11.12.2018
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю руководителем маркетингового отдела в другом институте дополнительного проф.образования. Пригласили на вакансию в "Специалисте" в качестве заместителя генерального директора Гудзенко Дмитрия Юрьевича. Обязанности в вакансии совсем не рекламные. С порога г-н Гудзенко начал спрашивать, откуда мы берём клиентов, какие рекламные стратегии используем, сколько средств расходуем и какова доля оборота. Я только в общих чертах и не сильно правдиво ответила, так как поняла, к чему оно идет :) Дмитрий раскритиковал мою нынешнюю работу, обязанности, образование назвал "никудышным" (высшее + диплом проф. переподготовки) и выдал следующее: "На должность заместителя вас я брать и не собирался, не надейтесь. В маркетинге есть вакансии, но их вам тоже не предложу". Одну минуточку, я в маркетинг и не собеседовалась: пришла на вакансию заместителя, а если не собирался брать, то зачем приглашать и тратить время? Есть версия, что меня решили просто использовать как бесплатный источник знаний о том, как вести рекламу. Поэтому осторожнее все, кто сюда собрался! Присоединяюсь к отрицательным отзывам на данном ресурсе.

28.10.2016
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Жуткое заведение, понятно уже на этапе устройства туда. Пригласили на собеседование, работает там такая Шейко Анна Федоровна. Спрашиваю адрес, куда ехать. Адрес так и не прислала. Собеседование с директором, поэтому адрес якобы постоянно менялся, либо отвечает что на обеде. Собеседование перенесли на другой день. Приехал в другой день на метро Бауманская. Опять адрес встречи с директором поменялся на другой офис, при этом не объясняет как туда пройти. В итоге на собеседование с директором я так и не попал зря съездив и потратив время. Но это не конец. Попробовав дозвониться руководству меня вновь переключили на Шейко. Она принялась мне хамить, угрожать. Затем начала мне названивать на мобильный, несмотря на то что я ей не отвечал, заявила что я ее БЕШУ! А затем прислала на почту ПИСЬМО С ХАМСТВОМ И УГРОЗАМИ что напишет обо мне плохой отзыв на HH и т.д. и что меня больше никуда не возьмут и проч.!! Это вместо извинений! Не связывайтесь с неадекватами, себе хуже сделаете. Хорошо, что все прояснилось достаточно быстро и я туда не устроился.

27.08.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Специалист

обыкновенный лохотрон. манера разговора сотрудниц желает лучшего. а о профессионализме и разговора нет. такое чувство что сдавал им анализы за свой счет.будем пытаться всеми силами занести этих специалистов в черный список.
положительные впечатления полностью отсутствуют. ... Подробнее>>

24.08.2017
Центр компьютерного обучения "Специалист"

Итак, 12 декабря получила приглашение на собеседование. Назначено на 13 декабря. Пришла как полагается на 10 мин пораньше. В назначенное время вышла та самая Анна, которая пригласила меня на собеседование и забрала другую девушку, на мой вопрос "а как же я?" Она ответила что со мной пообщается Дмитрий и мне нужно подождать. В итоге подождала я ещё мин 15. Пообщались с Дмитрием, все рассказал подробно, дал задание "Верстальщик" и оговорили лету второй встречи. Вторая встреча состоялась через несколько дней. Задание сдавала уже какому-то менеджеру. Потом подошёл Дмитрий и сказал, что если с заданием все хорошо, то нужно будет подъехать на встречу с директором. На след день созвонилась с Дмитрием и договорились о встрече с директором, и.к.задание я сдала успешно. На след.день приехала знакомиться с директором. Заняло это мин 3 наверное. Не было ни каких собеседований, мне озвучили что ... Подробнее>>

02.12.2018
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Всем! Всем!!! дают тест Верстальщик на дом!!!! Потом снова приезжаете и сдаете отчет по этому Верстальщику!!!! Не теряйте время. В центральном офисе у всех сотрудников старые, потертые рожи, толстые животы и проблема с весом у всех! Тупые лица. Не ходите. Учебная организация всегда такая...везде
нет ...

