18.03.2016

МиАл-Строй:
Просим уведомить нас написавшего этот отзыв о пьяных рабочих и течи наших домов для прохождения экспертизы вашего дома за наш счёт. Экспертное заключение гарантируем выложить на наш сайт. И прикрепить его к отзыву. Так же уведомить конкретно кто из рабочих был на объекте в нетрезвом состоянии, для решения вопроса об увольнении. С уважением Директор ООО"МиАл-Строй" г.Тольятти

05.03.2016

Гость:
Бесчестные бракоделы. По смете много обманули. Все рабочие пьяные, все криво, немерено косяков, когда дождь протекает дом. Не обращайтесь в данную компанию-себе дороже выйдет.

15.09.2018 | положительный отзыв

МиАл-Строй:
По данному отзыву готовится исковое заявление к Кирсанову Игорю Вячеславовичу, за распространение не достоверной информации.

08.09.2018

Игорь:
Хочу поделиться своим негативным опытом строительства дома из СИП панелей в селе Рамено с генеральным директором Меженковым Михаилом Александровичем компаний «HausWell» и «МиАл-Строй». Хотелось построить быстро, качественно, красиво. На сайте все было доходчиво написано как про технологию, так и про принципы работы компании и ценообразование. Поверив этому я заключил договор с генеральным директором компаний «HausWell» и «МиАл-Строй» Меженковым Михаилом Александровичем. После чего я столкнулся совсем с другой спецификой работы которые указаны на сайте компаний. В первую очередь это не выполнение сроков строительства, на мои запросы всегда получал одинаковые ответы «Завтра, точно закончим». При угрозе им судом начинались тихонечко копошиться. Во вторых это использование некачественных материалов, вместо заложенных по смете материалов одной цены использовался другой. Доска камерной сушки на полу после первой зимы вздулась. Винтовые сваи покрылись ржавчиной. Антисептированные доски покрылись плесенью. Установленный сайдинг пошел волнами. Заложили мокрую минвату в стену, в результате чего внутри стен образовался грибок. Местами обвязка свайного фундамента не прикреплена к оголовкам. Произвели изменение в проекте не согласовав со мной. И так везде с обманом. Хамство на участке, так после себя мусор не вывезли а частично сожгли, при этом пострадала слива возле которой они разожгли

09.10.2018

Сергей, Светлана Тольятти:
С данной компанией мы строили дачу ( 100 кв.м) в 2017 году. По срокам выполнения договора на строительство всем нам помешала погода, дожди. Во время осадков объект закрывался защитным материалом (за что отдельное спасибо). Проект дома был наш, но Михаил внес свои грамотные корректировки и изменения, чему мы ему выражаем свой"респект". Рабочие-отличные, не знаем как у других. Читая отзывы о пьяных рабочих - верится с трудом. Сейчас октябрь 2018, дом не отапливался с момента постройки, сухо, нет посторонних запахов. В этом году планируем запустить отопление и проверим заявленное свойство дома из сип-панелей - термос!!!!!! Михаил обещает приехать с тепловизором и лично проверить качество сборки дома по теплопотерям, если таковые будут - устранить по гарантии. По окончании строительства, мы неоднократно обращались к Михаилу Меженкову по вопросам внутренней отделки, вытяжной вентиляции, электро и водоснабжению на что получали грамотную, профессиональную консультацию. ИТОГО: мы не жалеем что строили дачу с данной компанией

19.10.2018 | положительный отзыв

Яна:
Здравствуйте, хочу оставить отзыв о компании МиАл-строй Тольятти, летом появилась острая необходимость в увеличении жилой площади! Я проведя исследования на просторах интернета наткнулась на сайт МиАл-строй. После не долгого разговора и примерными эскизами было принято решение сотрудничать! И вот в Сентябре через две недели после заключения договора у нас замечательная пристройка к дому! Огромное спасибо всем ребятам МиАл-строй лично Михаилу и Алексею! Яна Волгоград!

