19.10.2021 | положительный отзыв
Softline - положительный отзыв

Ярослав:
сходил на собеседование в софтлайн, прошло конструктивно, понравилась работа службы hr, перезвонили быстро, но предложили другую должность, пониже. Пока отказался. Подробнее>>

12.12.2018 | положительный отзыв
SoftLine

Заработать дают, но спрашивают строго. Нагружают от всей души. Костяк коллектива стабильный. От нас если и уходят, то обычно с заметным повышением и в должности и в доходе. Свежая кровь тоже бывает нужна. Здесь когда как - кто-то из новеньких приживается, кто-то быстро понимает, что не тянет или не готов подстроиться под наш интенесивный темп.

21.11.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв Леонид

Леонид:
  В СЛ работаю два года. Вчера второй раз за этот год ушел на удаленку. Зарплату при этом не урезают, если что-то требуется для работы из техники - готовы предоставить. ЗП высокая, если реально работаешь, успеваешь оформить кучу клиентов и продаешь. Были непонятки с отпускными в этом году, но это уже разрулили - всё оплатили.

10.08.2022 | положительный отзыв
SOFTLINE

Каких-то минусов выделить не могу, по мне их нет. Все усилия окупаются зарплатой и бонусами.
Офис - человейник в хорошем смысле: все при деле, праздношатающихся у нас не встретишь. Плюс всегда есть поддержка фирмы, реальная - я не знаю где еще помогают с ипотекой, например. Так что для молодых-амбициозных Софтлайн то, что нужно. Собственно, у нас вся команда как раз такая) ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Ярославль, Казань, Краснодар

25.02.2019 | положительный отзыв
SoftLine

Для меня главное, что Софтлайн предлагает приемлемые условия для работы и для зарабатывания. Есть набор пользующихся спросом услуг и продуктов. И что особенно важно, нет искусственного полтолка для заработка. На сколько наработал - столько и получаешь по итогу. В общем-то, это и резонно, т.к. компании тоже выгодно, когда ты приводишь на её счёт деньги клиентов. Но у нас в стране далеко не все работодатели рассуждают так. По паре прошлых своих боссов сужу. Они вот почему-то считали своей священной обязанностью регулировать денежные потоки в карманах сотрудников. В том плане, что как бы они не зажили круче, чем им положено. Вопрос только: кем положено?! Как положено?! Там было хоть из штанов выпрыгни - выше какой-то условной суммы всё равно не заработешь. Недавно виделся с коллегой с той работы, узнавал как дело. Плохо дела. И не удивлён с таким подходом. Тут же ...

10.05.2020 | положительный отзыв

Супертребовательные руководители.
Удобный график, официальная зп, в коллективе активные люди, есть реальная возможность высказывать свои предложения и идеи, возможно к ним даже прислушуются). Также много дополнительных бонусов в виде скидок на фитнес, бассейн и т.д. ...

Посмотреть комментарии

Softline отзыв сотрудника Lexter

Лично меня раздражает раздутый штат некоторых отделов да и вообще банальное их наличие. Т.к. толку через эти бюрократически апараты добиться порой очень сложно.Но есть как и везде приятные люди с которыми работать в удовольствие. А еще раздражает ЗП, выдаваемая чутли не к средине следующего месяца! Подробнее>>

16.10.2022 | положительный отзыв
SOFTLINE

Негатива, который хочется написать, отсутствует
Баланс между интересом и финансами. Зп выше рынка (при запархка не обидно). Вообще такое редко бывает, у нас руководство все сделало грамотно, и сроки, и процессы все норм. От работы реально прет, с коллегами нескучно поработать и в кайф пообщаться вне офиса. Баланс как он есть. ...

12.02.2020 | положительный отзыв
SOFTLINE

Высокие требования по KPI.
Конкурентная зарплата. Хороший центральный офис. Возможности для роста и профобучения. ...

