23.08.2020
Sunlight

Искала ночную работу по гпх, откликнулась на вакансию «комплектовщик» , на групповом собеседование была озвучена ставка по данной вакансии 210 р/ч при работе в день, 230 р/ч в ночь. Меня устроило , прошла вторую часть собеседования, но при оформлении документов в отделе кадров ставка в договоре была 60! Рублей в час. На мой вопрос что это значит, пояснили что все Подробнее>>

13.04.2018
Sunlight отзыв сотрудника Аля

Аля:
Живу в Одинцово, долгое время не могла найти себе работу (до этого работала в магазинах одежды и косметики), но куда бы не ездила на собеседование, то зп маленькая, то график сумасшедший. Ювелирку не рассматривала для себя, опыта то в данной сфере продаж нет, но решила позвонить в компанию и узнать можно ли к ним устроиться без опыта. Оказалось, что Санлайт проводит обучение как по ювелирным изделиям так и по продажам в целом. Поехала на собеседование в Ашан Марфино, меня встретила директор Анастасия и подробно рассказала про условия работы. В ЗП идет не только оклад, но и бонусы. Выходит неплохо. Устроилась на работу, боялась что коллектив не примет (девчонки то давно вместе работают), но и тут ошиблась! Очень крутой коллектив, и теперь я часть него, мы и посмеяться на работе любим, но Анастасия (директор) ругается, говорит, что сделает из нас профессионалов)) Вот так и работаю уже больше полугода в Санлайте Подробнее>>

SUNLIGHT

В общем приключилась со мной такая не очень хорошая история моего ухода из компании. Работала я в компании на должности СТ пк, работу выполняла свою как положено, всегда шла на встречу нашим директорам, когда нужна была моя помощь никогда не отказывала, хоть это и не было плюсом мне. По истечению пол года моей работы, я спросила у своего директора магазина, когда мне можно пойти в отпуск, на что мне был дан конкретный ответ с какого по какое написать заявление.

Россия, Хабаровск

24.04.2020
Sunlight

я проработала всего 5 месяцев не смогла справиться с эмоциональной нагрузкой, но все чему меня научили пригодится, коллектив молодой и все помогали если что-то не знаешь и тупишь, план все таки коллективный, приходилось работать сообща. За время, что там отработала, штрафов ни у кого не было, не понравилась только инвентаризация, нудно это до жути для меня. мне студентке мои 30 тыс были нормальной зарплатой.

Екатеринбург

09.12.2019
Sunlight

Почитала отзывы и ужаснулась, но хочется все-таки свое мнение тут оставить тоже раз на то пошло: работают хорошие девочки, не знаю как на других точках, у меня так, ЗП всегда вовремя, никаких там тебе конвертов, много молодежи, всегда есть о чем поболтать, сериальчик обсудить. Если начать сравнивать ЗП, условия и отношения, то sl выиграет как минимум, что тут нет «совка» и красных ковровых дорожек, с директором на ты. Есть такие, кто приходит чисто отсидеться в сторонке за оклад, им сложно, потому что народу всегда много, в выходные особенно, и нужно самим подходить к людям. Кто хочет зарабатывать у того получается. Ну и что касается дополнительных плюсов, форма хорошая, есть микроволновка, чай, кофе, можно договориться когда нет народу и пойти на перекур.

16.01.2022
SUNLIGHT

Вы знаете, нет негатива, как такового, но есть сложные рабочие моменты, требующие некоторого напряжения
Собеседование прошло быстро, т.к. у меня есть опыт работы в сфере торговли. В коллектив я вжилась сразу, все доброжелательные, помогают, подсказывают, если что-то не знаешь. Это реальная возможность заработать приличные деньги, но для этого нужно постараться. Пока все мне здесь нравится. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Сочи, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Калуга, Алтай, Курск, Оренбург, Воронеж, Архангельск, Благовещенск, Тамбов, Калининград, Томск, Сыктывкар, Саранск, Новый Уренгой, Новокузнецк, Вологда, Самара, Кемерово, Владимир

31.05.2020
SUNLIGHT

Не подойдет стеснительным и медленным.
Меня устраивает, но хочу предупредить тех, кто будет искать работу, что поток большой, это то к чему нужно быть готовой. Привыкаешь быстро, но по моему везде сейчас народу выше крыши в ТЦ, а в выхи особенно. По этой причине нужно быть прям супер коммуникабельным. У меня с этим проблем нет, поэтому мне регулярно падают плюшки к ...

