19.03.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Лида о работе в компании

Лида:
Да, я смотрю засланные сотрудники сразу отбиваться начинают от негативных отзывов. Люди просто так писать не будут, значит рекрутёры ведут себя, как быдло колхозное, как тут выразились "заслуженные" работнички. А если женщина была старше рекрутера, который неадекватно себя вел на собеседовании, она вправе написать об этом! Уж о подборщиках много всего сказано и как они себя ставят выше всех знают все! Так что сами себе - то не врите!!! Та еще конторка! Гадюшник редкостный!

11.11.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работала в этой компании чуть больше года в отделе закупок. Поняла что не хочу там работать почти сразу, но не хотелось что-то искать другое на тот момент, решила отработать год. Прежде всего хотела бы поблагодарить за отличный опыт работы, который для меня был полезен. В целом мне повезло, у нас была прекрасный руководитель, это смягчало многое. И было одним из ключевых моментов которые заставили там задержаться. Но!Все что написано ранее в отзывах это чистая правда. В компании царит "быдловатый" дух, начиная от собственников, кажется лихие 90ые там задержались. Нет культуры общения между сотрудниками, хамство и совдеп. Вообще нет такого понятия как корпоративная культура, этим никто не занимается и никому это не нужно. Коллектив гнилой (за редким исключением, простите меня хорошие люди:))) - сплетни, негатив, козни. Болото непроходимое. Новичков принимают плохо, очень не комфортно себя чувствуешь первые месяцы работы, а то и годы... Негативный костяк в отделе очень крепкий:)) Зарплата серая, компания этим всячески пользуется. При увольнении мне без объяснения причин удержали примерно 20%

08.11.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Люда» о работе в компании

Люда:
Ушла из-за того, что далко ездить и при опоздании теряла от 100 до 200 руб в день. Но зато есть с чем сравнить. Поверьте Дочки и Сыночки это совсем не худший вариант. По-крайней мере всегда знала, что з/п не задержат. Короче, хорошо, там где нас нет.

31.10.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «китаец» о работе в компании

китаец:
черная зарплата и все вытекающие последствия - несоблюдение трудового календаря (могут заставить работать в праздники без компенсации), не заплатят за неиспользованный отпуск. Рабочие помещения внутри огромного склада, находящегося внутри промзоны. Там понастроено много курятников с окнами на склад. Нет возможности ни выити куда-нибудь в обед, ни просто воздухом подышать. Профессионализм сотрудников вызывает бооольшие сомнения ибо работа однообразна и по привычке. Те кто поближе к верхам как обычно воруют (приписывают несуществующие переработки и т.д)

13.03.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Ой, звездят!!! Сама два раза была на собеседовании!! Там есть такая Анна Плужникова.. уходит в декрет, на собеседовании ведет себя как последняя стерва.. Корчит из себя спеца, а на самом деле боится, чтоб ее не подсидели пока она там будет рожать.. Элементарного уважения к соискателям нет!!!! К возрасту и положению. Сидит эдакая фифа.. хоть бы задумалась о том, что беременная и не создавала негатив тем самым для своего отпрыска будущего!!! Умеет только принимать и увольнять, а всего ТК РФ даже не читала, не то чтоб иметь практический опыт!!! Господи! Ну как такие .... могут быть лицом компании??? По отделу кадров всегда судили о фирме! Но по этой... лучше сотой дорогой обходить такую шарашкину контору!!!!! Если уж офис не грамотный, то что говорить о работодателе в частности!!!! И можете хоть обписаться положительными отзывами (которые в одном стиле и одним языком написаны!) - болотом и останетесь!!! И причем очень отвратительным и страшным!!!! Таких даже на доске позора не вывешивают, чтоб люди не пугались!

23.10.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Гостья» о работе в компании

Гостья:
Не так давно начала искать работу и о, чудо! Пришла на собеседование в этот чудесный магазин! (кстати, в Самаре 2 филиала с одним директором). Сама директор производит впечатление не из приятных: дерзкая, высокомерная, сразу с порога говорит о возможных штрафах и пр. "наказаниях". Зарплату обещали 16 т.р. оклад + %. По факту (как выяснилось позже) в договор пишут 8-10, т.е. часть з/п черная. Выдают на руки, без банковских карт, якобы у них что-то меняется в схеме начислений и все это временно бла-бла. Ну, ок, думаю, бывает. Наивная! Я прошла пару дней стажировки, не скажу, что работа пыльная. Коллектив какой-то пришибленный ходит, особо про работу свою не рассказывает, очень уж не общительные. Отдала документы на оформление, пообещали на следующий день, так надо все подготовить. На другой день я пришла уже работать, первым делом пошла к директору на оформление. На что мне эта нелицеприятная особа выдала, что трудоустраивать меня будут "где-то через неделю, задним числом, потому что якобы надо оформиться в Москве, а потом уже здесь!. На вопрос, почему нельзя было сразу сказать об этом, ответа не добилась. Я не согласилась на такой расклад, и мне прямиком

