29.05.2020
Sunlight отзыв Galya

Galya:
  Приятно удивлена отношением к новеньким. Я думала, что всем на меня будет фиолетово и никто не будет внимания обращать на то, что мне что то нужно объяснить или показать, а на деле мне и наставника дали и в чат добавили, руководитель тоже подсказывает всем, когда есть сложные вопросы.

11.02.2019
Отзыв о работодателе «Sunlight»

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!! Там не то что работать, там покупать ничего не хочется! Искала долгое время работу, позвонили по резюме из санлайт, прошла собеседование с директором, все устраивало на тот момент, пока я не попала в сам магазин! Во-первых, договор в одном экземпляре и он не у вас, а в офисе! Во-вторых, полный бардак в магазине, никакого порядка, все валяется, если искать клиенту изделие, то это может занянутся на весь день, потому что найти что-то невозможно! В-третьих, про обещанный график 2/2 можно забыть как страшный сон! Вы будете пахать без выходных, а директор будет кормить обещаниями, что за переработки и все свои выходные в которые ты выходила, будет входной потом! Ни одного обещенного выходного не было никогда. Работать с 9 до 11 и перерабатывать больше чем 15 смен в месяц у меня не хватило сил! Постоянные недостачи, вычиты из ... Подробнее>>

04.04.2022
Sunlight

Работала в компании Санлайт год. Устроилась в апреле 2021 года. При устройстве на работу не был выдан мой экземпляр трудового договора, да и трудовой договор прочесть мне не дали, ссылаясь на то, что пора уже в зал выйти, познакомиться со всеми и тд. Да, моя ошибка, что сама не настояла на том, чтоб детально с ним ознакомиться. Выйдя в зал, Подробнее>>

05.12.2021
Sunlight

Каюсь, что покрывала [М.] [Х.] Он конечно мелкий аферист и манипулятор. Скверный мстительный заграниц. Но жалко [С.] [А.] который был счастлив видеть фейковые отчеты и подделанную статистику. В чем секрет успеха [М.] [Х] лжец. Скрывал все технично и даже бирки для дешевых китайских шмоток которые его жена покупала на [А.] Экспресс , и пыталась продавать на Валькирии, печатал за счет Подробнее>>

26.10.2020
Sunlight

Устроилась я комплектовщиком, в договоре прописана ставка 60 рублей в час, на собеседовании врут что в первый месяц работы вам заплатят 40000 рублей, типа компаниЯ все оплатит а по факту 10000 рублей в месяц вам заплатят и все, в договоре не прописано, что за сделку которую вам обещали платят 8 рублей одно изделие золото и 4 рубля одно изделие серебро,

Россия, Москва

03.07.2018

много клиентов
работала я в нескольких магазах до Санлайта и здесь в отличии от других, вовремя платят и иногда еще и премии дают!! Для меня это самое главное, так как у меня ребенок, кредит, ну все как у всех вобщем. Да и клиенты нормальные, а не быдланы какие-нибудь, не помню за все время чтобы какой нибудь недовольный человек начинал ругаться, ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Смоленск, Тула, Тюмень, Челябинск, Ярославль, Пермь, Уфа

03.07.2018

----
Конечно достали ночные инвенты, режим дня нарушается, потом ходишь сонная. В остальном в принципе все ок ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Новосибирск, Пермь, Сургут, Тверь, Томск, Уфа, Белгород, Тюмень, Краснодар, Владивосток

02.03.2023
Отзыв сотрудника Маруся о компании Sunlight

Самый ужасный руководящий состав розницы, начиная с директоров региона, которых устроили на работу по блату

Иваново

23.12.2021
SUNLIGHT

Иногда приходится задерживаться, но и отпроситься можно, идут на встречу.
Зарплата вовремя, размер зависит от количества продаж, есть премия, отпуск, больничный, офиц-ное труд-во, условия труда удовлетворительные, не отказались бы от увеличения времени обеда. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Сочи, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Калуга, Алтай, Курск, Оренбург, Воронеж, Архангельск, Благовещенск, Тамбов, Калининград, Томск, Сыктывкар, Саранск, Новый Уренгой, Новокузнецк, Вологда, Самара, Кемерово, Владимир