08.03.2023
Отзыв сотрудника Аноним о компании Sunlight

Бывший Диванный РД Соколов Цибульский С топит на дно компанию #1 на рынке- Санлайт Как известно СПб это большая маленькая деревня. Много сотрудников из Соколов ушли в Санлайт и наоборот. Карьерный рост действующего РД Санлайт - В Соколов товарищ работал менеджером по Ахо(лампочки и тд) вдалеке от людей, где ему и место. Ноооо, все таки нашел и там связи и за выслугу лет получил позицию РД в Соколов. Эффективность равна 0. Товарищ не умеет разговаривать и доносить информацию до сотрудников, не слышит людей, перебивает и издевается .

28.06.2018
SUNLIGHT

работа с клиентами, есть работа с клиентами, на любителя так сказать
Сама работа нормальная, я имею в виду, то как компания платит нормально и т.д, но клиенты бывают неприятными, могут на весь день настроение испортить ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Смоленск, Тула, Тюмень, Челябинск, Ярославль, Пермь, Уфа

14.02.2023
Отзыв сотрудника Александра о компании Sunlight

Переработки, отвратительное руководство, хамское отношение к сотрудникам. Работа а-ля, не имеешь права сидеть и секунду, а в твой обеденный чсс разрывают телефон смс по типу: "У НАС ТУТ ЗАПАРА ВООБЩЕ-ТО, МОЖНО КАК-ТО ПОБЫСТРЕЕ???" В общем и целом, адская работа, которую невозможно терпеть. Штрафы, постоянные унижения за то, что низкие показатели, хотя ты только вот вышел на стажировку. Каждого клиента ты должен навязчиво вылизать с головы до ног, хочешь ты этого или нет. Клиент сказал высчитывать цену за грамм каждой цепи на витрине? Будешь стоять и высчитывать. Не рекомендую,

Пермь

28.06.2020
SUNLIGHT

Скорее бы было уже все как раньше, дома сидеть невыносимо уже.
В целом все норм, главное чтобы с директором повезло. Я только начала привыкать к своей работе, к коллективу, только начало получаться с клиентами более менее нормально общаться. Короче поработала пару месяцев и карантин бахнул, все тц закрылись. ...

30.09.2020
SUNLIGHT

Пока меня все устраивает, даже бросила на время идею с работой по специальности. Пока буду здесь.
Закончив вуз начала искать работу по специальности, но пока ищу нормальную должность решила попробоваться на вакансию ресечера в санлайт, там никакого опыта работы не требуют, только высшее образование. Полностью белая зп, график удобный, работа в офисе. Все ок. В дальнейшем конечно не вижу себя на этой должности, но пока меня не напрягает, зп нормальная выходит. ...

20.02.2023
Sunlight

А вот этого навалом. Я отработала 9 дней, но жалею и жалею, что вообще сунулась в это место, мягко скажем. 1. Начнем с соц.пакета. Из того, что я лишь слышала, больничные там не приветствуются от слова "совсем": пока ты болеешь, работодатели на работе сидят и думают как от тебя избавиться. Единственный правильный по их мнению вариант это болеть и

Самара

22.02.2023
SUNLIGHT

Работа на ногах не всем подходит
Работаю не так давно, но точно могу сказать, что в санлайте работается намного лучше, чем в некоторых других местах (не буду упоминать свое прошлое место работы, но мне не понравилось). Да, работа на ногах постоянно, но зато коллектив нормальный, с зпшкой не обманывают. Вообще в ювелирке приятно работать, покупатели адекватные, за редким редким исключением бывает иначе. ...