13.03.2016 | отрицательный отзыв

Светлана:
Ой, звездят!!! Сама два раза была на собеседовании!! Офис страшный с ремонтом из 80-х! Еще и канализацией попахивает!!! Там есть такая Анна Плужникова.. уходит в декрет, на собеседовании ведет себя как последняя стерва.. Корчит из себя спеца, а на самом деле боится, чтоб ее не подсидели пока она там будет рожать.. Элементарного уважения к соискателям нет!!!! К возрасту и положению. Сидит эдакая фифа.. хоть бы задумалась о том, что беременная и не создавала негатив тем самым для своего отпрыска будущего!!! Умеет только принимать и увольнять, а всего ТК РФ даже не читала, не то чтоб иметь практический опыт!!! Господи! Ну как такие .... могут быть лицом компании??? По отделу кадров всегда судили о фирме! Но по этой... лучше сотой дорогой обходить такую шарашкину контору!!!!! Если уж офис не грамотный, то что говорить о работодателе в частности!!!! И можете хоть обписаться положительными отзывами (которые в одном стиле и одним языком написаны!) - болотом и останетесь!!! И причем очень отвратительным и страшным!!!! Таких даже на доске позора не вывешивают, чтоб люди не пугались!

20.10.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Отношение руководства пофигистическое, мягко говоря! Всем наплевать на твои предложения и жалобы. Даже когда, ты себя плохо чувствуешь, тебя не отпустят лечится, и ты будешь как раб пахать до конца смены. Ни какого карьерного роста нет. Как обещают. В пенсионный фонд эта органицация отчислений не делает, не понятно куда уходят вычеты с наших з/п ?! Не советую идти работать в эту торг. сеть! Очень не советую!

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Hunter» о работе в компании

Hunter:
не довелось узнать.ДОЗВОНИТЬСЯ В ОФИС НЕРЕАЛЬНО. ВЕЧНО НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ИЛИ ПОПРОСТУ ВЫЗОВ СБРАСЫВАЕТСЯ, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СЕКРЕТАРЯ — СОЕДИНЯЕТ С ОТДЕЛОМ ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ И ВЫЗОВ ПОСТОЯННО СБРАСЫВАЕТСЯ.

26.09.2014 | отрицательный отзыв

24 августа 2014 года была приглашена сотрудником ЦО г. Москвы на собеседование на 25 сентября в 11:00. По стечению обстоятельств в данное время не получалось подойти, о чем заранее проинформировала Анну Викторовну по телефону. Время собеседования по обоюдному согласию было перенесено на вторую половину дня. Однако собеседование НЕ состоялось, так как Анна Викторовна по телефону сотрудникам сказала, что она со мной не разговаривала и я должна заполнить анкету (странно, меня пригласили на собеседование, изучив мое резюме). После заполнения анкеты, Анна Викторовна изучит ее и решит приглашать на собеседование или нет,,,,, Странно, что НЕТ согласования управленцев магазина с Центральным офисом! Не хотелось, но теперь я верю, что все отзывы действительно правдивые!!!

10.09.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Удивительно,о нет отзывов удалили. Негатив людей которые писали отзывы просто зашкаливал. Я работала в данной компании ,просто кошмар.Зарплата белая и чёрная. Куча ООО устраиваешься в Дочки Сыночки , а поподаешь в какое нибудь ООО.Унижение ит.д.Не советую работать в данной конторе , портить трудовую книжку.

06.09.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Надежда» о работе в компании

Надежда:
На собеседовании показалось хорошая компания. Когда пришла к ним работать окунулась в ад. С первой недели заметила что-то странное, все как то зажаты и шушукаются. Отношение руководства (любого, в любом отделе) как к нелюдям, общаются как быдло, орут. Как будто хотят задавить людей, лишить их права слова. Чтобы не сделал сотрудник, сделал плохо! Накажут за малейшее прогрешение, не поставил в копию человека при отправке письма, штраф 6000 руб. Это правда!!! Для штрафа придумают любой повод, так как зп черная, белая часть копейки. Глава компании держат всех в страхе. Если не то скажешь, может в лицо прямо сказать уволены. Как при царе, попали в немилость и прощай, даже смешно)) Кучка непрофессионалов, вечно орущих. Как они еще на плаву держаться. Гнилая компания. Хотите получить невроз и другие сопутствующие заболевания, плюс понижения самооценка в процессе ежедневного гнобления вам сюда!!! Текучка невероятная!!! Вакансий всегда много и одни и те же. Краем уха слышала как девочки в отделе кадров развлекается и смотрели рекордный срок работы сотрудников, по часу люди отрабатывали и уходили)) А так не советую и на собеседование даже ездить, не тратьте время!!!

