20.09.2020
SUNLIGHT

Единственный нюанс, что на каждого покупателя в среднем уходит 15-20 минут и немного боюсь своей рассеянности, т.к. полностью материально ответственная
Устроилась сюда работать в Новосибирске - трудоустройство официальное, работаю 2 недели, а покупатели идут и идут. Коллеги очень хорошие и работать здесь совсем не страшно. ...

22.02.2019
Sunlight отзыв сотрудника Эльвира

Эльвира:
Работаю в Санлайте уже второй год. Лично мое имхо, но работа норм. Это конечно не тот вариант, когда куча денег и ничего не делаешь. Но если вы хотите адекватную зп и готовы работать – контора что надо. Начинала продавцом на точке в торговом центре, сейчас уже стала старшим продавцом. Зарплата очень приличная, но я как бы и сама стараюсь чтоб норм выходило в мес, так так от продаж многое зависит. Могу сказать, что вам эта работа подойдет если вы здоровы, готовы быть на ногах всю смену и внимательны к мелочам – не забываете улыбаться, брать эмейлы клиентов и тп. За это вы будете получать хорошие деньги без всяких проволочек и задержек.

05.12.2017
Отзыв о работодателе «Sunlight»

позвонили пригласили на собеседование в тц в сам магазин директор магазина ))) это кадр провела собеседование грузила по полной,обсирала всех стажеров и это было на протяжение часу,ковырялась в ногах вечно чесала ноги,выковыривала грязь из под ногтей потом передо мной , и зевала не закрывая рот))) и это директор)))) короче решила найти другое место работы=DDDD Комментарии к отзыву
не знаю ... Подробнее>>

01.09.2020
Sunlight

Позвонили и пригласили на собеседование. Пришла раньше и позвонила директору Веронике. Она сразу ответила, попросила заполнить анкету, и что она подойдет. В итоге, прождала час в зале с анкетой в руках, никто не подошёл, на повторные звонки не отвечала. Девочки в зале пожимали плечами и отходили. Первый раз сталкиваюсь с таким странным и неадекватным отношением. Читала отрицательные отзывы накануне и Подробнее>>

25.01.2019
Sunlight отзыв сотрудника Аделина

Аделина:
У меня опыт работы в сетях почти десять лет. Так вот Санлайт - лучшее место, которое у меня было за всю историю. На старых местах разное случалось - и с деньгами обманывали, и зарплату задерживали. Здесь таково нет. Уровень оплаты труда по сравнению с другими местами - очень высокий. Работы с покупателями много, но где в продажниках было по-другому? Иногда приходится в праздники выходить, но тут я даже с удовольствием - в это время самые продажи и идут. Ну а мастерство с опытом приходит. У меня сейчас выходит в два раза больше, чем в первые месяцы работы.

20.09.2020
SUNLIGHT

Стрессоустойчивость, вежливость и оптимизм наши главные друзья, но всегда получается быть приветливой и жизнерадостной. Иногда трудно справится с собой, но это больше претензия ко мне, а не к работе.
Тепло, светло, чисто, деньги платят. Понятно что работать нужно везде, за так платить никто не будет. Тут хоть стимул бегать есть, чем больше продашь, тем больше заработаешь. Пока мне все нравится, не без труда, устаю сильно, но за такую зарплату я готова работать. Через полгода начинают доплачивать 15% за стаж. Устроилась сюда, т.к. работаю рядом с ...

21.02.2019
sunlight отзывы о компании

Катя:
Я два месяца не могла никуда устроиться после увольнения с прошлой работы (администратор в ресторане). В итоге решила чуть расширить круг поисков и посмотреть не только на общепит, но на магазины в принципе. Устроилась в Санлайт — также администратором. И знаете что, мне здесь нравится больше. Здесь совершенно другой подход к работе, здесь другие люди, здесь меньше претензий и суеты, и более все рационально организовано. Что по зарплате — она не сильно отличается от заработной платы на прошлом месте работы, но меня размер вполне устраивает. Подробнее>>

