09.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Лариса о компании ПАРАЦЕЛЬС

Обратилась в Парацельс к врачу терапевту Кузнецову Константину Вячеславовичу. Он с первых минут нашего общения показал, что он исключительно порядочный, доброжелательный, внимательный человек, одно удовольствие было с ним разговаривать. На первом приеме врач очень подробно меня расспросил и назначал анализы и затем расписал лечение. Не заметила ничего, что бы вызвало негативные эмоции, Константин Вячеславович с душой все делает, добросовестно. Уважаю таких людей. Я, кстати, быстро поправилась потом. Спасибо большое за это доктору.

Ивантеевка

05.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Юлия о компании ПАРАЦЕЛЬС

В этом институте преподает прекрасный специалист - Свиридкина Татьяна Леонидовна. Хочу поблагодарить ее за обучение по курсу 'Работа с психологической травмой'. Интересный набор техник, хорошая подача материала, информация была для меня полезна. Я не жалею потраченных денег.

22.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Елена о компании ПАРАЦЕЛЬС

Замечательная программа! Гармоничное сочетание теории и практики для профессионального и личностного роста. Огромная благодарность Добросотской Наталье Евгеньевне!

18.04.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Юлия о компании ПАРАЦЕЛЬС

'Современные методы психологической коррекции и консультация'. Программа неплохая, но практических занятий мне маловато.

14.06.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Новикова Мария о компании ПАРАЦЕЛЬС

Всем желающим получить какие-либо знания по психологии, рекомендую посетить тренинг 'Психосоматика: от болезни к исцелению (возможности арт-терапии)'. Действительно очень увлекательный, качественный и насыщенный. Все было просто супер!:) Преподавателю отдельное спасибо!

05.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Люба о компании ПАРАЦЕЛЬС

В этом институте училась моя мама. И звала меня пойти тоже. Я смотрела на нее обалдевшими глазами. Женщина бальзаковского возраста тусуется со своими новыми подружками, как девочка. И строит папу, да так грамотно, что он считает, что все решения пришли в голову ему. Теперь пришла моя очередь разрешить не простую ситуацию в личной жизни. Я побежала в институт на программу, где училась моя мама 'Современные методы психологической коррекции и консультирование'. Я влюбилась в психологию, в программу, в институт (первое образование МАРХИ). Сколько ошибок я бы не совершила, если бы

26.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Надежда о компании ПАРАЦЕЛЬС

Первое занятие проводила Ничикова Е. В. - введение в арт-терапию, базовые основы. И полдня она просто тупо читала презентацию слово в слово. За 9 часов занятия было проведено всего две рисуночные методики, и те без особого разбора и передачи инструмента, как же их проводить нам, будущим арт-терапевтам. На втором занятии, с Колосовым В. П. и он постоянно погружал нас в 'чистое сознание'. Аналогично без передачи нам инструмента и методов. С каждым занятием учиться в данной организации хочется всё меньше и меньше.

25.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Виталий о компании ПАРАЦЕЛЬС

Проективные методики в арт-терапии. Информативно, профессионально, жду презентации. Всего доброго!

11.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Каюченко Владимир о компании ПАРАЦЕЛЬС

Современное направление человеколюбивой психологии. Учат работать с собственными эмоциями. Прекрасная возможность разобраться в себе, освоить психологическую науку, повысить качество взаимодействия с людьми. Чтобы сделать программу лучше: преподавателей больше двух с опытом работы в разных направлениях (в том числе клинической работы, бизнес-работы). Хотелось бы видеть, как изучаемая дисциплина раскрывает себя в неоднородном контексте.

05.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Вера о компании ПАРАЦЕЛЬС

Человек, который занимается психологией и преподает ее должен быть адекватным и соблюдать хотя бы этику! Говердовская Е. Л. открыто в интернете порочит людей, которые ей не нравятся, вплоть до обсуждения их внешности. Психолог ли это? Ответьте на вопрос сами!

