15.02.2015 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Sergio Не важно» о работе в компании

Sergio Не важно:
- Весь коллектив состоит из пьющих матерей одиночек - Задерживают зарплату - Средняя зарплата отдела КГТ составляет 22 тысячи рублей - Ненормированный график - Обязательные посещения инвентаризации в других магазинах по московской области - Вся администрация: друзья и родственники директора - Менеджеры склада оформлены как продавцы, товароведы оформлены как заместители директора, сборщиков нет - Хамское отношение со стороны охраны торгового центра - Задерживают отпуск

08.02.2015 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Такое ощущение что отзывы пишут либо сами работодатели, либо по их распоряжению))) Никогда сотрудники по собственной инициативе такое писать на будут, тратить время) Только обиженный несправедливостью человек не поленится оставить негативный отзыв, когда же это до директоров дойдет....

21.12.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Руководство магазина "Дочки&сыночки" в лице директора Досик Е.Ю. и замов: Максимова Ю.А., Крупеня И.А., Хрущёва С.Н., не соответствуют занимаемой должности, т.к. не могут создать благоприятные условия работы. В торговом зале не работают кондиционеры, но радиаторы отопления греют, в зале душно. Руководство, как "мыши" спрятались в своём охлаждённом офисе, а сотрудники по 12 часов работают в такой духоте.

19.12.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Олег Олег о работе в компании

Олег Олег:
Претензии к руководителю магазина. Если руководство компании читает эти отзывы, то советую пристальное внимание обратить на данный магазин. Директор собрал вокруг себя половину семьи и всех знакомых. Причем не на линейных позициях. Круговая порука, все все знаю, но молчат. Зп зачем-то после бухгалтеров пересчитывается директором . Официальных ведомостей(квитков) никто никогда не видел. Расписываются в отпечатанном списке всех сотрудников. Иногда вообще нигде расписываться не надо(если пришел не в день зарплаты за деньгами) просто кассир отдал тебе сумму и никаких ведомостей, расходников и т.д. Это политика компании или нововведение данного руководителя???

19.11.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя АЛИСА о работе в компании

АЛИСА:
АДМИНИСТРАТОР КОПЕЙКИНА СВЕТЛАНА!ОТНОШЕНИЕ К ПЕРСОНАЛУ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.ПРИ ПОКУПАТЕЛЯХ ВЫРАЖАЕТСЯ МАТОМ И УНИЖАЕТ ПРОДАВЦОВ И КАССИРОВ.ОБЩАЕТСЯ НА ЖАРГОНЕ.ГНАТЬ В ШЕЮ ТАКИХ АДМИНИСТРАТОРОВ ИЗ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА.

26.01.2015 | отрицательный отзыв

Но я так не могу. Мне надо, чтобы было когда поговорить и познакомиться с коллегами, ну мы же не в старину живем в крепосном праве. Хочется и чаю попить было чтобы когда. Ну что это за работа такая?.. Не успеваю по количеству сделанных карточек за другими, но я ж стараюсь все-таки. Почему этого не учитывают? Просто я за то, что работать в спокойном темпе – лучше. А так- в общем-то нормально все. Только вот эти темпы, я просто к такому не привыкла, наверное. За это нормально так платят, это да, с этим согласна. Но все равно чуточку бы сбавить темпы не мешало. Мозг не успевает за другими, и чувствуешь себя дауном.

14.10.2016 | отрицательный отзыв

Я тут читаю отзывы, что своевременно что-то платят,такое ощущение, что это само руководство пишет. Устроился на работу на склад. Зп не платят 3 месяца. То карты заводят в сбере месяц, то крыша склада упала, то бухгалтер сменился,недавно оказалось, что и вовсе мой договор о трудоустройстве до сих пор не подписан. Что делать? Как забрать свои деньги?

23.01.2015 | отрицательный отзыв

А вот претензии были к тому, что не очень-то прислушивались к моему мнению. По-моему скромному имхо, в нашем отделении работали не совсем квалифицированные работники. Не все, конечно, иначе бы отделение развалилась, но были и такие. И вот к их-то мнениям прислушивались, хотя эти люди предлагали нелепые и рискованные вещи, а вовсе не «инновационные», как там договорилось. А мои возражения по поводу некоторых их идей всерьез не принимались. Меня отчитывали за то, что лезу не по делу, а им выплачивали премии. Это несправедливо. Как-то непосредственное руководство спросило, а что предложило бы я, а я просто не нашлась, что на тот конкретно момент сказать.Но это вовсе же не значит, что я не права! В общем, гордость мне не позволила продолжать работу там дальше. Ушла и устроилась в другую компанию, пусть, там зарплата меньше и должность не очень престижная, но зато не приходится это терпеть.

