25.05.2015 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Сначала попросили тестовое задание сделать. Сделала. Потом собеседование. (Электронного портфолио и тестового задания им мало, пришлось тащить еще и распечатки.) Вроде, все им понятно стало окончательно, все устроило. Но! предложили пробный стажировочный день - посмотреть друг на друга в полный рост, так сказать, - а вдуг меня что-то не устроит?.. Я, с дуру, согласилась.. (Уговорила сама себя: может, резонное предложение?) Рабочее место крайне странное: малюсенький стол, заляпанный монитор (спасибо, что Nec, хотя бы.. но салфеток, чтобы протереть экран, ни у кого не нашлось)), дохлый комп 2,8GHz, дизайнеры работают в Corel Draw, который виснет и вылетает.. Стул не регулируется по высоте.. Планшета нет.. (У работающих дизайнеров рабочие места лучше оборудованы: и столы больше, и планшеты есть. Правда, старинные через один (3:4) пропорционально с монитором шириком современным не совпадающие..)) Задание: сделать 4 эскиза на заданную тему: для бэбиков от 0 до 2 лет по одному для мальчика и девочки, и для постарше от 3 до 8 для мальчика и девочки... Я даже не смогла забрать распечатанный лист с эскизами (второй экземпляр)... Директор по производству оказалась дамой весьма агрессивной и хамоватой. А уходить вовремя с работы по ее

28.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в компании Дочки-Сыночки. На данный момент на работе полный ажиотаж, совсем некогда стало. Обновлять все ринулись с наступлением весны гардероб своим чадам. поступления новой коллекции уж). На счёт сверхурочных что сказать - сейчас как раз прибываю в таком положении, когда задерживаться просто приходится...устала, жуть! Но ,заплатили же! хорошо заплатили! И заплатят ещё. Что касается опозданий - пару раз довелось ( там вообще комическая история была)))). Как говорится-"поняли и простили", но ещё раз и пригрозили накажут. Но, такие методы, согласитесь не только у нас, кто не сталкивался поинтересуйтесь у сотрудников других предприятий.

28.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Помню только недавно был мой первый рабочий день. Обзнакомилась сразу со всеми практически сотрудниками. Все молоденькие девчонки, как и я. Так что, сошлись сразу, уже легче. объяснили все, всё показали на практике, причём всё доходчиво и понятно. Зарплату первую уже получила, все устраивает, только говорят не опаздывать и внимательно следить по сайту. В первый день для меня было сильно много информации, но на любой работе так. Потом вникла, сразу начала обслуживать заказчиков. При оформлении сказали, что отпуск будет и больничные оплатят - девчонки это подтверждают. В общем нареканий пока нет.

28.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Сидела дома с ребенком, муж обеспечивал семью. Потом ребенок пошел в сад, дома сидеть стало невыносимо, все эти уборки-обеды, ух! Мамочки меня поймут. идти то особо некуда — сад до шести, но будь добра забирай ребенка раньше. А работы везде долгие, до самого вечера. Бабушек нетю у нас :-/ С бывшей работы ушла с радостью, как только забеременела, мне ничего от них не надо было, никакого декрета. Решила я пойти куда-нибудь трудиться на новую работку. Обратила внимание на объявление в магазине, где закупались детскими вещами и игрушками. Мы там получали регулярно скидку, и товары очень нравились. Пскреблась поработать, и меня, приняли. Даже с маленьким ребенком. Просто написала заявление, чтобы уходить из офиса пораньше, а целом — обычный график, пятидневка. А, успеваю забрать ребенка, потому что офис рядом, и идти до сада пять минут. Работаю по специальности, бухгалтером, и уже сколько... уже вот четыре месяца будет. С заработком все хорошо, своя копеечка всегда приятна. Если больничный берешь — то вопросов нет, только все равно стараемся не болеть, пьем витаминки.

28.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Арина» о работе в компании

Арина:
Я уже семь счастливых лет работаю в данной организации, и вообще ни о чем не жалею!! Мы все очень большие друзья, работаем от души, ценим свой труд и труд коллег как свой. Очень отзывчивое начальство: не хватает единиц техники — будет тебе техника, трудно уладить какой- то вопрос самостоятельно — решаем вопрос вместе, на результат. Справишься сама — молодец, тебе премия, да и так окладом не обделены. За последние пару лет постоянных клиентов стало очень много, мы радуемся, что так много людей оценили по достоинству качество продукции и теперь покупают только у нас. Поэтому стараемся заказывать и выпускать только самое качественное. И проверяем на себе, конечно) у нас у многих большие семьи.