04.08.2019 | положительный отзыв
Парацельс - Благодарность доктору неврологу Житницкой

Я выражаю огромную благодарность неврологу Житницкой Ольге Петровне. Она мне очень помогла поправить свое здоровье. Сейчас я у нее до прохожу лечение и полностью довольна, уже двоим рекомендовала непосредственно к ней обратиться! Врач мне провела осмотр, сделала консультацию, назначила лечение, МРТ, потому что у меня серьезная травма головы и сейчас мы с доктором полностью решаем этот вопрос, она очень добродушная. Подробнее>>

07.08.2019 | положительный отзыв
Парацельс - Спасибо неврологу Андрисяну А В

Хочу поделиться впечатлениями о враче неврологе Андрисяне Акопе Владимировиче. На мой взгляд прекрасный, внимательный врач и умный человек. Во всяком случае, для меня. Я давно к нему обращаюсь и мне тяжело, когда теряю его из виду. Помощь специалиста, действительно работает в отличие от других врачей. Он сделал мне медикаментозную блокаду, понятно проконсультировал, как себя нужно вести в моем положении и предложил варианты лечения, что работает не на 5 минут, а на, достаточно, длительное время. В данный момент, доктор контролируется мое состояние уже неделю, как я себя чувствую. Я Подробнее>>

09.08.2019 | положительный отзыв
Парацельс - Рекомендую кардиолога Метлина

Я обратилась к кардиологу Метлину Владимиру Валерьевичу с тем, что у меня аритмия. Доктор очень грамотный специалист, он провел осмотр и снял кардиограмму, всё мне по ней рассказал. Доктор назначил мне анализы, их много и они дорогостоящие, они нужны для того, чтобы правильно поставить диагноз и назначить лечение, но меня, в принципе, всё устроило. Сейчас мне нужно будет дообследоваться, потом подойти на повторный приём, где мне всё назначат. Мне доктор понравился, претензий к нему у меня нет. Мне всё было понятно, врач грамотно всё объяснял. Принял специалист меня Подробнее>>

12.08.2019 | положительный отзыв
Парацельс - О педиатре Черновой

К педиатру Черновой Ольге Ивановне обратились с сыном, когда у него резко опухло правое ухо. Сильно испугались, раньше такого никогда не было. Когда пришли на прием, нам сразу поставили укол, и в течение трех часов после этого опухоль исчезла. Это был гормон. Доктор на приеме успокоила нас, сказала, что все будет хорошо, чтоб мы не переживали. Назначила таблетки и мазь от аллергии, которым пользовались 7 дней. Через неделю пришли на второй прием, все симптомы практически исчезли - ни опухоли, ни зуда. Думаю, что лекарства были подобраны правильно, большое Подробнее>>

14.08.2019 | положительный отзыв
Парацельс - Отзыв об урологе Галько

Был в Парацельсе у врача уролога Галько Андрея Александровича. Мы с доктором все быстро обговорили, он все сразу понял, что нужно делать, предложил лечение. Доктор профессионал, хорошо знает свое дело, все мне рассказал, как бороться с болезнью, что будет, если ее запустить, как все будет происходить, какие средства будут применяться. Все было быстро, лаконично, коротко. Подробнее>>

17.08.2019 | положительный отзыв
Парацельс - Спасибо за помощь

Хочу сказать спасибо врачу остеопату Углову Виталию Олеговичу, он вселил в меня уверенность, что остеопаты это всё-таки врачи, а не шарлатаны. Я долго думала, стоит ли верить данной профессии, но решила попробовать, и не зря. Виталий Олегович провёл всего 2 сеанса, и результат меня удивил. Малышу 2 месяца, он предпочитал поворачивать головку преимущественно в правую сторону, теперь для него обе стороны одинаковы. Так же малыш очень нервно себя вёл во время кормления грудью, постоянно резко поворачивал шею, это тоже прошло, ещё очень сильно выгибался лодочкой, так же теперь Подробнее>>

22.08.2019 | положительный отзыв
Парацельс - Спасибо отоларингологу Зарубиной Л В