21.01.2015 | отрицательный отзыв

Не понравилось только то, что очень далеко нужно было ездить, и иногда просили задержать помочь принять товар. Я этого позволить себе не могу, потому что дома, как говорится, семеро по лавкам – трое детей. В итоге. Заболел один ребенок, заразил другого, третий тоже с насморком отправился из садика домой, и все. Пришлось сидеть дома на шее мужа. Но знала, на что иду) Раньше бабушка помогала, сейчас бабушка переехала на свежий воздух в сельскую местность. В целом – впечатление осталось очень положительное, хороший магазин. Скидкой пользуюсь и по сей день.

19.09.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Начну с начала, в мой адрес, конечно полетит куча негатива, но все же расскажу. Достоинств, кроме как сменного графика я для себя не открыла. С предыдущей работы уволилась по большей степени из-за графика, нужен был либо сменный, либо не до 22:00. Там проработала достаточно 3,5 года, из них 3 в должности менеджера, но обстоятельства увы вынудили уволиться. На первое время нужно было что-то найти, так сказать для поддержки организма. с гибким графиком. Подвернулась организация "Дочки, сыночки". Долго думала, но решила что на несколько месяцев пойдет такой доход, к слову: 10000 оклад, остальное серая зарплата, в итоге не больше 16000. На предыдущем месте почти в 2 раза больше. Решила сходить узнать что да как, т.к. по телефону девушка что-то невнятное произнесла, договорились что приду на следующий день на собеседование. В итоге когда я пришла выяснилось, что у меня стажировка, меня это, конечно удивило, но я решила остаться. Причем об этом мне сказал продавец, т.к. из руководства никого не было, оно почему-то приходит к обеду. Потом появилась заместитель директора Олеся,с которой как я предполагала у нас будет собеседование, однако ничего подобного, наверное в этой организации это не

10.09.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
директор магазина не уважительно относится к своим сотрудникам. Позволяет себе не цензурно выражаться (мат через слово). Возникали случаи угрозы со стороны директора. Никаких нет ни льгот, ни соц. пакета. Начальники склада "мило улыбаются" и ту туже за твоей спиной бегут жаловаться начальству, при этом сами не выполняют свои обязанности, а только критикуют работу других. И есть две сотрудницы отдела детского питания и памперсов - провокаторы на конфликты и полные грубиянки.

16.01.2015 | отрицательный отзыв

Какие минусы- не Гугль. В Гугле питание шикарное и бесплатно. А еще есть автоматы с закуской и кофе. Дают велосипеды. Комната отдыха. Свой спортивный центр. Работаешь где хочешь. Интерьер сверхкрутой. Зарплата пробивает потолок. И всякие бонусы. Вывод - хочу в Гугль, но я не Эйнштейн, к сожалению. К тому же, живу в России. Так что хотя бы сделайте автоматы с закуской и кофе, ну пожалуйста!

14.08.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя ольга о работе в компании

ольга:
Приехала на собеседование в офис, встретила меня Семёнова Наталья Александровна собеседование было односторонним и однозначно не для заинтересованности меня в данной вакансии - сразу было озвучено что директор работает в режиме 24/7 , что она сама работает уже 2 недели без выходных, что директор не должен никому доверять, что ты сама будешь открывать и закрывать магазин,сама принимать товар и сама снимать кассы. И если нужно сама бежать за ворами. Встречный вопрос. зачем тогда держать штат сотрудников магазина ???? Не одного вопроса мне не было задано о моих успехах на предыдущем месте, моих пожеланиях к работе , только один вопрос " Знаете ли вы показатели KPI и выполнять их нужно безукоризненно" . ЗП как я поняла вы тоже назначите сами, один из основных вопросов " Какую ЗП вы хотите " Мне понятно так , ты хочешь 70000 а заработаешь 80000 , заплатят то что просила Сразу поняла что моя кандидатура не подойдёт,так как ищут раба . Очень жаль потраченного времени ...никому бы не порекомендовала там работать .

