19.11.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя АЛИСА о работе в компании

АЛИСА:
АДМИНИСТРАТОР КОПЕЙКИНА СВЕТЛАНА!ОТНОШЕНИЕ К ПЕРСОНАЛУ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.ПРИ ПОКУПАТЕЛЯХ ВЫРАЖАЕТСЯ МАТОМ И УНИЖАЕТ ПРОДАВЦОВ И КАССИРОВ.ОБЩАЕТСЯ НА ЖАРГОНЕ.ГНАТЬ В ШЕЮ ТАКИХ АДМИНИСТРАТОРОВ ИЗ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА.

23.11.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Аноним ну что за чушь. В компании не все так сладко как рассказывают многие, может это зависит от должности. На складе всегда работать тяжело. Но про зп гнать не надо! Одна из немногих Дочки Сыночки не косячила с зп никогда. 50 бухгалтеров с легкостью заменяют друг друга и уж посчитать зп кладовщику или грузчику смогут всегда.

19.12.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Олег Олег о работе в компании

Олег Олег:
Претензии к руководителю магазина. Если руководство компании читает эти отзывы, то советую пристальное внимание обратить на данный магазин. Директор собрал вокруг себя половину семьи и всех знакомых. Причем не на линейных позициях. Круговая порука, все все знаю, но молчат. Зп зачем-то после бухгалтеров пересчитывается директором . Официальных ведомостей(квитков) никто никогда не видел. Расписываются в отпечатанном списке всех сотрудников. Иногда вообще нигде расписываться не надо(если пришел не в день зарплаты за деньгами) просто кассир отдал тебе сумму и никаких ведомостей, расходников и т.д. Это политика компании или нововведение данного руководителя???

21.12.2016 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Руководство магазина "Дочки&сыночки" в лице директора Досик Е.Ю. и замов: Максимова Ю.А., Крупеня И.А., Хрущёва С.Н., не соответствуют занимаемой должности, т.к. не могут создать благоприятные условия работы. В торговом зале не работают кондиционеры, но радиаторы отопления греют, в зале душно. Руководство, как "мыши" спрятались в своём охлаждённом офисе, а сотрудники по 12 часов работают в такой духоте.

26.12.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Дарья Горбачев о работе в компании

Дарья Горбачев:
Стабильная зарплата, карьерный рост согласно выполненным планам и градации. Хочешь быстрее - можешь перевестись во вновь открывающийся магазин. Очень лояльное руководство, я очень давно работаю и всех знаю и меня все знают.

27.12.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Валерий Шулепов о работе в компании

Валерий Шулепов:
Устроился в фирму несколько месяцев назад, но доволен пока условиями. Заказов на праздниках очень много, успевай только развозить. В принципе уже научился объезжать пробки, поэтому нормально, на зарплате хорошо отбивается, чтобы не сглазить. В общем работой доволен и коллектив нормальный.

28.12.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Снегурочка о работе в компании

Снегурочка:
Стабильная зарплата, это вообще не обсуждается, бухгалтерия в ЦО работает "на ура". Прекрасный коллектив. Это тоже без вариантов, прекраные люди и замечательные отношения между ними. Руководство - вот наш двигатель и главный мотиватор. Все на личном примере, глядя на них хочется работать еще лучше.

29.12.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Динара Симонова о работе в компании

Динара Симонова:
Это мое первое место работы и пришла я сюда совсем неопытной сотрудницей 7 лет назад были конечно другие объемы и вообще много чего поменялось, но политика компании по отношению к сотрудникам никак осталась неизменной. Здесь все получают по заслугам. И поднимаются по служебной лестнице тоже согласно результатам.

29.12.2016 | положительный отзыв

Работаю в компании Дочки Сыночки уже 5 лет. И все нравится. У меня отличный, дружный коллектив, хорошая зарплата и любимое дело. За 5 лет работы не было ни одной проблемы, которую бы дружно не решили. Очень рада, что у меня есть призвание.

30.12.2016 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Лерчик о работе в компании

Лерчик:
Прошел ровно год, как я устроилась в Дочки Сыночки. Пришла подработать перед праздниками, т.к. основным моим занятием было преподавание йоги и бизнес только начинался, денег не хватало. А график позволял совмещать две работы. Нормальная российская компания со своими правилами и порядками. Позволяет неплохо заработать и многому научиться. Работа для тех, кто любит общаться.