25.06.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Счастливчик» о работе в компании

Счастливчик:
Очень грязная организация. Даже у очень сильных и профессиональных сотрудников падает самооценка на второй неделе работы, независимо от занимаемой должности.

04.08.2020 | отрицательный отзыв
дочки-сыночки отзыв Светлана

Светлана:
  Я отработала на должности категорийного менеджера в разных компаниях ГК "Дочки-Сыночки" 8 лет. И год за годом всё становилось только хуже и хуже. Руководство компании "ОптТорг" (те же "Дочки-Сыночки), где я оформлена до сих пор (гендир, отдел кадров и пр.) - амебы, лишенные воли и головного мозга. Эти люди ничего не решают и ничем не заняты. В офисе компании, в магазинах - везде, все идет самотеком: вяло, плохо и через зад. Для персонала выкатывают все новые и новые завышенные планы, чтобы штрафами и поборами сократить выплаты. Если сотрудница уходит в декретный отпуск - обратно спокойно и без скандала она не вернется. Зарплата выплачивается как получится. И иногда - никак. Владельцы сети могут произвольно и по беспределу, ни в чем не разбираясь, оштрафовать любого - хоть на всю сумму зарплаты. Большая часть выплат идут в конвертах, в трудовых договорах не фиксируются, со всеми вытекающими. Захотят заплатят, а не захотят - не заплатят.Мне сейчас компания должна зарплату за несколько месяцев. Пришлось писать жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, обращаться в суд. Сейчас мое исковое заявление рассматривается Тверским районным судом г.Москвы.Мой вам добрый совет: никогда, никогда, никогда, никогда не задумывайтесь о том, стоит ли

13.11.2021
Работа на складе магазина "Дочки-сыночки" (Россия) - Долгое обслуживание на кассах,консультантов днём с огнём не найти

Ассортимент игрушек,товаров для гигиены и питания малышей Доброго времени суток, хочется оставить несколько слов о магазине "Дочки-сыночки", расположенный в г. Смоленске в ТРЦ Галактика.Магазин большой по площади, имеет широкий ассортимент игрушек, товаров для кормления и питания, обуви. Ассортимент одежды, на мой взгляд, скудноват. На первый взгляд может показаться, что одежды много, но как только вы идете к стеллажу с нужным вам размером, то понимаете, что выбрать особо и нечего.Ещё мне не нравится, что, например, шапки зимой или кепки летом висят сбоку основных стеллажей по всему магазину, чтобы посмотреть весь ассортимент, ...
Обслуживание

24.11.2018
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника наталья

наталья:
Работала в магазине много лет. По началу было более менее. Последний год стало невыносимо. Зп маленькая, в среднем 21-22т, еще и вычитают за ревизию по 5% каждый месяц. Руководство ужасное, а поменялся директор, так стало вообще невыносимо. Человек явно не имеет никаких знаний о том, как руководить магазином, как выстраивать отношения с персоналом, слово "мотивация" персонала ему явно неизвестно. Главное угодить территориальному директору- остальное неважно. Развалил весь магазин, ему без разницы кто будет работать, хоть 1 человек за десятерых. Ты работаешь в зале, на кассе(при этом это огромный магазин) и поток народа большой, и количества товара огромное. Покупатели кричат, что в отделах никого нет, на кассе кричат, а ты должен успеть и товар выложить, и проконсультировать, и на кассе посидеть. Если персонала не хватает- график ненормированный. Постоянные проверки тайным покупателем, не прошел- заявление на стол с открытой датой- косяк..ставим дату. Или же при всем персонале хаим того, кто не прошел тайника. А тайники ходят по 2 раза в месяц. Обед строго по расписанию, опоздал твоя проблема, не дай бог придти не в свое время. Разговаривать между собой не желательно, за этим следят зам.директора, ну и сам директор. Сидеть само собой нельзя, даже Подробнее>>

20.11.2018
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
Отвратительные условия труда, обманывают с выплатой заработной платы, вечная кадровая текучка, целый день на ногах, постоянная задержка выплаты зарплаты, переработки.Обыкновенный вонючий китайский ширпотреб.Руководство неадекват.Врагу не пожелаешь здесь работать.Не тратьте свое время и здоровье на эту конторку. Подробнее>>