24.02.2017
Отзыв : АН "Специалист"

Отвратительное агентство !!!!! Вытягивают из вас деньги по любому поводу (за рекламу и т.д) а результата ноль. Мы в итоге обратились в другое агентство. Если хотите сохранить нервы и деньги не обращайтесь!!! Подробнее>>

02.12.2017
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

И врагу не пожелаешь здесь работать...посмотрите вакансии на hh, они никогда не закрываются. 25 лет на рынке, а сотрудников набрать и обучить не могут. А все из-за свинского отношения руководства! Привет Гудзенко, Козярскому и МВ! Не буду описывать подробности, все очень мерзко и неприятно. Читайте отзывы ниже, там вся правда
положительных нет... ...

17.04.2019
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

1) Штрафы. В договоре прописывается маленький оклад, а на остальную премиальную часть руководство развлекается как хочет. Штрафы суммируются, за 1 месяц вы можете получить штрафов до -50% от зп. Штрафуют всех и за всё. Штрафуют абсолютно все отделы (не верьте, если на собеседовании будут говорить, что этот отдел не штрафуют). ШТРАФУЮТ ВСЕХ! 2) При увольнение вас будут рассчитывать по сумме, прописанной в договоре и еще вычтут всё, что только смогут. 3) Хамство со стороны руководства. По мнению руководства все, кто работает в компании это умственно отсталые идиоты. Все написанные отзывы правда.
нет ...

03.08.2020
Отзывы сотрудников о компании Специалист

1. Должности заявленной нет — оформляют на позицию «менеджер». 2. Заявленная зарплата в 3 раза меньше, чем в договоре. 3. Обман — это сразу видно.

Россия, Москва

23.10.2022
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Обман начался с первого дня, с трудоустройства: в трудовом договоре 50% от суммы оговоренной на собеседование, заставили подписать ознакомление с внутренними документами компании, с должностной инструкцией, при этом не давая их почитать. На первой рабочей неделе стали приходить письма от собственника, с призывами к другим сотрудникам оказать на меня психологическое давление, чтобы я "бодрилась оперативно". Работу мне никто не передавал, так как в этой организации уволиться всем отделом сразу - обычное явление. Собственники требуют чтобы сотрудник сразу въехал во все нюансы работы, не давая времени даже на адаптацию. Вечерами и на выходных проводят обучение, на которых нужно обязательно присутствовать. Спустя 3 месяца, стали резать зарплату по надуманным причинам. По самой работе: опыта никакого не приобрела, только наверное, повысила свой уровень стрессоустойчивость. С сотрудниками были хорошие отношения, так как в подобных условиях находились все. Ежедневно были письма ...

04.12.2022
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Это то говно, в которое я никому не рекомендую вляпаться. Опыта - 0, зарплата серая, а серая часть регулярно или полностью не выплачивается. Соучредители - опытные мошенники с Альцгеймером. Сами путаются в своём вранье. Есть команда директора, которой платят за вербовку новых «подопытных». Остальные уходят целыми командами. Если рискнёте туда трудоустроиться, увидите все нижеописанные отзывы в красках. Одна «древняя» сотрудница поделилась, что испытывает постоянные проблемы со сном. Да, когда дуришь людей, у которых свои планы на будущее, есть свои долговые обязательства, есть дети, которых нужно кормить… спится, наверное, очень плохо. И лучше спаться не будет. Но это ваш выбор, вы выбрали такую участь для себя. Вы выбрали быть частью команды мошенников. И это вам жить с чужими долговыми ямами, с чужими утраченными мечтами и несбывшимися надеждами.
Некоторые коллеги были дружелюбными. ...

05.01.2022
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Руководство обращается неуважительно с сотрудниками и дальше - хуже. Сейчас удивляюсь, как я смог год там проработать, видимо какие-то проблемы с самооценкой были. Вроде бы хвалят иногда, но как будто бы не за то. Ругают много и всех. Преподавателей жалко, на них ишачат как могут, все уставшие, выгоревшие. В коллективе тоже. Переработок - дофига, а профилактика переработок и выгорания - не, не слышали. Услышал, как руководительница по административной части (которая Гудзенко) говорила "ох у бедный стол у вас будет на новый год", своим сотрудницам (мол угрожала штрафами большими), я просто офигел. С того момента решил, что уйду. Ко мне лично такого отношения не было - работал в другом отделе, но впечатления хватило.
Вроде бы есть хорошие люди и работать иногда было не прям уж плохо, но сейчас хорошего вот честно совсем не могу вспомнить ...