20.11.2022
Отзыв сотрудника Маришка о компании Sunlight

Доброго времени суток, хочу крикнуть душой так сказать. Отработала в данном заведении 2 месяца, на протяжении всего этого времени меня морально уничтожали ахуевщие сотрудницы Санлайта в малом гуме, особенно Анна Бардиер. Отвратительной человек, с хуевой самооценкой и возомнившая о себе %удалено% пойми что. Говорила, что я корова и нихуя не умею, что мне надо следить за собой и тд Ты вообще себя видела, девочка припевочка. Это худшее место в городе, где можно работать В эскорте отношение у девочек друг с другом намного лучше чем тут. Очнитесь, продавщицы, вы не богини Олимпа,

Владивосток

11.07.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Sunlight

Не советую никому данную компанию, ужасные условия труда, перерыв не ставят, ешь буквально на ходу, 15 минут были перерывы за 10 часов и директоршу никак не волновало это. Кроме директора коллектив был адекватный Подробнее>>

20.11.2022
Отзыв сотрудника Наталья о компании Sunlight

Проработала 6 дней, 3 из которых были по 5 часов, остальные 3 полный рабочий день. Что я из этого извлекла? То что не соблюдают ТК РФ, обедаю по 10 минут, остальное время стоять на ногах. Присесть нельзя, иначе подойдет старший продавец, и будет наезжать. Села один раз так как дико свело ногу, сразу подлетела и сделала замечание. Еще одна прекрасная и шикарная миледи Анна Бардиер! Милая, если ты это читаешь, мне очень жаль что я не успела сказать тебе это в лицо. Кстати на счет лица, побрей усики, и

Владивосток

16.09.2021
Sunlight

По договору рабочий день должен был быть c 9:00 до 22:00, по итогу очень часто задерживали ещё на час. Итого, 14 и часовой рабочий день с одним обедом в смену, продолжительностью 20 минут (По закону должен быть минимум 30 минут). График просто ужасный, забудьте про 2/2 как в объявлении, обычно ставят как минимум 3/2, ещё и в выходной могут вызвать Подробнее>>

08.02.2021
sunlight

Москва.январь 2021г.При собеседование озвучивают 210 13%в час.договор сразу на руки не дают .позже выясняется ,что зп 60 руб.час(в итоге при увольнение выплатили только за часы,ушла на нормальной ноте).приходите на смену в 9:00 и до 22:30,перерыва час нет.мин 20.так работать можно было бы,если так не обманывали с ЗП.обманывают страшно.первый раз за всю жизнь оставляю отзыв.отработала пару смен,слава богу неполный месяц.так бы

Россия, Москва

12.06.2022
Sunlight

Обман чистой воды.Наткнулся на объявление на сайте HH.ru На вакансию Водитель погрузчика штабелера,заработная плата 62000 рублей на испытательный срок,после 75000 рублей до вычета налогов.Созвонился,съездил на склад,всех все устроило!Но так как Я устраиваюсь на супер засекреченный ОБЬЕКТ(Шутка),Требуется прохождение Полиграфа!Приехал в офис,начал прохождение Полиграфа,ничего серьезного в плане вопросов там не было,просто скорее мило пообщались и ничего большего!Результат,сказали свяжутся со мной со склада,скажут Подробнее>>

05.03.2019
Отзыв о работодателе «Sunlight»

Очень сложный график работы !!!! Работа по 15 часов в день !!! Жесть !!! Ужасно короче
Не увидела ... Подробнее>>

21.12.2022

Нет их
Лучшая компания, в которой я работала. Уволилась в сентябре, улетели с мужем покорять новые страны, жаль Санлайт с собой взять не получилось. Мне тут было хорошо, работа очень нравилась, столько общения, столько довольных покупателей. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Сочи, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Калуга, Алтай, Курск, Оренбург, Воронеж, Архангельск, Благовещенск, Тамбов, Калининград, Томск, Сыктывкар, Саранск, Новый Уренгой, Новокузнецк, Вологда, Самара, Кемерово, Владимир

02.08.2021
SUNLIGHT

Хотелось бы не тратить свое время, потому что время встречи было в середине рабочего дня и для посещения офиса пришлось выделять 2 отдельных дня! Было бы правильнее сотрудникам компании изучать резюме кандидатов до проведения собеседований, либо уметь объяснить реальную причину отказа. Подробнее>>

