09.01.2023
Sunlight

Отработала я там 2 месяца, и для меня открылся весь занавес! Начнём с отношения руководства (лично для меня, это не то отношение от которого, я буду и была в восторге) Когда у тебя температура 38 и тебе директор говорит: «Болеть нельзя!», я конечно не стала убивать своё здоровье и пошла решать этот вопрос в поликлинике. Когда твой коллектив отбивает клиентов, Подробнее>>

27.12.2020
SUNLIGHT

Не отпускают поесть, вечная работа на ногах, переработки, обещанного графика 2/2 у вас не будет. Никакого обучения, кинули в первый же день в зал к клиентам показывать серебро с трясущимися руками. Обещают белую зп и официальное трудоустройство, в итоге дают договор гпх. Переодеваются сотрудники в шкафу. Прошла стажировку один день и ушла, условия для рабов. Много можно рассказать, но если коротко: хотите угробить нервы и здоровье, вам в санлайт. Подробнее>>

27.03.2022
Отзыв сотрудника Евгения о компании Sunlight

График ,хороший коллектив,нормальное,адекватное,дружелюбное руководство и сотрудники,работала партом,но из-за сокращения пришлось уйти.Девушки работают хорошо,профессионально.На новогодние праздники перед 2022 очень тяжёло всем пришлось работать.В целом позитивное впечатление от компании.Работала ТЦ Мега Белая Дача,Москва.На праздники подарочек ещё дадут, недорогой,но очень приятно)

22.03.2022
Отзыв сотрудника Кара о компании Sunlight

Не оставляю обычно отзывы на компании, даже если работа в них была, откровенно говоря, провальной. Сегодня хотела бы рассказать о моем опыте, как я столкнулась с Sunlight в качестве соискателя. Все на самом деле довольно просто - на hh увидела вакансию, подумала, что наконец-то могу устроиться в солидное место, не выезжая при этом в Москву, потому что зимой - весной это крайне муторно. Мне сразу написали на hh, а затем на почту, даже позвонили, прямо таки дали понять, что в кадрах заинтересованы. Милая девушка назначила мне дату с директором, и я, благополучно,

Московская Область

22.02.2018

Игорь Николаевич:

В этом году почему-то не так часто, а в прошлом мы с женой были завсегдатаями этого ювелирного магазина. Поначалу она что-то покупала для себя или я ей дарил по праздникам, но потом мы увлеклись сбором шармов для её серебрянного браслета, который был приобретён там же. Помощь в этом нам оказывали периодические издания, кредитные организации и обычные супермаркеты. Всё просто: купил журнал - получи купон на подарок. С этим купоном и картой магазина можно было получить очередной подарочек. Так мы за год насобирали больше, чем на два браслета - супруге хватило для себя и ещё для двух внучек осталось.Правда, надо сказать, не все ювелирные изделия были достойного качества - некоторые быстро ломались, а другие меняли цвет своего металлического покрытия. Тем не менее, оставшиеся в коллекции шармы великолепно смотряся на браслете «Sunlights Brilliant». Конечно, такой серебрянный браслет только один, а маленьким внучкам ...

Москва, ЦАО, Мещанский, Трубная площадь, 2

21.03.2022
Отзыв сотрудника Анонимно о компании Sunlight

Претензии только к руководству, которое покрывает вранье директора в сторону сотрудников. Поступки и слова директора это просто детский сад. Сказать, что ее сотрудник прогуливает рабочие дни, не предоставляя никакого подтверждения этой информации. Вместо того, чтобы разобраться, просто увольнение. Ни ответа ни привета

22.09.2020
Sunlight

Не вздумайте идти работать в Sunlight. Хуже компании нет! Постоянные требования с повышением голоса, нереальные планы, штрафы. Региональный директор общается на матах. За невыполнение показателей минус из зп. Работаешь от продаж, но по факту там мрот. Ну 15 18 тыс потолок. Два раза я получила зп за месяц 3000 рублей. На мои вопросы ответ был : « все верно». Написала