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Аноним

Сначала нравилось все. Кинули с ЗП обещали 27000, а потом сказали что минус подоходный налог. Ну это ладно. А потом на меня навалили все что можно и имущество которое и рубля не стоит , и поиск недвижимости и это в экономическом отделе. Потом пошло давление со стороны начальства. Реальной работы не давали мол не готов еще, график работы с 9.30-18.00. Но если вы вдруг вздумаете уйти в 18.00 на Вас посмотрят как будто вы уходите в 17.00. Раньше 20.00 там никто не уходит. Работу вам никто не даст, вы будете каждый день искать ее сами, а начальница видя ваш комп Подробнее>>

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника гость гость

Скажу честно, компания средняя, была раньше хорошей, но людей задавили просто, а курсы методически - просто плохие. Это юзерам первый раз кажется отлично, а вы почитайте их программы на их сайте - методбред!!! И кризис тут не виноват... Подробнее>>

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Их просто НЕТ! отрицательная сторона компании: В отклик на мое резюме, размещенное в интернете, мне позвонила инспектор ОК и пригласила на собеседование, сказав что в "Специалисте" есть вакансия, абсолютно соответствующая моим пожеланиям . Я предварительно все уточнила по телефону, прежде чем приехать на собеседование - все ли мои пожелания соответствуют действительности...В итоге - приехала на собеседование, где эта же инспектор уже лично уверила меня, что все мои пожелания к работе будут соответствовать действительности( официальное оформление, фиксированный в трудовом договоре оклад в размере 23000 рублей НА РУКИ!, соцпакет и прочее)....На следующий день инспектор Подробнее>>

24.08.2015 | отрицательный отзыв
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника dare

Отвратительный центр. Подача материала узкая.Вебинары тихие. Больше не пойду ,чего и вам советую. Компьютеры заражены вирусами,причем разномастными Преподавателя нельзя ни о чем спросить.Я был вебинаристом.Все внимание к присутствующей аудитории. Подробнее>>

22.12.2015 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Рекламщик С о работе в компании

Рекламщик С:
Хотел пойти на копирайтера, но почитал о отделе рекламы.. Без комментариев, к такому начальству я не пойду, тем более, что у вас серая зарплата.

РАКЕТЧИК СДЕЛАЛ ДОБРО - ЖУЙ ГОВНО

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Вера о работе в компании

Вера:
Пришла на собеседование на должность администратора центра, в вакансии было напписано - мы ищем хозяйку, грамотного управленца, прочее. Назначили мне время. Пришла. Прождала эту бабу час точно, Нина Павловна меня прособеседовала и тут же дала задание. Называется это задание "верстальщик", надо было яко бы подобрать для потенциального клиента, который в будущем хочет быть верстальщиком, подходящие курсы, а чтобы это сделать, нужно посетить сайты типа HH и посмотреть, какие требования выдвигаются к верстальщикам, чтобы подобрать им курс. Ад адский. У меня управленческое образование, я, извините, плевать хотела на верстальщиков и то, чем ьони занимаются и какие курсы им нужны. Я не могу грамотно сделать то, в чем я не понимаю. Как , например, подобрать курсы каменщику?? Вдоль или поперек класть кирпич. Ну абсурд же. Пришла я домой, покопалась в иннете и поняла. что я приду и все это им скажу. Пришла на след.день к ним, эту "деловую игру" проводил со мной Дмитрий, я ему сказала, что я посмотрела и что то, в чем я не понимаю, даже разбираться сейчас не хочу. Ну потом пришла эта Нина и сказала, что я не сделала задание - и мы

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Хочу внести свою лепту о работе в этом гадюшнике. Все коменты, которые тут пишут правдивы на 100%! Начну с того, что те, кто идут устраиваться на должность администратора комплекса это несчастные люди, которые обрекают себя на бесплатный рабский труд. На собеседовании никто не говорит, что ты будешь и администратором и инженером и кассиром и уборщиком. И никто не предупреждает, что штрафуют за каждый чих и несешь ты материальную ответственность за старые дряхлые шкафы и компы по цене новых. А в конце месяца работы без выходных тебя будет ждать приятный сюрприз в виде зп в 10000 рублей. Далее, решив работать в главном офисе, вы попадете сначала в секретариат и потратите несколько месяцев своей жизни на совершенно бесполезную работу в виде ответов на телефоные звонки и выполнение бредовых поручений Символоковой С. Эта курица (весьма общипанная))) вроде как должна адаптировать нового сотрудника,но в основном она крутит жопой перед всеми мужиками, кто есть в фирме и до вас ей дела никакого нет. Затем если вас кто то заметил, вам предложат пойти манагером в отдел по работе с физ.лицами или по работе с корпоративными клиентами. Если