16.03.2021
SUNLIGHT

Прошла собеседование в данной компании. Назначили полиграф через пару дней (нужно отметить, что вопросы, конечно, были довольно странные со стороны работодателя, общались на «ты») ну да ладно. Сказали посидеть подождать в коридоре, потом подошла девушка и сказала что мне можно ехать домой и мне дадут обратную связь до 18ч вечера. Никто не перезвонил, ни в этот день, ни на следующий. Перезванивала по номерам из смс, которые остались после переписки. Трубки не брали до вечера. Потом, наконец то, дозвонившись, я услышала что сейчас все узнают и мне перезвонят. Через 10мин пришла стандартная смс «простите, вы не подходите, будете добавлены в архив» и тд и тп что там обычно пишут при отказе. Но неужели нельзя сразу сказать, что я не подошла? Почему я, потратив два дня впустую, приезжая в неудобно расположенный офис в Строгино, не заслужила, как минимум, ...

24.10.2021

Текучка кадров
Sunlight это довольно большая компания. Это действительно здорово! Несмотря на это, многие люди не получив желаемого, то ли из-за высокой конкуренции, то ли из-за неспособности нарастить проценты, разочаровываются и уходят. Происходит текучка кадров. Я думаю, что это довольно типичные проблемы большой компании, и у нас они тоже есть. Одна вещь, которая не типична – это, команда ...

26.01.2023
Sunlight: Не советую никому! Обманули с зарплатой!

Обман по з/п, перевели на другое место работы без согласия, нарушения норм труда. График работы не соответсвует з/п. Не советую никому, обходите стороной. Заставляют навязывать товар, который, кстати, ужасного качества! Подробнее>>

22.05.2020
Sunlight отзыв Вероника

Вероника:
  Отговаривали идти продавцом в магазин, мол покупатели хамы, недостачи будут, весь день на ногах. И что в итоге - за пол года работы ни одного штрафа, ни одной недостачи, люди в основном все адекватные если в ответ не хамить и нормально с ними разговаривать. Хорошо, что никого не послушала и сделала по своему. Через 3 месяца работы уже получала повышенные бонусы. Все это только чужие догадки и взгляд со стороны. Пока сижу дома, но очень уже хочется выйти на работу, жду открытия магазина, чтобы все было как раньше.

20.03.2020
Sunlight

Устроилась на работу, прошло 2 недели и директор заявляет, что в штате перебор сотрудников и, конечно же, кого она выбирает на перевод или расторжение договора ? Правильно меня и еще одну девочку на стажировке . При моем вопросе 'что за "многочисленные факторы" её выбора, кроме того, что мы новички', она скинула какую то таблицу с рейтингом. Зачем сравнивать старых консультантов

Россия, Санкт-Петербург

24.05.2018
Sunlight отзывы

Марина:
В срочном порядке искала новую работу, так как муж не работал, весь семейный бюджет лег на меня. Вопрос с выплатами стоял остро, поэтому рассматривала работу только с белой зарплатой. Сначала боялась продавать, но тут есть и обучающие курсы. Сейчас меня работа полностью устраивает: з/п стабильная, график адекватный. Подробнее>>

26.11.2019
SUNLIGHT

Для меня здесь все как надо.
Я считаю, что карьеру нужно начинать строить смолоду. Как и многие учиться пошла по настоянию родителей - просто чтобы диплом о высшем образовании был. Собственно, работать по специальности изначально не собиралась =). Для начала решила пойти продавцом - в Санлайт. Я знаю ( и отзывы читала, и наших девчонок потом распросила), что здесь вполне себе реально ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Пермь, Смоленск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Астрахань, Сочи, Мурманск

14.07.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Sunlight

Никогда не идите сюда Никакого 2/2 здесь нет Девочки работают 4/1 по 12 часов . И больше . Я ушла через два дня Другой сотруднице за месяц работы с ночными инвентаризациями не заплатили даже обещанный оклад 18500. Только 15000 Никогда сюда не ходите