28.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Маргарита» о работе в компании

Маргарита:
Проработала в компании Дочки-Сыночки почти два года, ушла по личным обстоятельствам. Впечатления остались только положительные, негативные давно забылись. Отличная школа для начинающих, кто действительно хочет работать, зарабатывать и выдержит все трудности. А если повезет, то можно дослужиться и до руководящей должности. А там уже другие условия и оклады. Я не дослужилась, но компании всё же благодарна. Как минимум, за стабильность и человеческие отношения. Если есть желание, то можно и премии получать и быть в хороших отношениях и с руководством и с коллективом. Зарплата хорошая и никогда не обманывали, а что ещё от работы нужно?

28.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Лера» о работе в компании

Лера:
Работаю в компании Дочки-Сыночки уже как полгода где-то в отделе маркетинга. Мне лично все нравится. У нас очень хороший коллектив, я со многими сдружилась и вообще всегда все подскажут и помогут, в беде не оставят это приятно! На моей прежней работе все было по-иному: напряженная обстановка, все смотрят косо друг на друга, вставляют палки в колеса. Зарплата тоже по сравнению с нынешней работай здесь хорошая и по графику тоже все устраивает лично меня. Уходить я не собираюсь и хотела бы по карьерной лестнице подняться, здесь много таких примеров есть, рассказывали.

29.05.2015 | отрицательный отзыв

Ирина:
"Найдёныши счастья " как работают то поглядите , сразу несколько положительных отзывов напечатали , только сочиняли что то долго . А что не написали про то, что компания дошла до "ручки" что даже финики понимая предбанкротное состояние компании бегут из неё- а вы всё облачка себе радужные сочиняете - работать лучше начните , из ямы компанию надо вытаскивать а не оды себе липовые сочинять !!!

29.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Анжелика» о работе в компании

Анжелика:
А вы знаете, я ругалась со своей начальницей, когда только пришла. Была не согласна буквально во всем - почему именно так распределяются обязанности между продавцами, почему принимаем товар именно мы, почему я покупателям должна отвечать именно так, как требуют. И как мне казалось, придирки были совершенно без причины. А потом со временем поработала и поняла, что все это не просто так. Обязанности распределяются очень грамотно, причем принимаем мы товар на склад как раз именно потому, что сразу будем знать, где что лежит. А заученные фразы покупателям срабатывают в большинстве случаев и экономят время, тогда как наши ответы могут привести к непониманию. Так у меня и случилось пару раз, и я уже от здешних порядков не отступала. Сейчас науськалась и все этокажется очень удобным. А зарплата тут обычно вырастает, чем больше работаешь и нарабатываешь — с опытом же получается все быстрее и грамотнее, и в общем продаешь больше нормы и тебе дают проценты. Процент потом растет и оклад тоже.

29.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
В Дочки –сыночки я пошла замещать сестру. Вообще, она уже собиралась уходить в декрет, но тут понадобились ей выходные, а оформить не успела. Административные оформлять не стала, ну а я с бухгалтерским делом знакома тоже и всегда была на подхвате, если что. Поработала немного, сразу как-то вникла – девчонки объяснили очень доходчиво, и осталась. То есть ,когда сестра ушла в декрет, заняла ее место. Та же зарплата, те же обязанности. Работать легко, все вроде устраивает. В декрет не собираюсь сама, у меня ребенку пять лет. А вот кормить-одевать его надо. Муж не справляется один. Он у меня работает грузчиком, а нам тут как раз требуются на склад в области. Зову его, поскольку знаю, что у нас зарплата выше, чем его там. Можно сказать, почти уговорила, вот начальство там свое и приятелей подготовит, и перейдет к нам.

29.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Агнеска Митрофанова» о работе в компании

Агнеска Митрофанова:
Впечатлениями хотелось поделиться очень-очень, и оказывается, сделать это можно. В моей работе продавцом самый приятный момент — это общение с покупателями. Нравится все показывать, рассказывать, давать советы и консультировать даже по различным вопросам Очень люблю детей, хотя самой пока не дано, но в будущем, конечно, хочется. Так что тема эта моя. Подозреваю, многие на моем месте жаловались бы на то, что слишком длинный рабочий день и почти всегда на ногах, но это ведь при графике два через два. Я успеваю и отдохнуть и позаниматься своими делами, скоро диплом и точно знаю, всегда могу рассчитывать на спокойный учебный отпуск. Зарплату нам не задержали ни разу, выплачивают все до копеечки.

