11.03.2020

Фифа, г. Москва:
Достоинства Ой как меня пугали и родители и друзья когда устраивалась в санлайт, Типа ты что, продажи это же сложно, клиенты недовольные, весь день не присесть и т.д. Сейчас ложа руку на сердце скажу что все это только страхи. На деле оказалось вообще все норм. Продажи не такие сложные, если относится к своему делу с любовью, клиенты да, всякие бывают, но обычно довольные. Зато я получаю больше чем все мои друзья, у меня стабильно 3-4 выходных дня в неделю, все выплаты официальные и коллектив классный. Вот который раз убеждаюсь что не нужно никого слушать, кроме себя. И если учиться на ошибках, то на своих. Подробнее>>

26.03.2018

Надежда В.:
Поначалу мне было тяжело привыкнуть к графику, который предполагает, что нужно время от времени работать в выходные. Я привыкла проводить в выходные с семьей и меня это несколько напрягала. Но потом я поняла, что в выходные работать даже лучше, потому что больше клиентов и можно больше продаж сделать, а, следовательно, больше заработать, так как доход у нас напрямую зависит от количества проданных товаров. Так что теперь у меня никаких претензий к моему месту работы) Подробнее>>

13.10.2020
SUNLIGHT

Работодатель просто ужасный, ты получаешь 140 рублей в час, бонусы копеечные (1% с продаж) и он не повысится (хотя при трудоустройстве говорят иначе). Никогда я не встречала таких скупых во всех смыслах компаний, плюс множество обманов, таких например как налог с бонусов, о которых в договоре не указано, а значит эти деньги идут в карман работодателю, также с тебя могут удержать деньги в размере 3000, а потом вернуть с ещё одним вычетом 13%. В общем просто ужасно и по хорошему надо

Россия, Москва

03.03.2023
Отзыв сотрудника Аноним о компании Sunlight

Один большой недостаток компании это ее руководство. А именно, то руководство, которое образовалось на данный момент. Начнем с того, что в компанию был принят операционный директор Владыкин. Товарищ пришел от конкурентов Соколов и привнес свою лепту. А говоря точнее, посливал многих грамотных руководителей, дабы местечки освободить для своих конченных бездарей. Конкретнее…. С момента его появления, буквально через пару недель в СЕВЕРО-ЗАПАДЕ одним днем сливают РД Ольгу. На которую равнялись сотрудники всего региона, ведь она между прочим, прошла все ступени развития в сети: от парта до РД. Это был шок.

11.03.2020
Sunlight отзыв сотрудника Лена, Пенза

Лена, Пенза:
Достоинства По мне так главный плюс в том что сюда легко можно устроится без опыта, это сейчас редкость. И при этом тебя в короткие сроки обучат всему что необходимо знать. Признаюсь что работа сложная, нужно запомнить огромное количество товаров, но программа нам неплохо помогает, даже если что-то забыл можно быстро посмотреть и сориентировать клиента по нужному артикулу. С первых месяцев работы получаешь почти как полноценный сотрудник, в правах не ущемляют. В общем все нормик. Подробнее>>

17.08.2020
Sunlight

Пашешь как раб. Постоянно меняется мотивация . делают все для того , чтобы сотрудник ушел из компании. Плюс ко всему ты не отдыхаешь от слова совсем . Не верьте , если говорят, что час отдыха ! Ногам вашим конец . Плюс ко всему штрафы за ни за что! И постоянный инвент, в котором исчезает все! И вы платите из своего Подробнее>>

05.03.2020
Sunlight

Уже месяц на стажировке. После собеседования осталось приятное впечатление, Директор Воробьева Ксения очень лояльно относится к своим сотрудникам, очень понимающий человек, общается адекватно, не смотря на разницу в статусах мы для нее равны, чего не скажешь о старшем продавце Наталье Борисовой, та в свою очередь часто позволяет себе мат и у меня были с ней конфликты пару раз. В

Россия, Пенза

15.09.2019
SUNLIGHT

Нет отрицательных сторон работы в компании
Недавно мне пришлось уволиться из магазина Санлайт (в связи с замужеством и переездом в другой город) после того, как я проработала там почти два года! До сих пор скучаю по моим девчонкам – колектив у нас был очень дружный)) Директор была вполне адекватная, следила за порядком. Мне нравился быстрый ритм работы (всегда в тонусе) и хорошая ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Пермь, Смоленск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль

