24.07.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Вита о работе в компании

Вита:
Отличная компания! Замечательный коллектив! Я работала в офисе, компания многое дала мне, особенно понравилось, что можно было участвовать в самом бизнес саппорте, руководители не боятся давать тебе ответственные задания, что на самом деле обычно редкость в других компаниях. Компания платит зп без задержек, а для сотрудников есть корпоративная скидка на продукцию. У многих есть дочки и сыночки и для них это незаменимая помощь.

04.01.2015 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В свое время ушел из Дочки Сыночки, чтобы стать независимым коучером. Как бывший кадровик, могу сказать об этой компании следующее. В российских крупных компаниях практикуют, в основном, два подхода к управлению. Первый - это запирают сотрудников в строгие рамки уставов и правил. Обязательный дресс-код, нормативы поведения, линейки и графики достижений. Все это похоже на пережитки советской власти и людям не очень нравится. Второе - полная свобода. Сотруднику предоставляют самому принимать решения и нести за них ответственность, а после дают подзатыльник или пряник, в зависимости от результата. Это называется "направлять". Метод тоже провальный. В Дочки-сыночки используют третье - дополнительная тренировка и обратная связь. Среди своих регулярно проводят небольшие тренинги, а наставники и непосредственное руководство в курсе всего, что происходит с их отделами. Отвечают на вопросы, выслушивают мнения и предложения. Осведомляют подчиненных всей необходимой для работы информацией. Это огромный плюс для тех, кто там работает ,потому что не приходится мучиться в догадках - что делаешь правильно, а что нет. Главное - не молчать и слушать, активно поддерживая связь.

08.06.2017 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Директор в Ногинске, делает в магазине, что хочет. Заместитель, от нее не отстает. Уважаемые собственники компании, посмотрите, сколько мертвых душ, особенно в отделе КГТ. За эти мертвые души работают девчонки из других отделов, а деньги кто получает? Догадайтесь сами. Делят между собой. Подробнее>>

11.07.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Тамара о работе в компании

Тамара:
Привет. Наш филиал можно считать образцово-показательным )) Очень много зависит от персонала. Были такие кто любил раскачивать лодку, постоянно подменялся, то одно, то другое. Постоянно больничные, прогулы за свой счет. Нет, все понятно, всякое бывает, но из-за этого начинается непонятно что. Сейчас все четко, работают очень ответственные люди. Все задачи выполняются, планы делаются. Нужно просто серьезнее относиться к работе.

04.01.2015 | положительный отзыв

Мне тут очень весело работается. У нас дружный коллектив и взаимовыручка (оператор в колл-центре, интернет-магазин Дочковый). Когда полтора года назад я искала работу, основным желанием было найти хороший коллектив, где все по-семейному. Мне было грустно и одиноко, а на других работах складывался коллектив, где меня не очень понимали..... Наверное, потому везде своя атмосфера, новеньких испытывают, мне так очень трудно прижиться. Особенно если коллектив женский. Так вот теперь я полностью довольна. Нравится, что могу не думать, где и как мне подработать, потому что достойная зарплата. Ее полгода назад повысили. Кстати, карьерный рост тут тоже очевиден, но я пока еще не доросла до повышения, так что буду стараться. А еще нравится недорогая еда в собственной столовой компании. Это большой, большой плюс, потому что в магазине-то не всегда добросовестное отношение к продуктам, а здесь еда всегда свежая и вкусная и далеко ходить за ней не надо.

08.06.2017 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника максим

максим:
Директор Андреева И С творит, что хочет. Недоплачивает коллективу, придумывая самопроизвольные лишения. Муж её появляется только в аванс и зарплату, хотя в графиках вписан каждый день. В коллективе не хватает сотрудников из-за "Мертвых душ". Развалила коллектив полностью...Все увольняются...Позор и безнаказанность.!!! Подробнее>>

29.06.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Лейла о работе в компании

Лейла:
Ну не знаю, у нас никого не проверяют. Может потому что все друг друга давно знают? Да и те кто хочет что то вынести, все равно вынесет. У нас давно уже все друг другу доверяют. Хотя сейчас спросила у тех кто давно работает, говорят когда набирали первых сотрудников, давным давно, то первое время проверяли перед выходом. Да и пусть проверяют, жалко что ли? Тебе же лучше, в случае чего, недостачу не поделят на всех. Причем тут колония...