18.01.2017 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Инга о работе в компании

Инга:
Мне очень нравится работать в этой компании. Наш региональный менеджер недавно работает в Дочках Сыночках ( Юлия) С ней очень комфортно работать. Она всегда объясняет, рассказывает и показывает на своем примере все, что требует от нас. Она приезжает к нам в магазин и вместе с нами делает перевеску, ревизию, поставку принимает и тд. Да, она требовательна, но по моему так и должно быть!

25.01.2017 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Павлинтий о работе в компании

Павлинтий:
Так как есть с чем сравнить, могу сказать, что бывают и более хорошие места, чем это. Но я знаю гораздо больше мест, где еще хуже чем здесь. Хоть это и не шикарный офис в центре Москвы, но здесь есть всё необходимое. Регулярная зарплата без задержек, большой и дружный коллектив, полноценные обеды в столовой , перспектива роста - хотя и не для всех. Это редкость, но тем не менее, я лично знаю несколько людей, которые смогли дорасти до начальников. К рядовым работникам стараются относитья справедливо. Выгоняют только самых ленивых и наглых, а нормальные люди трудятся на протяжении многих лет, и имеют благодаря этому дополнительные бонусы. Еще плюс лично для меня - близость от дома. Рекомендую, особенно тем кто живет близко к люберцам или быково - удобно будет добираться. И вакансию лучше выбирать офисную, где нет мат.ответственности и график 5/2, тогда уж точно не разочаруетесь. А таких вакансий много, и есть они не только в главном офисе, но и на складе. Кстати, проходить собеседование довольно таки легко, менеджеры по персоналу очень грамотные позитивные люди, редко кому отказывают. Удачи соискателям!

31.01.2017 | отрицательный отзыв

От названия этой конторы и от воспоминаний о ее руководстве только ТОШНИТ!

29.04.2017 | отрицательный отзыв

Остерегайтесь МОШЕННИКИ!!! Не знаю как часто они пользуются этой схемой, но весь апрель 2017 года это 100%. Теперь подробнее хотел устроится прдавцом в магазин в СБС на Уральской, пообещали неплохую З/П и предложили 3 дня БЕСПЛАТНОЙ стажировки-обучения, решил попробовать. Обучение проходило мягко говоря странное, носил коробки, собрал 7 велосипедов, не намёка на обучение теории или ассортимента. Придя на 2-й день стажировки мне сказали до свидания. Продавцы рассказывали, что несколько человек тоже попались на такой обман. О себе могу сказать, что опыта в сфере игрушек у меня гораздо больше чем у всех продавцов (работаю последние 5 лет в игрушках из них 3 последних на себя), а их продавцам в среднем 20 лет. На собеседовании сразу сказали что карьерного роста нет, цитирую " Вы что на мое место хотите".

31.01.2018 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Единственное мне не нравиться то что нет места для сотрудников что бы пообедать надо бежать куда то что бы сидеть за столиком у всех на виду со своими контейнерами нет нормальной раздевалки что когда начинаешь переодеваться почему то всем начинает что то надо особенно мужчинам.Еще очень как не нравиться директор которого нам прислали где ее откопали то ругается матом как на базаре да и девченок унижает орет на весь зал даже перед покупателями не удобно матершинница таких только поискать да и заставляет выходить на подработки которые нам не нужны мы пришли изначально на график два два! Орет постоянно да и слово не дает нам сказать!УЖАС А НЕ ДИРЕКТОР!!!!

31.01.2018 | отрицательный отзыв

аноним:
Да и еще забыла написать покупатели у нее долбо....бы ну вы наверно поняли да и как директор она не соблюдает субординацию на нас всех ругается матом она нас всех этим унижает она какой то не адекватный человек она пытается всех нас этим убрать из магазина половина коллектива уже уволились которые были с самого открытия осталось только 4 человека которые работали с самого открытия да и уходить то не хотелось бы но видно она нас всех выживет да и новенькие с ней не хотят работать мы не понимаем что она творит она этим что хочет все уничтожить?Да с ней никто не будет работать с таким отношением

19.11.2019 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Имя о работе в компании

