19.08.2016
Sunlight

Позвали на собеседование, обговорили время и дату интервью. Пришла в назначенное время подошла к девушке консультанту попросила позвать управляющую на собеседование, на что мне ответили : 'приходи завтра'. Я естественно возмутилась, мол, назначили на сегодня, именно обговорили время и место, на что последовал ответ, нет человека который должен проводить собеседование. Очень безответственные управляющие в данной компании. Подробнее>>

25.06.2017
Sunlight отзыв сотрудника Елизавета

Елизавета:
О работе в #Sunlight . Дорогие мои, если вы когда либо задумывались о работе в ювелирном салоне, или же вам поступило предложение по работе в Sunlight, советую вам миллион раз подумать, прежде чем идти в эту компанию,а лучше не думать, а сразу отказываться, если вам конечно не все равно на себя, свою личную жизнь и здоровье. Но если вы готовы пахать как лошадь, иногда без выходных , ночами и даже сутками (!), без труда выходить в свои выходные на работу (когда компанию неожиданно приспичивает запустить новую акцию и вывести 100% штата), то безусловно эта работа для вас. Из плюсов в этой компании только коллектив, и то как повезет. Минусов очень много, начиная с вечного бардака повсюду и везде, древнего оборудования ,которое разваливается прям в руках (а витрины сыпятся на покупателей) заканчивая наглостью и хамством со стороны руководства. Минусов очень много, всё сюда просто не влезет, поэтому пока оставлю так. Подробнее>>

09.06.2022
Отзыв сотрудника Андрей о компании Sunlight

я уже второй год работаю курьером могу сказать что оплата здесь хорошая, мне есть с чем сравнивать. График прям мне подходит. Доставки стараются очень грамотно распределять, поэтому логистика настроена удобно. Работать комфртно

01.06.2022
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Sunlight

Самый большой недостаток , ненормированный рабочий график. Ощущение , что ты раб компании … В трудовом договоре прописано все чёрным по белому, про переработки которые должны оплачивать в 2х размере , какой должен быть рабочий день и тд … Как только начинаешь говорить о том , что нужен график в соответствии с ткрф, тебе отвечают хамством и грозят увольнением . Я не говорю про праздничные дни, а имею ввиду обычные рабочи дни . детектор магазина , взрослая женщина создаёт впечатление умной и хорошей руководительницы . Но к сожалению

Московская Область

30.04.2020
Sunlight

Проходила на днях собеседование по скайпу. С ответом хотя бы долго не тянут (как в некоторых компаниях), сразу в день собеседования говорят подходишь или нет, экономят время, я считаю это уважением. Хоть меня и не взяли из-за отсутствия нужного опыта, но о компании сложилось хорошее мнение. Поучусь и возможно попробую еще раз сюда. Условия неплохие, заработать можно.

16.08.2017
Sunlight отзывы

Kate:
В санлайте пошла честно говоря потому что было рядом с домом и з/п предложили не плохую. Минусов полно, но пока что на все закрываю глаза, потому как денежки важнее. Пока работаю, иногда инвент сложный, но в целом терпимо.

07.08.2017
Sunlight отзыв сотрудника Natalya94

Natalya94:
Работаю в «Санлайт» более 1,5 лет, хотела уйти из-за конфликта с директором, но в итоге осталась, все-таки платят неплохие деньги. Один раз не досчитались довольно дорогого кольца, в итоге оштрафовали всёх(

17.01.2020
Sunlight

В продажах работаю всю свою сознательную жизнь. Всегда хотела продавать что-то красивое и качественное. Не думала что заинтересуюсь ювелиркой, но решила попробовать, понравилось. Бывают иногда и негативные моменты, люди попадаются разные, но я к этому привыкла, главное не принимать близко к сердцу. Платят хорошо и вовремя.

Курск

05.12.2020
SUNLIGHT

Искала работу с преимущественно выходным по субботам (из за учебы). По телефону и на первом собеседовании (которое проводила консультант) сказали, что есть возможность договориться, но по итогу не совсем… После заполнения анкеты мне позвонили на следущий день и пригласили на заключение договора и разговор с директором. В результате в первый день пробыла на работе около 6ти часов — со мной общалась директор, мне дали приличную стопку бумаг/документов на ознакомление. В эту стопку входит «книга стажера» — множество различной информации, включая «нельзя Подробнее>>

13.08.2020
SUNLIGHT

Единственный минус, без продаж зарплата выходит не высокая. Чтобы хорошо получать нужно много продавать.
Наконец вышли на работу, за 2 месяца просто ужасно надоело сидеть дома. После выхода конечно все как вареные - пока все привели в порядок, новый товар разложили, да и клиентов сейчас не много к сожалению(( Но сейчас вообще нет смысла рыпаться куда-то. Нигде работы нет, много друзей поувольняли. Работаю особо не напрягаясь. Дают возможность подработки, до ...