SUNLIGHT

Правительство объявило повсеместный запрет на увольнение работников из за введения карантина по коронавирусу в России. В обращении ко всем работодателям было четко сказано, что нельзя расторгать трудовые договоры по такому обстоятельству. Если работодатель прибегнет к таким мерам, его компанию ждут масштабные проверки со стороны работников прокуратуры, трудовой инспекции и налоговых органов.

Россия, Москва

10.01.2019
SUNLIGHT

Почти все время на ногах
Ну тут хотя бы график удобный. Договоренностей никто не нарушает. Иногда надо подменить кого-то, тогда я выхожу в свой выходной, но мне за это платят. Я раньше работала в другой сети магазинов, там вообще нельзя было вообще какие-либо планы строить все равно все сорвалось бы потому что заставляли выходить на работу совершенно неожиданно ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Новосибирск, Пермь, Сургут, Тверь, Томск, Уфа, Белгород, Тюмень, Краснодар, Владивосток

21.11.2022
Sunlight

Работала комлектовщиком на складе, один обман в зарплате, в графике работы, еще не выдают экземпляр договора на руки и еще неадекватная старшая Шестакова Татьяна, не умеет разговаривать и орет и оскарбляет на весь склад. При обращении к ней с вопросами или проблемой, ничего не умеет решать и по сути сложилось впечатление, что эта Шестакова Татьяна вообще ничего не знает и Подробнее>>

Sunlight

в связи с карантином, заставляют писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на месяц. Компания не хочет исполнять закон и запугивает, что никуда не денетесь, все равно напишите. Говорят, что магазины закрываются и выручки нет. Я уверена, что они в состоянии обеспечить продажи дистанционно, просто не хотят исполнять указ президента. Буду жаловаться.

Россия, Москва

11.03.2018
Sunlight

В компании следуют правилу не врать и не воровать, и тут же врут своим подчиненным, и заставляют прямым текстом ВРАТЬ покупателям. Как конкретно работает компания не могу рассказать подписывала договор о не разглашении. Знаю точно что нервы обошлись дороже, директора с коронами на голове, которые ничему не могут научить, всю свою работу сбрасывают на других, мне кажется главное правило компании Подробнее>>

13.08.2020

не нашла
Знакомая юрист посоветовала перед устройством внимательно прочитать трудовой договор, что я и сделала. Работаю 3-ий год, пока что ни один из пунктов договора не был нарушен. Нет глупых и необоснованных штрафов. Здесь я чувствую свою защищенность и мне это нравится. ...

17.06.2020
SUNLIGHT

Нервы нужны железные, покупатели бывают разные и стрессовых ситуаций не избежать, а то периодически срываешься на домашних.
Работаю с маленьким ребенком, естественно это сложно. 2 дня выкладываться по полной и 2 дня успеть переделать все дела по дому и уделить время сыну. Благость у нас бабуля рядом и из садика заберет и внимание уделит. Больничные сама не беру, жалко терять деньги за смену. По зп все устраивает. В праздничные дни получаем на порядок ...

13.11.2019

Нет ничего плохого
Ребята, если вы хотите устроиться на работу в Санлайт- не ориентируйтесь исключительно на отзывы. Я вот сейчас почитала и поняла, что большая часть просто не соответствует тому, что происходит на самом деле - то ли обиженные сотрудники пишут, то ли это черный пиар, но никаких неоплачиваемых переработок я в Санлайте не встречала. Да что там переработки ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Пермь, Смоленск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль

01.10.2022
Sunlight

Коллектив это просто сборище каких то сплетников, совсем не дружный...руководство( директор ) изначально показалась хорошим директором, а потом...позволяет себе общаться с сотрудниками на матах, чуть ли не оскорбляет их в рабочих чатах... начали вылазить все подводные камни данной организации, обман клиентов жуткий, за невыход по уважительной причине можно наслушаться какой то ты ужасный человек лет на 100 вперёд, делают постоянные Подробнее>>

