17.03.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Softline

Фронтендом плотно не занимался до прихода в софтлайн, и в общем не думал, что это мое. Так получилось, что чисто технические навыки были, а опыт довольно скромный. Но отсюда получил неплохой офер + удаленка. Несмотря на удаленную работу успел прочувствовать всю специфику компании. Организовано все неплохо. Многому научился в процессе. Таке, в дополнение хочется отметить зарплату и интересные проекты.

Россия, Москва

23.03.2021
Отзывы сотрудников о компании Softline

Устроилась в данную компанию и экстренно пришлось уволиться. Предоставила неудобства своим уходом, но в жизни встречаются самые разные обстоятельства, увы. Плюсы компании: возможность развития, как в профессиональном плане, так и в личностном. Вся зарплата «белая». Оформление с первого дня. Вполне хорошие условия труда. Коллектив вполне доброжелательный. Знакомят со всеми коллегами сразу в первый день, стараясь максимально комфортно «внедрить» нового сотрудника в жизнь офиса. Желаю компании не терять своих плюсов. Развиваться и дальше. И реализовать свои намерения по выходу на ipo.

Россия, Воронеж

05.04.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Softline

Инжиниринг в ИТ штука довольно простая, условия работы только в разных компаниях отличаются. В SoftLine меня все устраивает от и до, честно не могу придумать что бы можно было в компании улучшить. Абсолютно логичное соотношение требований и зарплаты, плюс условия довольно гибкие в плане выбора графика. Учебные мероприятия в какой-то момент поднадоели, но кому-то они нужны именно в таком объеме, так что можно и поднапрячь мозг лишний раз. Работодатель реально заинтересован в благополучии сотрудников, и это не только в общих условиях выражается. Сейчас, например, есть возможность с психололгом пообщаться об особенностях удаленки, о том, как избежать выгорания. А так работаю, все нравится.

Россия, Москва

18.01.2021 | положительный отзыв
SoftLine отзыв Вадим

Вадим:
  Компания не жмет денег на обучение - это уж точно. Практический каждый день проводится что-то. Спикеры достаточно мощные. Поскольку работаем с передовыми технологиями, то и знания дают самые актуальные. Сначала это кажется очень крутым, потом начинает утомлять. В остальном - зарплата, бонусы, социалка, офис - конкурентоспособные, но не что-то из ряда вон. Новичкам в профессии этого работодателя точно могу рекомендовать. Научитесь всему.

13.09.2019
Отзыв сотрудника Никита о компании SoftLine

Обязательная обратная связь обещалась через пару недель, но – идёт 3й месяц. С другой стороны - большое спасибо за "тормоза", я нашёл компанию, которая увидела во мне потенциал и предложила заработок в 3 (!) раза выше, ровно как и позицию на порядок интереснее (шёл на первую линию поддержки, предложили стать системным администратором). Не тратьте своё время, сливают кадры только так. Ищите достойное место, не тратьте своё время, поскольку после собеседования вам даже никто не скажет ответа на логичный вопрос:"Почему?".

Воронеж

23.09.2019
Отзыв сотрудника Артем о компании SoftLine

Как лошара отпросился с работы, поросидел 3 часа на собеседовании. Потратил выходные на тестовое задание. И в итоге даже не сообщили берут или нет. Про обратную связь вообще молчу, хотя даже в более мелких шаражках всегда сообщали и называли это корпоративной этикой. На собеседовании спрашивали технологии 2013х годов, макет тоже дали - лендинг с наступающим 2012 годом) И перспективы заманчивые старший верстальщик) да уж, а я думал нормальная компания

Оренбург

24.09.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании SoftLine

Оплачиваемые отпуска, больничные, декретные пособия, работаешь с интересными людьми, молодой веселый коллектив, график 5/2, белая зп, полис ДМС

17.10.2019
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании SoftLine

В данной компании работают в большинстве люди без интереса к жизни, без перспектив, т.к. ярким, амбициозным здесь делать нечего, они просто потухнут. территориальный похож на старого таракана который создает: -Мега гнилую атмосферу -Ужасные условия рабочего места -Обещают одно на собеседовании, а по факту одни задержки черной премии , а в итоге и ее не выплатили -зп НАМНОГО ниже среднего -огромная текучка -работы много, но она просто тупая и деградирующая -лишают обеда и это норма -территориальному руководителю не нравятся те сотрудники, которые приходят и уходят во время, нужно обязательно задерживаться, но

Екатеринбург

22.10.2019
Отзыв сотрудника Ольга о компании SoftLine

Активно развивающаяся компания. Есть реальные перспективы карьерного роста и со временем возможность выходить на высокую зп. Пока же по суммам, ну, примерно, то же что и везде

Волгоград

25.01.2020
Отзыв сотрудника Игорь о компании SoftLine

Кроме зарплаты и регулярной ее' выплаты, плюсов нет. Пока в компании работает Волокитин Игорь Валентинович, подхалим и подлиза начальства, и подобные ему, работать в компании не стоит. Человек без совести, безграмотный, с какой-то подворотни, использующий чужой труд и идеи выдавая их за свои. Будьте осторожны с этим сотрудником-наглый, лживый, вся суть его украсть, наехать, отжать, выкрутиться, он отвратителен. Место ему в общественном туалете. Вылизывать его единственная способность. Он портит репутацию всей компании!