27.03.2019
Sunlight отзывы

))):
Хочу поделиться моим небольшим опытом работы в этой шаражкиной конторе.Проработав 2,5 месяца.Во время стажировки нет никакого договора,подписанного ООО"Мельница"(Санлайт).Смысл такой в договоре,что вы раздаете подарки и за это вам выплачивается вознаграждение,зп тоже не указана,работа по 14 часов,утром выкладывать золото,вечером собирать.В инвентаризацию недостачу высчитывают со всех,подоходный забирают себе в карман,т.к.никакого договора нет.Оклада тоже нет,получаете только бонусы.Очень интересная система оплаты.Если ты уходишь после стажировки,тебе дают подписать акт о том,что человек оказывал услуги по выдачи подарков и за это получил вознаграждение. Подробнее>>

13.02.2018
Sunlight отзыв сотрудника Алиса

Алиса:
напишу историю с самого начала, изначально пришла Парттаймером в ТЦ "Домодедовский", в 2017 году работала в ТЦ "Реутов Парк", директор Лариса ужасная, доводила девочек до гастрита, не отпуская покушать, хамила каждому сотруднику Подробнее>>

25.03.2019
Sunlight отзывы сотрудников

Рената:
Я работала много лет с недвижимостью, потом мою фирму сократили и надо было где-то искать работу. Относила резюме куда только можно (за квартиру то платить надо!). В итоге меня пригласили на собеседование в компанию Санлайт. Тогда еще я не была знакома с их продукцией. Для начала пришла в магазин как покупатель на разведку)) посмотреть на условия работы. Преветливые девочки вежливо рассказывали мне про украшения, кругом чистота и порядок, красивая красная форма. Ну и я решилась попробовать)) Сейчас я пока на испытательном сроке. Изнутри компании ничего не разочаровало)) Да, темп работы в выходные довольно высокий, много покупателей! но от продаж напрямую зависит зарплата, поэтому не жалуюсь :D Подробнее>>

29.01.2018
Sunlight отзыв сотрудника Лариса

Лариса:
Устроилась работать в Санлайт прошлой зимой, то есть уже один год отработала. Впечатления в целом хорошие, уходить никуда не хочу. зарабатываю неплохо, старшим продавцом недавно назначили, я уже хорошо ориентируюсь в ассортименте и золото бриллианты продаю. Я раньше в салоне сотовой связи работала, там было гораздо хуже, так как люди приходили с совершенно дурацкими вопросами по своим телефонам, это очень утомляло, а тут все гораздо проще, хотя первое время было тяжело выучить весь ассортимент. Помогло, кстати наше мобильное приложение для продавцов, в нем можно быстро любой артикул пробить и быстро найти. Еще у нас такие скидки на золото бывают, что по сути украшения по себестоимости продаются. Откуда знаю – у нас в магазине эксперт ломбарда сидит, иногда оценивает приглянувшееся из распродажи украшения и реально цена со скидкой – за столько можно металл и камни в ломбард сдать. Я так одно кольцо урвала с бриллиантом со скидкой 50% !!! Себе на день рождение подарочек сделала)) Подробнее>>

26.02.2019

Евгения:
Ребята! «Санлайт» – классное место работы! Негатив льют только лентяи, которым все должны. Да, если работать полный день, то это 12 часов. Иногда и того больше. НО!!! Все переработки оплачиваются! Кроме того, если уж так прям влом много часов подряд трудиться, то есть же парт-тайм. Там не полный рабочий день. Я когда в вузе училась (очка), то так и работала. И.. ВНИМАНИЕ!! Директор составлял мой график со мной вместе, то есть я четко говорила когда и как мне удобно. И все было ОТЛИЧНО!! Так что негатив пишут только те, кто или говорить толком не умеют, или лентяи. А если вы хотите чтоб доход был на уровне, то смело приходите в «Санлайт». Тут все ОК! Подробнее>>

03.01.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании Sunlight

Штрафы, штрафы, штрафы. Закаждый дизлайк покупателя-крысы удерживают 300р(10%). дизлайки ставят просто так типа не улыбнулся, не подошел сотрудник хотя он был занят другими покупателями и т.п. идиотизм короче. Хз как платят зарплату, непрозрачно. Никогда не знает сколько точно получишь, хотя бы минимум какой