27.08.2022
Sunlight: Надувательство чистой воды.

Взяли на стажировку 3 дня отработала, сказали мы не может трудоустроить тебя, иди в другой отдел. За 3 смены так и не оплатили. Подробнее>>

25.12.2019

Все прекрасно)
Вообще не понимаю негативных отзывов на Санлайт, может быть, люди больше нигде не работали? Прихожу на работу в хороший коллектив, без склок, все очень приветливые. У нас форма красивая, лично мне очень нравится, потому что подчеркивает цвет глаз :3 Обедать ходим с девочками, на фудкорт в тц, этого времени вполне хватает чтобы отдохнуть и перевести дух! ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Пермь, Смоленск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Астрахань, Сочи, Мурманск

07.04.2022
SUNLIGHT

Я не волшебник, я пока учусь)) Три месяца работаю в санлайте, научилась уже всем тонкостям, в этом мне очень хорошо попогла девушка продавец и обучающие материалы, которые давало руководство. По оплате чуть больше сейчас стало получаться. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Сочи, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Калуга, Алтай, Курск, Оренбург, Воронеж, Архангельск, Благовещенск, Тамбов, Калининград, Томск, Сыктывкар, Саранск, Новый Уренгой, Новокузнецк, Вологда, Самара, Кемерово, Владимир

21.03.2023
Отзыв сотрудника Марина о компании Sunlight

Только устроилась, графика работы нет, говорят по факту как выходить, в итоге отработала 6 дней по 12-13 часов, еле выбила выходной 1, потом опять 4 дня по 13 часов. Написала заявление на увольнение, так как такой беспредел встречаю впервые. Итог - за 180 часов , что у меня вышло мне оплатили 14000 . Вот и думайте стоит работать в такой компании???

15.09.2022
Отзыв сотрудника Катерина о компании Sunlight

1) Отвратительное руководство 2) никакой помощи новеньким 3) ничего не объясняют, не показывают 4) отвратительный коллектив

11.09.2022
Отзыв сотрудника Алена о компании Sunlight

Самая дерьмовая организация из всех в которых я работала.Работала директором магазина, было 5этапов собеседования.И каждый ,от сотрудника кадровой службы, до регионального уверял, что зп от 70000р. В итоге, больше 42000не получала!И это зарплата директора?Месяцами работала без выходных, постоянные задержки после работы, ночные переоценки и ночные инвентаризации.Могла уйти во вторник утром на работу, а домой вернуться только в среду в 23:00.За какую-ту фигню постоянно вычетают из зарплаты.Сначало у меня был максимально адекватный руководитель Попова Н.В..Но потом поставили Охрий В.Я даже отчества её не помню.Истеричка, неуровновешанная, постоянно врёт.Хуже ДД, я не встречала.При Подробнее>>

23.08.2020
Sunlight

Всё, начиная от места расположения их драгоценного офиса. Находятся у черта на куличиках. От метро Щукинская или Строгино еще ехать и ехать. Далее это охрана, которая не знает, что к незнакомым людям надо обращаться на "Вы". Даже к молоденьким девочкам, которые, видать, так понравились, что захотелось стать на "ты". и, самое главное, это обман о наличии вакансии! Звонили вчера, пригласили. Подробнее>>

12.07.2020
Sunlight

Обман с зарплатой.Сначала на собеседовании говорили одни цифры,одни условия расчета.А именно 2000 рублей день выхода курьера на смену+120 рублей 1 адрес,который удалось обслужить.А так как в путевом листе бывают 12 17 адресов в дневной и в вечерней смене.Так как вам например удалось 10 12 адресов обслужит.Умножьте это количество адресов на 120 и получите плюс еще сумму,добавленную к этим 2000 рублей.Такие Подробнее>>

31.12.2020
SUNLIGHT

Здесь работаю где-то месяца 3. Хочу рассказать о том, что мне нравится: коллектив приятный, начальство хорошее, не скажу, что прям добряки, но если ругают, значит есть за что. Выплаты зп 2 раза в месяц на карту, удобно, задержек не было. Автобус ходит от метро. Если хотите сэкономить на такси - возможность есть. Работа с украшениями не ...

15.09.2021
SUNLIGHT

Условия работы хорошие, зарплата меня стала устраивать, когда научилась торговать и продавать дорогие украшения. Серьезно, это хорошая компания, стабильная, а негатив пишут маменькины доченьки, которые не умеют за себя постоять и более того, хотят, чтобы им все на блюдичке подносили, сами ленивые и посредственные особы. ...