29.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Анна Шевлякова» о работе в компании

Анна Шевлякова:
А я любительница интернет-покупок, не особо люблю ходить по магазинам и выбирать всякое. И вот озадачилась как-то покупкой кое-чего по мелочи племяннице, обратилась именно в этот Интернет магазин, так как слышала много хороших отзывов о качестве товаров. Заказала, привезли быстро и не подвели с качеством, в самом деле. Но вот что больше понравилось – это обслуживание. Все такие добрые и вежливые, ведут себя так, что все у них хорошо и работа радует. Поэтому недолго думая присмотрелась к вакансиям на сайте, и вскоре уже работала оператором колл-центра. Девочки у нас в самом деле добренькие все и вежливые, и место рабочее я полюбила. Ну сколько получишь – это все зависит от того, как поработаешь. Деньги лопатой не гребем, конечно, а честно отрабатываем каждую копеечку. Но мы стараемся, и клиенты видно, что довольны, и это приносит моральное удовлетворение помимо всего.

29.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Николай Абрамов» о работе в компании

Николай Абрамов:
Если хотите знать, у нас тут настоящие соревнования. Устраиваются настоящие гонки, кто больше сделает карточек. Первой пятерке-семерке, кто сделает больше, выписывают премию. У нас все сидят и только слышно, как пальцами щелкают. Говорят люди даже на дому работают так, но там таких гонок нет, нам же повезло больше. Я не шучу, считаю так – нам правда повезло, но мы ведь не только эту работу делаем. У нас есть и некоторые другие обязанности, и руководство следит за качеством исполнения (и количеством) так же зорко. Мое мнение – это хорошо, потому что появляется спортивный интерес и на работу ходишь с желанием сделать больше. И получить за это не только похвалу, но и пряник. В обед делимся результатами, у кого сколько получилось сделать. Какие плюсы – здесь есть местная кухня, то есть где покушать, не отходя далеко от работы. Оклад очень неплохой, на процент тоже не скупятся. Ну и молодым энергичным здесь самое место, потому что можно себя показать.

30.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Роза» о работе в компании

Роза:
Я в этой компании просто расцвела. До этого мне что-то совсем влом все делать, я сидела в пыльном душном офисе где-то на окраине огорода и пинала балду на госслужбе. Платили нам одинаково, то есть одинаково мало. Стремиться было все равно ни к чему, никаких премий, ничего. Сидишь и мозг твой плавиться, и, конечно, зарплата от этого не растет. Потом сделала небольшой рывок и все-таки перешла на другую работу. Сейчас здесь работаю менеджером и впервые почувствовала движуху. Работы очень много, но чем больше ты ее сделаешь, тем больше заплатят.

30.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Работа очень радует. Нравится разговаривать с возможными покупателями. Нравится, когда не только принимаешь заказ, но и подсказываешь что-то, когда человек вроде бы хочет чего-то, но не может определиться. Потом ни раз получала хорошие отзывы, и это очень приятно. Когда человек знает, что его заказ примут правильно, а непонятное растолкуют, он обращается снова и снова, и очень часто узнаешь голоса тех клиентов, кто звонит уже не первый раз. У нас в колл-центре очень сильная взаимоподдержка, потому что все хорошо понимают, как трудно бывает найти общий язык с клиентом по телефону. Внутри отдела стараемся создать максимально мирную обстановку, и это сказывается на общении с покупателями так, что мы в состоянии общаться спокойно и ровно в любой ситуации. Поэтому любые проблемы у нас очень быстро и спокойно разрешаются.

