15.09.2018
Sunlight отзыв сотрудника Дина

Дина:
Ненормированный рабочий день, задерживают допоздна- и это никак не оплачивается. Грубое отношение к сотрудникам со стороны руководства. Уволилась и уже второй месяц не могу получить зарплату. Подробнее>>

02.12.2019
Sunlight

Работаю в компании уже полгода почти. Изначально было сложно. Это моя вторая работа и к большим нагрузкам я не особо привыкшая. Была))) Но в санлайте научили)) Сейчас уже втянулась, а по началу было тяжеловато- жутко болели ноги и недосыпы постоянные. Пару раз если честно хотелось всё это бросить, но нужны были деньги. Сейчас финансовое положение уже не такое обязывающее, но работу тут не бросаю. Сама атмосфера мне нравится. Коллектив не текущий, все девочки нормальные подобрались, которые реально хотят работать и работают, а не пишут кляузы из серии “принцесса устаёт”. Ты знаешь на что идёшь, насильно униформу на тебя не надевают, и паспорт при приеме чтоб ты не дай бог не уволилась не отбирают.

Саратов

09.01.2019
Отзыв о работодателе «Sunlight»

Некомпетентность директора Алисы просто зашкаливает! Решила перевестись из одного магазина в другой, пришла на собеседование в Мегу Дыбенко, попросила девушку продавца позвать директора, в итоге она проходила несколько раз мимо меня и спустя пол часа моего ожидания она пригласила на разговор, спросила причину перевода я ей объяснила что в том магазин куда я изначально устроилась уходило много времени на дорогу и так как я устроилась на временную работу то соответсвенно четкого графика небыло, в следствии чего я решила что удобней будет выходить в мегу, выслушив меня Алиса начала давить на то что я якобы чего то не договариваю и вру ей,это не причина для перевода,на то что я сказала что график не стабильный она сказала что ей не нужен такой сотрудник который ей будет " выносить мозг по поводу графика"(цитата) хотя я уверяла что для меня выйти на ... Подробнее>>

08.06.2018
Sunlight отзыв сотрудника Алла

Алла:
Посмотрела отзывы и тоже решила написать свое мнение, т.к. отработала в Санлайте продавцом примерно около 7 месяцев. Да, работа тяжелая, да на ногах. Но как иначе? Это же сфера продаж! Надо быть стрессоустойчивым, работа не для слабаков. В Санлайте больше плюсов, чем в других таких компаниях!!! Будьте уверены!!! Оформили по тк. Кстати, зп и аванс !!!! Ушла, потому что нашла работу по специальности, так может еще бы поработала. Подробнее>>

21.12.2021
Sunlight

да вроде б нет, ну бывают какие то неприятные моменты, ну так они всегда и на любой работе есть, особенно сейчас. Подробнее>>

29.05.2018
Sunlight отзыв сотрудника Валерия

Валерия:
Читаю отзывы и прихожу в ужас!! Люди живу в мире своих фантазий. Приходят на собеседование, хотят устроиться на работу. А тут им говорят, что надо работать. И они говорят - Ужас! Ужас! Кошмар, а не компания! Бегите. Пишу как бывший продавец Санлайт. Работала с магазине на метро Аэропорт, пока училась на заочке. В общей сложности - 3,5 года. Да, это работа на ногах, да, иногда просили подменить девочек в свой выходной. Но я знала, что я работаю за деньги и получала 70-80 тр в месяц. Для меня это очень хорошие деньги. Сейчас получила образование работаю по специальности и получаю 45 тр менеджером по логистике. Мне в Санлайте дали возможность зарабатывать, а ее использовала. А кто-то проходит мимо и пишет "фу..." Подробнее>>

29.03.2018
Sunlight

Работала в Санлайте три года, потом ушла в другое место, мне там пообещали более высокий доход. На деле оказалось, что на сотрудников навешивали штрафы, не платили обещанные бонусы, в общем в итоге получалось меньше, чем в Санлайте. Решила уйти оттуда, пришла в Санлайт и к моему удивлению, меня сразу приняли в Санлайт, даже не посмотрели на то, что я ушла от них)) и здесь я наконец-то получаю все, что мне обещано, а еще за прошедший год бонусы подросли)

