21.12.2014 | отрицательный отзыв
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Освобожденная о работе в компании

Освобожденная:
Уважаемые соискатели! Хочу поделиться с вами своим взглядом на компанию МИЛАНА ( она же ООО «Ларатекс», ООО «Ронтекс», она же MILANA shoes & accessories, она же ИП Сафонова, она же ООО «Ларита») Постараюсь изложить все максимально объективно, отбросив те неприятные эмоции и чувства, которые остались после работы. Начну с того, что сама по себе попытка бренда MILANA весьма интересна и неплоха, НО ему заведомо подписали «смертный приговор», поставив на руководящую должность 30-летнего «директора», получавшего образование где-то в Америке. Видимо, рассадник капитализма и любителей жить на полную катушку в долг или за счет других откладывает свой отпечаток и ломает мозг нашим людям. Так что потраченные на образование средства его родителями пошли даром, поскольку либо молодой человек ничему не научился толковому, либо получал так называемое образование, работая в закусочной менеджером по подметанию или мытью посуды. Иначе, как объяснить этот вечно озабоченный глобальными проблемами взгляд, походку, скорее напоминающую суетливую беготню и нервный тик, выражающийся часто повторяющимся бормотанием: «Та-а-ак…» Итак: задумка хорошая – капитан никакой. Компания семейная: Отец - он же владелец и реальный руководитель, который и принимает все решения. Отличный

04.01.2015 | отрицательный отзыв
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Сверло о работе в компании

Сверло:
Насквозь лживое и лицемерное руководство. страшная текучка кадров- люди надолго не задерживаются. при расчете зп вешают на людей все недостачи, а они постоянно, т.к. нет порядка в учете, а так же те кто увольняются, заранее крадут побольше, т.к. терять все равно нечего. Сафонов Алексей- это типа генеральный директор, а на самом деле никчемный маменькин сынок- личность насквозь лживая и Хитрожопая. все что он говорит или обещает, можно смело делить на три. все равно обманет. делает вид, что он важный и все знает, а на самом деле ничерта не умеет. приезжает в магазин- переставить пару ботинок с места на места и только испортить девочкам настроение. и все время почему-то стонет та-а-ак.... нервный тик какой-то. забавно выглядит, но сильно достает. Если честно, очень жалко его жену. как она может жить с подобным жалким чмом- непонятно. а ведь, бедная девочка, еще и уговорила своего папу продать гараж (единственную наверное ценность в семье), чтобы хватило денег на свадьбу. наверное думала, что выходит замуж за успешного бизнесмена, а не унылое крохоборное чмо, каким он оказался. зря продали

24.01.2015 | отрицательный отзыв
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя A la gert com a la gert... о работе в компании

A la gert com a la gert...:
Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так, что меньше пафоса, Господа!!!!!

06.02.2015 | отрицательный отзыв
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Angelochek о работе в компании

Angelochek:
Мне не понравилось и показалось странным то: - что пришлось ждать полчаса человека, который должен был все рассказать и показать о должности (он и так пришел через полчаса, так его руководитель компании забрал тащить какие-то коробки, хотя и так было видно, что я ждала достаточно долго). Вывод: неуважение проявили ко мне как сотрудник так и руководитель компании. - на самом собеседовании спрашивают у меня какую я хочу зп. Это странно, ведь указана была в объявлении определенная зп. Озадачило в общем это. Значит, что-то не так с зп. - Белая зп очень маленькая, около 8 тыс руб мне сказали - Не оплачивают отпуска и больничные, а студенту с его учебным отпуском вообще можно и не заикаться. Так и сказали, болейте, учитесь, но работу выполняйте, чтобы никто в компании не заметил вашего отсутствия. - Работать должен человек не по графику 5/2 с 9 до 18ч, а как мне объяснили, я должна отвечать на звонки клиентов и после 18ч в будни и во все выходные!!! На сайте у них указана работа интернет-магазина с 9 до 21ч!!! Как же так? если человек устроился

11.03.2015 | отрицательный отзыв
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Илья о работе в компании

Илья:
1.зарплату обещают гораздо больше чем заплатят по факту , то есть в день получения з.п. вы просто в шоке , и ни кто вам внятно не ответит почему именно так посчитали вашу з.п. 2.Гениальный "руководитель" он же Сафонов Алексей , ЧМО первостатейное! Все что обсуждается с ним , просто необходимо записывать на диктофон или в письменном виде в 2х экземплярах с подписью , желания развивать что то просто нет! тупо плывем в никуда авось прокатит))) Просто бесило вот это нервное тааааааак. 3.Политика компании гласит: ни каких резюме ни какого поиска работы ни какого общения с другими сотрудниками. 4.при получении з.п. вы ни где не видите ту сумму которую получаете!!! Если не согласен , смотри на монитор ПСЕВДО бухгалтера Сафоновой ларисы , где она сама ни хрена не понимает!!! 5.Сама продукция: Тут вообще жесть , за время моей работы я общался с людьми (человек 30 ) которые приобрели обувь в этой компании , а после 2х недель она начинает скрипеть , расклеиваться , рваться , трескаться , молнии были взяты с помойки так как НОВОЕ