Россия, Воронеж

09.11.2022
Отзыв сотрудника Ангелина о компании Sunlight

Купить современные металлоискатели. В течение дня выходить только по будильнику на обед, больше ты не имеешь права выпить кофе или выходить в туалет, надо пройти через заблокированные двери с решетками просканироваться и только потом попасть в туалет. Раздевалка как в школе, шкафчики только у тех кто долго работает, как и рабочие столы, будешь прыгать…

18.12.2021
Отзыв сотрудника Veronika о компании Sunlight

К сожалению их намного больше. 1. Обман с зарплатой, пока не напишешь притензию по зарплате и не будешь высчитывать каждый день,тебя надурят.В той точке где я работала,с начальством договориться можно по графику, но если ты заведёшь разговор об увольнении, то станешь врагом с тобой даже здороваться перестанут.Детский сад ясельная группа.. Единственное что страдает это коллектив, озлобленный на начальство, которое в основном кричит не понимая что нужно к каждому сотруднику находить свой подход а не эмоционально выплёскивать свой негатив. Если ты руководитель то должен следить за подчинёнными, а я видела

13.10.2020
Sunlight

Выслал своё резюме на hh.ru мне перезвонили на следующий день и пригласили на собеседование на вакансию товаровед оценщик. Приехал, получил анкету, в которой была вакансия товаровед и начал её заполнять. Ко мне подошёл менеджер и опросил меня по опыту работы, сказав, что я полностью им подхожу, но нужно пройти полиграф, так как это обязательное условие приёма на работу. На следующий

Россия, Москва

09.11.2022
Отзыв сотрудника Любовь о компании Sunlight

Крi. Рейтинг, цепи к подаркам

Волгоград

17.10.2022
Отзыв сотрудника Дддд о компании Sunlight

Список недостатков будет явно поболее. При устройстве на работу подписываете трудовой договор без печати и подписи руководства, о своем экземпляре можете забыть. График обещают 2/2 или 3/3 по факту получается 3/1 и это в лучшем случае. Но даже в свои немногочисленные выходные, вы будете проходить тесты и смотреть бесконечное количество «обучающих» видео роликов, а затем на утренней пятиминутке отчитываться о просмотрах. Перерыв на обед 20 минут за 13 часов на ногах, в подсобном помещении с трудом влезают 2 человека, постоянно пахнет потом и старой обувью, ни микроволновки, ни тем

Иркутск

23.01.2022
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Sunlight

В Мурманске работает 19-20 директорша на 2 ТТ Я человека тупее не видела. Без должного образования на такой должности, куда смотрят не понятно. Ужасное отношение, субординацию говорят соблюдайте, а сами только так кроют всякими словами. Работаю не долго, очень хорошо выполняю свою работу, пару моих коллег видят все и знают правду.Зато директорша не видит ничего хорошего, только и может что давать штрафные баллы, из за предвзятого отношения. Бесполезная девушка, ужасная работа. Текучка сотрудников бесконечная. Хуже работы не найти по моему. Кому интересно могу написать ещё больше и сказать имена и фамилии.

Мурманск

13.10.2022
Отзыв сотрудника Анжела о компании Sunlight

У вас ведь не просто так очень страшная текучка! Вы даёте сотрудникам трудовой договор без подписи и печати. Обещаете график 2х2, а по факту сплошные переработки и ночные смены(не думайте, когда устроитесь, что это временно, в преддверии праздников станет еще хуже). Приходить у вас надо на час раньше и уходить на полчаса поздней, а самое интересное, что это должно оплачиваться в двойном размере, но у вас просто не учитывается. Обувь не выдаете, но обязываете покупать самим определенного цвета и фасона, что незаконно. Незаконно вычитаете деньги за

Киров

14.07.2020
SUNLIGHT

Я ничего отрицательного не нашла
Читаю отзывы и ужасаюсь, вроде бы одна сеть по всей стране. Неужели такое может быть. Что в нашем магазине нормально все, а там ужасно. Думаю нужно все проверять на своей шкуре, а не читать в инете. Я ничего отрицательного не нашла, работаю в нормальном коллективе и с достойной зп. Об уходе не думаю. ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Новосибирск, Пермь, Сургут, Тверь, Томск, Уфа, Белгород, Тюмень, Краснодар, Владивосток, в Московской области, Архангельск, Оренбург, Курск

12.10.2022
Отзыв сотрудника Евгения о компании Sunlight

Вся компания, когда их уже закроют.