10.08.2020
Sunlight

знаете, столько отзывов положительных аж тошнит, большинство ложь да и только. прошла собеседование пригласили на стажировку. «белая з/п, оклад +%, 2/2, дружный коллектив». все это сказки для бедных, копию договора гпх мне не выдали, оклад с июня месяца убрали, а проценты просто смешные, особенно с учётом того, что многие идут в санлайт за колечком рублей за 500, 2/2 это вообще Подробнее>>

03.09.2022
Sunlight

Если хотите пахать 24/7, то Санлайт то что нужно. На собеседование сказали про гибкий график, который можно подстроить под себя. Я учусь и мне это было важно. По итогу, спустя несколько дней узнаю, что график на самом деле с 9 утра и до 22. И никак его изменить, подкорректировать нельзя. Плюс, постоянные задержки после работы. Каждый раз уходила часов в Подробнее>>

26.01.2022
SUNLIGHT

Оплата труда вовремя, процент хороший, основная, окладная часть небольшая. Многому приходится учиться и много информации держать в голове. Нет штрафов. Коллектив молодой, помогаем друг другу, начальница молодая, амбициозная, иногда бывает нелегко. Магазин близко к дому, специально так хотела и просила, чтобы пошли навстречу и устроили в удобный для меня филиал. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Сочи, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Калуга, Алтай, Курск, Оренбург, Воронеж, Архангельск, Благовещенск, Тамбов, Калининград, Томск, Сыктывкар, Саранск, Новый Уренгой, Новокузнецк, Вологда, Самара, Кемерово, Владимир

30.11.2020
SUNLIGHT

Я бы при стажировке сделала зарплату как у полноценного сотрудника, так как крутишься вместе с продавцами, был бы хороший стимул для новеньких.
Три года назад работала в ювелирном магазине и знаю многие нюансы работы. Платили копейки, потому что оклада не было совсем, а на продажах много не сделаешь, если цены гнут как на луне. После долго не решалась работать с ювелиркой. Пол года назад решила попробовать в санлайте. Видела что всегда много покупателей, а значит и платить должны ...

03.04.2020
Sunlight

в связи с карантином и в связи с угрозой пандемии заставляют писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на месяц. А кому то прямиком указали на дверь. Компания не хочет исполнять закон. Незаконное увольнение сотрудника, в том числе из за коронавируса,– грубое нарушение тк рф. Действующим законодательством уже предусмотрена административная и уголовная ответственность за такие нарушения.

Россия, Москва

28.07.2020
Sunlight

Все началось как только зашла в Санлайт , встретила меня Директор данного магазина сразу с пафосным тоном что здесь работают только лучшее , вышла на стажировку в первый же день сказали иди и продавай серебро , обучения нет от слова вообще , тебя просто кидают в зал и делай что хочешь ! Остался большой осадок от такого отношения к кандидатам Подробнее>>

23.12.2018
sunlight отзывы о компании

александр:
Александр: я дядя Миши. Миша мой племянник и я несу за него ответственность. Миша это ответственный парень и надежный. Миша когда работал нормально, работал нормально. Против него выступила женщина пожилая, имя ее Мария. уволили Мишу.Она говорила какую-то клевету. ложь. Был один случай- когда начальник случайно увидел Мишу в магазине, но Миша шел тогда совсем не из магазина а из офиса просто в тот день Миша должен был денег -начальнику Серёже в размере 500 рублей. Серега начальник — сам организовал увольнение. Когда Миша работал нормально его обманула женщина, чтоб как-то оскорбить Мишу или унизить Мишу. Миша потерял работу .без работы и без средств существования. Обманула женщина из ТНТ. Суйкова Инна. эта доказано. на 10 000рублей.10 000рублей она себе оставила в сейфе .потому- что начальник и женщина утверждали что ни какого обмана не было а он был. обман был.12этаже.или 13этаже.Преднамерено Миша дисциплину не нарушал. последний день когда нарушил Миша был в участке. эта процедура не 5 минут час или два фмс(федеральная служба миграционная).когда он объяснил начальнику Серёги. Серега просто смеялся. У Миши умерла бабушка, потому что ей нечего было есть. обман доказан.10000 ему трудно было достать. Потому что Миша он же не Подробнее>>

13.06.2023
Sunlight отзыв Елена

План по продажам легко выполнить. Есть мотивация работать, з/п от продаж. Коллектив не склочный, как не удивительно, хоть и женский. Есть корпоративные бонусы. Обычно все точки расположены удобно, чтобы добраться до работы. За мои 8 месяцев в компании казусов не было ни внутри коллектива, ни с клиентами, достаточно спокойная работа. Я довольная, мысли о смене места даже не проскакивают.