22.05.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании SoftLine

Офис выглядит как максимально некомфортный опенспейс, не предусмотрено места ни для обуви, ни для сумки. Постоянно задеваешь соседей локтями из-за узости рабочей поверхности, а телефонные разговоры слышны из любого конца офиса вследствие отсутствия нормальных перегородок, будто в колл-центре работаешь. В компании отработала два месяца и могу сказать, что комфортность нахождения в компании зависит исключительно от руководителя. Система выстроена так, что общаться ты будешь только с непосредственным мелким начальником отдела, а обратную связь от руководителя звеном выше - не допросишься. Мне с руководителем не повезло, Екатерина только недавно стала начальником

26.05.2020
Отзыв сотрудника Мария о компании SoftLine

Все еще на удаленке. Как и все, экстренно перестраивались на новый режим. С организационной и технической т.зр. более или менее неплохо удалось подготовить. Если кому срочно надо в офис метнуться, оплачивают такси.

11.06.2020
Отзыв сотрудника Мария о компании SoftLine

Много где работала. Не встречала более выгодной для продажников системы мотивации, чем в Софтлайне. В случае выполнения плана продаж премии платят приличные, искусственно потолок по заработку не устанавливают. Штрафные санкции назначают редко, за действительно значительные косяки, а не за всякую мелочевку. Бренд у компании в своей нише известный, предлагаемые продукты популярны среди заказчиков, что облегчает продажи.

02.07.2020
Отзыв сотрудника Сергей о компании SoftLine

Все базовые параметры соблюдены, оформление по тк, есть соц.пакет и т.д. Оплата труда пропорциональна затратам. Еще из плюсов могу отметить грамотный менеджмент и отдел маркетинга, ставят конкретные задачи. Для меня важный момент, т.к. много контактирую с этим подразделением. Но если пытаться быть объективным, то я поставлю Софтлайну 4, бывают промахи, но это признак любой компании, которая не боится экспериментов.

29.07.2020
Отзыв сотрудника Антон о компании SoftLine

Зарплата в срок. У продажников большая часть сдельная, нет искусственных ограничений верхней планки. Чем больше продаешь, тем больше зарабатываешь. У компании хорошая репутация и интересная продуктовая линейка. Определенный спрос есть, даже в условиях пострадавшей от кризиса экономики. Для постоянных клиентов делаются скидки, прорабатываются индивидуальные решения. Такой подход также помогает сильно не провисать продажам.

16.11.2020
Отзыв сотрудника Михаил о компании SoftLine

ужасный офис, добираться не удобно. отвратительная атмосфера внутри. Профессионально упакованный фантик. На удаленке еще как то можно, но это для тех кто долго работу найти не может.

09.12.2020
Отзыв сотрудника Полина о компании SoftLine

Хочу сказать спасибо компании - выплатили ипотеку с их помощью. Мне как сотруднику возместили часть % по ипотеке. Сначала с мужем думали, что это двойная кабала - и ипотеку платить, и к работодателю фактически быть привязанной. Но посчитали, сколько берет на себя компания и, конечно, воспользовались предложением) А в пандемию вообще пересмотрела свое отношение - это не привязка к работодателя, это даже, получается, некая гарантия, что не уволят... Хотя и была спокойна в этом плане, но время такое, что всего можно ожидать. Так что у нас теперь своя квартира))

24.03.2021
Отзыв сотрудника Саша о компании SoftLine

У нас команда на проекте приятная, поэтому, наверное, негатива глобально в работе не вижу. Все готовы на скорости работать, и судя по оплатам - это получается чаще, чем нет... Инициативничать можно, если хочешь чуть прибавить плюсов в глазах руководства, но это зависит от личностных качеств, я соблюдаю баланс. Особо не хочу кому то нравится, на оплате не отражается.

21.12.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв Алексей

Алексей:
  Работал в софтлайн сразу после окончания универа, очень многим чисто практическим вещам в работе научился именно там. Удивительно было отношение руководства и коллег к новичкам: поддерживали, направляли, указывали на недочеты как-то необидно. Я вообще сомневался, продолжать ли работать в айти, но в софтлайн мне как-то внушили веру в собственные силы, за что я им очень благодарен, конечно. Работодатель честный, платят хорошо и вовремя.