Хабаровск

07.01.2018
Sunlight отзыв сотрудника Аноним

г. Томск. НИКОГДА не идите работать в санлайт! Отношение нереальное к персоналу! Заставляют писать объяснительные за то что покупатели не хотят устанавливать МП, блокируют зарплату просто потому что ты решил уволиться! Наблюдала как у стажеров просто блокировали ЗП, за то, что они ушли. Копейки платят, работаешь не меньше 200 часов. Никакого 2/2, 6/1 по 14 часов. На выходном вызывают раньше не отпускают. Народу нет, но вы работайте . никакого оклада, как в договоре написано нет только личные продажи, за все вычитают. На сотрудника могут наорать, никакой субординации! несоблюдение ТК РФ. в коллективе все пытаются друг друга загнобить *xxxxx* и оболгать директора свешивают все обязанности на сотрудников Подробнее>>

25.12.2017
Sunlight отзыв сотрудника Вероника

Вероника:
Работка класс)) Если нормально делать все то и претензий к тебе не будет!!! А если будешь постоянно бегать курить то ничего хорошего не получится!!! Надо просто вкалывать можно уже через полгода получить повышение стать старшим продавцом! Подробнее>>

21.09.2019
SUNLIGHT

Хочу поделиться моим небольшим опытом работы в этой шаражкиной конторе.Проработав 2,5 месяца.Во время стажировки нет никакого договора,подписанного ООО"Мельница"(Санлайт).Смысл такой в договоре,что вы раздаете подарки и за это вам выплачивается вознаграждение,зп тоже не указана,работа по 14 часов,утром выкладывать золото,вечером собирать.В инвентаризацию недостачу высчитывают со всех,подоходный забирают себе в карман,т.к.никакого договора нет.Оклада тоже нет,получаете только бонусы.Очень интересная система оплаты.Если ты уходишь после стажировки,тебе дают подписать акт о том,что человек оказывал услуги по выдачи подарков и за это получил вознаграждение.График убийственный,процент маленький.
Не вижу ...

14.11.2017
Sunlight отзыв сотрудника Лена

Лена:
Оклада (почасовой оплаты) нет. График зависит от настроения регионального директора (РД). Отношение к сотрудникам как крепостным. Беспробудное хамство! Запросто могут заставить работать по 6 смен подряд. не редко могут оставить в ночь после 12 часовой смены. Чуть что не нравиться "Увольняйся". Плюс постоянные угрозы увольнением за невыполнение "показателей", куда входит - Любой ценой поставить мобильное приложение на смартфон покупателя. Если он отказывается виновата ТЫ!! Создается впечатление, что владельцам компании не нужны деньги, а нужна эл. почта для забрасывания несчастных покупателей бесконечным СПАМОМ)). Постоянно требуют нелепые обьяснительные на тему "Почему покупатель отказался ставить приложение на кнопочный телефон)) и отказался делиться своими личными данными" (эл. почта, номер телефона и т.п.) Угрозы увольнения через день, да еще и в нецензурной форме. ДМ абсолютно бесправные, ничего не решают только должность красочная. Соц. пакет. Отпуск надо выбивать под страхом потерять работу, 2 недели. Вторые две недели получить по факту НЕ возможно. Больничный тоже может вызвать последствия. Подробнее>>

01.11.2017
Sunlight отзыв сотрудника Анна

Анна:
Пригласили на собеседование в ТЦ "Сан и Март" в магазин Sunlight. Слышала много негативных отзывов о данном магазине, в плане качества изделий, режима работы и прочего.... Но на свой страх и риск все-таки пошла на собеседование в данный магазин. К назначенному времени я пришла в магазин, обратилась к одной из сотрудниц и сказала, что пришла на собеседование, на что получила ответ, что директор магазин на совещании. Это просто неуважение, неужели нельзя было позвонить и предупредить о том, что собеседования не будет!!! Я естественно об этом сказала на что получила ответ, что совещание якобы незапланированное. Но неужели директор узнал об этом за 5 минут, до нашего с ним собеседования?! В общем впечатление о данном магазине очень сильно испортилось, руководство никакое!!! Подробнее>>

