28.11.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Sunlight

Писала подробно, кому интересно, прочтите. Пришла устраиваться на работу в магазин в г.Домодедово тц Торговый Квартал. По телефону меня приятная женщина проинформировали по поводу подработки , меня всё устроило и я решила ехать на собеседование. Когда я туда пришла , подошла к одному сотруднику магазина сказала , что на работу, на что последовала «ага» и всё. Потом ко второму сотруднику , в итоге минут 5 стояла ждала , как мне кто-то расскажет к кому обратиться по поводу собеседования. Ко мне подошла девушка, не знаю какая у неё должность в

Московская Область

27.12.2017
Sunlight

Работка класс)) Если нормально делать все то и претензий к тебе не будет!!! А если будешь постоянно бегать курить то ничего хорошего не получится!!! Надо просто вкалывать можно уже через полгода получить повышение стать старшим продавцом!

26.01.2022
SUNLIGHT

Ужасное отношение руководства к сотрудникам, на новый год снижают ставку и процент с продаж потому что "ну мы же больше тратим на рекламу, это благодаря нам люди покупают а не благодаря вам". Вычет 3к при увольнении потому что "а вдруг вы что-то украдёте". Бред, руководство идиотов.
никаких плюсов ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Сочи, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Калуга, Алтай, Курск, Оренбург, Воронеж, Архангельск, Благовещенск, Тамбов, Калининград, Томск, Сыктывкар, Саранск, Новый Уренгой, Новокузнецк, Вологда, Самара, Кемерово, Владимир

Отзыв сотрудника Алексей о компании Sunlight

В офисе неплохо: комната отдыха, уютная кухня, тренировки корпоративные. Переехал из другого города и никого тут не знал, удивлен даже, что почти сразу получилось устроиться на официалку в такую компанию.

20.09.2021
Sunlight

Ну...хуже,чем эта компания быть не может Не ходите туда на обустройство ни под каким предлогом,даже если на мели совсем будете Начнём с того,что они врут на каждом шагу(тоесть директор магазина и региональный директор),сначала перед обустройство заверил меня директор, что я буду числится стажером первую неделю и буду получать почасовую оплату,а это 165 рублей в час,когда сдам тестирование в приложении, то

Ростов-на-Дону

18.10.2018
Отзыв о работодателе «Sunlight»

Очень пожалела,что устроилась в сан лайт.ни кому не посоветую там работать...ужасно тяжелая работа на ногах...вынос мозга по продажам упаковок...заставляют вносить в чек не предупреждая покупателей...а это просто так +160 руб.стажером надо проработать 2 месяца за которые платят 11000 при работе без выходных!!!!заставляют работать....врать покупателям и обманывать самым наглым образом.Директор на собеседовании говорит не правду по оплате труда..врет наглым образом..убежала оттуда отработав 1 месяц.и мне не заплатили за отработанные дни.пойду в трудовую инспекцию...сплошное вранье...первый раз с таким столкнулась в шоке просто на эту контору..ни ходите туда работать только обманут и ничего не заплатят..им нужна бесплатная рабочая сила....
нет ... Подробнее>>

Отзыв сотрудника Алсу о компании Sunlight

Центральный офис расположен не очень удобно, Хорошо что автобус корпоративный забирает от метро. Неплохо было бы работать рядом с центром. Коллектив норм, влилась с первых дней, работаем без ссор и споров.

12.01.2022
SUNLIGHT

нет ничего с негативной окраской
По зп, условиям труда, специфике ювелирной эта компания для девушек, которым нравится сфера торговли, самое то. У нас в коллективе нет случайных людей ...

Отзыв сотрудника Галя о компании Sunlight

Нормальная униформа. Не нужно как в банке постоянно наглаживать рубашку (ненавижу), думать, что надеть каждое утро. Магазин известный, люди сами заходят и покупают, никого уговаривать не надо. Единственное, что хотелось бы чтобы побольше в смену человек выводили, иногда очереди скапливаются, но мы же не виноваты...

24.02.2021
SUNLIGHT

В прошлом году уволилась проработав 2 года! Хотела сменить обстановку, сферу деятельности. Устала от продаж, искала что-то спокойное. Не прошло и года, мне стало скучно! Нет уже той атмосферы что была в Санлайте! В итоге вернулась обратно. Люблю нашу компанию, за то, что не бросают своих. А даже пойдут на встречу! ...

12.04.2020
sunlight

Ребят, нормальная современная компания, где все к тому же официально, удивилась названию сайта и что здесь столько плохих отзывов! Наверное, если бы все было так плохо и ужасно как пишут, в компании бы не работало 5000 чел. В основном молодой коллектив и постоянно всяческие плюшки в виде бонусов за хорошую работу, в Сочи отправляют лучших сотрудников. Недовольны наверное только нытики

Россия, Москва

28.10.2020
Отзыв сотрудника Наталья о компании Sunlight

Официальное оформление для меня было важно,потому что с первым ребенком я без копейки просидела, тк на прошлой работе неофициально работала. Больничные, отпускные - чувствуешь себя человеком.