13.07.2020
SUNLIGHT

Но все же я скучаю по работе и коллективу((
Достойный во всех отношениях работодатель. По соц. пакету все понятно, ничего необычного, все как везде в приличных белых компаниях. Больше нравилось, что есть корпоративная культура и всяческие плюшки для сотрудников. Была даже своя партнерская программа со Сбером, постоянно в офисе их сотрудник тусовался, я не узнавала, но коллеги говорили, что для сотрудников там какие то особые ...

17.08.2020
SUNLIGHT

Хотя бы для начала нормально обучать сотрудников, а не ставить их сразу в зал. И не обманывать с зарплатой, как они любят) Подробнее>>

24.02.2021
SUNLIGHT

Везде нужно привыкать к работе и коллективу. Мне всегда было приятно работать с украшениями, я и до Санлайта работала в ювелирном. Первое время конечно было трудно. Долго запоминала все нюансы. Благо есть программа, которая упрощает поиск украшений)) За то, могу точно сказать, что мало сейчас таких магазинов, где платят белую зарплату! Санлайт в этом плане молодцы ...

01.12.2021
SUNLIGHT

общение с клиентами самый сложный момент
Отработал два года в санлайте, ушел на другую работу, нок этой компании у меня хорошее отношение, хороший был старт, многому научился, с зарплатой все точно было, не обманывали, гсм платили. У меня был свой район, его обслуживал, это удобно, не нужно весь город объезжать. ...

30.03.2020
Sunlight

Если хотите что бы вам платили за выручку в 100тыс Прожиточный минимум,то вам сюда! Процент за продажи низкий до невозможности! За 120тыс выручки я получила 1500 тыс в зарплату) Вот вам и санлайт это подарок) Люди вечно приходят недовольные,то цены выше,то подарки не из золота! Сплошной негатив на этой раБоте В общем если хотите что бы вас смешали

Россия, Пермь

12.05.2023
Отзыв сотрудника Аноним о компании Sunlight

Отвратительное руководство, вечные непонятные правила . Непрозрачная система оплаты . Нарушение трудового договора . Отмены выходных , нет стабильного графика . Огромное количество kpi показателей . Отношение руководителей как к скоту . Не рекомендую.

30.03.2020
Sunlight

На данный момент,в связи с карантином,заставляют писать заявление на отпуск по собственному желанию,хотя должно оплачиваться!Запугивают увольнением и срезанием процентов за продажи!Знайте,заявления на вас скоро будут в трудовой инспекции и суде!

Россия, Санкт-Петербург

05.08.2020
SUNLIGHT

Народ я так поняла иногда увольняют или кто-то сам уходит, но не без основания - воровство, прогулы, косяки в работе, но это и понятно, вряд ли в какой то компании это все позволительно будет.
В связи с карантином меня уволили с прошлого места работы одним днем, пришлось искать работу, спустя 2 месяца безуспешных поисков, наконец-то взяли в Санлайт. Пообещали стабильность, которой у меня до этого в плане работы лет пять не было, получала только проценты без оклада раньше. ...

09.03.2021
SUNLIGHT

не работник, а РАБ. директор изначально поставила себя как подружка, а потом начала показывать кто тут главный (такого быть не должно, ты либо подружка, либо директор. третьего не дано).шуток она не понимает, воспринимает в штыки и считает это неуважением к ней (так поставь себя директором изначально, покажи кто ты) и вечно непонятные претензии, упреки и т. д. изначально говорили о грамотности, о какой гаромтности может идти речь, если сам директор не знает правило написания

