18.02.2022
Отзыв сотрудника Сергей о компании SoftLine

Для меня лично минусов никаких нет. Работа не для тех кто любит однообразие в работе. Команда динамичная, к работникам прислушиваются, бывают нововведения, многое направлено на саморазвитие, обучение. Нет такого, что кто-то приходит штаны просиживать.

03.02.2022
Отзыв сотрудника Вячеслав о компании SoftLine

Очень неприятные впечатления от собеседования. Вынужден был прервать его и отказаться. Лезут в личную жизнь и запросы компании не соответствуют ни должности, ни зарплате.

15.05.2020
Крупная компания

Работа на одного из лидеров российского ит-рынка. Удачное место для повышения квалификации. Белая зп. Хороший коллектив. Уважительное, а судя по нынешней ситации, еще и заботливое отношение к сотрудникам. Подробнее>>

07.02.2019
SoftLine

Съездила после праздников на собеседование в Софтлайн. Симпатичный офис оказался в лофте на Дербеневской набережной. Условия посмотрим, конечно, как на деле будут. На словах даже чуть лучше, чем ждала. Хотя чего-то фантастического не обещают, но утверждают, что ЗП белая и всегда вовремя. По размеру тоже сговорились. Запугали, что строго с учётом рабочего времени. Отвыкла немного от такого. Последний год фрилансом на жизнь зарабатывала, пока ребёнок подрастал. Но фриланс - штука не надёжная. А здесь, навела справки, мощная компания. Давно создана, идёт за границу. Не боится заходить на развивающиеся рынки, где сейчас пока ещё можно хорошенько закрепиться. Если подойду, буду пробовать.

07.03.2019
SoftLine отзывы

Алла:
Помню, сразу после устройства в Softline меня изумляло, как много внимания в компании уделяется перманентному корпоративному обучению. Учатся не только новички (хотя их, конечно, с удвоенной силой натаскивают), но и уже маститые сотрудники. И они, кстати, практически не бухтят на эту тему, в отличие от молодых да ранних. Я тоже поначалу слегка возмущалась, где времени на это всё брать. А как чуть вникла, поняла, что эти трудозатраты окупятся удачными сделками, которые без этого вряд ли случились бы. В общем, радоваться надо, что за казённый счёт обучение. Очень даже сгодится всё. Ни здесь, так ещё где-н. Но пока никуда переходиться не собираюсь. Нас и здесь неплохо кормят)) Подробнее>>

15.01.2019
SoftLine отзывы о работодателе

Полина:
Не первая IT-компания, в которой тружусь. Но первая из тех, что мне лично попадались, где реально дают заработать, а не только требуют то и сё. Опять же из того, c чем сталкивалась, здесь интереснее всего работать как в плане общения с клиентами и обучения новым методикам продаж, так и в смысле материальных стимулов. Софтлайн использует парадигму Sales First, Marketing First, при которой, как убеждает нас начальство, у продажников компании получаются лучшие условия на рынке. Сужу по прежним местам работы и наводила справки у знакомых, работающих на наших любимых конкурентов, и получается, что похоже на правду. Подробнее>>

23.02.2022

Нет.
Больше двух лет тут работаю, сам удивился. Хотя раньше часто менял работу, вечное недопонимание с начальством было. Сейчас таких проблем нет. Компания большая, заинтересована в проф росте сотрудников, поощряется любое обучение. Есть возможность переехать даже за границу при знании языков, но сильные спецы и тут зарабатывают норм. Выполняет все обязательства, даже когда в начале пандемии всем ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Ярославль, Казань, Краснодар

08.11.2020
SOFTLINE

Как некоторые тут указывали насчет дедлайнов и нагрузки. Они жесткие, но они вполне посильны учитывая, что работа здесь дает тебе сносную зп, навыки и возможности для развития
Отдал работе в этой компании почти 4 года. Работалось неплохо, пришлось уволиться по семейным обстоятельствам. Расставались хорошо, а с некоторыми коллегами до сих пор держим связь. Трудиться в Софтлайне всегда приходилось много, платили адекватно с выплатами не обманывали. А когда у меня в семье случились неприятности, требующие больших финасовых затрат, оказали матпомощь, за что я по-человечески ...

31.08.2022
SoftLine

В финансовом отделе под руководством Ольги Новиковой и Анастасии Кузнецовой невыносимо работать. Люди бегут от них каждый год. Эти два человека очень высокомерны, подсмеиваются, хамят, совершенно невоспитанны и подобрались как два сапога пара. Как только услышите их фамилии, сразу бегите, пока эти два вампира не высосали из вас кровь. с работы каждый день уходишь разбитым морально. с точки зрения учета Подробнее>>

07.05.2022

Темпы
Оффер в СЛ сделали из разряда “от такого не отказываются”. Да я и не собирался - была цель попробовать себя в крупной фирме. Цель достигнута) Все сложилось более чем удачно: пришел уже не джуном (привлекла в том числе возможность постоянного обучение), в команду вписался быстро, сложностей особо не было, хотя о темпах работы честно предупредили - ...