20.01.2015 | отрицательный отзыв

То что творится в Специалисте, это не поддается здравому смыслу. Сотрудники ,соискатели ВСЕ ВСЕ! Не верьте Козявскому и Гудзенко, что все эти отзывы не справедливы. Что штрафуют они только если вы сотый раз опоздали на работу.это бред.штрафуют за что угодно.за то,что плакат с рекламой не повесили,хотя ты инженер и за это не отвечаешь.за то,что препод на занятие опоздал, хотя ты админ и не можешь за чужого человека отвечать. Могут оштрафовать за то,что когда слушали твои записи по телефону ты плохо продал. Зп обещают 50000 если работать в маленьком комплексе,но платят 30000.но! За эти деньги заставляют работать по 12 часов.мыть полы и кучу другой фигни,а потом удивляются почему продажи плохие. А когда продавать?когда постоянно приходят тайные покупатели и ты из кожи вон лежишь,чтоб не оштрафовали? Адекватных людей в этой компании не осталось.я рада,что ушла. Самое ужасное, что Дю и Козявский читают это и все знают. Но почему Вы ничего не делаете? Почему отношение к своим сотрудникам, которые проработали почти 2 года!!! такое хамское? Просто они пииииии.. R.s. Символокова-шлюха!

18.02.2014 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Очень пожалела что потратила такие немаленькие деньги за 8 часов занятий по 3часа в день (15000) Перед обучением поверив что они хорошо учат и есть служба трудоустройстваи к них много предложений от работадателей по веб-дизайну оплатила учебу В итоге по окончании через 2 недели с октября по конец февраля на неоднократное мое обращение в помощи трудоустройствп получипару раз ответ. Что видите ли вдруг предожений нет по веб-дизайну и пару раз что один отказал мне работадатель якобы у меня опыта нет, а в другой на очередное мое письсо о помощи трудоустроится так как без опыта никто не берет так и написали Вам отказывают в связи с тем что у вас нет опыта работы Это учебный центр пишет который берет немалые деньги за так называемую учебу с возможным трудоустройством!!! Я была на трех курсах и не один из них в Москве не помогает с трудоустройством и никаму эта корочка не нужна Я на всех сайтах уже полгода с резюме и что у них училась написала Одни отказы из-за неимения опыта Учитесь дома через интернет Не тратьте деньги Задача курсов всех этоиз взять с вас деньги и потом

24.01.2014 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Ника о работе в компании

Ника:
Специалист отвратительный центр, с кабальным договором, причем они не разъясняют твои права и обязанности по договору, а только подпишите здесь и там. Записала дочку на курсы, она не смогла прийти заболела, за день до курсов, я позвонила администраторам, они сказали возьмите у врача справку мы постараемся вас записать на ближайшие. Звоню в назначенное время мест нет, объясняю ситуацию, мест нет, тогда верните деньги мы обсудим с руководством. Моя дочь не может ходить в удобное для них время, на встречу идти отказываются, что то там сами решают при этом не перезванивают, нужно самим звонить им. Сервис ужасный, преподаватели конечно сильные, но лишь бы отчитать, я сама ходила на Excel, потом чтобы сделать домашнее задание кучу книг и рекомендаций прочитала, зачем спрашивается ходила на курсы. Я лично больше к ним не пойду потеря денег да еще и крепостного из тебя делают ни в одном вузе нет такого а тут курсы.

18.12.2013 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Елена Солнцев о работе в компании

Елена Солнцев:
Но эти приятные люди а) выглядят затр...нными руководством, б) вкалывают часто по 12 (!) часов - преподаватели, при этом отпуск у преподавателей 1 (!) месяц, и то если успеешь его застолбить. В компании процветает стукачество. Обстановка достаточно нервозная. Мадам МВ не в грош не ставит своего мужа, он же директор, и не скрывает это от сотрудников. Штрафы, штрафы, даже за то, что ты пришел не за 15 мин. до начала занятий, а за 10. В общем ТК РФ отдыхает.