11.06.2020
Sunlight отзыв Олеся

Олеся:
  Работаю в компании больше 2х лет. Наверное, если бы были какие-то адские условия так долго не продержалась. Держит официальная работа, оклад и сменный график, с дочкой успеваю время проводить, заниматься домашними делами. Есть некоторая уверенность в завтрашнем дне, несмотря на текущую обстановку в стране меня не уволили. Многие знакомые остались без работы или в неоплачиваемом отпуске (что одно и то же почти).

07.05.2020
Sunlight отзыв Вера

Вера:
  Работаю в КЦ с 17 года. Нагрузка, требования, различные изменения это все всегда есть, но умеренно. У меня за все время был только один серьезный косяк по неосторожности, руководитель на первый раз простила. Конкретные плюсы: официально все, можно попроситься работать из дома, для меня идеально, и вариант брать доп смены. Предложили стать супервайзером, но я думаю что пока не потяну контролировать столько операторов, отказалась, а так и карьерный рост есть даже в КЦ.

16.03.2020
Sunlight

в общем приключилась со мной такая не очень хорошая история моего ухода из компании. Работала я в компании на должности ст ПК,работу выполняла свою как положено,всегда шла на встречу нашим директорам ,когда нужна была моя помощь никогда не отказывала, хоть это и не было плюсом мне. По истечению пол года моей работы,я спросила у своего директора магазина ,когда мне можно

Россия, Хабаровск

04.11.2020
SUNLIGHT

Минусов оказалось много. Безумный график 3/1/3 по 14 часов работы. Штрафы за все что можно. Даже не знала за что их можно было получить, не дали почитать документ. Трудовой договор так же не дали на руки, ни при трудоустройстве, ни при увольнение. Постоянный развод покупателей с акциями ;) за ревизии платят все и большие суммы. Не только за потерю украшения, но и за брак по вине продавца. Типа залом на цепочке (плохого качества)… поток людей большой, дел очень много. Если Подробнее>>

11.02.2020
Sunlight отзывы о компании

Лена, Москва:
Достоинства Да, сложно работать с людьми, встречаются и хамы, но без труда не вытащишь и рыбки из пруда. Чем больше угождаем клиентам, тем чаще они возвращаются к нам, тем больше мы продаем и как результат – приличная зарплата. Не всем подойдет такая работа, в праздники мы выкладываемся на 200%, к вечеру устаем, но зато график мега удобный, все равно лучше чем 5 рабочих дней в неделе, как в офисе. Сама работала манагером в сервисном центре, знаю как это. Так вот, работу в санлайте ни на один офис не променяю. Здесь платят больше, выходных больше, работа не скучная, не нужно весь день пялиться в комп, глаза так не устают. Ну и определено приятней работать с ювелирными украшениями, чем с бумажками. Люблю свою работу! Подробнее>>

14.06.2020
Sunlight отзыв Ольга

Ольга:
  Я товаровед-кассир в санлайте, работаю с ноября месяца. Под праздники выходит хорошая зп. Компания крупная и в обычные дни тоже много клиентов, продажи не стоят на месте. Даже после карантина люди бросились по магазинам в поисках обновок. Платят строго 2 раза в месяц, без задержек и штрафов. Коллектив нормальный. В основном работаю с кассой и учетом товара. Инвентаризация частое дело, не люблю ее, но отношусь спокойно. Обещают карьерный рост в будущем, посмотрим. Пока устраивает все.

29.05.2020
Sunlight отзыв Galya

Galya:
  Приятно удивлена отношением к новеньким. Я думала, что всем на меня будет фиолетово и никто не будет внимания обращать на то, что мне что то нужно объяснить или показать, а на деле мне и наставника дали и в чат добавили, руководитель тоже подсказывает всем, когда есть сложные вопросы.