05.03.2022 | положительный отзыв
SoftLine

наверно это мой рай))) наконец-то мне комфортно в сфере продаж, а то уж я думала бросать это дело, но так хорошо оно оценивается в денежных единицах. Здесь есть реальный план, есть за его выполнение реальные цифры. Есть условия продаж, нет тупых начальников которые ставят нереальные условия, а потом срезают премии. А еще - ты знаешь что то, что ты продаешь на рынке востребовано, для клиента всё сделано удобно, сроки поставок соблюдаются, все ключи на продукт приходят вовремя. То есть не будет потом тебе звонить разгневанный клиент и орать что мы не умеем работать. У компании серьезная репутация, о ней все знают, само имя уже продаёт.

19.02.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Система адаптации при трудоустройстве. Доброжелательные увлеченные люди. Настроенный рабочий процесс. Все прозрачно.
Мало корпоративных мероприятий, мне как новичку хотелось бы и в неформальной среде пообщаться с коллегами.

08.09.2020 | положительный отзыв
SoftLine

В связи со спецификой работы постоянно приходится учиться. Тренингов и вебинаров в софтлайне предостаточно. Мне такой подход нравится. В остальном как и везде. Есть свои плюсы и минусы, но для себя минусов вижу меньше.

21.01.2021 | положительный отзыв
SoftLine

Проходила собеседование в июле этого года. Сама компания и HR оставили приятное впечатление. Офис обычный, достаточно уютный. Вопросы были адекватные. Если бы мужа неожиданно по работе не перевели бы в другой город, скорее всего согласилась бы на эту работу. Сравнить ожидания и реальность не могу. "С порога" все выглядело нормально. Заинтересовала возможность покупки облигаций компании. Учитывая ставки по вкладам у банков.

07.05.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Вливаешься в коллектив с первого дня на равных с топами. Выстроенная система адаптации новых сотрудников, за новичком закрепляют своего наставника + остальные коллеги тоже участвуют в твоем обучении. При желании, естественно) Но меня приняли хорошо. Техника отличная, как и полагается передовой айти-компании. На удаленку выдают ноут.

16.07.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Кто в айти продает, те в принципе все понимают про этого работодателя и не питают иллюзий: тут сурово, на результат, но статусно, с огромным выхлопом для себя как для специалиста и (иногда) с хорошим финансовым результатом).
Описаны выше.

26.02.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

При всем своем опыте продаж на начальном этапе сталкивалась со сложностями. Благо на первых этапах здесь серьезная поддержка и нет такого, что тебя бросают на задачу не объяснив толком, что делать. За год в софтлайн стала сильно увереннее в себе, во многом благодаря здравой обстановке в компании и поддержке. Делаю план стабильно.
Из минусов - рутинные задачи.

13.07.2023 | положительный отзыв
SoftLine

К Софтлайну отношусь максимально лояльно, сколько зарабатываю, мне хватает. Но есть 1 недостаток - недостаточно скайп-комнат! опенспейс некомфортен для сейлза. При этом находиться в офисе все-таки объективно необходимо хотя бы периодически. Вот этот момент допилить и будет идеально.

06.09.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Хорошая школа продаж с высоковатыми планами и нестыдной зарплатой и бонусами. В прошлом году ещё в Новентик (Софтлайн) вложился на IPO, стал разбираться в котировках и успел зафиксить неплохую прибыль.
Неудобно добираться до офиса, особенно зимой.

01.10.2020 | положительный отзыв
работа тут для меня подходит

Хорошая площадка для качественной прокачки скиллов. Лично для меня в Софтлайне стали особенно полезными работа на международных проектах (раньше с такими не сталкивался напрямую) и плотное общение с более опытными... Подробнее>>

27.05.2022 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Artur

Artur:
Занимаюсь облачными сервисами (сейчас работаем над расширением возможностей Softline Cloud), извилины приходится изрядно напрягать. ЗП чуток выше рынка, что приятно Подробнее>>

20.05.2022 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Павел

Павел:
Когда все адекватно - и требования, и оплата. Еще и оф. оформление бонусом) Подробнее>>

18.04.2022 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Вадим

Вадим:
У нас тут многие сотрудники стали совладельцаи компании. Мы покупали активно акции и в качестве бонусов их пообещали в этом году. Бежать теперь особо и некуда, поэтому настроены поднимать компанию. Мозги есть, креатив присутствует. Все будет хорошо. Всем мира Подробнее>>

28.12.2021 | положительный отзыв
SoftLine

Нагло отправил резюме на админа в СЛ. Опыта у меня нет, точнее - он минимальный, была подработка во время учебы. Что могу сказать: у них очень крутой HR и система работы с кандидатами. Мы отлично пообщались, но в процессе интервью мне стало ясно, что я в пролете. Так и вышло, HR когда звонил объяснил, что на ту вакансию, на которую я замахнулся нужен все-таки опыт, а предложить что-то интересное с учетом моих компетенций они в данный не могут. Вот такой вежливый отказ. Вообще не обидно, если честно. Думаю, что попробую к ним еще устроиться попозже. Понравилась обстановка в офисе, да и предложения зарплатные у них ну очень хорошие.