Softline отзыв сотрудника Сергей

В компании развиты всякие аттестации, обучение, курсы.Зарплаты сильно скачут в зависимости от проекта. Разница может доходить при прочих равных до 100%.Для кого-то возможно позитивом покажется то, что компания работает преимущественно на местных украинских заказщиков, а не на аутсорс. Подробнее>>

Softline отзыв сотрудника Ок

Работала там на раскрутке сайтов. Понравилось там, что не жалеют вложений денег в обучение персонала. К сожалению из-за напрягов с учебой пришлось уйти от них. Были очень расстроены :( Подробнее>>

20.01.2020 | положительный отзыв
SOFTLINE

Жёсткие планы. Строгий контроль.
Белая З/П. Всегда вовремя. Соцпакет. Оплата сотовой. Комфортный офис с трансфером от метро. ...

27.09.2020 | положительный отзыв
SOFTLINE

Еще не все клиенты пришли в себя, что сказывается на продажах.
По условиям работы в целом все стандартно - белая з/п, премии, медстраховка. Но в отличие от многих работодателей софтлайн не вводит искусственный потолок по доходам. ...

23.12.2021 | положительный отзыв
SoftLine отзыв Антон

Антон:
  Для меня главная тема что есть обучение, и не для галочки - мол, мы тут заботимся о росте сотрудников, а правда нужное по специфике работы. Ну и денежные прибавки тоже есть, если KPI выполнен - будешь доволен. Работа требует полной включенности, редко когда можно потупить в сети или потрещать с кем-то. Если только в перерыв. Сейчас немного напрягаемся т.к. компания вышла на IPO, но больше мысли в сторону что работы будет еще больше)

21.07.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзыв Валерий

Когда устроился, прошел собеседования, то тут начался ковид все наставничество проходил на дистанте. Был крайне расстроен, что недополучу знаний и опыта (ранее вообще не работал дистанционно). Но оказалось что все относительно и продажи не прекращаются никогда. Настроил работу с помощью коллег и рад, что не слился когда так хотелось, понял что приспособиться можно ко всему. Этот навык сейчас особо ценен. Всем желаю добра и строить свою жизнь и карьеру самим вне зависимости от внешних факторов. Сейчас я руководитель среднего звена и всегда рад, когда приходят люди, которые жаждут познавать ...

21.09.2022 | положительный отзыв
SOFTLINE

Отрицательных сторон не вижу.
Оптимальное соотношение загрузки и оплаты за нее. Все адекватно - и задачи, и общение в команде, и соц.сторона (в смысле оформление официальное, есть ДМС и т.д.) Есть возможность расти, это плюс. ...

26.12.2019 | положительный отзыв
SOFTLINE

В Softline нашёл работу по специальности. Интересную и в общем-то хорошо оплачиваемую. Нравится демократичная обстановка в офисе. Друг друга с коллегами называем по имени, без отчества. Дресс-кода тоже нет. Для разрабов, по крайней мере. У продажников, понятное дело, другие правила. Им же к клиентам мотаться надо. ...

07.05.2019 | положительный отзыв
SoftLine

Компания живёт по принципу: кто не работает, тот не есть, но кто вкалывает - тот и зарабатывает прилично. Кто не привык или не хочет работать, либо линяет сам, либо с трексом вылетает после нескольких случаев срыва плана. За остальных можно только порадоваться. Потому что, сколько где работала, редко встречала столь выгодные условия финансовые для продажников. Созданы условия для профессионального обучения и роста. Поначалу поставленные планы кажутся трудновыполнимыми, но потом - ничего, подстраиваешься. И выясняется, что для компании с хорошим имиджем и разумной тарифной политикой это не проблема.

29.09.2021 | положительный отзыв
SOFTLINE

Минус по сути один, выгорание. Но тут особо ничего не посоветую. Мне лично помогает тот факт, что на семинарах постоянно что-то новое, в откровенную рутину работа редко скатывается.
ЗП высокая. Есть возможности прокачивать собственные скилы. Часто проводят тренинги, если в коллектив только пришел - научат всему, что нужно. Некоторые должности подразумевают удаленку, для меня например гораздо комфортнее работать из дома. ...