28.05.2019
SoftLine

Далеко не худший случай трудоустройства на моей памяти. Хорошая ЗП, регулярные тренинги и более или менее понятное корпорпативное представление о добре и зле)) Отработала там около 1,5 лет, потом появилась возможность отправиться в долгую заграничную командировку, правда, не от этой компании (хотя у неё тоже уже тогда начинали развиваться зарубежные проекты), да и вообще не по линии АйТи. Но всё равно было жутко соблазнительно. Не смогла устоять)) Гналась не столько за заработком (хотя и на него жалоб нет), сколько за новыми впечатлениями и новым опытом. По возвращении возобновила работы в продажах, но в другой отрасли. Тем не менее, многие навыки, освоенные во времена Софтлайна, помогают мне и на новом месте.

21.09.2021
Отзыв сотрудника Менеджер по продажам IT-решений о компании SoftLine

За себя скажу: рутины нет. Работаю и с людьми, веду переговоры, но можно и переключиться, сделать презу, доки оформить. Никто не стоит над душой, сам понимаешь, что если будешь медитировать над печеньками на кухне, то и зарплата будет на поддержание штанов, тыщ 60 максимум. Коллеги адекватные, к рабочему местеу претензий нет.

30.07.2021
Отзыв сотрудника sales manager о компании SoftLine

зарплата, за которую имеет смысл работать в полную силу, удобное расположение офиса (для меня, так-то кому как повезет), сам офис приличный внутри и комфортный.

01.11.2022
SoftLine

Есть разные отделы, разные сотрудники. Но уж если попадете к лизоблюду пиши пропало. Лучше сразу уходить. Никакой своей работай вы ничего не добьетесь, хоть будете работать больше всех и лучше всех. И набирать это чудо будет таких же безмозглых, но смотрящих в рот начальству, это главное. Подробнее>>

14.07.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании SoftLine

Привет! Чуть хочу рассказать о своих ощущениях от работы в SL. Всем стало понятно, что работа уже переформатируется под новые стандарты из за глобальной ситуации и ситуации в стране. Мы соответственно меняемся вместе с ней. Что касается продажников, то как бы то не было, но для нас ситуация не критичнаа, it-продукты стабильно пользуются спросом и только набирают обороты, что вполне логично, т.к бизнесы ведутся в онлайне. Если в компании есть открытые вакансии, то могу рекомендовать ее для трудоустройства. По условиям оплаты не все так прекрасно, однако середину можно

28.09.2020
Softline

Когда пришла работать, был оклад довольно низкий с серой премией. уровень премии был достойный, да и более менее прозрачно она рассчитывалась. но потом поменяли способ рассчета, да и фактически посмотреть и посчитать ее могли только руководители… их премия напрямую зависела от количества оплаченных счетов сотрудников группы. Премии резко снизились, в последствии выяснилось, что рук ли просто стали считать премию таким образом, чтоб на их премии хватало, а то что сотрудник не дополучит свои честно заработанные — это Подробнее>>

28.06.2021
Отзыв сотрудника Елена о компании SoftLine

Абсолютно "белая", крупная и стабильная компания. Отличная команда профессионалов , внутри которой хочется расти и развиваться. Стабильная зп, с возможностью влиять на свой доход и зарабатывать больше каждый год. Классные задачи и проекты, рост здесь гарантирован однозначно как профессиональный так и личностный. Масштаб компании впечатляет.

Екатеринбург

22.06.2021
Отзыв сотрудника Ангелина о компании SoftLine

1. На должность ассистента менеджера меня взяли без опыта работы. Сомневаюсь, что так для всех специальностей, но тем не менее новичков тоже берут) 2. Коллеги поопытнее помогают, если возникают вопросы и трудности. Это очень круто. Видно, что здесь в первую очередь результат нужен и эта, матьее, командная работа) 3. В офисе комфортные условия, приятно работать)

01.06.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании SoftLine

Есть смысл работать вдолгую, ставку делают по большей части на тех, кто давно в компании. В частности, могут MBA оплатить, а это офигенный бонус. Ну и это не единственный фактор, конечно. Нравится уровень задач, он всегда чуть выше твоих возможностей (это мое субъективное мнение, конечно), но ровно на столько, что ты можешь их выполнить. Такой вот стимул для роста. Материальные стимулы тоже в порядке, причем они прозрачны всегда: я точно знаю что получу в каждом месяце исходя из загрузки.

24.05.2021
Отзыв сотрудника Иван о компании SoftLine

Берут всех без разбору, можно устроиться для набора опыта

Волгоград

20.05.2021
Отзыв сотрудника Алексей о компании SoftLine

На собеседовании никто не тестирует на знание матчасти, больше интересуются образованием и опытом. По факту многому учат после приема на работу. Испытательный три месяца, у меня пролетел вообще одним днем. Коллегам спасибо, помогли войти в курс дела и адаптироваться. Платят прилично для ит.