23.04.2015 | отрицательный отзыв
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Федерация Франчайзинга о работе в компании

Федерация Франчайзинга:
Для тех, кто находится в поиске франшизы и кому неожиданно поступило предложение от компании Milana на открытие фирменного магазина по франшизе... Скорее всего, Вы достаточно умный и сообразительный человек, чтобы перед тем, как подписать договор с компанией Milana и выложить круглую сумму денег с 6-ю нулями, набрать в Яндексе "Отзывы о франшизе Milana" и ознакомиться с дополнительной информацией, узнать все подводные камни, а так же сопоставить ту информацию, которую вам презентовали в самой компании, с тем, как все есть на самом деле. Если Вы оказались на этом ресурсе, то Вы именно такой человек. Доверчивые личности, обычно, сначала подписывают договор, оплачивают деньги, а потом кусают локти, узнав, во что они ввязались. Вашему вниманию предоставляется несколько простых рекомендаций, как не угодить в паутину недобросовестных франчайзеров: - Задайте руководству вопрос: Сколько магазинов партнеров было закрыто за всю историю существования франшизы? ( честный ответ: около 15 из 20 партнерских ) - Уточните: В каких городах были закрыты партнерские магазины? ( честный ответ: Находка, Якутск, Самара 2 магазина, Вологда, Тольятти, Сыктывкар, Норильск,

15.01.2016 | отрицательный отзыв
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Жанна Д'арк о работе в компании

Жанна Д'арк:
Совсем немного проработала в этой шарашке под названием MILANA и бежала от туда так. что только пятки сверкали. и естественно меня кинули с выплатой зарплаты, как впрочем и всех остальных, кто от тутда увольняется. Знаю, что умные люди, профессионалы своего дела, прежде чем принять решение о поступлении на работу в ту или иную компанию, наводят про нее справки. так вот, эту информацию публикую тут для умных людей. Тупицы, конечно же, отзывов не читают, а потому продаолжают наступать на те же грабли, что и многие до них... ну и поделом им. такие "квалифицированные" кадры лишь ускоряют путешествие сафошек ко дну вместе с их дырявой лодкой. Теперь контора называет ООО "Скортекс". ООО "Ларатекс" они похерили, на которой висят долги перед клиентами и по налогам. и поставили громоотводом дурачка-юриста в виде гендира. так что в случае проверок- натянут конечно же его ( уголовка) а Леша с папиком как всегда ни при чем. хитрожопые твари! чтобы не быть голословной, что компания лохотрон, публикую тут трудовой договор, который эти аферисты придумали и заключают со своими сотрудниками. у этого договора цель только

23.02.2016 | отрицательный отзыв
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Сафонов Леха жалкий гомик о работе в компании

Сафонов Леха жалкий гомик:
Уважаемые Предприниматели! Вашему вниманию представляется неприкрытая правда о франшизе MILANA, о которой вам никогда не расскажут в самой компании, ни менеджеры, ни, тем более руководство МИЛАНЫ ( Она же ООО «Ларита, она же ООО «Ларатекс, она же ООО «Ронтекс») «Франшиза» MILANA есть ничто иное, как лохотрон, фабрика по поиску наивных предпринимателей, готовых вложить немалые деньги в эту аферу, которые в последствии они потеряют. Примером тому служат 17 закрытых партнерских магазинов из 22 открытых за два года работы. Чтобы вышеизложенное не было расценено Вами, как пустые слова с беспочвенным обвинением франшизы MILANA, у Вас есть уникальная возможность ознакомиться с конкретными фактами. Итак, по порядку: 1) MILANA – итальянский бренд. Наглая ложь! Жаль разрушать легенду, но сама компания российская, принадлежит одной семье. Члены семьи занимают все руководящие посты, а так же занимаются закупкой сторонних товаров, на который потом клеятся логотипы MILANA. Никакого отношения к Италии марка не имеет и никаких итальянских дизайнеров так же нет. Это чистой воды вымысел. Легенда! Никакого Emilio Pascani не существует – его роль

23.08.2016 | отрицательный отзыв
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работа в этой компании один сплошной отрицательный факт. Управляет этой шарагой Обезьянка ПТУ шпица по фамилии цапко , написал с маленькой буквы так как это существо а не человек. Считает себя умнее и лучше всех, а работников магазина сравнивает с гавном. Все кто увольняется остается без зарплаты, под любым предлогом. Да в общем это и не удивительно, там полная чернуха. Зарплаты платят за прошлый месяц после 20 чисел. Вы тока вдумайтесь для чего это сделано, если человек уходит его кидают на зарплату за почти отработанный месяц.Естественно некторых этот факт удручает и они скрепя зубами продолжают дальже мучатся в этой шараге. Так что если собираетесь туда устраиватся- лучше еще раз хорошо подумайте и пройдите мимо этой дыры.