06.08.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Sunlight

Хотите быть рабом? Тогда вам в санлайт. О графике 2/2 можете и не думать, график будет 3/1/3, в сезон будете работать 1-2 недели без выходных по 12 часов. Сидеть в зале нельзя, даже если нет клиентов. К вам пришли за бесплатным подарком, будьте добры установить приложение клиенту, даже если это бабушка 100 лет, с кнопочным телефоном, идите купите ей телефон и скатайте приложение. Компания требует держать показатели, которых порой просто невозможно достичь. Если не сделали показатели, будете каждый день писать объяснительную, как в школе. Зарплата будет тысяч 40, но

06.08.2022
Отзыв сотрудника Валерия о компании Sunlight

Если вы не готовы работать, как рабы, то лучше сюда не идти работать( Выработка часов очень большая. Когда я пришла на собеседование мне сказали у товароведов график 2/2 и не полный день, ночных смен в месяц максимум 1 раз и вообще есть корпоративное такси. В результате работая товароведом первый недели две у меня такой график и был, а потом мне сказали хер вам и график был 3/1; 3/2 Ночных в месяц было около 7-10, причём график был таков 2 дня ты работаешь по 12 часов , а на третий

27.10.2021
SUNLIGHT

По договору рабочий день должен был быть c 9:00 до 22:00, по итогу очень часто задерживали ещё на час. Итого, 14 и часовой рабочий день с одним обедом в смену, продолжительностью 20 минут (По закону должен быть минимум 30 минут). График просто ужасный, забудьте про 2/2 как в объявлении, обычно ставят как минимум 3/2, ещё и в выходной могут вызвать на работу, итого получается 4/1. История с увольнением требует отдельного внимания. Пока не пригрозишь тк рф ничего по нормальному не сделают. Только после того, как я их носом ткнула в соответствующие статьи Трудового Кодекса, у меня приняли заявление на увольнение, онако увольнения в положенный срок и выплаты расчёта в последний рабочий день (хотели выплатить 10 числа как зп у остальных сотрудников) пришлось добиваться также с помощью тк рф (и то выплатили только 50% от заработанных мной ...

09.07.2018

все гуд
Я вот все читаю комментарии в интернете и недоумеваю, где же и в каких магазинах Санлайта так много хамоватых и дотошных покупателей? Я вот уже полтора года тут работаю и в основном это наоборот очень несмелые люди, которых лишь бы не спугнуть... ...

09.07.2018

руководство было не очень
Скажу пару слов, работала 7 месяцев и все было хорошо, пока не поставили нового директора магазина. Она не успев со всеми познакомится стала сразу устанавливать свои жесткие требования, в результате 3 девочки и я в том числе уволились. До сих пор общаюсь с бывшими коллегами, которые продолжают работать в нашем салоне, говорят эту грумзу сняли и поставили директору ...

25.09.2018
Отзыв о работодателе «Sunlight»

как по мне так самая ужасная компания, которая не ценит своих сотрудников...проработав чуть больше месяца я бежала от туда...Приведу пример: в преддверии акции,компания сделала рассылку писем магазинам с очень не приятным текстом, в котором говорилось, что 9 дней пока будет идти акция полный выход всех сотрудников(ну это ладно), ни каких отпусков, больничных, выходных на этот период, уважительной причиной не выхода является СМЕРТЬ СОТРУДНИКА,ЛИБО ЕГО РОДСТВЕННИКА. Вот это вообще нормально?! Какой гений это придумал?! Дальше- очень много бракованного товара, часто были обмены , так как возврат денежных средств запрещён. Компания может позволить себе взимать плату с сотрудников за якобы не достающий товар в магазине, я так понимаю это делается для того что бы не платить людям зарплату... Ещё люди работают целый день, могли бы хотя бы купить микроволновую печь...
нет ... Подробнее>>

21.03.2023
Отзыв сотрудника Инна Уварова о компании Sunlight

Нравится работа, это со мной впервые. Зарплата хорошая, как и во всех продажах, нужно набивать личные, что бы выходило прям хорошо, в целом это не сложно.

