06.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Владимир о компании КОЛОСС

Очень жаль, что обратился в эту компанию, если ее можно так назвать. Писать сколько мы натерпелись во время ремонта, и как прораб попытался нас обмануть - не буду и так видно по отзывам, что фирма скатилась. Напишу только о том, чего нельзя проверить сразу, а именно о гарантии в 3 года! Через год после ремонта прорвало трубу (все материалы были прораба) полотенцесушителя - вода лилась из-за всех стен. 3 недели я звонил и меня кормили завтраками. После того, как я сказал, что начинаю писать досудебную претензию, ровно через 5

20.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Заказан ремонт совмещенного санузла в СК Колосс по договору 1201-0715С...Заключили договор 4/7/2015. Ремонт был окончен 31/7/2015Смета составила 171 тыс рублейАванс 40% от сметыСкидка 10%Доставка стоила 3200 рублейПол и стены облицованы плиткой.Реечный потолок, разводка труб, установка сантехники. Ремонтный мусор выносился регулярноОбъект сдан чистый.Сотрудничеством довольны.Москва, Молдагуртовой 8-2 Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

С первого дня сотрудничество не складывалось... то ремонт начали не вовремя.. то материал задержали.. то мастер конфликтовал.. Дело вышло на новый уровень с приходом нового мастера... Процесс ремонта ускорено пошел вперед.. Смета составила больше 100тыс поэтому сделали скидку 10260 рублей.За три недели я получила новую красивую ванную с новыми сантехприборами. очень волновалась, что мастер не сможет выровнять стены и ровно покласть плитку. Мастер Борис хорош. Рекомендую. С уважением, Владлена Гомбурцевa Подробнее>>

06.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Претензий к компании Колосс на сегодня нет.Обещанную страховку наконец-то привезли. Ремонт закончили раньше оговоренного срока, всего за 20 дней. Сумма сметы уменьшилась на 17250 рублей из-за скидки. К материалу и сантехприборов претензий тоже нет, брака нет. Тольк унитаз меняли на навесной, т к нужной модели не было. Ремонт обошелся мне в 145260 рублей.Благодарю мастера Семенова Алексея за старания. Москва, ул Кухмистерова 18 Подробнее>>

24.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Ремонт раздельного санузла под ключ. Договор №1202-0815С. Адрес: Москва, ул Азовская 24/2Объект еще в работеЕсли у Вас возникли какие-либо вопросы по ремонту, пишите на qualitydepart..[]..gmail.com. Специалисты СК Колосс Вам обязательно ответят. Подробнее>>

22.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Итак, мы продолжаем размещать отчет о работе мастеров компании СК Колосс.Ремонт раздельного санузла под ключ по адресу Москва, Рублёвское ш16к3, договор №0207-0715ССумма сметы 153933 рублей Сумма Закрытия 137265 рублейРезультат ремонта можна оценить по фото. Подробнее>>

21.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Здравствуйте. Меня зовут Роман Викторович. Являюсь представителем компании СК Колосс. Мы приняли решение от лица компании и с разрешения наших клиентов выкладывать в сеть результат стараний наших сотрудников, чтобы Вы могли оценить всё как есть. Итак, ремонт совмещенного санузла под ключ по договору №0304-0615С.Сумма сметы 172521 рублейСумма Закрытия 175007 рублейНаилучше оценить ремонт объекта можно по фото.Если у Вас возникли какие-либо вопросы, пишите на qualitydepart..[]..gmail.com. Специалисты Вам обязательно ответят.Спасибо за внимание. Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Впервые пришлось переделывать квартиру после частных мастеров... Трое суток искала компанию, после того.. как попала на деньги.. Мастера пропали... Две фирмы отказались браться.. Сотрудники Колосс тоже не хотели браться.. но уговорила... Квартира в прямом смысле слова была развалена до голых стен... Посередине квартиры лежали горы ремонтного мусора после демонтажа.. Стены кривые, пол голый... Замерщик складывал смету 4 часа вместе со мной. Через 5 дней после заключения договора прибыли мастера: Торопов Владимир и Семенов Алексей. Прораб Данила Кодак являлся не часто.. но зато я ему часто звонила ))) Все работы..которые делали горе-мастера частники на кухне и в с/у пришлось снести. А Подробнее>>