Абакан

08.03.2023
Отзыв сотрудника Аноним о компании Sunlight

Все минусы начались тогда, когда пришел новый региональный директор Станислав. Чудо из чудес. Много всего было, в силу чего развалился весь штат нашего магазина. Человека более неадекватного ранее я не встречала. Началось все с его навязчивых нововведений оплаты сбп. Мы сотрудники опытные были и быстро вникали во все нововведения, но он доводил дело до абсурда: заставил отключить все кассы, работала только одна, где товароведы собирали заказы. Итог: просрочка сбора заказов и огромные очереди на кассу за теми же заказами и покупатели, которые хотели наличкой оплатить. А однажды,

28.05.2019
Sunlight отзывы о работодателе

Вероника:
Я вообще к негативным отзывам в интернете вполне спокойно отношусь - люди у нас такие: негатив пишут много и с удовольствием, а о позитиве забывают. Я не буду обсуждать здесь это, но внесу свою лепту в баланс добра и зла))) Напишу о работе в Санлайте, так как эта тема мне близка: в ювелирном магазине этого бренда работаю уже второй год. Претензий нет ни к сотрудникам, ни к работодателям - коллектив у нас отличный, зарплата всегда вовремя, плюс полный соцпакет. Сам магазин находится в торговом комплексе, поэтому во время обеденного перерыва мы бегаем в футкорт - носить с собой контейнеры не приходится. Так что если вы ищете хорошую и не слишком напряжную работу с адекватной заработной платой, велком!

27.10.2020
Отзыв сотрудника Алина о компании Sunlight

Плюсы : По зарплате даже без оклада выходит неплохо (есть с чем сравнить, 2 года работала продавцом-консультантом в вещевых и косметических магазинах) Предновогодние — самый прибыльный период в году. И люди такие счастливые от покупок и подарков, негатива почти нет и ты зарабатываешь по максимуму.

Прокопьевск

Отзыв сотрудника Александра о компании Sunlight

Плюсы: Сомневалась на счет того, идти товароведом в ночную смену или нет. Начиталась таких отзывов, что аж волосы дыбом было. Пошла пробовать, все равно можно уволиться если что не так. Мне очень понравилось расположение магазина, недалеко от дома, 15 минут и я на работе. Ну пока все нормально у меня.

12.07.2020
SUNLIGHT

Первые смены падала без задних ног. Всегда думала что в продуктовых много народу, но не тут то было) Через неделю втянулась и начало нравиться.
Опыт в продажах у меня 10 лет, в каких только сетях я не работала. Когда недалеко от дома открыли ювелирку, решила попробовать устроится. Не смотря на опыт меня взяли на испытательный срок. Причем начальницей у меня была девчонка в разы моложе меня. Думала не сработаемся. Первые смены падала без задних ног. Всегда думала что в продуктовых ...

Отзыв сотрудника Марина о компании Sunlight

Учусь заочно второй год, а работу лучше, чем официант не могла найти, да почему не хотят никуда студентов брать? Откликнулась чисто случайно в колл-центр оператором. Я думала, опять без опыта работы даже до собеседования не допустят. Нет! Оказалось, что им не так важны мои бумажки с опытом работы на такой должности. В общем, я прошла обучение, потом меня взяли. Выходит не совсем уж большая сумма, но на жизнь и съём комнаты вполне хватает. Просто я не беру доп. смены, мне же ещё и к зачётам готовиться надо.

03.06.2020
SUNLIGHT

столько свалилось на меня, как это все запомнить
Коротко о наболевшем. Недавно у меня закончилась стажировка, вышла в смену как полноценный продавец, на радостях думаю зп прибавят, итп.. Прибавили, конечно, но и нагрузки стало в несколько раз больше. То со мной возились весь день, а тут отпустили называется в свободное плавание, иногда конечно я в каком то тупике нахожусь, не знаю куда бежать, где ...

Отзыв сотрудника Валентин о компании Sunlight

Где только уже не поработал, зарплата была маленькая, особенно в такси. Да и люди там не самые приятные, вообще того не стоит. Потом в разговоре знакомый заикнулся, что он работает курьером в Санлайте. Тоже рискнул пойти на собеседование, съездил. Сначала было как-то сомнительно, но потом мне все объяснили, согласился поработать. Уже несколько месяцев езжу, платят больше.

01.03.2023
Отзыв сотрудника Аноним о компании Sunlight

Такого сброда в руководящем составе розницы никогда не было. Собрали весь отстой из Соколова и радуются.

16.08.2020
SUNLIGHT

Рабский труд, нет стабильного графика 2/2, работаешь сутками, причем ночные не оплачивают. Выйдешь на смену к 9утра, а уйти получится только на следующий день. В ночь останешься на приборку, ценники переклеиваешь, и т. д. За человека тебя не считают, на телефоне всегда 24/7, руководство наглое. Текучка постоянная, договор не предоставляют, даже если и выпросишь договор, оклад копейки. Почасовой ставки нет, только процент от продаж. Во время якобы скидок, цены накручивают. Заставляют обязательно скачивать покупателям Подробнее>>

Отзыв сотрудника Татьяна о компании Sunlight

До декрета работала управляющей небольшого ювелирного магазина, но увы, по уходу в декрет мне быстро нашли замену, хотя обещали сохранить место за мной.  Была удивлена зарплатой, которую предложили в санлайте директором магазина, я получала раньше почти в 2 раза меньше, так что по деньгам вполне все ок. А сейчас я уже думаю - и хорошо, что все так сложилось.