10.01.2015 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Пока работающий сотрудник ЦО» о работе в компании

Пока работающий сотрудник ЦО:
Какие сверхурочные - их никогда не оплачивали, и уж тем более магазинам- выходной может быть еще - вот Вам оплата . Если Вы получили премию - то это значит Ваш директор обманул центральный офис или Вы аноним пытаетесь обмануть здесь всех . Если все так прекрасно - почему Вы аноним - назовитесь и пишите открыто !!!

28.07.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя виктория о работе в компании

виктория:
увидела вакансию, отправила вакансию- звонка нет, просмотра резюме нет . Сама позвонила в отдел кадров,ответили чтобы приезжала. Приехала в тот же день заполнила анкету. Через день назначили собеседование с территориальным на авиапарке. Приехала к 11-00, ждала до 12-30, всё это время наблюдала как директор магазина только и давала распоряжения на повышенных тонах своим подчинённым, видимо это стиль работы компании. В 12-30 мне сообщили что нужно ехать в Люберцы к ней самой и сюда она не приедет. Настрой сразу негативный, Приехала, встретила меня Семёнова Наталья Александровна собеседование было односторонним и однозначно не для заинтересованности меня в данной вакансии - сразу было озвучено что директор работает в режиме 24/7 , что она сама работает уже 2 недели без выходных, что директор не должен никому доверять, что ты сама будешь открывать и закрывать магазин,сама принимать товар и сама снимать кассы. И если нужно сама бежать за ворами. Встречный вопрос. зачем тогда держать штат сотрудников магазина ???? Не одного вопроса мне не было задано о моих успехах на предыдущем месте, моих пожеланиях к работе , только один

27.12.2014 | отрицательный отзыв

Сказать, что данная компания плохая, значит ничего не сказать...... Очень большую роль в данной компании играет хороший руководитель! Действительно, есть некоторые отделы в которых отличный руководитель, который отстаивает не только свои интересы, но и интересы своих сотрудников. С таким руководителем и коллективом работать одно удовольствие, но есть такие индивидумы (полные неадекваты... мягко говоря), с которыми просто отвратно работать и собственно и не работают. Один из таких людей Главный бухгалтер Васильева (Ляпина) Елена Александровна!!! Человек, который просто не умеет общаться с людьми, с подчиненными, не соблюдает субординацию, при других людях может спокойно обозвать, ДЕБИЛАМИ, ТУПЫМИ, СКАЗАТЬ Е......ые!!! Хотя сама то не далеко ушла в развитии, раз глав. бух. позволяет себе так общаться. Часто заставляет людей задерживаться, при этом не доплачивая. Частые штрафы (при чем суммы нереальные). Например за косяк в накладной от 500-1000р, и косяк может быть не твой, а со стороны поставщика, но её это не волнует и разбираться не будет, а начинаешь доказывать свою правоту, так сразу окажешься неугодной и попадешь в список на вылет из организации. А самое главное, что убрать её не могут...., может и хотели бы, да не так всё просто.

15.06.2016 | отрицательный отзыв

В сбс лучше не устраиваться, зам директора думают что они короли, охрана и замы занимаются не ведением дел, а системой штрафов за все, чтоб сходить в туалет вам надо получить 2 согласия и подписать 3 регистрационных листов, что вы вышли. Устроили колонию строгого режима, сами эти правила само собой не соблюдают. Вообще если вы раб и прислуживаете с особым рвением то приживетесь на месяц.