10.10.2022
Отзыв сотрудника Тт Колумбус о компании Sunlight

В этой компании хорошо только быть стажером, 250р час + 6,5% от продажи серебра, в среднем выручка у них 30К за день, вот и посчитайте. Зп за сутки да и в целом пока стажер работаешь 2/2, зп у них выходит не маленькая. Но как только переходишь на золото, зп становиться в 2, а то и в 3 раза меньше. График 3/1,6/1, бывало вообще две недели без выходных по 13 часов пашешь. Замдиректора там то еще ХАМЛО. Постоянно выстушиваешь какое ты дерьмо и какие все плохие вокруг ничего не делают,

05.03.2018
Отзыв о работодателе «Sunlight»

Работала в главном офисе. Отвратительная компания, условия ужасные, все злые. На работу как на каторгу. Системы обучения новых сотрудников нет, посадили, бросили, работай. Обьем работы нереальный. Рабочий день закончился, но ты не можешь встать и уйти домой, постоянные задержки. Решила уволиться. И в итоге при увольнении кинули на деньги! Не ходите работать в этот ад!!!
Нет ... Подробнее>>

20.06.2020
SUNLIGHT

Всех заставили писать заявление за свой счёт,это нарушение,сотрудников тысячи,как вы к этому относитесь?!Хочется обратить внимание трудовую инспекцию на компанию
Вовремя выплачивают зп ...

09.10.2022
Отзыв сотрудника Дддд о компании Sunlight

Их очень много В компании везде обман начиная с графика работы жо зарплаты Сначала говорят что график 2 2 но по итогу 3,1 или 4 1 ещё и в ночи работать т.к тукучка бешеная начиная с директора при мне было 3 директора там вечная текучка и чтобы не испортить показатели директоров берет любого Постоянные вычеты с зп ,если увольняешься у тебя списывают почти всю зарплату и расчёт приходит типо согласно липовому договору (в договоре типо 40р час) У начальства тактики вообще 0

Ярославль

10.03.2020
sunlight

Никаких отзывов о работе в Sunlight не изучала (и хорошо, а то некоторые такую чушь пишут), после стажировки могу работать с золотом и бриллиантами, а там процент с продаж выше, народу всегда много в магазине, без дела не стоишь. С директором повезло, не унижает и не гнобит, от человека все таки зависит, но в чем проблема, всегда же если работа

Россия, Москва

12.11.2019

Игорь Николаевич:

Москва, ЦАО, Мещанский, Трубная площадь, 2

25.09.2022
Отзыв сотрудника В о компании Sunlight

Работала 1 год в компании Сначала обещают график 2через 2, потом в связи с текучкой вечной работаешь 3,1,4,1 и это все с ночными сменами Непонятные вычеты Если заболел то могут вычесть всю зп

Ярославль

24.09.2022
Отзыв сотрудника Нет о компании Sunlight

Ужасная компания! Проработала месяц с графиком 3/1, 5/1, 9/1. В то время как другого старшего продавца ставили с графиком 3/3 т.к. с директором давно дружат. Коллектив так себе, везде говорят за спиной. Не обучая сразу дают миллион задач, которые не успеваешь сделать. За выход старшего продавца платят 300 руб в день, а остальное идёт с продаж. Но ты весь день занимаешься административной, бесплатной работой. Если которую не сделать на тебя будут орать. В месяц несколько дней идёт инвентаризации работаешь с утра до ночи при недостачи платят все, за исключением