01.12.2016 | отрицательный отзыв

Ребята, мое письмо исключительно для того, чтобы уберечь от ошибок соискателей! Начиная с собеседования, все враньё! Если у Вас в резюме указана зп, 30 000, Вам скажут, мы согласны и будем платить после испытательного срока даже больше, не верьте!!! Оформят Вас на 0,5 ставки, а соответственно официалка у Вас будет 9 200)))) Смешно, не правда ли!!! Затем, для всех есть договор на обучение! Чему может научить безмозглый человечишка (Сафонов А.К. или Цапко Е.Г. ну на худой конец Карабалиева А.В.) они на столько тупы, что кроме проведения документов задним числом (поступление товара в магазин) особо то и сделать ничего не могут. Потом в магазинах недостачи и соответственно смена ВСЕГО коллектива. Цапко жадная безмозглая сука, которую только и держат для сбора штрафов! Карабалиева пытается быть своим парнем, но такая же шестерка как Цапко, только у нее хоть мозги на месте. Людей в этой шарашке не ценят и не уважают, на собрании горе директор орет, что ему (простите НАСРАТЬ) на ТК РФ. Обед в офисе 30 минут (что идет в нарушение)! А вот если в магазине нет людей, обязывают офисных сотрудников

17.04.2017 | отрицательный отзыв
MILANA, магазин обуви и аксессуаров - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
Искала подработку на выходные дни...нашла вакансию на сайте HH.ru Приехала в магазин на Сходненской в ТЦ Калейдоскоп, мне сказали если полный день пройдешь стажировку,она оплачивается...2 дня стажировки и оформляем по договору. Я отработала с 11.00 до 20.00 все выходные, 2 полных дня,после чего мне объявили,что я не подхожу))) Когда я спросила про свою зп за 2 дня мне ответили отказом и сказали речи об этом не было,это же стажировка...Тоесть я нахаляву отработала выходные,сделала продажу и до свидания....ЗП сотрудникам выплачивается часть на карту,остальное в конверте. Девушке,которая отработала месяц,зп не выплатили,чем объяснили не знаю,в такие подробности не вдавалась...Все сотрудники иногородние. Все друг на друга стучат и шепчутся за твоей спиной,а это один коллектив на минуточку...На новеньких смотрят свысока,а на самом деле персонал колхоз колхозом...Я обращусь на данную шарагу в налоговую и трудовую инспекцию,а Вам категорически не советую соваться в данную организацию,Вас кинут на деньги 100%!!!

22.02.2022 | отрицательный отзыв

не заметила пока

Мурманск

13.04.2022 | положительный отзыв
Milana

Отличный коллектив, выплаты в срок, удобный и гибкий график

Мурманск

15.03.2022 | положительный отзыв
Milana

Удобное месторасположение, зарплата приличная, работают адекватные коллеги

09.03.2022 | положительный отзыв
Milana

Хороший коллектив, магазин близко к дому. Наставники всегда помогают. Рекомендую

07.03.2022 | положительный отзыв
Milana

Удобный график, удобное время работы.

Коломна

27.02.2022 | положительный отзыв
Milana

Хорошее отношение руководства, удобный график, своевременная оплата труда, прекрасная система мотивации для персонала, возможность заработать и вырасти внутри данной компании, скидки для сотрудников, работа в Fashion Retail является большим преимуществом. Работать в такой компании и с такой командой одно удовольствие. Чуткие и грамотные наставники, удаленная помощь для регионов, просто хорошее и человеческое отношение!

Екатеринбург

17.02.2022 | положительный отзыв
Milana

Являюсь сотрудником на удаленке, ничего плохого сказать о компании и руководстве не могу. Выплаты своевременные. Товар качественный, сама пользуюсь не первый год.

Зарайск

03.02.2022 | положительный отзыв
Milana

Читаю отзывы и удивляюсь, откуда столько негатива в людях сейчас. Я работаю в магазине уже почти год. и уходить не планирую. Если б не радовали условия давно бы сбежала. Никакого хаоса у нас нет, напротив руководство строгое, и в момент отпрашиваний это как никогда ощущается. Ребята работают простые, всегда подскажут если где запутаешься. Оплату не задерживают, больничный как положено оплачивается.