26.10.2017
Sunlight отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
На протяжении нескольких месяцев было трудно найти работу графическим дизайнером(по профессии я дизайнер), поэтому подумала, что пока можно пойти продавцом-консультантом(так как опыт есть), оставила резюме, и мне позвонили с Sunlight(часто приобретала в этой компании украшения и подарки, и нареканий по качеству не было). По телефону, менеджер из Москвы сказал, что в первые два месяца, моя зарплата будет в районе 20-25 тыс.руб(без учета личных продаж), и спешу заметить, что эта зп будет даже если я НИЧЕГО не продам, что по словам менеджера "Ну просто не возможно". Оклад она назвала в размере - 18 700 руб.+процент от продаж. Естественно, на первые месяцы стажировки, это очень даже хорошая сумма. Менеджер назначила мне дату, когда нужно подойти в магазин на собеседование. Я пришла, консультанты дали мне анкету для заполнения, и сказали что директор подойдет в течении 30 минут. Я заполнила, подождала, Ксения провела собеседование, дала свой номер, сказала, что позвонит как только проверят меня по своей службе безопасности, что странно, в анкете и директором был задан один и тот же вопрос, работает ли кто-нибудь из моих родных на гос.службе или еще в каких-либо подобных организациях. Перезвонили мне через 3 дня, и пригласили в магазин Подробнее>>

14.08.2018

с директрисой не заладилось
Уволилась вчера. Раньше у нас был нормальный директор, не заставляли перерабатывать, входили в положение, могли отпустить пораньше и вообще все его уважали. А потом вместо него поставили тупую старую стерву, которая возненавидела всех девочек прямо с первого дня. Все ей не так, дисциплина не та, все всегда виноваты, короче климакс совсем ее замучил видимо. Терпела два месяца, больше ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Смоленск, Тула, Тюмень, Челябинск, Ярославль, Пермь, Уфа

02.06.2022
Отзыв сотрудника Лиана о компании Sunlight

Их полно. Начинается работа за долго до открытия. Иногда от нас требовали приходить и в 7 утра. Уборка золота вечером и чтобы утром его завтра выставить- это самое бесполезное Занятие в мире. При этом легко можно было изделия какие-то потерять. Материальную ответственность никто не отменял. Даже если ты зарабатываешь и продаёшь хорошо, придумают различные вычеты. Зп свою ты не увидишь. И работаешь по 15 часов еее минимум. Сутками иногда работала лично. Часто ночные и если ночную не согласовали, то работайте но без зп. Ибо если не выполните какую-то

Белгород

09.07.2018
SUNLIGHT

я всем довольна в принципе
Самый авраал в санлайте это женские праздники)) Видели бы вы лица всех этих потерянных мужчин))Мне кажется в такие дни санлайт должен предоставлять специальную услугу «девушка-советчик для вашей подруги/жены», потому что столько приходится с ними выбирать, что хочется плакать потом. А так, зарплата норм, директор у нас адекватный, всегда можно договориться. ...

12.07.2017
Sunlight отзыв сотрудника Алла

Алла:
Просто достали неадекватные клиенты, люди, почему вы такие трудные порой? Пожалуй, для меня самое плохое это такие покупатели, которые могут и нагрубить просто потому что у них сегодня плохое настроение, конечно я улыбаюсь и практически всегда ситуация не выливается в негативное русло. В общем крик души… Подробнее>>

26.12.2019
SUNLIGHT

Много приходится находится на ногах, но это не критично.
Пишу отзыв о работе в Санлайте - просто для того, чтобы рассказать о своем опыте, и чтобы помочь другим людям, которые ищут хорошую работу с большой зарплатой, но найти. Итак, плюсов у работы в Санлайте множество: это и удобный сменный график работы, это и большая зарплата, которая зависит от процентов, это и хороший коллектив - работает ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Новосибирск, Пермь, Сургут, Тверь, Томск, Уфа, Белгород, Тюмень, Краснодар, Владивосток, в Московской области, Архангельск

07.07.2017
Sunlight отзыв сотрудника Жанна

Жанна:
Пришла из другой сети ювелирки, ну там шарашкина контора. Здесь конечно сложнее, работаешь с утра до ночи, к вечеру ноги порой просто отваливаются, но всегда утешает достояна зар. плата. Попадаются сложные и недовольные клиенты, конечно несмотря ни на что приходится им улыбаться и удовлетворять их потребности, зато если купят что-то - это само собой + к плану и премии. Подробнее>>