Россия, Железнодорожный

04.06.2019

Люба:
Наверное, многие решат, что это отзыв ненастоящий, раз хвалебный, но я все по полочком просто хочу разложить и рассказать о своей работе в Санлайт.Я пришла сюда не имея толком опыта работы в продажах, но меня взяли. Думала, что обучение не будут оплачивать, поработаю у них и меня уйдут, казалось что отбора кандидатов почти нет. В итоге у меня была хорошая ставка на период обучения. В первый же день меня в магазине всем представили, объяснили что и как и к кому обращаться за помощью. Буквально в первую неделю пришла покупательница очень странная, долго выбирала украшения, не могла ничего выбрать потом меня же и обвинила что я плохо работаю, не могу ничего подобрать. После ее ухода я еле сдержалась, так было обидно до слез :( Но вот что всегда очень радовало - коллеги! Я думала меня все обвинят, что довела клиентку, но девочки подержали, объяснили как себя в таких случаях вести. Катя, Настя спасибо большое вам! И директор у нас всегда с большим пониманием относилась к нам. Она не терпела только ленивых и совсем косячных, которые ну не понимаю вообще ничего. Я и сейчас работаю в Санлайт в тц Невский Атриум и

10.09.2020
SUNLIGHT

Рабский труд! Постоянно на ногах, покушать не когда, выйти тоже, директор постоянно придирается, зарплата копейки. За 142 часа я заработала 10.000р, и то 5000 рублей мне просто заморозили, если во время инвентаризации будет недостача, это будут вычитать из моей зарплаты. В итоге за все труды я получу 5000. Никогда не ищите работать в санлайт, ужасная компания, которая не ценит и не уважает своих сотрудников, постоянный бардак, выходите работать в 8:00 хотя открытие только в 10:00, уходите в 23:00 или Подробнее>>

24.02.2021

Поку не увидела
Когда решила устроится в магазин санлайт долго думала, в интернете много разных отзывов про этот магазин. Взвесив все за и против решилась. Вот уже пошёл седьмой месяц как я работаю, коллектив не меняется, а написано было, что мол постоянная текучка. Директор магазина хорошая, где надо прикроет, ну а если серьёзно накосячил просто наругает и ни штрафов ...

23.02.2019

Наталья:
Девушки, не связывайтесь с этой компанией!!! Мое знакомство с SUNLIGHT началось в конце декабря 2018. Я оставила заявку на их сайте, после чего мне перезвонила «чудесная» женщина. Оказалось, что рядом открывается новая точка, и они как раз набирают персонал. Меня интересовала неполная занятость, женщина сказала, что никаких проблем - норма выработки 3 часа в день. Зарплата - 150р в час + проценты с продаж. Картинка чудесная. В назначенное время я пришла в тот новый магазин, заполнила стандартную анкету. Позже оказалось, что я им подхожу: мне позвонили и назначили первый рабочий день. Мне объяснили, что я - парт-таймер(то есть неполная занятость). Соответсвенно, не числюсь в основном штабе. Итак, мне дали подписать гражданско-правовой договор. Пустой: поле со ставкой не заполнено, нет никаких печатей, реквизитов компании. Подписала. Сказали, что такие договоры заключаются каждый месяц. Ну, думаю, ладно, поработаю месяцок, если что, уйду. Зарплату в итоге выдали, но вычли 3000р, которые должны вернуться в следующем месяце. Таким образом компания удерживает сотрудников на местах, так как, видите ли, многие приходят поработать только на праздники, а потом сваливают. Узнала я об этом в день зарплаты,заранее меня никто об этом не предупреждал. До этого, в начале января (а з/п Подробнее>>

09.06.2020
SUNLIGHT

В прошлом месяце просили 2 раза выйти в будние дни, потому что многие девочки болели и нужна была замена. Все конечно оплатили, но пришлось пропускать занятия.
Я в санлайте работаю только на выходных. Условия устраивают, пока вроде бы все как и обещали, коллектив принял хорошо. Платят вовремя. Могу легко совмещать работу и учебу. ...

30.03.2018

Елена:
Читаю отзывы и мне смешно) ну не может быть что у всех все так плохо, и график 8/1, и зп мизерная и выходных нет совсем, и все из-за работы в Санлайт))) Если бы все так плохо было бы, работало бы тут такое количество людей?? И многие жалуются график слишком плавающий, но об этом предупреждают сразу на собеседовании, еще и 10 раз переспрашивают готовы ли так работать. Это розница!! в ней всегда такой график!! Зато ты стоишь в чистом, светлом, и теплом магазине и продаешь красоту. Очень обидно за компанию в которой работаю, тут действительно все лучше чем пишут Подробнее>>