Имя:
- Зарплата. Кадровики этой конторы обещают з/п от 25 т.р. и более. По факту ваша ставка за час, прописанная в ТД, составит 143 р. до вычета налогов. При графике 2/2 это около 20 т.р.+премия за товарооборот и прохождение тайного покупателя. НО! Премия за перевыполнения плана на 110% всего около 6 т.р+2 т.р. за тайника. По словам действующих сотрудников конкретно моей точки за весь год магазин ещё ни разу не делал план свыше 80%, а это около 3000 т.р. По их же словам больше 23 т.р. они ни разу не получали. К тому же тут действует постоянная система списания (за просрочку, недостающий товар и т.п.) - но как конкретно эти списания считаются вам, разумеется, никто не покажет. - Некомпетентное руководство в виде директора магазина, постоянно хамит, не умеет расставлять приоритеты и грамотно делегировать, отчего все сотрудники носятся по магазину, выполняя друг за другом работу. Так же налицо явная уверенность в том, что новоприбывший сотрудник не знает правил ТК РФ, чем пытается активно пользоваться, например, отказывая в учебном отпуске. Так же директор очень любит покосячить с графиками, забывая при расчёте з/п недосчитать 1-2 смены.

26.12.2019 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя инконито о работе в компании

инконито:
Руководство Горбунова, Липецкий главные минусы! два дебила это сила на день по пять раз в магазине надо что то менять, постоянные фото отчеты помешаны на них. Второй минус это поставки в магазин возникает вопрос у них вообще есть логисты? Кто нибудь мониторит остатки? Прут один и тот же товар каждую неделю такое ощущение что они путают склад и магазин. Склады маленькие хранить ТМЦ как положено невозможно, поставки не соответствуют квадратуре склада. Вообщем говорить можно бесконечно! Шарашкина контора! Хотите быть молодыми жизнерадостными и видеть свою семью обходите эту контору стороной!

22.06.2021 | положительный отзыв
Дочки-сыночки

Высокая текучка персонала из за наплевательского отношения со стороны руководства. Условий работы никаких (кроме обеда, но его может и не быть), на складе кошмар, и сверху сделали все, чтобы стало еще хуже (из за перепланировки зала бардак до сих пор). Все умеющих кадров не ценят, нанимают девочек, которые ничего не знают, не умеют и не хотят. Будете работать за троих Подробнее>>

02.08.2019 | отрицательный отзыв

На сайте и по телефону неверно информируют об условиях работы! Причем очень сильно отличается информация. Не советую туда идти.Обман с самого начала

04.08.2020 | отрицательный отзыв
дочки-сыночки отзыв Светлана

Светлана:
  Я отработала на должности категорийного менеджера в разных компаниях ГК "Дочки-Сыночки" 8 лет. И год за годом всё становилось только хуже и хуже. Руководство компании "ОптТорг" (те же "Дочки-Сыночки), где я оформлена до сих пор (гендир, отдел кадров и пр.) - амебы, лишенные воли и головного мозга. Эти люди ничего не решают и ничем не заняты. В офисе компании, в магазинах - везде, все идет самотеком: вяло, плохо и через зад. Для персонала выкатывают все новые и новые завышенные планы, чтобы штрафами и поборами сократить выплаты. Если сотрудница уходит в декретный отпуск - обратно спокойно и без скандала она не вернется. Зарплата выплачивается как получится. И иногда - никак. Владельцы сети могут произвольно и по беспределу, ни в чем не разбираясь, оштрафовать любого - хоть на всю сумму зарплаты. Большая часть выплат идут в конвертах, в трудовых договорах не фиксируются, со всеми вытекающими. Захотят заплатят, а не захотят - не заплатят.Мне сейчас компания должна зарплату за несколько месяцев. Пришлось писать жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, обращаться в суд. Сейчас мое исковое заявление рассматривается Тверским районным судом г.Москвы.Мой вам добрый совет: никогда, никогда, никогда, никогда не задумывайтесь о том, стоит ли

12.01.2019 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки отзывы

Наталия:
В Дочки-Сыночки пришла в поисках работы год назад. Очень быстро обсудили все по телефону, им требовался продавец-кассир. Три дня испытаний, и меня оформили по договору. Отработав год могу сказать, что тут не так плохо, зарплата не огромная, но стабильная, к сменам привыкаешь, конечно, хотелось бы выходные с семьей проводить. Подробнее>>