07.02.2021
SUNLIGHT

г. Москва.Ужас!Обманывают при трудоустройстве. Обещали 210–13%.зп около 35000–40000.не дают договор на руки, дали только при увольнение. Выяснилось 60 руб час в договоре! Выплатили по увольнению по часам в договоре! хотя ушла на нормальной ноте. Работаете с 9 до 10:30,естественно 1,5 никто не оплачивает. Обед вместо часа 20 мин, вовремя поняла, что нужно уходить))зп за месяц была бы тысяч 10000, а ещё при увольнение вычли не поняла за что) директор не смогла объяснить))это в Москве! такой бардак! на пугания Подробнее>>

10.09.2018

Инна:
Добрый День! Разочарована в данной компании Ювелирный салон Sunlight (Санлайт), пыталась найти достойную работу, но не так вышло, как хотелось. Я, хороший специалист в своей области, с 5 летним стажем, и у меня, как и всех есть семья, маленький ребенок 3 лет, с мужем мы в разводе и он нам не помогает, жить нам практически не за что, мне нужна была достойная работа которую я хотела получить именно в Ювелирный салон Sunlight (Санлайт). В своем резюме, я указала все эти параметры, работодателя все устроило. Проработав там полгода вынуждена была уволиться при этом написала подробный отзыв о том какими методами меня выживали из этой «компании мечты» на сайте https://work-info.org/otzyvy-o-kompaniyakh/68626-sunlight-otzyvy-sotrudnikov-i-klientov чтоб это было уроком для таких же обычных женщин имеющих семью и детей. Очень обидно и жаль, что в этой компании обижают мам с маленькими детьми, ведь я не одна такая. Подробнее>>

26.10.2016
Sunlight

Всем привет. Вчера, 25.10.2016 года в г. Воронеже в ТРЦ Максимир была в Санлайт, зашли туда с мамой и маленькой дочкой. я хотела сдать на обмен старое золото на новое и ужаснулись в итоге от увиденного и услышанного. Даю значит колечко и серьги с фианитами девушке-продавцу, и говорю, мол давайте посмотрим на сколько это выйдет и по весу и по цене на обмен, девушка начинает очень шустро подбирать мне золото, я ей снова говорю. мол давайте взвесим и посчитаем сумму, на какую я уже буду расчитывать, , на что менять то, хотела обмен на небольшие пуссеты-гвоздики, и аккуратное колечко, девушка снова меня не услышала, точнее сделала вид, и снова начинает мне втюхивать то или это. В итоге мне это уже надоело и мы пошли в другой салон, в тех нам не подошла сумма на обмен везде было 1200, а в санлайте аж 1460 за грамм 585 пробы. В итоге вернулись в санлайт, девушка говорит мне, что прежде, чем взвесить золото, она должна вытащить из него камни, я ей говорю, ну хорошо потом вытащим, давайте хотя бы примерно посмотрим сумму на которую все должно выйти, и тут начался АД, девушка берет Подробнее>>

28.06.2017
Sunlight отзыв сотрудника Itas

Itas:
Бегите, если вам пришло предложение от санлайт. В общем компания не стабилтная,, все время меняются директора, текучка нереальная. Недостачи вычитываются из вашей зп. А если еще и есть в коллективе не чистые на руку, то капец. Платить будете , пока не вычислят. Впрочем это не волнует компанию, главное чтобы у них все сходилось, а у них все сойдется , так как с вас же вычитывают. Им норм. Это хорошо, если еще и коолектив попадется нормалтный, но это не во всех магазинах. Личные продажи,, девочки будут дратьс если с клиентом работали два продавца. А при увольнении так вообще всем пофиг на вас. Не 3 рабочих дня идет на пересчет, а именно 10 число вам придется ждать, чтобы вам пришла зп ваша,, и то урезанная тыс на 10. А на счет графика- вранье. Нифига не гибкий. Бываеь что 6-8 подряд рабочих дней, без выходных. Обещанные 2/2 затеряются сразу же. И они еще скажут- че вы ноете? Вы же деньги зарабатываете. Ни здоровья, ни личнной жизни, ни семьи, ни друзей, ни отдыха. Требований до фига ,, а зп то не соответствует этим требованиям. Так что девочки,, подймайте очень много и хорошо, Подробнее>>