09.09.2021 | положительный отзыв

Vita:
Кто с горя пьет, кто с радости. А у моего мужа наследственность дурная. Генетический анализ в клинике Маршака подтвердил это. Только у них такой делают. Назначили гормональное лечение, мозги малость выправили. Теперь дома боремся.

02.03.2020 | положительный отзыв

Виталий:
Жена всегда была душой компании, я не запрещал встречаться с подругами, ходить в кафе, она выпивала, но я не видел в этом ничего плохого. Потом стал замечать, что она не может без алкоголя, прятал его, а она переворачивала весь дом, начинала биться в истерике. Почитал отзывы о клинике Маршака в Москве и поехал с ней на консультацию. Ей назначили индивидуальное лечение, сделали анализ ДНК, чтобы определить причину. Спасибо центру, уже год жену не тянет совершенно к алкоголю.

24.08.2021 | положительный отзыв

Ольга:
С Маршаком у меня в жизни связано самое главное – возвращение к нормальной жизни. Сейчас я уже не стесняюсь говорить, что была настоящей алкоголичкой, но я победила. Очень благодарна врачам и психологам, которые со мной занимались. И, конечно, родителям.

14.05.2020 | положительный отзыв

Яночка:
Муж и так сильно пил, но юбилей отпраздновал двухнедельным запоем. Вызывали экстренную помощь клиники Маршака. После вывода мужа из запоя он согласился на лечение. Мы всей семьей ему помогали, навещали, ходили на семейную терапию. Есть результаты и вполне хорошие. Он всегда любил выпить, но сейчас не пьет вовсе.

20.04.2021 | положительный отзыв

Ева:
Муж лечился в Маршаке от алкоголизма. Только там ему смогли помочь, такой длительной ремиссии не было еще ни разу. Его обследовали по полной программе, делали тест ДНК. Я тоже много говорила с психологом Засыпкиной, Жанна Валентиновна помогла принять ситуацию и подсказала как мне вести себя в дальнейшем.

16.04.2020 | положительный отзыв

Дарья:
Спасли мою дочь, у нее была булимия. Водила ее до клиники Маршака к психологам через силу, но только хуже стало. В центре она работала с Жанной Валентиновной, она помогла дочке выкарабкаться.

29.09.2018 | положительный отзыв
КЛИНИКА МАРШАКА

Дружный коллектив, хорошая оплата труда, всегда вовремя. Работаю горничной в отделении для ВИП-клиентов. Все вполне устраивает. ...

17.01.2022 | положительный отзыв

Виктор:
Хочу сказать слова благодарности Покровской Анастасии Юрьевне, психиатру-наркологу центра Маршака. Она взорвала мое сознание, помогла мне ощутить вкус новой жизни. Это не оценить никакими деньгами. Это бесценно Подробнее>>

04.03.2021 | положительный отзыв

Илья:
Лечили сына от интернет-зависимости в клинике Маршака. Психологи там супер, даже нам с мужем помогли осознать ошибки воспитания. Сейчас мы выстраиваем общение по-новому, стали больше времени проводить семьей. Сын нам постепенно открывается, но работы еще много предстоит.

19.05.2021 | положительный отзыв

Павел:
Отец вернулся к нормальной жизни после клиники Маршака, он раньше пил запойно. Там полная анонимность лечения, гарантии даются да и в целом программа более насыщенная чем в других наркологиях. Доктора опытные, обследование комплексное.

20.10.2020 | положительный отзыв

Галина:
Сейчас в клинике мой сын, у него все хорошо, а вот мне было трудно. Клиника Маршака организует семинары для родственников зависимых. Мне казалось раньше что я одна с этой бедой, но встретила много таких же как и я. На семинарах рассказали как вести себя при срывах, как помочь, успокоить. Много полезного вынесла для себя, а главное я знаю что не одна. Спасибо центру Маршака за такие семинары, они нам нужны

25.09.2019 | положительный отзыв

Полина:
Этот центр нашла в интернете. У них есть сайт, где предоставлена полная информация. Для нас клиника стала последней надеждой спасти сына от алкоголизма. Она потерял жену, после горя так и не оправился и начал пить, уходил в запои. Теперь весь ад в прошлом. Здесь им занимался Анатолий Юрьевич и психолог Марина Владимировна. Приятные люди и компетентные специалисты. Они его спасли.