10.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Ребята просили оставить отзыв после окончания ремонта. Писать много не люблю, поэтому покажу лучше фото своего раздельного с/у. Результатом доволен. Уложились в оговоренные сроки. Ремонт с/у под ключ - поэтому активного участвия не брал. Сотрудничеством с СК Колосс доволен. Больше добавить нечего. Заказчик: Алексей Звеков, договор 0611-0715С Подробнее>>

02.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Меня зовут Ольга. Обращалась в Колосс по поводу ремонта с/у. Санузел раздельный. Вы можете это увидеть на фото. Мой договор: 1113-0615С.В общем этапы ремонта были таковы: демонтажные работы; отделка стен и пола, выравнивае; облицовка плиткой; установка душевой кабинки, раковины с небольшой тумбочкой... (унитаз установили первым по моей просьбе). Ремонт я начала с желания заменить бойлер на газовую колонку, и понеслось... Как по мне, ремонт сделан аккуратно. О Колосс узнала от знакомых. Отзыв обещала написать по окончанию ремонта.Подорожание (о котором все пишут) ощущается, но еще пока не критично. В оговоренные сроки уложились, хотя задержали доставку материала. Прораба видела редко, но Слава Подробнее>>

31.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Меня зовут Моисеенко Илиана. Месяц назад обращалась в Колосс по поводу ремонта санузла. Санузел раздельный, поэтому сначала ремонтировали часть с унитазом. Замерщик опоздал на час, думала, что ждать уже не буду. Но заключили договор 0305-0515С. Отдала аванс в размере 45 тысяч рублей. Остальную часть отдала при подписании акта приема работ. Над моим ремонтом работал мастер по имени Андрей. Прораб приходил редко. Запланировали ремонт на 3 недели. На практике ремонт длился месяц. На материалы сотрудники Колосс сделали акцию. Сэкономила почти 7 тысяч рублей. Единственный нюанс, который возник в процессе ремонта – доставили сначала не тот унитаз, который я заказала. Но не Подробнее>>

16.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

В середине июня заключили договор с Колосс. №0113-0615С. Зовут меня Ольга. На ремонт санузла потратила 160 тысяч рублей. Аванс = 40 тыс рублей. Что я могу сказать ?! Прорабу звонила часто. Первый мастер вообще не хотел работать и очень агресивно воспринимал мои замечания. Пришлось настоять на смене мастера. Смета до конца ремонта подорожала. Были моменты, когда хотела расторгнуть договор, если бы не новый человек, который пришел на замену. Новый мастер проявил себя. Ответственно отнесся к ремонту, успокоил меня. Были моменты, когда ему приходилось переделывать некоторые мелочи, но со своей работой справился. В принципе, если оценить результат, который я получила, то Подробнее>>

20.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Я хотел установить французский натяжной потолок в гостиную. Тут возникло много вопросов. Я не знал какого производителя выбрать, какого типа потолок: шовный, бесшовный, глянцевый, матовый... Разобраться с этим мне помогли в СК Колосс. Ребята помогли не только выбрать потолок, привезти, но и установили. Сработали оперативно. Не думал, что для специалистов всё так просто. Я как клиент остался доволен. Подробнее>>

20.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Ремонт под ключ решила заказать в компании Колосс. По моему с компанией работать выгоднее: я могла сразу же заключить договор, оплатить аванс, заказать у них материал и всё. Дальше организационные вопросы, закупки, и непосредственно доставка, демонтаж и монтаж – это уже забота работников компании. С замерщиком мы все ремонтных вопросы решили, спланировали как должно быть. Я рабочих старалась не торопить. Квартиру купила недавно, но жить в том ремонте мне не хотелось. Что надо было сделать рабочим: полный демонтаж вплоть до коробки. Потом заново подготовить стены и пол для отделки, выровнять; сделать настил пола паркетной доской, покраску стен без разводов и Подробнее>>

19.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Долгожданный ремонт санузла под ключ. Квартира досталась в наследство, но зиму простояла пустая. Ремонт более-менее нормальный, а вот с санузлом беда. Кафель местами отвалился, сырость, плесень, тяжело дышать.. В эту же квартиру я планировала заселить квартирантов, мб молодую семью. Ну а как же в такой ванной купаться ? Кратко говоря, заключила договор я с СК Колосс. Пока прошли демонтажные работы, пока долго всякими химикатами выводили плесень, чистили вентиляции, монтажные сантехнические работы..Времени прошло не мало. Да и не дешево было. Но и у всякой хорошей работы своя цена. Я решила уже не экономить, даже фактически для чужих людей. Моя мама уже Подробнее>>