30.07.2018

большой поток людей
Устроилась в «Санлайт». Проработала 2 месяца - уволилась. Не выдержала людского потока: очень много людей, со своим негативом, требованиями и хотелками. На стажировке нас учили - что и как делать, но всё равно, если ты не предрасположен к такой работе, ты не выдержишь. Отреагировали на уход нормально, заплатили всё, что полагается. ...

25.09.2018
Отзыв о работодателе «Sunlight»

как по мне так самая ужасная компания, которая не ценит своих сотрудников...проработав чуть больше месяца я бежала от туда...Приведу пример: в преддверии акции,компания сделала рассылку писем магазинам с очень не приятным текстом, в котором говорилось, что 9 дней пока будет идти акция полный выход всех сотрудников(ну это ладно), ни каких отпусков, больничных, выходных на этот период, уважительной причиной не выхода является СМЕРТЬ СОТРУДНИКА,ЛИБО ЕГО РОДСТВЕННИКА. Вот это вообще нормально?! Какой гений это придумал?! Дальше- очень много бракованного товара, часто были обмены , так как возврат денежных средств запрещён. Компания может позволить себе взимать плату с сотрудников за якобы не достающий товар в магазине, я так понимаю это делается для того что бы не платить людям зарплату...Сомнительный договор, который я подписывала-мне даже не дали второй экземпляр, 13% которые вычитывали у меня из зарплаты-не законно. Ещё люди работают целый день, ... Подробнее>>

24.02.2022
Отзыв сотрудника В о компании Sunlight

Во-первых, это руководство. Ему не вас просто наплевать, болеешь ты-иди на работу, умираешь-иди на работу. Реально если кто то умрет тебя даже не отпустят на похороны( опыт был) В начале трудоустройства обещали график СТРОГО 2/2, а в итоге просто лапша. Его постоянно меняют не согласовывая, никаких тебе планов и личной жизни. Когда ты думаешь что у тебя выходной, а в итоге ты будешь работать 4 день подряд по 13 часов на ногах, терпения и сил уже не остаётся.Пытаешь отстоять свои права, тебя просто обосрут. На Новый год ты работаешь по

Московская Область

Посмотреть комментарии

24.01.2019
Sunlight отзывы сотрудников

Валентина:
Мне нравится работать в компании, которая показывает динамичный рост. Санлайт - надежная фирма, которая привлекает потребителя низкими ценами при высоком качестве. А это стабильность и уверенность в завтрашнем дне, что для меня очень важно. Работа в профессиональном плане очень очень интересная. Раньше я не знала как продавать ювелирные украшения, как общаться с покупателями. Пришлось литературу почитать и у коллег поучиться. В коллективе работают маркетологи высокого уровня, настоящие профи своего дела. Не променяю Санлайт ни на какую другую контору, так как планирую именно здесь расти и развиваться. Подробнее>>

16.03.2022
Sunlight

Буквально рабская сила. Сотрудника убеждают в том, что он должен быть счастлив, что работает там, где есть туалет и обед. Работа с 9 утра до 12 ночи. Если ты не в ночь и не на сутках, конечно. При том, что открытие магазина в 10:00. При этом если сотрудник опоздал на 5 минут, старший кассир может показать кто тут главный и Подробнее>>

01.09.2020
Sunlight

Начиная с трудоустройства не соблюдают закон, не приняли заявление на налоговый вычет. Типа такого у нас нет.по договору зарплата минималка 12 тысяч, то есть по факту все премии могут вычесть по желанию руководства . Оформление первые 3 месяца не по трудовой, то есть никаких больничных и отпуска. Оклада нет, только чистый процент от продаж, который ниже чем в других ювелирных Подробнее>>

24.12.2018
Sunlight отзыв сотрудника Настя

Настя:
Когда я не поступила в институт, ужасно расстроилась. Совсем не знала, что делать. Подружка посоветовала прийти на собеседование в Sunlight. Я была настолько растеряна, что даже не знала, хочу ли я там работать. Пришла в отдел персонала, как в тумане. Менеджер по персоналу оказалась такой приветливой и доброжелательной, что я подумала — если в Санлайте все такие, то я хочу здесь работать. Заполнила анкеты. И потом все как по маслу. Тружусь в Санлайте уже полгода. Сейчас думаю, что если бы менеджер по персоналу не отнеслась ко мне так внимательно, возможно, я бы здесь не работала. Спасибо ей. Подробнее>>