19.11.2013 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Алла о работе в компании

Алла:
Неоднозначное впечатление от собеседования, начиная от звонка менеджеру по кадрам, до беседы с сотрудниками компании. Звонила, чтобы предупредить, что задержусь на 10-15 минут, автоответчик мобильного телефона менеджера предложил мне сказать "гав-гав", чтобы доказать, что я не робот. Позвонила на городской номер+добавочный, указанный в письме. Трубку взяла другой менеджер и вместо того, чтобы передать трубку менеджеру, которую я спросила, переговаривалась с ней через стол, мне было слышно. Это показалось странным. Поплутав в закаулках перед студенческим общежитием (а фирма располагается на 2м этаже общежития), наконец добралась до "Специалиста". Собеседовать меня пришла та самая менеджер ко кадрам (которая практически сразу же куда-то и ушла) и юрист, на протяжении всего собеседования не отрывающийся от планшета. Общие вопросы, юридических вопросов никаких. Потом пришла еще одна женщина, не представившись ни по имени, ни по должности, задавала также общие вопросы. В заключении сказали, что пришлют тестовое задание, включающее 3 договора, которые нужно прокомментировать. Прошло уже 2 недели, вакансия на сайте у них закрыта, тестовое задание до сих пор жду :)) Прочитала здесь отзывы и поняла - славу богу, что не попала в эту контору. А то что показалось

31.10.2013 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Лена о работе в компании

Лена:
Не идите туда работать, руководительница жирная старая уродина, ненавидит молодых девушек и женщин, завидует и ревнует, именно поэтому позволяет себе хамить , хотя в таком возрасте и с такой внешностью надо молчать в тряпку. Во всех отделах непрофессионалы с личностными проблемами. Бог им судья.

25.10.2013 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Отицательные черты: в первую очередь это НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, набрали студентов, которые возомнили себя королями с 9 этажа их здания Бауманки! То, что они пишут о маленьких зарплатах, то за что им платить? За такую работу? Они же профнепригодны - в дугих местах их бы и не взяли на работу! Руководство "Спациалиста" просто видимо очень сильно экономит на кадрах, раз берет таких людей на работу. С ними можно разговоривать только с позиции силы - разумных слов о их же ошибках они не понимают. То, что они пишут, что там ад, а не работа, так можно же всегда поменять! Но в других местах таких как они просто не берут .

06.09.2013 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Открытая душа. о работе в компании

Открытая душа.:
Пришла я в Специалист , была полна сил и энергии....как и все начинала с секретариата, прошла все и крики и жуткие глупые аттестации. Уходила с работы выжатая как лимон, очень уставала...но была цель и я не сдавалась. Вообщем проработала там 3 месяца....а отходила от стресса несколько недель. Такого руководства я еще не видела, по хамски пишет и общается МВ, а с виду такая приятная женщина) Руководитель секретариата Символокова С, еще та СТЕРВА, хитрая оберегайтесь ее новенькие , Суровов Д тоже обещает золотые горы, поступает очень подло даже со своими сотрудниками которые с ним долго работали вместе.Про других кто поумнее уже ушли и правильно сделали, в последнее время все начальник и отдела сами уволились( это говорит о многом).Делайте выводы.

30.08.2013 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Деньги дерут с людей. Хотела пойти на курсы 1С, а мне сказали, что Вам надо пройти еще несколько курсов, а иначе Вас не пустят. Столько денег им подарила жуть

04.08.2013 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя выбравшаяся из ужаса о работе в компании

выбравшаяся из ужаса:
Даже и не знаю с чего начать... наверное со своих эмоций. К работе я всегда отношусь очень серьезно, делаю все качественно, с творческим подходом. Так и здесь. Придя в компанию, на первый взгляд такую современную и известную, я сразу же начала зубрить все выданные мне инструкции и готовиться к аттестациям. Думаю, что никого не удивлю сказав, что после собеседования попала на стажировку в секретариат. Сказать, что это был удар для меня, мало. Не буду рассказывать о своих регалиях, скажу одно: как ответственный человек, целую неделю занималась секретарской работой, отвечала на звонки и таскала документы. При этом, надо отметить отношение остальных сотрудников офиса к несчастным секретарям... их или не замечают вообще, могут не поздороваться, их просто не запоминают, т.к текучка огромная, или же срываются на них, т.к. из-за той же текучки и постоянной смены секретарей, теряются документы. У меня сразу возник вопрос, почему руководство не наймет двух толковых секретарей, чтобы прекратить этот бардак, но потом поняла, зачем платить людям за работу, когда можно эксплуатировать всех по чуть-чуть, но бесплатно:-) Пережила секретариат... далее стажировка в ук бауманском. Спасибо Татьяне, она многому меня научила. Рассказала