04.01.2015 | положительный отзыв

Особо светиться не буду, но расскажу вкратце, что и как, и обозначу свою позицию. В подразделении, где работаю в Дочках, бывают разговоры на повышенных тонах. Но что хочу сказать - это не ругань, не взаимные оскорбления, а нормальные рабочие разговоры. Я это понимаю. Люди, работающие рядом со мной - понимают. Но случается так, что не понимают некоторые сотрудники, и делают свои выводы. Всем, кто хочет здесь работать, нужно знать - да, работать непросто, справиться с поставленными задачи трудно, но интересно. И вполне возможно, если не принимать критику в свой адрес, как личное оскорбление. Все мы разные, и кто-то прислушается к советам тех, кто уже давно "в теме", и будет доволен своей работой и материальным вознаграждением за нее. А кто-то надует губы и поставит перед собой глухую стену, отгораживаясь от коллектива, только потому что принять новую информацию мешают ненужные эмоции. Лучше уж тратить свои силы и время на хорошую работу, чем на выплескивание негатива на других.

25.06.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Влад о работе в компании

Влад:
Что такое сбс, куда не надо устраиваться? Но судя по тому, что город стоит Краснодар, значит это розничный магазин. По согласованиям похода в туалет конечно автор утрирует, но есть такое. Предупредить сотрудников что вышел и у охранника просветиться, что ничего не стырил. Часто бывает что система на выходе начинает пищать на все подряд и мы ее отключаем до ремонта. Как еще следить чтобы не тащили? Ведь у нас в стране как? Тащат не клиенты, а свои же. Система штрафов - обычный современный инструмент управления. К сожалению. Она везде есть, если вы обратили внмание.

06.06.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Работаю в Дочках Сыночках в Белгороде, который на ул.Щорса. Ровно год. Имею право написать пару слов. Вполне себе нормальная компания. Работаешь и работаешь. Важно не упускать новости по акциям и новым поступлениям. И работать с клиентами по плановым товарам. Платят вовремя, в нашем филиале прекрасный коллектив.

29.05.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Майкл о работе в компании

Майкл:
Не знаю про какую мотивацию вы говорите. У нас она тоже конечно есть, но она как то сама собой выполняется. А если есть что-то то это не сложно сделать и мы вообще не паримся. Может она тоже меняется постоянно, но мы даже и не в курсе

16.12.2014 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Алекс» о работе в компании

Алекс:
Работал в компании целых шесть лет. Думаю, этот срок о чем-то, да говорит. Никаких проблем никогда не было. После сменил род деятельности, все-таки графический дизайн мне ближе. Как раз закончил к этому времени факультет дизайна и визуальных искусств. И между прочим в учебный отпуск меня отпускали по закону, безо всяких придирок. Стабильная зарплата, дружный коллектив. Мотивировали премиями. Все переработки оплачивались. Если случалось так, что кто-то на кого-то начинал наговаривать, долго это не продолжалось. По работе старались поддерживать хорошие отношения, начальство тоже внесло свой вклад в комфортную рабочую атмосферу. Кто ничего не делал и при этом капал на других - вылетал. И это правильно, такие люди нигде подолгу не задерживаются, ну разве что если место под стать.

23.05.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Аноним из Орехово-Зуево, у вас что мотивация каждый месяц меняется, что вы её не знаете? У нас уже года два как все на одном уровне. Ну что-то меняется, но это ни как не влияет на бонусы. А по поводу родственников, на сколько я знаю, в ДС запрещено работать родственникам. Только в разных подразделения и филиалах, и то вряд ли.

13.12.2014 | положительный отзыв

Хочется похвалить компанию за хорошую мотивацию сотрудников. Высокие зарплаты, оплачиваемые отпуска. Сейчас организовали "субботники", за переработку людям доплачивают. Что хорошо запомнилось... Очень хорошая идея была непосредственного руководителя. Всем раздали листочки с вопросами, где одним из пунктов поставили "Расскажите, почему вам нравится здесь работать" и "что не нравится", как-то так. Каждый мог внести свои идеи и предложения, это очень приятно, что начальство о нас заботится, готово выслушать и проявить внимание к проблемам. После этого некоторые идеи воплотились в жизнь, например, появилось свое питание. Скидки сотрудникам на товары, это тоже большой плюс. "Скидки друзьям". За все это большое спасибо, чувствую свою востребованность, хочется и дальше здесь работать.

10.12.2014 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Пришел заместителем директора в розничный магазин на недолго пустовавшую позицию. Очень пугали настоящей катастрофой, что директор не справляется, прежний заместитель постоянно косячил, якобы нужна рука Норриса, дабы навести порядок. Уж не знаю, мои ли флюиды так подействовали или вмешательство высших сил, но у нас дела идут на лад. Очень радует порядок в работе (не моя заслуга, но свою лепту тоже вносить стараюсь). Все наши дамы молодцы, ребята тоже не отстают. Каждый знает свои обязанности, выполняют на славу. Распределение сил на пятерку. Потом, значит, существуют определенные техники ведения дел, которыми бывалые делятся с вновь прибывшими. Большой плюс — люди не молчат, до ушей директора доходят все высказанные идеи и предложения. А это значит — есть контакт, магазин работает слаженно. Мы с руководителем, в свою очередь, стараемся поощрять за хорошую работу премиями и бонусами, и, конечно, протекцией. Руководители звеном повыше, разумеется, узнают обо всех сотрудниках, принесших организации особую пользу.

