18.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

осторожно, МОШЕННИКИ! 1) тотальная ложь - премий нет, компания не "белая", заработная плата, оговариваемся на собеседовании - миф, не ждите 2) должностных инструкций нет, иностранных кипиай тоже, будете делать, что скажут 3) зп - оклад 20-30 тр, остальное - премиальная часть, которая зависит от положения луны в небе 4)Обращается с людьми как со скотом в поле - в общении переход на личности, оскорбление достоинства, унижение, грозит уволить по статье только от большой нужды и по ошибке можно туда идти. пс планируют заплатить за услуги "чистильщиков" - вычистить интернет от

01.08.2014 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Фу, фу,фу orabote.biz

20.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

Работала в компании около 5 месяцев, в компании очень большой объем работы, обучение для сотрудников не проводится, штрафы начинают раздавать даже если вы еще не прошли испытательный срок, так же на испытательном сроке, задним числом Вам предлагают подписать договор о материальной ответственности. На момент трудоустройства сумма моего оклада была значительно выше, чем стала в процессе (пересмотрена, с целью замотивировать на продажи) которыми, кстати говоря, сотрудники заниматься не всегда успевают. Настолько широкого функционала (начиная от работы кассира заканчивая функциями секретаря) у меня еще не было. Самые стойкие сотрудники, которые работают

30.06.2009 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя гость гость о работе в компании

гость гость:
Скажу честно, компания-работодатель средняя, была раньше хорошей, но работников задавили просто, а курсы методически - просто плохие. Это юзерам первый раз кажется отлично, а вы почитайте их программы на их сайте! И кризис тут не виноват...

12.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

Хотела бы написать действительно ПРАВДИВЫЙ (а не истеричный) отзыв, чтобы соискатели знали, как извлечь выгоду и чего ожидать от СПЕЦИАЛИСТА. Стаж работы в компании – более полугода. Сразу для читателей отзыв будет длинным, потому что писать бред типа «Все дураки, а я умный» - не вижу смысла. Во-первых, компания стабильная и на рынке уже много лет под руководством одних и тех же людей. И вот именно поэтому в компании тааак много "минусов" для работников. Здесь сыграли роль, и ситуации на которых обжигались (не могу сказать, что, все работники адекватны

21.06.2009 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Группа бывших о работе в компании

Группа бывших:
http://blackjob.msk.ru/t2473.html - Почитайте и поймете, почему не стоит устраиваться на работу в эту компанию!!!

08.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

"Компания" которая занимается развитием сама развиваться не может. Не верьте ничему о чем вам скажут при рассмотрении вашей кандидатуры. Ужасный "спец" по подбору персонала , мало того назначит собеседование на то время когда ей прекрасно известно что каждый день в этот час у нее собрание. Так еще и не предупредит об этом. В итоге этот кадровик опоздала на собеседование на час, и даже решила что я другой кандидат взяв чужое резюме, а не мое. Первое собеседование пройдено было мною и меня пригласили на второе, к которому нужно было сдать

06.08.2008 | отрицательный отзыв

На самом деле, это самая худъ

17.07.2008 | отрицательный отзыв

Выглядит как обман потенциального кандидата с целью выполнения работы для компании на халяву. После получасовой беседы со всяческими авансами, что вы понравились и можете претендовать на работу в компании, в качестве теста предлагается сделать дома

07.06.2008 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя XXX о работе в компании

XXX:
Долгое согласование позиций. Молчание. В итоге условия могут быть изменены в последний момент.

16.05.2008 | отрицательный отзыв

такого бардака еще нигде не видел... зарплата серая,

16.12.2007 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Галина о работе в компании

Галина:
К людям , действительно относятся как к быдлу. Но руководство компании вынуждено идти на уступки (у меня был декретный отпуск) если вы обратитесь в Гострудинспекцию, к Президенту РФ, или к грамотным людям, которые знают ТК. В таком случае есть надежда, что вас не обманут. Я была в такой ситуации и получила все причитающиеся мне деньги за декрет+ оплата отпуска. Да и не бойтесь менять работу. У меня даже мысли не было после отпуска возвращаться назад. Да и все хоро

14.12.2007 | отрицательный отзыв

Добавлю к предыдущему отзыву разъяснение. При устройстве на работу в данной компании с Вами заключается трудовой договор на 50% от обещанной зп. Т.Е если Вам пообещали 23000 то зарплату Вам будут платить 23000, но двумя частями. 11500 - Ва