Екатеринбург

18.06.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Отработал там полтора года. Приобрел много полезных навыков и завел контакты, которые и сейчас использую в работе. С ребятами из Софтлайна остались хорошие отношения, с некоторыми иногда переписываемся и созваниваемся. Вроде бы у них тоже всё относительно норм, несмотря на все кризисы, удалёнки и прочие приключения. Подробнее>>

03.07.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Максим

Максим:
Без ложной скромности скажу, что за 3,5 года, проведенных в этой компании, я сильно прибавил в професиональном мастерстве и решении нестандартных задач. Полученые навыки потом очень пригодились мне и на новом месте. Спасибо, что так поднатаскали меня. Работы там всегда хватало. Так что после софтлайна меня невозможно напугать объявлениями о вакансиях, где говорится о стрессах и многозадачности)) А любое ужесточение графика кажется пустяком. Подробнее>>

23.09.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника КЛМН

КЛМН:
Условия для продажников приемлемые, как во всех нормальных компаниях. Здесь даже лучше, чем в среднем по рынку. Вместе с процентами по зп до карантина прям прилично набегало, сейчас, пока часть клиентов еще восстанавливается после кризиса, мои личные доходы временно упали. Но это временно. Радует, что нет задержек по оплате и вообще ситуация постепенно приходит в норму. Подробнее>>

16.10.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Интересная, динамичная работа, приобретаешь крутой опыт и знания, работа между отделами налажена и построена грамотно, стабильная зп, мотивация в виде премий без заоблачных планов, даже в кризис не было массовых увольнений и задержек с выплатами. Подробнее>>

08.12.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Егор

Егор:
Я на спор с другом на вакансию откликнулся, не верил что такая серьезная фирма возьмет на работу без опыта. Хорошо, что поспорил, работаю уже третий год в итоге. Начинал с продакт-менеджмента, сейчас в мониторинге, но меня инф.безопасность интересует, думаю в эту сторону расти. Обсудил с руководством непосредственным, говорят, что все шансы есть. Тем более что у компании своя система обучения. Подробнее>>

29.12.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Альберт

Альберт:
В софтлайн пришел после учебы, проработал полтора года. Уволился только потому, что решил резко поменять сферу деятельности. Что могу сказать: компания серьезная, новичков очень поддерживают и учат реально нужным вещам. Мне знания, полученные во время тренингов, до сих пор пригождаются. Зарплата для начинающего у меня была вполне приличная, так что если вы уверены что ит сфера это 100% ваша -пробуйте попасть в софтлайн, не пожалеете. Подробнее>>

25.01.2021 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Вадим

Вадим:
По-моему абсолютно адекватный работодатель: если ты хорошо работаешь, то у тебя нормальная зарплата, бонусы, почет. Если отсиживаешься, то это очень быстро становится заметным, сказывается на зарплате, а потом попросят на выход, несмотря на все возможные регалии (бывало такое). Но человек-то не может признать, что все зависит от него. Вот и ищет виноватого. Подробнее>>

19.03.2021 | положительный отзыв
SoftLine отзывы

Дмитрий:
Удобно график выбрать под себя, я допустим работаю с 10 часов. Коллеги крутые, ес честно, пришлось до их уровня прокачиваться. Задерживаться и работать по выходным придется, но в принципе про них сразу на собеседовании говорят. Подробнее>>

20.03.2021 | положительный отзыв
SOFTLINE

Как уже написал - жесткие требования к работникам
Немного смутило в вакансии что зп не указана. Хотя в айти такая тема часто, тут смотря на твои реальные навыки и оффер делают исходя из них. Спецов по безопасности ценят везде, но компания сделала предложение очень выгодное. Условия на уровне, все официально, ДМС отличный. Софтлайн реальный лидер, поэтому требования к работникам жесткие, но плюс в том, ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Ярославль, Казань

11.03.2021 | положительный отзыв
SoftLine

Нравится сама энергитика в компании, мне комфортно здесь работать. Расслабиться здесь не получится, много задач, много клиентов, но это и на зп отражается позитивно. Знаю, много примеров где люди выкладываются на работе, но зп небольшие.

21.11.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв Леонид

Леонид:
  В СЛ работаю два года. Вчера второй раз за этот год ушел на удаленку. Зарплату при этом не урезают, если что-то требуется для работы из техники - готовы предоставить. ЗП высокая, если реально работаешь, успеваешь оформить кучу клиентов и продаешь. Были непонятки с отпускными в этом году, но это уже разрулили - всё оплатили.