17.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Решила я делать ремонт квартиры сама. Дело было год назад. Не поверите, я сумасшедшая. Начала со спальни. Потом думала, закончу спальню, пойду делать гостиную. Потом ванную, потом кухню… Когда взялась… ремонт пошел по кругу.. куча недоработок… Не успевала одновременно делать ремонт и на него же зарабатывать. У меня началась депрессия.. то я вложила деньги и сама всё испортила своими же руками. Сделала… прошло времени чуточку, мне уже разунравилось.. нашла недочеты… переделываю.. Психанула я только вначале весны. Коллеги на работе устали видеть меня постоянно в стрессовом состоянии, когда голова была забита ремонтом и в блокноте куча листовок о ремонте, дизайне и Подробнее>>

16.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Ремонт квартиры под ключ премиум-класса обошелся дорого. Пришлось вложить огромную сумму денег, чтоб ремонт был уникальный. Замерщик приехал с дизайнером. Я предложил дизайнеру свои идеи. Мы нашли оптимальный вариант, просидев не один час у меня в квартире. Уникальный дизайн и такого типа ремонт с евротехнологиями, гарантировал мне, что больше ни у кого нет такой квартиры. Ремонт на самом деле начали ещё в феврале. Каждую деталь надо было продумать, поэтому на ремонт ушло много времени. Я хотел всё контролировать. Благодарен дизайнеру, благодарен ребятам, которые трудились над моим ремонтом. СК Колосс одна из самых надежных компаний для ремонта. Подробнее>>

12.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Может кто посоветует хороших мастеров.Не хочу нанимать частников.Хочу чтоб договор был сделан и гарантия.Ванна и туалет совмещенный.Нужно поклеить плитку,установить полностью ванную.Но сначала разобрать все старое. Подробнее>>

08.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

После ремонта квартиры под ключ в новострое у меня были претензии к компании СК Колосс. Во первых продували окна.Во вторых - из-за перепад температур или от плохого клея - отклеились обои в некоторых местах.Во третьих - барахлила проводка в гостиной, из-за чего надо было снимать натяжной потолок, потому что проводка была за ним аккуратно сделана. Вернее барахлили светильники... Эти все нюансы устранялись 3 дня поэтапно и бесплатно. Я боялся, что не захотят выполнять гарантийные обязательства. Ремонт сделан шикарно, дизайном доволен. Дизайнер у вас суперский. Благодарен Вам за устранения нюансов. Сознаюсь, хотел уже прославить вас негативными отзывами. Подробнее>>

30.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Мне ремонт обошелся дорого.Претензий к укладке ламината нет, к поклейке обоев - нет. Потолки качественные, натяжные, без запаха. Один ламинат взяли не дешевый с хорошей толщиной.. но его укладка по всей квартире - стоила немало.Немного я не рассчитал свои расходы на ремонт, пришлось брать взаймы. Ремонт под ключ - морально легкий: заплатил аванс, купил материал, и приехал, когда уже принимал. Сотрудничеством доволен, но ценами нет. Подробнее>>

30.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Хочу оставить отзыв по договору 1112-0614К.Ремонт 3комнатной квартиры на первом этаже заказывал в компании СК Колосс ещё в июне. Сейчас ремонт в квартире почти полностью испорчен. Мне пришлось прилететь из Лондона. Со мной связались соседи. Прорвало трубы, квартиры вся затоплена. Последствия ужасные. Я связался с компанией, т к вспомнил о страховке на отделку/ремонт. Компания согласилась сотрудничать. Также вместе решаем ситуацию с соседями...Надеюсь всё разрешится быстро, готов даже сделать опеределённые выплаты, лишь бы возобновили мой ремонт, чтоб в квартире можно было "жить". В июне я вылетаю назад в Лондон. Если ситуация изменится, отредактикую отзыв. Думаю, страховка от РЕСО не подведёт. Если Подробнее>>

27.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Сначала было негативное впечатление о мастерах из компании СК Колосс. Один вообще был такой конфликтный и постоянно скандалил с другим. Я потребовала заменить мастера не взирая на то, что работал он не плохо - постоянно от него голова болела. Я считаю такое отношение к людям должно штрафоваться. И сделаю замечение: если мастера не ладят между собой то не стоит их отправлять работать вместе на один объект.В целом я довольна мастерами. Мальчики поработали наславу. Работа высокого качества. Нет к чему придраться. К тому же спасибо за скидку на материалы. Хоть и маленькая (7%), но всё же скидка. Подробнее>>