Лобня

30.03.2020
SUNLIGHT

Все плохо. Начиная от оплаты труда, когда у тебя оклад минималка и все остальное процент от продаж, могут вычесть придуманный депозит или штраф на произвольную сумму. Постоянно падает процент продаж, по сравнению с другими ювелирками самый маленький тут. При этом что народу больше, из за бесплатных подарков. То есть в день больше работаешь, а получаешь меньше. Множество штрафов и ни одной мотивации за год. Директор региона просто неадекватная. Постоянно следит по камерам кто присел,

Россия, Ижевск

17.12.2019
Sunlight

Работаю в санлайте более 2х лет, можно сказать бывалая уже. К работодателю претензий нет. Есть соц. пакет, зп всегда платится без задержек, к окладу есть бонусы и премии, размер которых зависит только от меня. Есть стимул и желание развиваться чтобы получать больше. Мне вообще интересен ювелирный рынок. У нас в основном российские производители, нужно знать что и где производится, так как часто покупатели спрашивают, разбираться в трендах, камнях и т.д. – это на первый взгляд может показаться что работа продавана проще простого. Но нет, мы также каждый день много изучаем, к тому же нужно быть хорошим психологом чтобы находить общий язык со всеми типами покупателей. А они, уж поверьте, бывают абсолютно разные.

25.11.2020
Sunlight

Пришла работать в эту «контору» по другому тут не назовёшь. График на собеседование озвучили 2/2, и про ночные смены не сказали. Ладно, когда я подписала документы, то потом поняла что подписала дорогу в ад. Поначалу не думала что будет всё так плохо, но потом ощутила на себе. График был не нормированный 3/1,4/2 итд. Вечные подработки, то ночные смены, которые не Подробнее>>

24.04.2018
Sunlight отзыв сотрудника Женя

Женя:
ЛЮДИ!!!! Читаю плохие отзывы - волосы дыбом. Я проработатала в компании больше 4 лет! Пришла в компанию продавцом, жила еще в Уфе. Отработала 2 года. На зп, коллектив и начальство никогда не жаловалась!! Давали возможность заработать - я рада была. Потом с мужем решили перехать в Москву. Так руководство само на меня вышло. Уговаривали, чтобы я не увольнялась и перевели работать на Арбат!!! Ну о каком плохом отношении можно говорить, когда со мной носились как со списанной торбой! при том что я была обычным продавцом!!! Подробнее>>

09.07.2018
SUNLIGHT

Компания ОЧЕНЬ непостоянная. Постоянно происходят увольнения. Рубят всех топов, от чего страдают их подчиненные. Директора получают места только из за дружбы с генеральным, даже если выглядят как последние алкаши и ничего не понимают в своем деле. Грибняков в рабочее время только и делает что ходит туда сюда. Байер Наталья - высокомерная, агрессивная, с видом что к ней на кривой козе не подьедешь даже в рабочее время и по рабочим вопросам. Увольнения незаконные, могут отправить одним днем с угрозой "или по статье". Неоднократно были жалобы через Инспекцию труда. Шаг влево, шаг в право - до свидания. Офис в промзоне. На общественном траспорте сложно, на своей машине ставить некуда. Парковку не дают. На кухне только чай или кофе. СЕРАЯ ЗП. Небольшой стол в опенспейсе. Кабинет всего один - у генерального. Приятных директоров вроде Ревина и Громовой - уволили буквально ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Смоленск, Тула, Тюмень, Челябинск, Ярославль, Пермь, Уфа

19.02.2020
Sunlight

Мне хоть и 25 лет, но опыт у меня уже хороший. Работаю с 18 лет в продажах, много чего знаю. Одно время работала в вещевом на ИП, это самое ужасное, возвраты нам было строго настрого запрещено делать, постоянно штрафовали, весь брак списывали на продавцов. В месяц получали копейки, хватало только на съем квартиры и дошик. В санлайт пришла 2 года назад. Да, первое время много чего было непонятно, товара много – все изучать, мозг кипел. Не успеешь одни артикулы изучить, как новую коллекцию привозят, и все время народ толпами. Я думала не вывезу, но получила первую ЗП и поняла что здесь реально можно зарабатывать нормальные деньги. Месяца 2 я вклинивалась, сейчас как рыба в воде. График отличный, 2 дня на работе, 2 дня отдыхаю, все успеваю. Втюхивать никому ничего не нужно, клиенты приходят уже знают чего хотят. ЗП белая, выходит ...