03.10.2018
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника вадим

вадим:
ребята отфигачил в этой гребаной конторе 6 лет в кгт игрушки ни нормальной зарплаты, ни условий, когда увольнялся рассчитали 900 рублей за смену, что в перово, что в купи коляску-ru , бабло намывают директора нормально. 12 часов на ногах, даже не суйтесь. как увидел рекламу даже блеванул Подробнее>>

22.09.2018
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Из недостатков этой бессовестной конторы можно написать целую повесть,а именно... Работал в данной компании с августа 2017 года в должности комплектовщик КГТ (Крупно - габаритный товар) в Отделе складской логистики интернет магазина. Весной 2018 года произошло слияние двух "держав" : распределительного центра (РЦ) и интернет магазина(ИМ) ( до этого момента это были два разных подразделения). Незамедлительно произошла смена руководства ИМ, и тут начались настоящие чудеса. С мая 2018 года в компании (а именно ИМ), которую Я недавно покинул, начался полный беспредел. Уровень З/п резко упал....Руководство по данному вопросу не может дать адекватный ответ,постоянно уводя тему в сторону или вешая лапшу на уши. "Верхи" данного склада, а именно г-жа Лепешкина в дуэте с г-жой Золоторёвой обещают персоналу за адский труд мнимую премию...за обученных стажеров надбавки.....за приведенных друзей так же надбавки....но это всего лишь МИФ, который Я испытал на собственной шкуре. Каждый месяц списывают с работников неплохие суммы, мотивируя это "плата за брак и косяки других сотрудников". При разяснении причины уровня З/п у директора склада ИМ, а именно гос-на Левина, он даёт лишь один ответ: " А что вам мало?"... При всём при этом никак не участвуя в жизни коллектива (по сравнению Подробнее>>

21.06.2018
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Работаю продавцом-кассиром в ДС. И могу сказать, что для это не самое худшее место работы, которое у меня бывало. Оформляют по трудовому договору, больничный, всё есть. У нас даже это редкость. Поначалу были косяки с начислениями, но в последнее время всё чётко. Подробнее>>

07.01.2018
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
руководство неадекватное дорвавшееся до власти вылезшее неизвестно откуда,хамское отношение никому не рекомендую связываться с этой шарагой Подробнее>>

19.10.2017
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Сочи

Сочи:
Высшее руководство(тер дир, девизионалы и сэб одни алкаши и девушки легкого поведения) Подробнее>>

21.08.2017
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Лиза

Лиза:
Всё! Работала не долго, ничего хорошего не могу сказать, директор Стародубцева Елена Михайловна увольняет людей которые ей хамят, все должны ходить и молчать, и Ее подружка Семёнова Н.А. (Территориальный директор) с ней вместе,всех кого хотят увольняют как будто по собственному желанию, две неудовлетворенные женщины,которым не хватает мужчины видимо. Ходят и хомят всем подряд. А Семёнова приезжая в магазин ест постоянно за столами замов и убрать за собой даже не может. Все бегают, трясутся и кофе ей носят. Подробнее>>

23.06.2017
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника старший кассир

старший кассир:
Полное отсутствие соц.пакета,зп-неоф.часть задерживают всегда,при увольнении много не получите...все штрафы из кармана в карман... Безграмотное руководство,отдельное внимание-замдир андронова оп-18 колпино трудящихся,12-завистливая мразька,больной чел.Коллектив-рабыньки,у одной из которых уж очень шершавый язык-таким респект!Вы самодостаточны?у Вас есть свое видение любой ситуации,способность мыслить-Вам не сюда. Подробнее>>

21.06.2017
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
Здравствуйте! По какой причине мне не дают отпуск? Я попросила у директра отпуск на две недели, с 23 июля по 6 августа, мне так сказать борзо отказали, директор ведет себя так, как будто обычные работники, это не кто! Квиточки о зарплате компания не предоставляет, не кому не позвонить, в бугалтерию я не имею право звонить, все шито крыто, даже как то жутко! Мне положен отпуск, я отработала пол года, у меня в договоре не прописано, что в авгуцсте и вначале июля я не могу идти в отпуск! Вы не имеете право отказывать в отпуске. Почему на работе постоянно от деректора исходит негатив, почему она бросается такими словами, как, если не нравится вас не кого не держут, почему она людей доводит до нервных срывов. Кто ей дал право вообще так себя вести? Кресло директора?Если вы не примете меры, то я буду обращаться в инспекцию по трудуц, а вообще лучше в суд. Подробнее>>