23.12.2014 | отрицательный отзыв

Работал в городе Набережные Челны со дня открытия (1 апреля 2014) пол года. Директор магазина – Зайцева Ирина Борисовна. Минусов очень много. Это: половина з/п не официальная, не оплачиваемые больничные и отпуска, текучка сотрудников, бардак, коллективное мошенничество, воровство, уголовщина, алкоголизм, и все это прямо на работе из-за бездействия директора. Неофициальная часть з/п позволяет директору или главной бухгалтерии организации по-своему усмотрению не выплатить ее или урезать при различных ситуациях, которые во многих случаях даже не связаны с провинностями сотрудников (малое количество продаж, недостача товаров в магазине выявленная при проведении ревизий, увольнение по собственному желанию и т.д. ). Больничные и отпуска не выплачиваются по личному решению директора. В результате того, что директору наплевать на все и всех, что связано с магазином происходит текучка сотрудников, поэтому там вечный бардак. Личная цель директора – продержаться на должности как можно дольше, любая проблема решается только методом штрафов, а любая вина и ответственность перекладывается на подчиненных. Через пол года началось коллективное мошенничество, воровство, алкоголизм и даже уголовщина. С самого начала в магазине работает «мужчина» 45 лет по имени Юрий, который оказался мошенником, алкоголиком, вором, с какими-то

21.12.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Еще работающий сотрудник» о работе в компании

Еще работающий сотрудник:
Уважаемый какие шесть лет вы работали - не смешите , я еще работаю и никаких Алексов не знал и не знаю ! Все прекрасно знают Максимальный срок жизни в этой компании- собственники по кругу всех увольняют - потом набирают новых и опять по кругу увольняют !!! Ваш комментарий:" если кто то начинал на кого наговаривать - долго это не продолжалось. Старались поддерживать хорошие отношения" - о чем Вы? В этой компании все построено так , чтобы все отделы "сплетничали"друг про друга и гнобили - а мотивацию к этому беспределу дает руководство , поэтому слово " команда " не по эту компанию , тем более когда там теперь еще и неумный не доросль заправляет. Не смотря на кризис - в следующем году я с удовольствием уйду из этой компании

18.05.2016 | отрицательный отзыв

самая наглая заведующая г.Орехово-Зуево.зарплату платит как хочет.Устроила своего сыночка ни чего не делает а получает больше всех.зачем сотрудникам знать мотивацию,отвечать на вопросы если премии все равно не дает она.

12.12.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Все положительные отзывы об этой компании полная ерунда , видимо пишут секретари центрального офиса , чтобы хоть кто то на работу к ним шел. Правду в этой компании никто не хочет слышать - хочешь выжить - должен говорить то, что хочется слышать собственникам - даже если это чушь.

11.04.2016 | отрицательный отзыв

Отзыв о центральном складе (г.Люберцы, ул Красная д1) Контора "РОГА и КОПЫТА". Руководство вообще неадекват. Закон нарушается везде и во всем. Я молчу уж про зп, но: 1-отпуска нормально не возьмешь (хотя по всем отработанным срокам он уже полагается) 2-Сначала заставляют людей работать сутками, а потом принудительно отправляют в неоплачиваемый отпуск. 3-Постоянно не просят, а именно ЗАСТАВЛЯЮТ выходить работать по субботам (откажешься-увольнение).

10.12.2014 | отрицательный отзыв

ВСЕ ПРАВИЛЬНО,ВСЯ КОМПАНИЯ-ГНИЛОЕ БОЛОТО!!!УСТРАИВАЛАСЬ НА РАБОТУ НА РУКОВОДЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ.Вся работа отдела персонала заключается в том,чтобы дать заполнить анкету.СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРОВОДИЛ САМ ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ.ВО ВРЕМЯ СОБЕСЕДОВАНИЯ МНЕ ПОСТУПИЛО "ИНТЕРЕСНОЕ" ПРЕДЛОЖЕНИЕ,ЧТОБЫ Я СДЕЛАЛА ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС В РАЗМЕРЕ 50% ОТ МОЕЙ БУДУЩЕЙ ЗАРПЛАТЫ И ЗА ЭТО ОНА ГАРАНТИРОВАЛА МНЕ 100% ТРУДОУСТРОЙСТВО НЕЗАВИСИМО ОТ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОБЕСЕДОВАНИЯ С ВЫШЕСТОЯЩИМ РУКОВОДСТВОМ И СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.ТИПА У МЕНЯ ВСЕ СХВАЧЕНО. http://www.vnutri.org/dochki-syinochki/

05.12.2014 | отрицательный отзыв

отношение к людям скотское начальство на стороне нерусских зарплата ноль е советую туда идти работать портить трудовую

21.03.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Мое о работе в компании

Мое:
Работа отдела кадров непонятна. Резюме просматривают (и то не сразу) и ни ответа, ни привета. Я человек с довольно большим опытом и не понимаю почему даже не приглашают на собеседование. Может там работают экстрасенсы, которые не видя человека, могут делать выводы о человеке как о работнике???