30.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Неля» о работе в компании

Неля:
Несколько месяцев металась в поиске нормальной работы, где бы соблюдали трудовой кодекс и платили нормально на испытательных сроках (кушать же хочется даже на этом этапе карьеры). Мало того, что везде обманывают и по деньгам кое-где даже не оплачивали работу, так еще и повальное несоблюдение законодательства, просто издевательноство какое-то. И вот наконец оказалась на складе этого интернет-магазина. В первую же неделю тяжело заболела, тогда ходил грипп. Очень болялась, что уволят — но на удивление, оформила больничный лист, и никто косо не посмотрел (а я так уже к этому привыкла). Дальше уже старалась следить за своим здоровьем и не болела, но как-то эта компания вот этим вроде бы обычных для них отношением к своим работникам произвела очень хорошее впечатление. И у нас с ней сложились отношения, я выкладываюсь для них, они мне оплачивают бонусы за сверхурочную работу и административные без проблем, если нужно. Ах да, и еще скидка на товары, которых грех не покупать тут же. Но это не только мне, это вообще всем, поэтому и знакомым советую тоже.

30.05.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «не скажу» о работе в компании

не скажу:
Меня зовут Катя, пкогда я пришла сюда работать в отдел контента, было очень много идей. Конечно, загрузка сотрудников очень серьезная. Но если есть желание поделиться чем-то новым, что на твой взгляд, сделала бы общую работу лучше — здесь всегда найдут время выслушать тебя и принять предложения по усовершениствованию к сведению. Есть такая черта у нашего руководства — они воспитывают в человеке способность думать самостоятельно, мотивируют придумать что-то интересное, свое. Если, конечно, к этому есть способности — многим, кто приходит работать в ДС просто нравится выполнять рутинную работу. Я немного другая. Поэтому из обычного контенщика я постепенно переквалифицировалась в руководителя одного абсолютно нового проекта, и занимаюсь этим по сей день. Направление совершенно новое, но я уверена, что оно позволит предлагаемой компанией продукции вырасти в качестве и повысит продажи.

02.06.2015 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Елена Никанорова» о работе в компании

Елена Никанорова:
Какая ерундистика написана здесь в виде положительных отзывов - видимо совсем все плохо , раз названные тут в тему "найденыши счастья" так усердно строчат положительные оды. Глупыши : мы в городе Владимире еще ничего не открыли - ну ведь повнимательней надо быть , а то так увлеклись что занесло !!!

02.06.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Работать комфортно и приятно. За это время к нам приходило работать много людей — в городе открылся еще один магазин, и туда требовались продавцы. У нас проходили стажировку. Некоторые уходили, но зато те, кто остались — действительно очень порядочные и трудолюбивые люди. Так что постоянных покупателей у нас теперь хоть отбавляй, всем нравится качество обслуживания. В книге отзывов — сплошные приятности)

Юлия:
Даааа.... Работала в компании Дочки-Сыночки, проработала без ведома 15 лет, остальные - от одного дня до полугода, в основном до года. Для многих из персонала, конечно, был Ад. Но вот те, которые вписались просто по складу характера, а именно иногда согласных на ненормированный рабочий день, быстрая реакция, постоянная движуха, умение оперативно работать в кризисных ситуациях, - надо видеть, как людям нравилась такая работа.

02.06.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «7892» о работе в компании

7892:
Позвольте согласиться с Вами, как Вы выразились, в Аду. Сама работала в компании Дочки-Сыночки и в такой атмосфере беготни и ажиотажа очень нравилось. Проблем со стрессом не испытывала вообще, чего не скажешь о других сотрудниках.

03.06.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Римма» о работе в компании

Римма:
Когда-то я попала в эту компанию специалистом в кол центр. Тогда у меня еще не было опыта, поэтому это была, на мой взгляд, очень хорошая стартовая позиция. Работа там, на мой взгляд, очень даже ничего, а так, что тянуло каждый день идти на работу - это веселый и дружный коллектив, люди, с которыми не было скучно никогда... Люди, которые всегда улучшали трудовой процесс, им за это отдельное спасибо!

04.06.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Максим» о работе в компании

Максим:
В таких компаниях как Дочки-Сыночки очень прикольно работать! - бардак, прямой доступ к владельцам, адреналин, движуха. Но такая работа, если она интересна активным и целеустремлённым людям, начинает здорово замещать всю остальную жизнь. И понимаешь, что затягивает. И понимаешь, что если нравится работать так, то тогда это становится как бы собственным бизнесом, за который переживаешь, стремишься к росту прибыли...полная самоотдача. И за это получаешь хорошую зарплату и уважение покупателей. Энергия блещет ключом и хочется всё лучше и лучше, больше и больше...,а для этого надо "вертеться-Крутиться", не останавливаться до получения отличного результата.