01.06.2017
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Даниил

Даниил:
Недостатки есть, куда без них? Но их количество и твоя толерантность к ним зависит непосредственно от магазина, в котором ты работаешь, и от директора, который этим магазином управляет. Но скажу об основных недостатках, которые присутствуют в каждом магазине этой сети. Самое первое раздражение, лично для меня, это противная детская музыка в торговом зале, прерывающаяся на рекламу. Я понимаю, во всех сетях такое есть, но когда ты весь день слышишь всего пять песен по кругу с идиотскими рекламными лозунгами типа "дочки-сыночки, купите носочки", ты начинаешь задумываться, какого хрена тут находишься, среди этой всей лажи, мрачных теток в желтых футболкам, пытающихся впарить мерзко воняющее дешевое китайское дерьмо низшим слоям населения. Я не знаю кто ты, женщина или мужчина, подбирающий эту музыку для торговых залов. Попробуй хотя бы пару дней поработать также, включи это в своем подмосковном офисе и просто начни дальше делать свои дела. Ну ладно, музыка это лично моя боль, многим действительно плевать, а кто-то и вовсе умеет переставать её слышать. Зарплата маленькая, не поднималась ни разу, пока я работал. Не понятно, что откуда, на мои вопросы, директор отвечала "мумуму, я спрошу, муму" Карьерного роста практически нет, надо жить в Москве. Дурацкие Подробнее>>

23.02.2016 | положительный отзыв

Санкт-Петербург. Ирина Валентиновна, Ваш прогиб под Директора магазина засчитан. С уважением, Автоматизированная Система Учета Прогибов :-))

23.02.2016 | положительный отзыв

Доброго всем времени суток. Отработала около трех лет, и вот что-то ностальгия меня взяла, решила посмотреть что пишут о Дочках Сыночках. В принципе ни чего не изменилось. И это не только проблема (если ее можно так назвать) данной компании. Уволили - сразу бежать писать кляузу. Напишите почему вас уволили, сколько времени вы проработали. У любой компании, даже гораздо меньшей всегда найдутся такие вот обиженные работники, которые будут писать и жаловаться. Все мы чем-то не довольны и склонны верить в такие вот отзывы. Ваше право. У меня не осталось вообще ни каких отрицательных воспоминаний. А вы что хотели? Приходить, садиться на стульчик с колёсиками и чтоб руководитель возил вас из кухни в туалет? Нет тут такого, нигде нет такого. Если только в чуханских компаниях, которые на грани банкротства.

22.02.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Ирина Валентиновна» о работе в компании

Ирина Валентиновна:
Хотелось бы прокомментировать многочисленные отзывы о нашем магазине, Бутлерова 42. Складывается впечатление, то "обиженный" на нашего директора сотрудник целенаправленно вбрасывает дезинформацию на все сайты, подписываясь именами тех, кто продолжает работать в нашем коллективе. Однако "обиженному" не хватило смелости подписать отзыв своим настоящим именем. "Вагиз", вы боитесь чего-то?) Обсуждать характеристики, данные "Вагизом" нашему директору, даже не собираемся, ибо всё полная чушь. И всё же, "Вагиз", вам не кажется, что публично комментировать и оценивать внешний вид женщины, вашего руководителя, недостойно мужчины? Хотя, после всего вами сказанного, ожидать от вас чего-то достойного не приходится) "Вагиз", мы знаем кто вы, и прекрасно понимаем, за что вы взъелись на нашу Инну Николаевну. Не отчаивайтесь так, вы найдёте работу, может быть за меньшую зп и с менее требовательным руководством, не думающем о товарообороте. У нас не легко, и остаются в нашей команде только профессиональные и компетентные в своём деле люди. А вам удачи)

18.02.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Маргарита» о работе в компании

Маргарита:
Уважаемая Олеся! Да будет Вам известно, что компания Дочки Сыночки не сотрудничает с ни с какими биржами вакансий, у нас для этого существует свой отдел кадров, подбирающий сотрудников. Да и что-то не совсем понятно, Вы были на собеседовании в сентябре и Вас не взяли, а сейчас Вас приглашают повторно и Вы не хотите идти? О чем отзыв то вообще? Как Вы можете утверждать что положительные отзывы написаны по велению руководства, а плохие являются правдой, если Вы не работали здесь ни дня? Вам не стыдно? Думаю что комания Дочки Сыночки не много потеряла, когда отказала Вам... Пятидесятирублевые компенсации обедов... Как Вам не стыдно? Компания пытается сделать хоть что-то для своих сотрудников. После прохождения испытательного срока обеды компенсируются в полном размере.