Абакан

06.04.2022
Sunlight

это полный трэш.я работала в продажах ранее,и это абсолютно другой мир.санлайт это место где только переоценка переоценка переоценка.меня хватило на неделю,ушла как только поняла что график не 2/2) при мне девушки работали сутками.и ночью делали ПЕРЕОЦЕНКУ.для санлайта это в норме вещей как я поняла.когда меня оформляли договор на руки не выдали)а ха отработанные дни конечно де не заплатили.сидеть во время Подробнее>>

06.01.2021
SUNLIGHT

Устроилась я комплектовщиком, в договоре прописана ставка 60 рублей в час, на собеседовании врут что в первый месяц работы вам заплатят 40000 рублей, типа компаниЯ все оплатит а по факту 10000 рублей в месяц вам заплатят и все, в договоре не прописано, что за сделку которую вам обещали платят 8 рублей одно изделие золото и 4 рубля одно изделие серебро, в итоге я получила вобще 5 тысяч и 5 тысяч с меня удержали за якобы потерянные изделия, в итоге я получила всего 5 тысяч рублей в месяц.Давайте вместе все подадим на санлайт в суд, не стойте в стороне, правда наша, пускай их проверками загоняют.
рядом с домом, график 22 ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Сочи, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Калуга, Алтай, Курск, Оренбург, Воронеж, Архангельск, Благовещенск, Тамбов, Калининград, Томск, Сыктывкар, Саранск, Новый Уренгой, Новокузнецк, Вологда

02.03.2023
Отзыв сотрудника Аноним о компании Sunlight

Добрый день! Я хочу пожаловаться Директора региона Цыбульского Станислава Анатольевича , который не ценит сотрудников проработавших в компании много лет, напрямую показывает что он сомневаясь в их компетентности и уверенности что их легко заменить.Так по его из инициатив решился вопрос о увольнение Директора дивизиона Глухих Виталий Геннадьевич, причиной которой нет либо просто выдумана. Цибульскиы Станислав Анатольевич увольняя сотрудников из sunlight ставит на их должности своих знакомых , сотрудников из socolov . На увольнение Глухих Виталия Геннадьевича все сотрудники региона отнеслись крайне негативно и не хотят терять такого руководителя. Не

20.09.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Sunlight

когда я оформлялась, копию договора не выдали, проработала я там 5 дней, директор сначала милая и хорошая, но после начинается) если вы не впариваете цепи к подвескам вас будут пилить к ак не в себя, на меня вешали различную работу придумывая мне "косяки" которых я даже не делала, далее мне попался брак с браслетом, на что мне сказали что я буду выкупать как покупатель!!! а после вычли из заработной платы (по сути браслет могли сдать и им бы выплатили деньги либо просто выдали бы новый), браслет мне не отдали,

06.12.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Sunlight

Даже не знаю с чего начать. Наверное с трудоустройства. Трудовой договор на руки не выдают, а при собеседовании тебе расписывают все слишком прекрасно, но по факту хуже быть и не может, лучше работать грузчиком. Уважения к сотрудникам со стороны руководства отсутствует, а в коллективе каждый сам по себе и за себя. Огромные переработки, вместо положенных 160 часов отработки в месяц по закону, отрабатываешь в 2 раза больше. Ночные смены это отдельная тема, после рабочей смены остаёшься чуть ли не до утра, фактически ночуешь там и на следующий день снова работаешь. Ночная смена не оплачивается

Хабаровск

28.11.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Sunlight

Писала подробно, кому интересно, прочтите. Пришла устраиваться на работу в магазин в г.Домодедово тц Торговый Квартал. По телефону меня приятная женщина проинформировали по поводу подработки , меня всё устроило и я решила ехать на собеседование. Когда я туда пришла , подошла к одному сотруднику магазина сказала , что на работу, на что последовала «ага» и всё. Потом ко второму сотруднику , в итоге минут 5 стояла ждала , как мне кто-то расскажет к кому обратиться по поводу собеседования. Ко мне подошла девушка, не знаю какая у неё должность в

Московская Область