25.11.2021
Отзыв сотрудника П о компании Sunlight

ужасная текучка работников, меня взяли сразу на должность старшего продавца-кассира (опыта в данной сфере у меня не было), т.к. увольнялись сразу два СПК и два стажёра (всё это примерно за 1,5 недели). Текучка связана с низкой зп. В начале все рисуют неплохие перспективы, рассказывают про мин. 25т в месяц и тд... А по факту из-за различных вычетов на руки получаешь копейки. Лично у меня удержали около 6т рублей за инвентаризацию + испорченные изделия. Эти 6т должны были выплатить уже после увольнения, если бы оставалось больше, удержали бы все. На протяжении

Кириши

25.02.2021
sunlight

Здравствуйте, в первую очередь хочу предупредить девочек, девушек, женщин ! Бегите все как можно быстрей. Ужасная компания, персонала постоянно не хватает (да и не будут) . Зарплата просто , да смех и слёзы. Работаешь по 13 часов. На работе надо быть в 9 утра. Час 40рублей. Спрашивается за каким мне надо вставать на час раньше, наверное, чтобы получить 40рублей (на

Россия, Москва

21.11.2021
Отзыв сотрудника Jkmuf о компании Sunlight

Начиная с трудоустройства сплошной обман, с начало они обещают что через 2 месяца тебя переведут в штат на ТК ,но обещать не значит выполнить в итоге не кто тебя официально не трудоустроят даже если будешь просить, в общем работа по гпх . Обещают что график будет 2/2 по итогу будешь работать как им вздумается с начало допы с тобой будут согласовывать ,уже через несколько месяцев они начнут ставить как им захочется даже не согласовывать .Так же обещали что время с которого ты работаешь будет определенное например с 10

Воронеж

28.03.2018
Sunlight

Не скажу, что санлайт – это работа мечты. Нет, тут разные ситуации бывают, в том числе не очень приятные. И выматывающее здесь работать, поэтому тем, кто ленится вообще лучше не выходить… Но вот если вы готовы вкалывать и не боитесь сложностей, то здесь можете зарабатывать хорошие деньги, это точно. Так что решайте сами, но для меня именно такой расклад самый оптимальный

02.03.2023
Отзыв сотрудника Ленивец о компании Sunlight

Компания совершенно не ценит своих сотрудников, и им плевать насколько хорошо ты выполняешь свою работу... Работаешь и ладно. В принципе по началу удивило как человек из обычного парт таймера повысился до регионального директора, и было понимание о том что этот человек был на всех должностях, и сам прекрасно понимает и ценит работу каждого сотрудника , и мало того что ценит, так еще и интересуется как у тебя обстоят дела, и в целом с радостью поболтает с тобой на отвлеченные темы. В общем рд Ольга показывала себя делом а не

18.11.2018
Sunlight отзыв сотрудника Елена

Елена:
Проработала 2 года, не выдержала, ушла!Руководству по барабану на своих сотрудников, кабальные условия, график 2 через 2 липа-по факту кое как+ночные смены для выкладки товаров и прочее, выходной дают после ночной смены которая заканчивается в 11 ( В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!) ехать 15 минут до дома, приезжаю в 23 и позже-муж орет дурниной, плачу!Не доплачивают НИ ЗА ЧТО, штрафы за всякие мелочи типа не заметила и не сразу подошла к клиенту, больничные за свой счет, обучение в выходные дни+обучение новеньких, чуть что сразу орут «кто ее обучает???» !за работу на ломбарде получала 1700 в месяц!!!! ротация бешеная, девочки не выдерживают, уходят! Девизиональные директора-ведьмы! ни шагу туда, ищите другие варианты, берегите себя!!! Москва, Юго-западная Подробнее>>

25.02.2023
Sunlight

За последний месяц после увольнения я поняла, что просрала свою жизнь в этом [censored] в "Санлайте ", девочки, никогда не идите туда работать, кричу от души, рассказываю почему : 1.Нет обеда, в трудовом договоре прописано, что должно быть два обеда по 30 минут, где они. Курят в сторонке... В итоге ты приходишь домой и начинаешь съедать все, что у