14.02.2023
Sunlight

Компания не готова тратить свое время на обучение офисных сотрудников (региональный мерч). Я пришла с классным кейсом, на сибирском рынке таких профи, как я, днем с огнем не сыщешь. (факт) Санлайт меня просрал. 1. Важные рабочие моменты говорили лишь на собеседовании, потом их никто не озвучил. 2. Некачественное обучение. Я не понимаю,

Новосибирск

22.02.2021
SUNLIGHT

Уже год как работаю тут, днем учеба, а вечером я тут. Но меня все устраивает. Хорошие условия. Оплачивают все всегда вовремя. Ни разу еще не было инцидента такого, чтобы кинули на деньги. Я сам не заметил как год прошел, с момента собеседования)) ...

20.03.2019

Нет ничего отрицательного
У меня наверно история как у многих, после института не нашла работу по специальности, решила на первое время найти что-то рядом с домом, пока не найду работу своей мечты и осталась) Изначально знала,что хочу в ювелирку, Пришла я на собеседование, директор милейшая девушка Татьяна, все подробно рассказала, как проходит рабочий день, график был на выбор, по ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Новосибирск, Пермь, Сургут, Тверь, Томск, Уфа, Белгород, Тюмень, Краснодар, Владивосток

11.11.2018
Sunlight

Проработала в компании более года на должности продавца-кассира. На собеседовании говорилась о «оклад плюс процент от продаж» -нет ,по факту идёт чистый процент от продаж ,почасовой ставки ,как написано в договоре (о нем позже ) нет ,ко всему этому идёт плюсом коэффициент сезонности..откуда он и с чего бы это ради -не известно,у тебя от голых процентов с продаж отнимают ещё Подробнее>>

22.10.2019
Sunlight

Захотелось устроиться, так как очень понравился магазин-красивый и яркий. Была рада, что взяли. Но отработав шесть месяцев медленно, но верно поняла, что обёртка была красивой, а вот внутри конфетки совсем не вкусно. Атмосфера исходящая с верхних управленческих слоёв всегда негативная.Договор оформления на руки не выдаётся. Постоянное добавление заданий по возрастающей в геометрической прогрессии, то есть ты думаешь, что ты уже

Россия,  Санкт-Петербург

20.03.2019

Все устраивает
Санлайт сейчас одна из лучших компаний для работы. Я не верю плохим отзывам. Тут все честно и прозрачно, с зарплатой ни разу не обманули, в течение месяца зарплату можно отслеживать, понимать где можно подраслабиться, а где поднажать. Условия для работы вполне себе хорошие. Мы подстраиваем график под себя, коллектив у нас дружный, все друг другу помогаем. ...

12.04.2020
Sunlight

Возмущена тем, что зп урезали. Так ещё за март зп выплатят аж в мае, разделят платежи. Мы так тяжело работаем, а компания ищет какие то уловки и не платит, как полагается. Выплатите всю зп за март как положенно, а не тремя платежами. Вы не цените своих сотрудников, от того у вас и такая текучка

Россия, Новосибирск

14.11.2017
sunlight отзывы о компании

Елена:
Оклада (почасовой оплаты) нет. График зависит от настроения регионального директора (РД). Отношение к сотрудникам как крепостным. Беспробудное хамство! Запросто могут заставить работать по 6 смен подряд. не редко могут оставить в ночь после 12 часовой смены. Чуть что не нравиться «Увольняйся». Плюс постоянные угрозы увольнением за невыполнение «показателей», куда входит — Любой ценой поставить мобильное приложение на смартфон покупателя. Если он отказывается виновата ТЫ!! Создается впечатление, что владельцам компании не нужны деньги, а нужна эл. почта для забрасывания несчастных покупателей бесконечным СПАМОМ)). Постоянно требуют нелепые обьяснительные на тему «Почему покупатель отказался ставить приложение на кнопочный телефон)) и отказался делиться своими личными данными» (эл. почта, номер телефона и т.п.) Угрозы увольнения через день, да еще и в нецензурной форме. ДМ абсолютно бесправные, ничего не решают только должность красочная. Особой неадекватностью отличается регион ЗАПАД1 Подробнее>>

16.03.2020
Sunlight

Если честно даже пропадает желание себе что-то покупать когда ты работаешь продавцом. А раньше я не вылезала из ювелирок, наверное поэтому и пошла сюда работать. Коллектив у нас нормальный, начальство строгое. Зп с первого месяца была больше чем я рассчитывала, а в праздники доходит до двойной оплаты. Можно хорошо подзаработать. Норм, ничего необычного.

Владивосток

17.09.2020
SUNLIGHT

Ужасное отношение директора магазина, уже при попытке трудоустройства было очень неприятное и грубое отношение ко мне с её стороны.

Россия, Реутов