01.12.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
Договорился о собеседовании(при этом дозванивался мин.30-40) Сказали подходи к 14:00. Пришёл как положено-пораньше. И прождал целый час,так никто и не забрал с проходной.Звонил:-говорят подождите еще 10 мин.,девочка за вами идёт... Вообщем очень тормознутая конторка,и девочки видимо там(в отд.кадров) тормозухи-неземнухи))) Судя по другим отзывам,меня Бог уберёг от работы в этом месте!

02.08.2019 | отрицательный отзыв

На сайте и по телефону неверно информируют об условиях работы! Причем очень сильно отличается информация. Не советую туда идти.Обман с самого начала

20.03.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Сорви голоvа о работе в компании

Сорви голоvа:
Прежде, чем согласиться на получение заработной платы в " конверте", задумайтесь о последствиях.Например, многие молодые семьи имеют совокупный доход от 30 до 40 тыс. руб. Если у молодой мамы официальная зарплата в размере 15-20 тыс. руб., а отчисления в Фонд соцстраха производятся из официальной зарплаты, то каким будет ее пособие по беременности и родам? Дешевая рабочая сила! Да, ОАО " Фортуна"? Я так и не поняла, в какой организации работала? ОАО Карнавал, ОАО СпецАльянс, или ОАО Афины? Будущие соискатели, а Вам это будет выгодно работать за зарплату в конверте? Вы чё делаете, а! Я же тоже являюсь пособником по неуплате налогов! Самое интересное, это когда получаешь копейки в кассе. Приходишь, значит, сначала заполняешь одну ведомость, где у тебя по бумагам столько-то, подписываешь. На руки большую сумму выдавали, чем в отчетности , поэтому и была "серая зарплата". Однако... Посмотрите на другие страны, там идут вложения в труд людей. ОАО Фортуна, у Вас не будет стабильного коллектива, чтобы это Вам позволило повышать рентабельность производства. Хотя...

20.11.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Сходила собеседование на должность бухгалтер. Расскажу ощущения. Вакансия была открыта месяц назад, тогда не получилось на собеседование сходить. Спустя месяц вакансия открылась снова (текучка кадров?). На первом собеседовании у менеджера по персоналу офис понравился. Приятная девушка, всё обьяснила, рассказала о работе (зарплата серая, говорят сразу, официальная не больше 20 тыс., остальное неофиц.) ну, в принципе, меня устраивало, не самый худший вариант)На второе собеседование пошла к главному бухгалтеру. Бухгалтерия находится на территории большого склада, причем в самом конце, то есть приходится идти через весь склад, мимо разворичивающихся фур. В офисе не увидела ни одного логотипа компании. В бухгалтерии навалены коробки, атмосфера угнетенная, какой-то негатив, все молчат, не улыбаются, сразу чувствуешь себя напряженно. Глав. бухгалтер высокомерная, грубоватая женщина. Но в крупной организации возможно такой и должен быть глав. бух. В итоге, под данную вакансию я не совсем подошла, мало опыта.. В принципе, не расстроилась, (да и ездить не близко из Раменского) скорее остался неприятный осадок, потому что изначально было хорошее впечатление и я не верила, когда читала отрицательные отзывы про коллектив. Удачи всем кто собирается туда на собеседования!!

12.11.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Компания просто жуть, везде грязь, кабинет большой, по центру стоит 5 компьютеров. на четырех из них работаю. один типа тестовый для дурачков. которые приходят и больше чем по полдня стажируются, набивают карточки товара. видимо за которые потом основным операторам в зарплату приплачивают. Так как вакансия висит не один месяц и на разных сайтах и каждый день обновляется по несколько раз в день. При мне пришло 4 человека кроме меня. и так наверно человек по 10 ходят. неужели нельзя найти работника. Им просто это не надо, так как пришел человек нахаляву постукал карточки товар и типа вам перезвонят. Требования - уменее работать в 1С, хотя сами работают в программе Глобал. Но все перехлестывает грязища. я конечно понимаю склад и все такое. но когда фирма занимается детским товаром одежда. питание и т.д. то просто страшно в их магазины заходить. Ужасная фирма. Присоединяюсь ко всем негативным отзывам.