29.11.2020
SUNLIGHT

Как только ты приходишь на собеседование, тебе говорят об официальном оформлении, зарплате от 40 т.р. На деле же, вместо трудового договора подсовывают гпх и говорят, что стажировка только таким образом. По договору оказания услуг мы вообще не должны быть материально ответственными лицами. Однако, при первой же ревизии, со стажеров удерживается полностью вся недостача. За пол месяца работы, мне пришло всего 200 рублей. Списали полностью всю сумму за косяк предыдущего директора, которая проворонила золота на 200 тысяч! Подробнее>>

02.04.2019
Sunlight отзыв сотрудника Вероника

Вероника:
Всем доброго времени суток. Пишу отзыв о работе в Санлайт, так как вижу что не все отзывы в интернете об этой компании правдивы. не хочу, что бы кто то упустил свой шанс на хорошую работу только потому что прочитал негативный отзыв обиженного сотрудника.Что такое работа в Санлайт?это отличная возможность начать новичку - в Санлайте обучают продавать, так что смело идите, даже если у вас нет никакого опыта в работе. Это много магазинов по всей стране и в городах, так что можно найти ювелирный магазин, расположенный не далеко от дома. А еще это красивая рабочая форма, дружный коллектив, не плохая заработная плата. НО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО БУДЕТЕ АКТИВНО РАБОТАТЬ!!! И вот последнее часто становится камнем преткновения - - я часто замечала, что не все готовы активно продавать, работать с клиентами, а потом уходят, обиженные из-за тог... Всем доброго времени суток. Пишу отзыв о работе в Санлайт, так как вижу что не все отзывы в интернете об этой компании правдивы. не хочу, что бы кто то упустил свой шанс на хорошую работу только потому что прочитал негативный отзыв обиженного сотрудника.Что такое работа в Санлайт?это отличная возможность начать новичку - в Санлайте обучают

19.08.2021
Sunlight

Куча недостатков. Подписали график 2х2 в итоге работала 4х2,3х1 очень редко 2х2.Выполняла обязанности старшего продавца и директора,сама являясь продавцом консультантом. Директор бросила на нас двоих продавцов свои обязанности и уъехала отдыхать на 4 дня. Старшего так же не было, она в отпуск ушла. Нету места где можно покушать. Так же за смену мы не могли ни как посидеть т.к нету

18.04.2022
Sunlight

С чего же начать.Во первых отсутствует часовая оплата. Т.е. работаешь чисто за продажи, а с них очень маленький процент отчисляется, соответственно низкая ЗП.Была на стажировке 9ч, за это время только один продавец смог что то продать, получается сотрудник за день заработал около 1000р из них вычтем налог и получаются копейки. Смешно.Во вторых, оформление, оно ужасно устроено, пока готовят документы о Подробнее>>

27.08.2020
Отзыв сотрудника Ксения о компании Sunlight

Начиная с трудоустройства не соблюдают закон, не приняли заявление на налоговый вычет. Типа такого у нас нет.по договору зарплата - минималка 12 тысяч, то есть по факту все премии могут вычесть по желанию руководства . Оформление первые 3 месяца не по трудовой, то есть никаких больничных и отпуска. Оклада нет, только чистый процент от продаж, который ниже чем в других ювелирных сетях. Каждый месяц ночные ревизии, оплата 400р за ночь и перед этим может быть пара смен.то есть работаете 22 часа это тоже нарушение.обеды не нормированные, если народу много

Ижевск

26.08.2020
Отзыв сотрудника Анон о компании Sunlight

Ни в коем случае не идите сюда даже из безысходности. Пашешь, как раб! Особенно в август месяц ,как будто бы в «горячий» сезон. Планы на месяц поставлены не реальные,а за не выполнение плана вычитают из твоей зп! Рейтинги продавцов , за обслуживание, за лайки, за средний чек и продажи в час, если низкие ,то за тебя вычтут из зп директора за,что подучишь по шапке !!!В магазине не хватка персонала и работаешь 3/1 по 13 часов . Еле держась на ногах .Выходной один в который никаких дел ,спишь и отлёживаешься

Московская Область

26.12.2019

Все хорошо в Санлайте.
Уф, только что поругалась на форуме с одной ммм... странной девушкой. Кажется, что ей проплатили - в общем, говорили мы о работе, и тут влезла одна девушка, и начала нести всякую ахинею - как плохо наботать в Санлайте: и всех здесь обманывают, и зарплату не платят, и ночами работать заставляют, и... в общем, еще куча всяких ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Пермь, Смоленск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Астрахань, Сочи, Мурманск, Нижний Новгород, Саратов