06.06.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Я пошла работать в компанию Дочки-Сыночки консультантом-продавцом по совету подружки. Она сказала, что эта работа подходит мне, так как я часто там бывала, и умею общаться с людьми. К тому же, я до этого работала консультантом, но в косметологии, ничего особенного не было. Были свои плюсы в виде заработной платы и приятного рабочего места, а коллектив был самый обычный. Негативных эмоций эта работа не вызывала, как и особенного восхищения. Здесь в Дочках мне нравится намного больше! и зарплата солиднее, и по выработке больше намного можно получить, да и обстановка приятная.

13.06.2015 | положительный отзыв

Ирина:
Когда меня приняли на работу в компанию Дочки-Сыночки, на должность продавца детской одежды в магазине, больше всего я боялась, что не сойдусь с остальными сотрудниками. Есть миф. что здесь не так уж сладко, и начальство строгое, если зарплата зависит от количества продаж, то и будет сильная конкуренция, а это-склоки, ругань... На самом деле здесь вполне нормальные, адекватные люди, и клиентов на всех хватает, главное грамотно преподнести товар, а этому здесь учат и помогают. Счастлива. что слухи действительно оказались мифом, у нас дружный и веселый коллектив, с ними приятно работать

13.11.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Ближний Восток» о работе в компании

Ближний Восток:
Привет. Я сам жил и работал в Москве в одном из магазинов этой сети, пока учился уму разуму в столице. И знаю всю эту систему. То, как мы работаем здесь, это цветочки. Вот в Москве обороты скажу я вам, вот там движение. Честно, нужно иметь мужество и амбиции что бы при таких оборотах развивать сеть в других городах.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Ринат» о работе в компании

Ринат:
Начну с того что это полная шляпа. Первый месяц другой зарплату начисляют как обговаривалось на собеседовании , но потом она все меньше и меньше. Вообще не понятно как начисляют зарплату. А в мае месяце вообще просто взяли и у всех сотрудников урезали часы т.е. получилось , что я так просто несколько дней работал за спасибо которого хрен дождешься. По всем вопросам директор направляет в офис звонишь туда они отправляют к директору . Во общем только реально в без выходной ситуации можно пойти работать в эту шарашку

16.11.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Илона» о работе в компании

Илона:
Довольна зарплатой. Если бы не зарплата и нормальное начальство, давно бы опустила руки. Спасибо девочкам, что первое время помогали и подбадривали. Сейчас вроде уже и привыкла к такому темпу и не думаю никуда уходить. Сейчас сложности, но верю, что ПРОРВЁМСЯ! НЕ БРОСИМ! Компания старается держаться достойно и вопреки сложивщимся ситуациям в стране не обижает своих сотрудников.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Роман:
Добрый день! Я являюсь сотрудником магазина который расположен в Уфе. Работая в этом магазине я в первые вижу такое отношение Зам.Директоров и Нового директора магазина,подходя с каким либо вопросом касаемых работе и выкладке товара Она отвечает что незнает ассортимент товара(до этого работала в сети Ларес) и отвечает делай как знаешь. Зам.Директора Лысова Елена (придя тоже с сети магазинов Ларес) тоже что касаемых вопросов по работе отвечает "я незнаю" знание товара КГТ абсолютно нулевое,и даже не пытается обучится товару,в отдел не подходит. Стоило мне выйти на обед на 30 минут,она звонит просит срочно мне бросить обед, и бежать консультировать покупателей,не знает остатки товара и что и как называется! Я работая 5 лет в сети мазинов детский мир впервые вижу такое руководство,ничего не знающего! Так как у меня большой опыт и хорошее знание ассортимента,я претендовал на должность Зам.Директора отдела игрушек и КГТ,но Новый Директор Жигулева Евгения Николаевна меня отстранила и сказала что у меня есть хорошая девочка(ее знакомая) ей нужна была работа так как магазин (Ларес) был на стадии закрытия. В магазине пошла большая текучка сотрудников,все старые сотрудники начали увольняться,на их место они приводят "своих" Так же

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Ребята , в игнор эту компанию - они сочинять устали - уже положительные отзывы повторяться стали !!!! Новое руководство видимо не прогрессивное - сдулись как то быстро !!!! А если честно - команды в компании нет , каждый рвёт за себя , системности и структурности обещанной тоже не видно - болото какое то - тумана наведут - а итога нет -одно постоянство здесь: штрафы, кидалово, хамство и разгильдяйство