10.05.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Тяжело первое время тем, кто раньше работал в каких-нибудь маленьких фирмах, где все друг дружку знают и сюсюкают. Сам из такой пришел. Тут за тобой бегать не будут. Не нравится - досвидания, нравится - работай и не жалуйся. Для кого это первый опыт работы, те быстро вливаются, потому что поблажек не ждут. На самом деле с дисциплиной лучше. Сам себе хозяин.

10.12.2014 | положительный отзыв

Работаю оператором в местном офисе Дочки Сыночки Московской обл. При приеме на работу очень понравились по общению девушки из отдела кадров. Та, которая меня принимала, задала несколько вопросов по поводу предыдущего места работы, попросила пообщаться с ними так, как будто она покупатель. Я что-то немного не была готова и застеснялась, но она сказала, что все в порядке. У них месяц испытательного срока, когда будут все показывать и этому учить, ознакомление с работой. Очень нравится, что обед всего на 50 рублей. Не бьет по карману, а то денег сейчас до первой зп почти нету(. Говорят, если год так проработаю - то будет вообще бесплатный. Объем работы - сносный вполне, сначала было очень страшно общаться с людьми. Особенно потому, что их не видишь. Но сейчас прям нравится) Очень помогли специальные тренинги, на это отведены специальные полчаса. Сказали, инициатива кого-то из местных. Прошла всего пять занятий, но уже говорить проще. Узнала больше о товаре, что тоже помогло. Набираю опыт общения по телефону. За пределами компании стала лучше общаться, между прочим)

24.04.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Ахтунг о работе в компании

Ахтунг:
Правды всё равно никто не напишет. Кто то болеет и переживает за компанию, у кого то накипело. Когда работала в Дочках Сыночках тоже не всегда всё нравилось. Особенно под коенц второго дня смены. Сейчас вспоминаю, вроде нормально. И как правильно пишут, всё познается в сравнении. Я ушла в телефонные продажи, вот это ахтунг скажу я вам.

10.12.2014 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
А у нас в отделе каждую пятницу начальник покупает конфеты по 2-3 кило. Спасибо Вам, Сергей Иванович! Нам очень приятно. Мы будем стараться, чтобы не разочаровать Вас :)Мы Вас очень любим! А вот конфеток больше не нада, потому что наши девчонки хором садятся на диету, чтобы к весне глаз радовать))) и еще хотела сказать спасибо огромное-преогромное за сюрприз на ДР, премия уже потрачена на поход в спа, давно хотелось. Думаю, это заслужено ,я же все таки старалась, работала)) Всем нашим приветы, люблю!

23.03.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Сорви голова, а где вы видели в России полностью белую зп? Вы когда устраивались не знали об этом? Странные люди. Как получать полную зп без отчислений, так они рады стараться. А как рожать, так - ой не честно! Что мешает самостоятельно отчислять часть зарплаты? Мне вот вообще пофиг. До пенсии ещё дожить надо. За границей. Сравнили. Почитайте какие у них налоги платятся с зарплаты. Они и рады были бы их не платить.

20.03.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Лида, к счастью на данном ресурсе есть функция которая выдает таких как вы и уже указано что вы оставляли отзыв тут под другим именем. Так что, фокус не удался! ))) Да и с чего вы взяли что "подборщики" (слово то какое) ведут себя как быдло колхозное? Вы присутствовали на этом собеседовании? Много сказано о подборщиках? Кем сказано? Где сказано? Общие фразы, не имеющие отношения к действительности. Ни кто не запрещает ведь писать негативные отзывы, но откровенную чушь видно сразу. Я не говорю, что в компании все идеально, но совесть то надо иметь. И да, присоединюсь, хорошо что такой вот сотрудник не прошёл собеседование. Нафиг нафиг. Спасибо рекрутеру огромное. Гадюшник? Вы здесь работали? Работаете? Или так, кто-то что-то где-то сказал? Как обычно...

18.03.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Лиза о работе в компании

Лиза:
Светлана, а почему у тебя написано то ты уже оставляла отзывы тут? Колись, засланный казачок? Да ладно, тут все добрые. Только ты ври ври, да не завирайся. Ну да ладно, пусть останется на твоей совести. Нормальная компания не без своих приколов конечно, но кто без прикола, пусть бросит в меня тапком. Приходите и работайте. Только приготовьтесь много работать.