24.08.2018 | положительный отзыв
Softline

Работаю инженером. Softline выбирал не только из-за зарплаты, но и из-за престижности компании и того, что можно попасть на какой-нибудь очень интересный проект. Если повезёт, то даже с загранкомандировками. Ну и так с большими профи внутри компании общаешься. Многому могут научить. Плюс контактируем с ведущими вендорами, что тоже пользу несёт. Подробнее>>

06.01.2018 | положительный отзыв
SOFTLINE

Принудительные отпуска за свой счет. Задержка выплат премий (еще и на руки), воровоство маржи, Руководство менеджеров по продажам - не адекватное. Парковки личного АМ - нет.
молодой коллектив. ...

17.05.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Топы рассказывают о перспективах и планах всем желающим 2 раза в месяц. Мне это кажется очень важным, когда нет стабильности. Ну и в целом сверяем настройки. И это демонстрирует в целом отношения между людьми в компании. Все очень открыто и душевно здесь.
Из минусов бы назвала отсутствие жира, который бывает у других айти: приставки, капсулы для сна, большие хорошие лаундж-зоны.

04.12.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Демократичное руководство и вообще простые отношения с коллегами, что импонирует. Вообще порядочный подход к людям. Современный офис. Понятно прописанный карьерный трек. Сама компания - флагман на рынке айти. Сейчас еще и результаты компании стали открытыми.
ну деньги, для чего еще на работу ходить. предпочел бы получать все бенефиты в виде прибавки к зп.

Softline отзыв сотрудника Гость

Не знаю как в роли людей, которые пишут проги, но как пользователь и как человек который обслуживает несколько из программных продуктов - то это полный капут. НЕЗАЧЁТ ПОЛНЫЙ. Подробнее>>

Softline отзыв сотрудника Гость

[вырезано] достаточно много сотрудников по зп на 4-6 месяцев.Если хотите быть [вырезано] которых [вырезано] , работайте в Софтлайне. Подробнее>>

22.04.2022 | положительный отзыв
SoftLine отзыв Олег

Олег:
  Темпы ооочень серьезные, новичкам всегда сложно, даже опытным. Но - тут жирный плюс: все усилия вознаграждаются, бонусы к зарплате более, чем приятные. Достаточно дружественная обстановка в офисе, всегда есть поддержка в сложных ситуациях (не только по работе, есть фонд финансовый на это). По финансам в принципе не обижают

Softline отзыв сотрудника Гость

Неиспользованные отпуска в полном объеме не выплачиваются. Это тем более обидно, когда человек не использовал их не по собственной прихоти, а по производственным обстоятельствам, да еще и с личной санкции одного из вице-президентов.То же случается с различными бонусами.Потому рецепт один - отпуска отгуливать в любом случае, бонусы требовать включить в зарплату. Подробнее>>

20.08.2021 | положительный отзыв
SoftLine отзыв Коля М.

Коля М.:
  Насколько я успел понять за 10 месяцев работы, здесь одни из самых лучших условий для продажников. Из внедреных несколько лет назад парадигм, отточенных за десятки лет мировыми компаниями. Большая часть топ-менеджмента сделала здесь карьеру начиная, так сказать, с самых низов, что мотивирует многих сотрудников, включая меня, стремтиться у более высоким должностям. Стратегия компании проста: выполняешь плян - получаешь отличный бонус, не выполняешь - не получаешь. Негативная составляющая также присутствует, но её хорошо заметно лишь в периоды отчётности, когда приходится задерживаться на несколько часов, ну ничего с этим не поделаешь.

18.05.2022 | положительный отзыв

Всё балансируется
Респект за поддержку в начале работы, без нее было бы совсем лихо. А так поймал волну, вработался и все ок. Загруз нехилый, но и платят хорошо. ...

09.02.2022 | положительный отзыв

No
Можно приходить в офис, можно из дома, как удобнее. Зарплата не зависит от этого, все максимально гибко стало. ...