москва

18.12.2019 | положительный отзыв

Анна Вениаминовна:
В клинику Маршака обратилась, когда поняла, что теряю дочь. Она на тот момент уже серьезно задурманила себя наркотой. Не скажу, что после курса лечения дочь избавилась от зависимости окончательно, но она осознала, что это нужно сделать и нашла в себе силы бороться!

16.02.2022 | положительный отзыв
Клиника Маршака - положительный отзыв

В семье все алкаши, это даже ДНК показал (здесь сделали). Вообще у Маршака много услуг. После чистки провели бос-терапию по назначению Аванесовой. 4 года как водку не хлебаю

11.09.2020 | положительный отзыв

Никита:
Хочу сказать клинике Маршака спасибо за второй шанс. Я зависимый, стаж наркомании 4 года. В клинику лег по настоянию родителей, осознание проблемы пришло уже в клинике, видел много там ребят моего возраста, общались, это тоже помогало. Прошел курс реабилитации длиной в 6 месяцев, прошел курс социальной адаптации, благодаря специалистам клиники и поддержке родных, думаю, у меня все получилось!

11.10.2021 | положительный отзыв

Андрей:
Сколько стоит освобождение от зависимости? В Клинике Доктора Маршака дают шанс восстановиться, чтобы прожить кусочек оставшейся вам жизни счастливо и наслаждаться ею без дополнительных стимуляторов. Их методики работают Подробнее>>

21.11.2019 | положительный отзыв

Роман:
Несколько раз пытался лечиться от алкоголизма. Крайний раз попал в клинику Маршака. Именно здесь у меня впервые появилась надежда. Нет, никакого чуда не случилось, было безумно тяжело, тяжело до сих пор, но мне кажется, что теперь я стал достаточно сильным, чтобы справиться. Мой «трезвый стаж» - 2,5 года.

02.07.2020 | положительный отзыв

Витек:
Жена решила меня вылечить от алкоголизма. отправила к наркологу в частный кабинет. После такой кодировки в больнице провел месяц, но плюс конечно, что не пил. После согласился лечиться но только в нормальном наркологическом центре. Выбрали клинику Маршака. Там совершенно иной подход и лечение занимает больше времени. Зато есть гарантии и официальный договор. К бутылке больше не тянет, зависимость поборол.

01.11.2015 | положительный отзыв
Клиника Маршака

Олег Александрович:

Здравствуйте, «Наблюдатели», «Москвичи», «Анонимы» и прочие наркологи!Меня зовут С..ргеев О..ег А..ксандрович.Мне поручили организовать симпозиум, на котором будет обсуждаться научно доказанная патофизиологическая причина развития разных зависимостей и вклад доктора Дж. Хиллера (Jacob Hiller) в этой области.Конференция состоится 24-25 июля. Свое согласие на участие в этой конференции уже дали: профессор Л..кин (Италия), профессор А..он и профессор М..ский (Швейцария), профессор Г..лер (США), доктор Вайсман и профессор Т..лский (Израиль), профессор К..кс (Германия). Также, ведутся переговоры, (в основном из-за летних отпусков) с некоторыми специалистами Европы и Америки. Каждый из участников симпозиума лично знает доктора Хиллера, и работал вместе с ним долгое время. (http:/..w.doct..er.co..ages/..ndatio..jpghttp://www..or...co..ages..datio..jpg )Как Вы уже хорошо знаете, в последние месяцы против доктора Х..лера пишут ужасную клевету. Чтобы понимать, насколько эта клевета перешла все дозволенные границы, мы представим необходимые документы, которые доказывают, что все негативные отзывы в адрес доктора Хиллера и его клиники – клевета.Неуважаемые конкуренты пишут на ... Подробнее>>

04.12.2017 | положительный отзыв
Компания КЛИНИКА МАРШАКА

Гость:
Благодаря клинике ''Маршака'' я вновь радуюсь жизни! пару лет назад я осознал что имею стойкую тягу к алкогольным напиткам. Однажды меня осенило (похмельный синдром этому очень способствовал) и я понял, какую душевную боль причиняю своей семье. Обратился за квалифицированной помощью. Низкий поклон и благодарность Халяпину Анатолию Юрьевичу! Он меня буквально вытянул из этого болота. И спасибо психологу с большой буквы Прониной Марине – тонко чувствующий человек, искренее болеет за каждого пациента и помогает всеми силами! Я уже год как ''сухой'' и даже не тянет!.