24.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Milana

Устроилась продавцом-консультантам, не отработала и месяца отношение руковотства скотское, оклад копейки все остальное черная зарплата которую мне не выплатили, никто ничему не учит, а требования высокие, дают час обеда при этом удивляються "ты что решила час обедать??" Отработала по графику чуть ли не 4:1 сделала больше всех личных продаж и за это мне не заплатили, штрафы постоянно, могут списать и не сказать, сумку украли заплатили за нее пополной, те кто в смену был, люди в здравом уме не устраивайтесь в эту компанию

25.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Milana

Анна управляющая на м.ст.Волковская, ТЦ " Радиус" , с самого первого впечатления старается самоутвердиться хамством, что ,цитирую:" дрючит продавцов, мол ,и поэтому ,они хорошо продают".Не позволяет за 4 часа посидет, причем за 12 часов- тоже нельзя ни разу посидеть , потому что ,камеры .Сегодня , в первыц день работала тоже с новенькой,вообщем, схема такая , продавец выкладывается на все 100% и эта хамка подставляет продавца, вынуждает уволиться..а выручка вся ей в карман. Причем ,готовишь покупателя к покупке, выхаживаешь вокруг, иикогда покупатель уже решился на покупку,тут прявляется этот 2-

21.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Milana

Что я могу сказать про эту контору, зп белая и чёрная, трудовой договор вообще левый подписываешь одно а на иву другое, при увольнении тебе выплачивают только белую зп. Но это уже всем известно, так же начальство ужасное , сотрудников неценят , какие то штрафы, удержание. Это основные минусы этой конторы. Теперь самое главное, наш магазин взяли и резко решили закрыть, пообещав нам если мы напишем коллективное заявление на увольнение по собственному то нам выплатят всё, всю чёрную зп, мы ж согласились начала собирать товар с утра до ночи тчательно

Белгород

23.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Milana

Ничего хорошего сказать про эту контору не могу. Работала вместе с Анастасией (предыдущий отзыв). Всё,что она написала, всё правда на все 100%!!! Описывать все минусы не буду,т.к. Анастасия практически всё написала,единственно добавлю,что вышестоящее руководство насквозь прогнило. Мало того,что постоянно дрючило и грозило штрафами за не за что,так ещё и при закрытии магазинов клялись нам глядя в глаза,что если мы собирем магазин и напишем всем коллективом заявления по собственному желанию,то нам выплатят всю зарплату и белую и чёрную. Чёрную зп обещали выплатить после того как примут товар на складе

Белгород

26.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антонина о компании Milana

Отправила резюме. Заинтересовал график работы в выходные дни. Пригласили, приехала, заполнила анкету, но мне, почему-то не смотрели в глаза сотрудники?! Как то виновато смотрели куда-то в сторону.... И ни разу!!! Ни разу мне никто, из 5 сотрудников, которые были в зале, за 30 минут "собеседования" - не улыбнулся...странно, подумала я...мне же завтра с ними работать...пригласили на стажировку с 11 до 20...и я решила почитать отзывы о "компании", о Боже я открыла Ваши отзывы! :-((( Спасибо...конечно же я ценю своё время...и здоровье...почему-то верю Вам!!! Таких грустных и обречённых

20.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна (Бывший сотрудник) о компании Milana

Ну что я могу сказать, про эту Говно-компанию!!! Начнем с того ,что просто УЖАСНОЕ отношение к сотрудникам(именно от лица руководства). Заработная/плата мизерная, а обязанностей много.. очень много. Расскажу про то ,как меня кинули с деньгами , история уже знакомая!! У нас закрывался магазин и нас как сотрудников (всех)попросили написать заявление об увольнении ( напомню , что по закону они обязаны предоставить мне рабочее место. Если нет, то должны выплатить компенсацию в размере 3-х заработных /плат!!!!!!!!!!!!!!!!!). И эти низшие существа зная это, предоставили мне работу вообще

Воскресенск

26.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Имя о компании Milana

Одни сплошные. Хотят за три рубля получить все в одном флаконе. При этом когда выдвинула свои требования по звонку звонивший старикашка позорно слился трусливо сказав, что типа он перезвонит испугавшись сказать, что мои условия ему не годны, смех и только от такого меноперышки)))

13.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Оксана о компании Milana

Девочки не ходите в эту говнокомпанию работать, обманут по всем статьям! Я устроилась туда на подработку (суб, воскр.) в ТЦ "Калейдоскоп". Зарплату представитель ОК обещала за 8 выходных 25 тысяч. Но управляющая магазина Оксана сказала: "Будешь получать 7тыс. Мне это показалось странным так как магазин за месяц, который я проработала, выполнял план и зп с учетом процентов у меня была отличная (как обещала кадровичка). Проработав там 1,5 месяца по 10 часов (обед по факту 2 раза по 15 минут) прямо перед днем зарплаты загадочно пропадают деньги из кассы.