18.01.2019

Андрей:
Летом 2018 искал Компанию которая построит мне небольшой уютный дом из СИП панелей. Мой выбор остановился на компании "ХаусВелл" (они же "МиалСтрой"). Собственно - почему они? У них на мой взгляд много неоспоримых преимуществ: 1. Собственное производство СИП панелей. 2. Там где необходимо было дерево камерной сушки при строительстве дома (а это все дерево кроме ростверка и кровли) всё дерево было камерной сушки!!! 3. Работают в свои деньги!!! То есть заплатил небольшой аванс, как подкрепление своих намерений, а затем платил частями по факту поступления материала, по факту выполнения этапов работ и остаток после сдачи дома. 4. Конечно же цена. Цена была вполне приемлима и меня устраивала полностью. 5. Чуть ли не единственная компания которая в нашем регионе смогла предложить мне винтовые сваи с толщиной металла не 3,5мм и не 4мм, а 9мм!! Правда изначально планировал сваи 108мм толщиной 9мм, в итоге сошлись на сваях 89мм, но! с лопастью 300мм и толщиной 6,5мм (что тоже достаточно), дом не большой. 6. Участок у меня узкий и длинный, было понятно что работать придется немного в стесненных условиях. МиалСтрой это тоже не напугало, в отличие от некоторых других застройщиков. 7. При комфортной цене, СИП

18.01.2019

Лариса:
Недавно к мне приезжал Михаил с компании "Hauswell" и попросил написать отзыв. Что могу сказать Узнала об данной компании в интернете, на сайте mial-stroi.ru. Оказывается это одно и тоже. Понравилось, как они ведут блог о своих работах. Меня это привлекло и я решила позвонить. Буквально за два дня мне предоставили расчёт и проект моего дома. Цены действительно приемлемые. Грамотное определение моих потребностей, что только сподвигло меня подписать с ними договор. Не могу точно сказать, но примерно после первого звонка до окончания работ прошло около 1,5 месяцев. Т.е. подписав договор рабочие приехали монтировать фундамент через 2 дня. Оказывается у них есть складской материал. Поэтому они не просили большого аванса, а деньги за материал взяли после того как разгрузили его на участке. Через неделю на мой участок уже приехала фура с домокомплектом, там лежал весь материал включая кровлю. На тот момент мне это очень понравилось. Единственное моё было огорчение, что материал не накрыли и я сильно переживала. Единственное понять не могу почему на одних объектах всё накрыто, а у меня - нет. Михаил мне объяснил, что произошла задержка бригады и они не думали, что затянется на 2 недели, и успокаивал тем,

21.01.2019

Александр и Анастасия:
Здравствуйте.Хотелось бы и нам оставить свой отзыв о данной компании.Мы очень долго выбирали компанию, которая могла бы построить нам дом,перебрали очень много фирм, выезжали на объекты строительства, но всё же остановили свой выбор на компании МиАл-Строй (Hauswell,ООО ХаусВелл). Почему? Соотношение цены и качества. 18.12.2018 г. мы с Михаилом обсудили проект, составили смету, подписали договор. 28.12.2018 г. началось строительство нашего дома. 17.01.2019 г. дом был сдан. Качество работ нас полностью устроило, сроки строительства не нарушены, по любым возникающим вопросам мы обращались к Михаилу, он всё разъяснял и говорил, как сделать лучше для нас. Все организационные моменты он взял на себя т. е закупка, доставка материала, проживание бригады, контроль за строительством. Отдельное спасибо бригаде рабочих из Чебоксар. Они работали, быстро, слаженно, а главное качественно.Выражаем слова благодарности директору Меженкову Михаилу за грамотный подход к клиенту, за качественно оказанные услуги.Надеемся на дальнейшее сотрудничество по отделке дома. С уважением, Александр и Анастасия г. Отрадный.

05.11.2020

Марина:
Меженков Михаил - ВОР! ДОКАЗАНО В СУДЕ! ДОМ НЕДОСТРОИЛ, СУД ПРОИГРАЛ, ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЕТ, ФИРМУ ЗАКРЫЛ (МИАЛСТРОЙ), ОТКРЫЛ НОВУЮ (ХАУСВЕЛЛ). ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ И ПОЛУЧИТЬ НЕДОСТРОЙ - ВАМ СЮДА! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!