27.04.2021
Отзыв сотрудника Менеджер проекта (серверное оборудование и СХД) о компании SoftLine

Работу в Софтлайн считаю положительным для себя опытом. Сейчас также в айти, но фирму поменял (по личным обстоятельствам). Что мне нравилось в Софтлайн - адекватные заработки и требования к работникам. По моей специальности удаленка, к сожалению, не предусмотрена, поэтому пришлось увольняться. При других обстоятельствах не стал бы этого делать. Для тех, кто долго работает там прилично дополнительных бонусов. Если есть возможность поработать там - используйте, это точно будет плюсом для резюме.

14.04.2021
Отзыв сотрудника Виктор о компании SoftLine

Учился на программиста, какое-то время писал код на Java/С++, работал с БД. На собеседовании оказалось что мой прогерский опыт является плюсом, это и решило вопрос о принятии в SL. Сейчас в основном занимаюсь интеграцией, в работе несколько проектов, завязанных на знание SQL. Пришлось немного прокачаться по этой теме, у меня на предыдущем месте работы запросы были не такой сложности. Возможность повышать уровень есть внутри компании, очень помогло обучение. Работаю в офисе, мне так проще себя организовать, хотя многие у нас частично на удаленке (можно выбирать как работать). Руководители

03.05.2018
Отзыв о работодателе «SoftLine»

Компания совершенно никак не реагирует на отклики на HH, просто тупо не смотрит кандидатов вообще от слова совсем. При этом профильных вакансий висит много, и профиль кандидата соответствует потребности. Но просмотров резюме, и уж тем более откликов, не было. Хотя попыток было много в течение длительного периода времени. Почитав отзывы я понял, что это их обычная практика, хотя назвать ее этичной нельзя. Очень грубо работают, и, видимо, это никого не волнует. Осознав это, я понял, что и стремиться в эту компанию не следует. Тем более, если платят они ниже рынка и увольняют целыми пачками. Комментарии к отзыву
Известное имя, неплохой публичный имидж. ... Подробнее>>

28.09.2022
SOFTLINE

Офис бы покруче и капсула для сна.
Нравится возможность обучения, для меня это больше плюс. Обучение и по общим моментам, и прямо конкретное по продажам. При том что у меня в целом неплохой опыт - все полезно и прямо пригождается. Зарплата как обещали, подрастает постепенно, так что тут все ок. Условия даже внутри компании для продажников , мы например сразу получаем ДМС. Шутим, ...

17.08.2020
Softline

Сотрудник компании Мельников Руслан не разбирается в бизнесе. Некомпетенный и грубый. Толстый не пролазит в дверь. Оскорбляет сотрудников. Его надо уволить, а компания вцелом неплохая. Мельников мешает развиваться компании. Подробнее>>

12.02.2023
SOFTLINE

В принципе в компании все для человека.
Бонусов на самом деле очень много и это самое главное, помимо просто зарплаты. В основном это корпоративные скидки: на оргтехнику, компы, гостишки-отели. Есть занятия йогой. Обучения много корпоративного, но можно и какие-то курсы допом, если обоснуешь его ценность, то оплатят без вопросов. Начало и конец рабочего дня можно самому определять: кому ребенка из садика забирать, ...

27.10.2021
SOFTLINE

Меня иногда посещают фантазии про то, как я сдаю квартиру в Москве, а сама живу на Гоа и вообще не работаю. Но потом бодрюсь и еду в любимый Софтлайн) Отрабатывать квартиру.
Я тут уже 5 лет работаю и еще столько же планирую, не меньше, тк ипотека сама себя не заплатит. Что здесь хорошего? Высокая, по заслугам, регулярная ЗП Всякие плюшки по соцпакету - скидки у партнеров, снижен % по ипотеке Можно не переживать, если соберешься в декрет: я ходила, сходила и вернулась. без потерь) Всему, что нужно ...

11.12.2023
SOFTLINE

Корпорация большая, везде все по-разному. Для меня СЛ - максимально уютное место, где я провожу бОльшую часть жизни и не жалею об этом. Человечная компания, где не обманут.
Для компании такого уровня хочется больше бонусов, хотя бы бесплатное питание для сотрудников

24.04.2019
SoftLine

На собеседовании понравилось, что эйчары не пытались пустить пыль в глаза, а честно говорили как о конкурентных преимуществах работы в компании, так и о трудностях, начиная от напряжённого графика и заканчивая бытовыми недочётами вроде отсутствия столовой. Но присутствует кофе-зона - для меня это даже важнее)) Как я поняла, планы продаж тоже будут жёсткие, хотя при их выполнении условия по оплате - одни из лучших на рынке. В принципе, работы я никогда не боялась. Её изобилие всегда печалило меня меньше, чем перебои с выплатами или нищенсккая ЗП (тут пообещали, что ни того, ни другого не будет). Так что мне этот вариант подходит. Жду звонка из компании с подтверждением оффера.