Москва, Златоустинский Б. пер., д. 3/5, стр. 1,

01.12.2021 | положительный отзыв

Милана:
Два года назад в клинике Маршака лечился от наркозависимости мой парень. Сначала я пыталась сама его отговорить и убедить не встречаться со своими дружками, которые его на это и подсадили, но потом решила, что без помощи врачей тут не обойтись. Он сначала отпирался, но потом согласился. Комплексный подход, психолог, нарколог, анализ ДНК и изоляция спасли его. Отдельное спасибо хочу сказать Вашуковой Екатерине Юрьевне, которая помогала нам даже после окончания лечения Подробнее>>

23.12.2020 | положительный отзыв

Влад:
Жена лечилась в Маршаке от алкоголизма. Я тоже проходил курс по созависимости, оказалось что это общая проблема, а я даже не понимал этого. Теперь наша жизнь стала другой, жена поменялась, я рад видеть ее такой жизнерадостной. Надеюсь что она не сорвется, буду всячески ее поддерживать.

12.12.2014 | положительный отзыв
КЛИНИКА МАРШАКА отзыв сотрудника Ксения

Клиника Маршака - замечательное место!! Обращаются очень ласково, вкусно кормят, можно нормально и по-человечески разговаривать с персоналом. Чем лечат - не узнавала, мне было все равно, полностью доверилась врачам. Очень хорошие занятия по йоге! Избавилась от тяги к спиртному, и нашла в себе новые стороны личности. Очень нравится новое для меня чувство контроля над своими желаниями, эмоциями. Очень рада, что выбрала именно эту клинику! Подробнее>>

12.12.2014 | положительный отзыв
КЛИНИКА МАРШАКА отзыв сотрудника Света

Клиника успешно борется с алкоголем и наркоманией.Знаю про одну "звезду", которая там лечилась. Знаю её очень близко и вижу результат. Хоть и не фанатка, но благодарю за успешное лечение. Подробнее>>

22.01.2020 | положительный отзыв

Анонимно:
Клинике Маршака поверила и не зря, лечение стоит своих денег. Когда ложилась на лечение не переживала, т.к. дают гарантию, очень надеюсь, что воспользоваться ей мне не придется. Спасибо хочу сказать всему персоналу клиники, в своем большинстве это очень добрые и чуткие люди. Подробнее>>

26.01.2022 | положительный отзыв

Наталия:
Мой сын прошел несколько ступеней лечения в наркологическом центре Маршака. Потом лечился амбулаторно у Вашуковой Е.Ю. там же. Очень благодарна ей. Прекрасный человек и специалист! Она помогла мне понять поступки сына и простить его. Сын сейчас работает в хорошей фирме, занимается спортом.

20.11.2020 | положительный отзыв

Ираида:
работы. Здесь спасли и моего папу и брата. Отец уже 5 лет не пьет, он кстати и был инициатором того чтобы брат мой тут лечился. Всегда с теплом отзывается о клинике Маршака.

06.02.2024 | положительный отзыв
Опыт лечения в центре Маршака удачный.

Опыт лечения в центре Маршака удачный. Врачи – классные спецы во всех направлениях. Лечат нервы, помогают выбраться из зависимости, мозги вставляют
в клинику пришлось ехать на поезде почти сутки.

02.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Клиника Маршака

В клинике Маршака работаю менеджером по продаже. Офис возле м. Менделеевской находится, добираться не сложно. Опыт в данной работе имеется, поэтому освоилась без проблем. Заработная плата достойная, жаловаться не буду. Работа нравится, рада, что удалось сюда устроится.
Всё нравится ... Подробнее>>

18.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Клиника Маршака

Работаю наркологом в клинике Маршака. Единственный минус, так это далеко добираться, но у меня машина есть, поэтому привык уже. Коллектив у нас дружный. А главное нацелен на общий результат - подарить пациентам шанс на нормальную жизнь. Работой доволен, менять не планирую.
далеко добираться ... Подробнее>>