилы. И на тест отправлять не спешили. Отправляют на обязательное обучение — по факту это хрень и отправят вас скорее всего Подробнее>>

08.05.2020 | положительный отзыв
ООО "Комус"

Нет коллектива. График работы 5/2 по 8 часов по трудовому договору, но при этом "Комус" работает в выходные и праздничные дни (для контролёров). Ночные смены и переработки не оплачиваются.
Стабильная заработная плата, льготное питание на территории СК "Ладожский", социальный пакет. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

14.07.2018 | положительный отзыв
Комус

Здравствуйте! Откликнулась на вакансию оператора федерального call-центра в компании Комус. В ней написано, что опыт не требуется и есть обучение. Я работала до этого секретарём, но не очень долго это есть в моём резюме, которое они видели на сайте. Пригласили меня на собеседование, я заполнила анкету. Потом мне женщина сказала, что я им не подхожу, так, как у меня нет Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв
Комус

Устраивался в комус в конце 2019 года в начале Декабря, устаивался по графику с 13:00 до 22:00, а по факту работаешь с 10:00 до победного! Самое ранее время во сколько ты уходишь домой это в 21:00, когда заканчивается новая тара приходится искать на складе старую тару. Личной жизни нет из за бешеного графика по 12 часов в день! Подробнее>>

13.04.2021 | положительный отзыв
Комус

Компания размещает много разных вакансий с разными описаниями и функционалом (категорийные менеджеры, байеры, руководители направлений). Откликнулся на одну вакансию подходящую мне, получил приглашение. Но, при беседе с HR, мне было сказано, что меня видят на другой вакансии (соответственно с другими условиями), а размещают много вакансий с различными условиями для увеличения потока соискателей, на самом деле этих вакансий просто не существует, а место есть в определенном направлении и на определенной вакансии. т. е. компания мало

13.04.2021 | положительный отзыв
Комус

Компания размещает много разных вакансий с разными описаниями и функционалом (категорийные менеджеры, байеры, руководители направлений). Откликнулся на одну вакансию подходящую мне, получил приглашение. Но, при беседе с hr, мне было сказано, что меня видят на другой вакансии (соответственно с другими условиями), а размещают много вакансий с различными условиями для увеличения потока соискателей, на самом деле этих вакансий просто не существует,

09.04.2018 | положительный отзыв
Комус

Хотела устроиться на вакансию оператор Пк (канцелярия).Опыт работы у меня хороший, на всех работах отличалась внимательностью и не было ошибок . Ни один раз приходило приглашение на собеседование из Комуса. Думаю ладно, съезжу...посмотрю...про девушку , которая изначально проводила беседу ничего плохого сказать не могу... Значит отправили меня на стажировку...дали задание связано с моноблоками, выписать характеристики.... Не все парни то знают характеристики, так дали это задание девушке... Хотя изначально я шла на направление - канцелярия, а не моноблоки! НЕ логично проводят стажировку. Потом беседа с руководителем И еще...захожу стажироваться, так там одни парни почти... видимо девушек не берут особо.
- ...