28.05.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Честно не хотела писать нейтральный отзыв про компанию. Пыталась сформулировать мнение как негатив или позитив, но взвесив все за и против взлеты и падения, периоды турбулентности, друзей и недругов, которых встретила за последние 5 лет, полученный опыт и разногласия. Смогу смело сказать, что оно того стоило. В моей карьере если ставить оценку, то если это не 5, то 4 с плюсом точно. Сейчас настало время больших перемен. Обнимаю друзей и прощаю врагов)
Не судите строго за отсутствие конструктива.

08.05.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Показатель уровня компании в том, что сюда приходит очень много известных людей в отрасли на топовые позиции, Много времени уделяют обучению сотрудников, прям натаскивают по теории, интересно.Имеются доп.мотивации. Помогают в трудных ситуациях, от чего я вообще офигел, как сотрудники скидываются, так и сама компания. Первое время работать сложно, потом раскачиваешься и просто плывёшь по течению.

21.08.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзывы

Стартовала в небольшой it-компании, после этого удалось устроиться в Sl. С одной стороны не хватает камерности маленьких компаний, с другой - это вообще другой размах и перспективы. Приятно, что HR не напугали мои многочисленные вопросики. В результате работаю тут уже полгода . Нравится все: офис, коллеги, классрумы, что учиться можно за счет работодателя и в рабочее время. Что есть корпоративный транспорт. Короче, все круто.
Неееет.

10.01.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Я не могу сказать, что работать легко. Но втягиваешься постепенно в общий ритм. Здесь нет комнат для отдыха, капсул для сна и прочего релакса) SoftLine - это про работу и это надо понимать и учитывать . Зато в плане бонусов за исполнение планов это одна из самых щедрых компаний на рынке по моему опыту.

08.08.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзывы о компании

Пришел с опытом на должность руководитель проектов из компании которой более не существует. Все проекты в соответствии с методологией waterfall. Если есть опыт и понимание процессов, то неожиданностей будет минимум.

28.07.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Игорь

За время что я тут работаю компания развивается, становится лучше для сотрудников. Есть корпоративный транспорт, скидки для сотрудников, куча курсов, офис обычный, проекты тоже разные, но это точно не рутина.
иногда остаюсь после окончания официального трудового дня

02.06.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Максим

Здесь есть абсолютно все что нужно чтобы работать: инструменты, программы, срм, при необходимости можно донести свою идею напрямую топу, нет паранойи или общей скованности. Очень приятная адекватная обстановка.
Можно пригласить топовых тренеров по продажам. Список могу накидать

16.05.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Влад

Зарплаты, бонусы, социалка - все присутствует и огромный плюс, что это все движимые величины и куда они будут двигать зависит тоже от вас!
Всё зависит от вас.

16.04.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Задержалась здесь в продажах на 4 года, потому что нравится экологичный принцип работы в компании: ничего никому не навязываем, не надоедаем, а помогаем перестроить бизнес, импортозаместить иностранный софт, сделать бизнес-процессы эффективнее. Спрос дикий. При этом обучают современным техникам. Ну и в коллективе атмосфера поддержки. Про демократичную обстановку в СЛ на рынке ИТ все кто сталкивался, те знают.

23.03.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Маргарита

Очень ценю опыт, который получаю здесь. И коллеги на опыте, всегда можно что-то спросить или просто понаблюдать и взять на вооружение их приемы. Можно и софтскилы прокачать на тренингах, и продуктовое обучение. И форматы разные: и онлайн, и офлайн. Есть прям учебные классы, команда тренеров в штате. Воспринимаю учебу по-другому, чем в школе и институте - подача гораздо интереснее и практичнее.

06.08.2021 | положительный отзыв
SoftLine

Собеседования прошло нормально, без тупняка и вопросов про «кем вы видите себя через..» HR cказал когда перезвонят и перезвонили!! Правда нравится такой подход! В итоге отказали, зато честно.

22.02.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Валенина

После собеса остались очень приятные впечатления от самой компании и от офиса и от эйчара. В ходе интервью выяснили, что я переросла должность на которую собеседовалась. Девушка-эйчар была очень адекватная, расстались по доброму. Договорились о возможно сотрудничестве в другом качестве.
Не обнаружила

18.05.2021 | положительный отзыв
SoftLine

Обычная компания с плюсами и минусами, как и в аналогах с большими штатами и невсегда понятной ирархией. Стремятся обучать новых кадров, это действительно есть, но опять же некотрые не воспринимают это как бонус.

15.09.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Отличное место для работы. Огромная компания. В моем отделе всё было спокойно. Платили премии. С зарплатой никогда не подводили. Отпуск был недавно, летом.

06.08.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Сейчас в чем-то стало труднее, в чем-то проще, надо свои продукты развивать и продавать. В среднем, пожалуй, уровень жизни все-таки упал за счет инфляции, зарплата растет медленнее(( Но за адекватность топов могу поручиться, по крайней мере в Мск.
Запрыгнул в Софтлайн еще в 2021 году, премии тут квартальные, соотношение фикса и бонусов у сейлов примерно 60/40, потолка нет, но в среднем получается так.

19.04.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Адекватная оплата труда Современны офис без излишеств Короче, база для комфортной работы присутствует: компы, связь, СРМ, тренинги, клиенты.
Всю отрасль потряхивает(