23.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Ремонт ванной сделали быстро.. Есть гарантии на ремонтные работы. Есть страховка. Получилось вложиться в 140 тыс рублей, на что я расчитывал и просил сотрудников СК Колосс. Цены выросли, не мог запланировать расходы.Благодарен, что учли все мои пожелания. Качеством доволен. Заполнил анкету и разрешил сделать фото законченного ремонта для фото-галереи на сайте. Подробнее>>

20.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Сотрудничать было в этот раз тяжело: сметчик опоздал, мастер не слушался и не всегда придерживался плана работ. На счет мастера разобрался. Жалею, что сам изначально себе не выбрал мастера. В прошлый раз у меня работал Виталий - нанимал его и на ремонт кухни, и на ремонт спальни. И он всегда заканчивал ремонт раньше срока и славился качеством работ. Ремонт санузла обошелся мне где-то в 150 тыс. Мастера отдельно поблагодарил бутылочкой высококачественного вина из своей коллекции. Я знаю, мне ещё придется обратиться в СК Колосс по поводу ремонта и не один раз, поэтому надо как-то мотивировать людей работать качественно и старательно. Подробнее>>

19.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Полностю доволен сотрудничеством с Колосс. Правда были разногласия, и вызывал мастера для переделок, но доволен, что сотрудники согласились разрешить все нюансы. Главные минусы это опоздание сметчика, задержка доставки. Подробнее>>

18.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

В 2014 году обращался в СК Колосс на счет ремонта с/у... после того - уже было 2 протечки. Из ЖКХ приходили.. что-то там ремонтировали... пришлось в двух местах снимать плитку и выбить стену чтобы добраться до труб. Впрочем ремонт пошел на смарку... Я к чему веду - что-то сразу не догадался обратиться в фирму по поводу гарантии на ремонт. Сразу жена позвонила в ЖКХ. Мы все-таки дождались мастера по гарантийным работам. С фирмой всё согласовали и нам поменяли трубы.. да и пришлось заказывать материал и подкорректировать прошлогодний ремонт. Сотрудничеством доволен. И доволен тем, что фирма исполнила свои гарантийные обязательства. Подробнее>>

02.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Год назад работал с фирмой заказывал ремонт квартиры под ключ эконом чтобы освежить квартиру квартирантам - та фирма гарантии не давала и страховки не было но договор был.Когда сотрудничал с этой фирмой Колосс - уже делал ремонт себе - страховка есть, о гарантии сказали сразу при заключении договора но у меня ещё не было шанса ею воспользоваться.Ремонт сделали качествено придерживаясь плана. Пока нареканий нет. Подробнее>>

01.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

ремонтом довольна, всем довольна, и недочеты были - прислали мастера буквально за 2 дня и всё сделал... НО вот только материал мы надумали покупать сами а расчитались за ремонт полностью вместе с заказанным материалом - и пришлось месяц ждать выплат !!недоделки заделали быстро.. а с выплатами тянули.. но вернули всю сумму.. сотрудник пришел даже с коробкой канфет чтоб не нагружала видимо.. мелочь а приятно ! редкий случай. Подробнее>>

01.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

Обращалась в Колосс месяц назад по поводу ремонта ванной и туалета. 2 дня пришлось ждать материал. Прораб Андрей не всегда отвечал на звонки. Но в цене на ремонт выиграла. У меня в запасе были ещё 2 фирмы с которыми я сравнивала Колосс если честно. Думала на счет недочетов/недоделок/и позникновения всяких непредвиденных ситуаций. И если сравнить все три подсчета то вышло что в Колосс я сэкономила около 22%. Они мне сообщили что тоже постепенно будуть поднимать цены к рыночным потому что ремонт делать будет уже не выгодно. Подробнее>>

27.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : СК Колосс

В нашем сотрудничестве бывало по разномуПрораб не всегда выходил на связьМастер мне понравился, больше прислушивался к пожеланиям. Материал пришлось покупать самой.. т к нас предупредили.. что доставят не скоро, а мне ремонт ванной просто горел - трубы текли... а как быть без воды ? а гигиена ? .. В процессе ремонта были претензии только к укладке плитки. Конфликтов не было. Со сроками успели. Если бы заказывала материал и ещё ждала бы доставку, то плакали бы сроки.... Фирма не плохая для сотрудничества, но мелкие нюансы всё равно есть.Когда закончили: по факту отдала остаток суммы по смете, подписала акт приёма, заполнила анкету... Подробнее>>