16.03.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Вот ведь как бывает. Некая Светлана, которая даже со второго раза не смогла пройти собеседование (при том, что берут у нас без опыта, на сколько я знаю), кичится своим возрастом и что с ней плохо обошлись, а сама пишет отзыв словами последней колхозницы. При этом даже не поработав в компании. И ведь при этом берется осуждать чужие отзывы, якобы написанные в одном стиле (или как там). Я не встречался с рекрутером в центральном офисе, но уверен что у неё глаз наметанный и то, что в нашей компании не работают такие как ВЫ - лишнее тому подтверждение. Нечего Вам у нас делать.

11.03.2016 | положительный отзыв

Ольга:
Спрос на детские товары не зависит от стоимости нефти. Даже если клиеты стали меньше покупать премиум-товары, то это ни как не сказалось на общих продажах. И соответственно доходы менеджеров в нашей сети остались на прежнем уровне. Да, не растут. Но и не падают как везде. Во всяком случае в Астрахани у нас. Думаю в больших городах и подавно.

09.03.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Даша о работе в компании

Даша:
Крупная сетевая компания, оформляют официально даже консультантов с записью в трудовой, до этого проработала почти восемь лет в разных компаниях, даже трудовой не было. Теперь есть. З/п не задерживают. Мне как маме интересно работать с детскими товарами. По крайней мере в них я неплохо разбираюсь.

25.02.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Арина о работе в компании

Арина:
Да, довольно странный отзыв у Вагиза. На сколько я знаю, а знаю я достаточно чтобы судить и иметь правильное мнение, на возможно чтобы такой руководитель как описано работал в компании на такой должности. Вы явно чего то не договариваете и явно приувеличиваете. Или приследуете какие-то свои цели. Не так сложно устроиться к нам консультантом или например в кол-центр, но на руководящие должности пробиться практически не возможно, если ты не проработал в компании достаточно долго. Случайных людей нет. Так что очень слабо верится что все именно так, как описали Вы. Я сужу по нашему руководителю и по другим. Это очень опытные люди, настоящие профи своего дела.

13.11.2021
Работа на складе магазина "Дочки-сыночки" (Россия) - Долгое обслуживание на кассах,консультантов днём с огнём не найти

Ассортимент игрушек,товаров для гигиены и питания малышей Доброго времени суток, хочется оставить несколько слов о магазине "Дочки-сыночки", расположенный в г. Смоленске в ТРЦ Галактика.Магазин большой по площади, имеет широкий ассортимент игрушек, товаров для кормления и питания, обуви. Ассортимент одежды, на мой взгляд, скудноват. На первый взгляд может показаться, что одежды много, но как только вы идете к стеллажу с нужным вам размером, то понимаете, что выбрать особо и нечего.Ещё мне не нравится, что, например, шапки зимой или кепки летом висят сбоку основных стеллажей по всему магазину, чтобы посмотреть весь ассортимент, ...
Обслуживание

24.11.2018
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника наталья

наталья:
Работала в магазине много лет. По началу было более менее. Последний год стало невыносимо. Зп маленькая, в среднем 21-22т, еще и вычитают за ревизию по 5% каждый месяц. Руководство ужасное, а поменялся директор, так стало вообще невыносимо. Человек явно не имеет никаких знаний о том, как руководить магазином, как выстраивать отношения с персоналом, слово "мотивация" персонала ему явно неизвестно. Главное угодить территориальному директору- остальное неважно. Развалил весь магазин, ему без разницы кто будет работать, хоть 1 человек за десятерых. Ты работаешь в зале, на кассе(при этом это огромный магазин) и поток народа большой, и количества товара огромное. Покупатели кричат, что в отделах никого нет, на кассе кричат, а ты должен успеть и товар выложить, и проконсультировать, и на кассе посидеть. Если персонала не хватает- график ненормированный. Постоянные проверки тайным покупателем, не прошел- заявление на стол с открытой датой- косяк..ставим дату. Или же при всем персонале хаим того, кто не прошел тайника. А тайники ходят по 2 раза в месяц. Обед строго по расписанию, опоздал твоя проблема, не дай бог придти не в свое время. Разговаривать между собой не желательно, за этим следят зам.директора, ну и сам директор. Сидеть само собой нельзя, даже Подробнее>>

20.11.2018
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
Отвратительные условия труда, обманывают с выплатой заработной платы, вечная кадровая текучка, целый день на ногах, постоянная задержка выплаты зарплаты, переработки.Обыкновенный вонючий китайский ширпотреб.Руководство неадекват.Врагу не пожелаешь здесь работать.Не тратьте свое время и здоровье на эту конторку. Подробнее>>

03.10.2018
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника вадим

вадим:
ребята отфигачил в этой гребаной конторе 6 лет в кгт игрушки ни нормальной зарплаты, ни условий, когда увольнялся рассчитали 900 рублей за смену, что в перово, что в купи коляску-ru , бабло намывают директора нормально. 12 часов на ногах, даже не суйтесь. как увидел рекламу даже блеванул Подробнее>>