27.08.2018 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Алина

Алина:
Я работаю в ТЦ продавцом-кассиров. Для меня одним из критериев было официальное оформление, которое здесь есть. На новый год премии. У нас молодой коллектив, очень весёлый! Директор строгая, но справедливая! График 2/2 по 12 часов, конечно же устаю целый день на ногах, работы всегда есть. Но мне нравится работать с детской продукцией. Подробнее>>

18.09.2018 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
Отношение к работникам, все детектора от магазина и дальше не хотят слушать, все против сотрудников, у сотрудников вообще прав нет! Подробнее>>

21.09.2018 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Анна

Анна:
Начала работать недавно у нас в Уфе. Многое устраивает. Проработала пару месяцев продавцом-кассиром. На работу приняли после собеседования с директором. График достаточно плотный, но при этом гибкий. Заработная плата устраивает. Персонал в основном женский, но есть и мужчины. Подробнее>>

22.09.2018
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Из недостатков этой бессовестной конторы можно написать целую повесть,а именно... Работал в данной компании с августа 2017 года в должности комплектовщик КГТ (Крупно - габаритный товар) в Отделе складской логистики интернет магазина. Весной 2018 года произошло слияние двух "держав" : распределительного центра (РЦ) и интернет магазина(ИМ) ( до этого момента это были два разных подразделения). Незамедлительно произошла смена руководства ИМ, и тут начались настоящие чудеса. С мая 2018 года в компании (а именно ИМ), которую Я недавно покинул, начался полный беспредел. Уровень З/п резко упал....Руководство по данному вопросу не может дать адекватный ответ,постоянно уводя тему в сторону или вешая лапшу на уши. "Верхи" данного склада, а именно г-жа Лепешкина в дуэте с г-жой Золоторёвой обещают персоналу за адский труд мнимую премию...за обученных стажеров надбавки.....за приведенных друзей так же надбавки....но это всего лишь МИФ, который Я испытал на собственной шкуре. Каждый месяц списывают с работников неплохие суммы, мотивируя это "плата за брак и косяки других сотрудников". При разяснении причины уровня З/п у директора склада ИМ, а именно гос-на Левина, он даёт лишь один ответ: " А что вам мало?"... При всём при этом никак не участвуя в жизни коллектива (по сравнению Подробнее>>

28.09.2018 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника марина

марина:
Работаю на складе уже больше полугода. Не скажу, что тут легко и просто, минусы есть. Были случаи зп задержали. Ну и сама работа на ногах, физически активная. К вечеру очень устаю (( Подробнее>>

03.10.2018
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника вадим

вадим:
ребята отфигачил в этой гребаной конторе 6 лет в кгт игрушки ни нормальной зарплаты, ни условий, когда увольнялся рассчитали 900 рублей за смену, что в перово, что в купи коляску-ru , бабло намывают директора нормально. 12 часов на ногах, даже не суйтесь. как увидел рекламу даже блеванул Подробнее>>

25.10.2018 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Работаю чуть более 2-х лет в торговой сети "Дочки и сыночки". Сейчас - директор магазина. Работать там начала после перерыва в связи с рождением двух детей подряд, можно считать - с нуля, был только опыт в торговле до перерыва и высшее маркетинговое образование (еще курсы бухучета прошла, пока в декрете сидела). Времени работа отнимает много (с детьми мама), но должность директора все же дает нормальную зарплату и возможность кормить семью. Девочки у меня в магазине хорошие, к выбору сотрудниц отношусь ответственно (линейный персонал идет через директора магазина, собеседование я провожу). Нарекания есть разве что к бухгалтерии, допускающей проколы с рассчетом заплаты,больничных и прочих выплат, мы на местах уже сами стали доками в этом. Подробнее>>

08.11.2018 | положительный отзыв
Дочки-Сыночки отзыв сотрудника Анна

Анна:
Проработала 2 года продавцом-кассиром. Зарплата средняя по городу для продавцов. График работы с плавающими выходными. Приходится работать в праздники. Работа не очень тяжелая, но к концу дня чувствуется усталость. Подробнее>>