08.12.2007 | отрицательный отзыв

В отклик на мое резюме, размещенное в интернете, мне позвонила инспектор ОК и пригласила на собеседование, сказав что в "Специалисте" есть вакансия, абсолютно соответствующая моим пожеланиям . Я предварительно все уточнила по телефону, прежде чем приехать на собеседование - все ли мои пожелания соответствуют действительности...В итоге - приехала на собеседование, где эта же инспектор уже лично уверила меня, что все мои пожелания к работе будут соответствовать действительности( официальное оформление, фиксированный в трудовом договоре оклад в размере 23000 рублей НА РУКИ!, соцпакет и прочее)....На следующий день инспектор ОК позвонила мне и попросила срочно выйти на работу....Я вышла на работу на следующий же день. Оформление в ОК состояло из написания мной заявления о приеме на работу , подписанного ген.директором и заполнении мной личной карточки. Никакого трудового договора в тот день я не увидела - это было мотивировано тем, что договор будет составлен работодателем в ближайшую неделю??? Нигде так же я не увидела цифры, указывающей на размер моего фиксированного оклада???? По прошествии нескольких дней я была приглашена в бухгалтерию для подписания трудового договора...И какого же было мое удивление, когда в трудовом договоре я увидела сумму моего фиксированного

20.04.2007 | отрицательный отзыв

1.ЗП 100% белая. т.е. вычитается 13% 2.Очень много работы. требует внимательности, боль

02.01.2007 | отрицательный отзыв

1. Постоянный прессинг со стороны начальства

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Работяга

Специалист - это плохая фирма. Плохая для тех, кто там работает. Никакого отношения к МГТУ имени Баумана они не имеют. Просто коммерческий ход с давних лет. А лучшим центром России они себя назвали сами. Нагло назвали. Несоответствие званию полное!!!Я просто удивляюсь, как там преподаватели работают. Я там проработал два месяца и ... Правильно пишут тут - обман на обмане. Подробнее>>

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Аноним

перестаньте писать заказные отзывы, все негативное сказанное ниже - правда. автор и первого и второго заказных отзывов один и тот же. Подробнее>>

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Все, что описано в предыдущих отзывах как положительные стороны работы в компании - верно. Отличный коллектив, интересная работа, которая дает уникальный опыт, отличные преподаватели. Несмотря на то, что ряд ведущих преподавателей ушли из компании, на их место пришли другие, которые умеют и знают не меньше, а часто и больше тех, которые оставили "Специалист". Центр развивается. Доказательство тому то, что за последнее время появилось много новых курсов, в том числе и по сложным сетевым технологиям, которые проводятся на "ура". отрицательная сторона компании: Аттестации действительно убивают много времени, которого и так Подробнее>>

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Имя

ЦКО мельчает, однозначно! Живут практически прошлыми наработками. Новое - это новые люди, а их то и нет, или есть такие, каких бы совсем бы не надо... И большие проколы в техническом обеспечении (см. компы в их классах), и провалы в административной политике. Уже есть негативные последствия. Вдарь по ним конкуренты, сразу они и зашатаются. Я то знаю... Подробнее>>

02.10.2019 | отрицательный отзыв

По ощущениям цель вакансии рук отдела маркетинга либо вытягивание из соискателей идей, получение бесплатного аудита текущей ситуации в компании. Либо ищут в первую очередь не специалиста, а человека, которого можно нагибать как психологически, так и, как следствие, на деньги и загружать работой. Доход в договоре максимум 50% от оговоренного. Сотрудники, которых видел, имеют не веселые лица. Общение затягивается на месяц: аудит, странный тест, куча вопросов почтой, вас "щупают". И молчат...

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Аноним

День добрый! Вот чего не ожидала от этой конторы так это настолько нечестного поведения. Прошла первое собеседование, дали кейс (хотя я не претендовала на вакансию менеджера по работе с клиентами, а кейс был на них ориентирован), убила на его решение выхи. На повторном собеседовании все ответила, всем понравилось. Обсудили зп, условия (все по-белому, официально и т.д.). Вышла на работу - и тут началось... Сначала озвучили, что всех новичков оформляют по договору подряда. Я сразу сказала, что работать готова только по трудовому договору, ОК но размер оговоренной зп делится пополам - 50% оклад, 50% премия. А за что выплачивается премия - Подробнее>>

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Анином

Хотите побывать в аду? Идите работать в "Специалист". Компания чем-то напоминает концлагерь. Каждую неделю пачками приводят новобранцев, которые после первой зарплаты (читайте - "подачки") бегут оттуда со всех ног. И потом - новые сотруднички. Людей абсолютно не ценят, унижают и гнобят. Даже те, кто проработал там несколько лет, уходят без сожаления. Специалист - компания для ЛОХОВ, который мечтают сутками работать за гроши, ежедневно унижаться и при этом повторять "Специалист - лучший учебный центр". Подробнее>>

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Мимо проходящая

Жуууть! С таким кидаловом не встречалась со времен девяностых. Устроилась на работу. В первый же день выяснилось, что оформляют не по трудовой, а по договору оказания услуг (!) сроком на месяц. Поинтересовалась, а через месяц в штат? Ответили - нет, перезаключаем договор. Эх, в этот момент нужно было бы уйти... да чего-то я не сообразила... Приступила к работе. В делах полнейший хаос, ничего толком не передали, разобраться, что к чему невероятно сложно... Утро третьего рабочего дня началось с того, что подошла начальница, и мягко сказала: "смотрите, если не успеваете выполнить задачу в срок, я предлагаю вам выйти в выходные, потом Подробнее>>

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Отличный, местами, коллектив. отрицательная сторона компании: О БОЖЕ! Других слов нет... Сначала обещают золотые горы, потом все это оказывается нечистотными ямами. Дурят с зарплатой (50% зп ЧЕРНАЯ - руководство решает выплачивать или нет!). Придумывают нелепые штрафы. Отношение руководства к персоналу ужасное - за все время работы не было сказано ни одного положительного слова... Все слышали только фразы типа : "Вы все не нужные", "Да вас легко заменить, народ сюда в очередь выстраивается на работу", "Оштрафую" и т.д.... Все программы на компьютерах НЕ лицензионные... что в классах, где обучают людей, что на компьютерах сотрудников, Подробнее>>

25.12.2015 | отрицательный отзыв
Специалист

Бывший сотрудник:

Пишу отзыв только потому, что в свое время на просторах интернета не было найдено свежих комментариев от 2014 года. Тогда показалось, что отзывы прошлых лет от «обиженных сотрудников» слегка привирают. Итог – поступление на работу в данный учебный центр в отдел рекламы. Хочу сразу сказать – не всем в отделе плохо, а только если вы под прямым руководством И.Д. Козярского. А руководит он напрямую теми, кто связан с копирайтом, рекламой, PR. И вот тогда вы испытаете на себе две крайние стороны: вроде все исповедует правильные принципы, обучался в США по маркетингу в образовании, схема работы центра понятна и логична, но в вашей работе с ним на деле будет все непонятно и нелогично. Вы будете получать задания с нереальными сроками, и его не очень будет волновать наличие у вас времени на дополнительные задания. Совершенно не умеет принимать работы по копирайту, рекламе, сувенирной продукции. ... Подробнее>>

07.10.2016 | отрицательный отзыв
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Жирная тварь и "ее" муж ,которые создали этот гадюшник, имеют черную бухгалтерию и мерзкое отношение к людям, плохо закончат так как в жизни есть бумеранг и она расставит все на свои места
вы что? ... Подробнее>>

30.09.2016 | отрицательный отзыв
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Если Вы задумались об трудоустройстве в Специалисте, то прочтите этот отзыв - он написан ПРО ВАС!!! Сотрудники здесь требуются всегда, потому, что никто тут дольше 2-3 месяцев не остается работать. Бегут в ужасе. Из зарплаты (к слову, меньше чем у кассира Пятерочки) вычитается все, что можно: система штрафов за любое неповиновение отлажена идеально. Трудолюбие и ответственность не поощряются - работай, работай, работай, а мы придумаем, как вычесть из твоей ЗП побольше деньги. Как Вам ЗП за месяц в размере 12-15 000 рублей?!! Для Специалиста - это норма. В погоне за "высасыванием ЗП" навязывают своим сотрудникам собственные курсы со скидкой ("вот отучишься у нас на курсах и сразу карьерный рост попрет")! Отдельно хочется сказать пару слов про руководителя - Гудзенко. Довольно мерзкая и скользкая личность с болезненно раздутым чувством собственного достоинства - эдакий Карабас Барабас над царством рабов-Буратино. Подумайте, нужна ли Вам работа, ... Подробнее>>

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Доброжелатель

Внимание всем!!!ЦКО сделало выводы из ваших замечаний!!!ругая это, вы помогаете делаться им лучше, то есть скрывать свои недостатки более продуманно.Лучше незаслуженно их хвалите.А на самом то деле, это не бренд, а бред... :)Читайте между строк!!!! Подробнее>>

ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Аноним

Ужасно! К несчастью, пришлось убить на эту конторку несколько месяцев. Впечатления - только отрицательные. Гадюшник, одним словом. Разговорчики по углам и шептания, абсолютно ничем не прикрытая наглость замдиректора Козярского, бухгалтеров и экономистов. Зарплату будете получать в 2, а то в и 3 раза меньше, чем предлагают изначально. Карьеру там строят только самые лживые и стервозные люди, которые сами втягиваются в эту игру. А я ушёл. И ещё долго не мог избавиться от ощущения, что побывал в самом ужасном месте на земле. Подробнее>>