Была на приеме у врача-отоларинголога Зарубиной Лилии Валерьевны уже 4 раза. С самого первого приема понравился профессионализм врача и самое главное – мобильность и простота при постановке диагноза, и лечения. Выявили проблему – сразу же решили. Без лишней бюрократии и лишних вопросов. Назначенное лечение помогло в кратчайшие сроки решить проблемы. Большое спасибо Лилии Валерьевне. Буду рекомендовать ее и клинику Парацельс знакомым при проблемах с ЛОР-органами. Подробнее>>

24.08.2019 | положительный отзыв
Парацельс - Рекомендации терапевту Шлейхер Л Н

Возникли некоторые проблемы со здоровьем. Обращалась в разные клиники к разным специалистам. Каждый раз что-то было не так. То сразу старались вытянуть огромное количество не особо нужных анализов, то просто не могли ответить на различные вопросы. Впервые обратилась в эту клинику и к этому специалисту. Людмила Николаевна оставила крайне положительные впечатления. Внимательна, добра, ненавязчива. Услуги и различные анализы не были мне навязаны. Только необходимые. Также Шлейхер за эти несколько приёмов помогла разобраться и с другой проблемой - с давлением. Предложила поменять препарат на другой. После этого самочувствие сильно Подробнее>>

31.08.2019 | положительный отзыв
Парацельс - Спасибо гинекологу Калинниковой И Н

Была на консультации у гинеколога Калинниковой И. Н., врач довольно внимательная. Чувствовалось, что она в теме. Я обратилась к ней впервые, была наслышана о докторе. Задержки приема не было. Провела я у врача 20 минут. Она провела хорошо осмотр, взяла анализы и проконсультировала. С этой проблемой мне нужно будет идти еще к эндокринологу, у меня есть второстепенные диагнозы. Спасибо врачу за то, что она все увидела. Она произвела на меня приятное впечатление. Еще меня удивило то, что она запомнила все, что я говорила ей в ознакомительной беседе. Она Подробнее>>

01.09.2019 | положительный отзыв
Парацельс - О враче урологе Галько А А

Посещал в Парацельсе врача уролога Галько А. А., внимательный доктор по моему мнению. Андрей Александрович дал полный список анализов, которые нужно сдать при планировании ребенка. Дело в том, что у специалиста подобного профиля я был первый раз, поэтому не могу дать полную характеристику данного врача. Мы пообщались, никакого визуального осмотра не было, тот вопрос, который я задал, он был полностью обработан, будем готовится к планированию беременности. Подробнее>>

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Парацельс - Никому не рекомендую обращаться в эту клинику

Очень некомпетентный персонал работает. Доктора в основном без опыта и со всех уголков СНГ. Набирают всех подряд, кто согласится. Диагнозы ставят неправильные. Раскручивают на анализы, УЗИ и т. д. Главный врач кавказец этим все сказано. Делают кассу ребята. Подробнее>>

09.01.2017 | отрицательный отзыв
Парацельс - Сам обхожу стороной и знакомым не советую

Приводил маму.Заставили сделать кучу анализов за очень дорого и ничего конкретного не сказали.Специалисты так себе.Знакомые делали анализы, получили страшный результат. В итоге пол года мотались по Москве делая анализы, которые опровергали результат анализа в Парацельсе. Только тогда успокоились, но потратили кучу денег, времени и нервов.Сам обхожу стороной и знакомым не советую. Подробнее>>

01.02.2017 | отрицательный отзыв
Парацельс - Недостаток воспитания

Видимо недостаток воспитания дерматолога Сечкарь Олеси Александровны не позволяет ей сойти с «горы высокомерия и надменности», чтобы научиться хотя бы здороваться с сотрудниками, медсестрами и врачами. Работодатели, обратите внимание! Подробнее>>

20.02.2017 | отрицательный отзыв
Парацельс - Обманули со скидкой

Отвел туда престарелую мать, она рассчитывала на скидку 10 % всем пенсионерам, что подтвердили и по телефону, а по факту предложили подождать минут 25, чтобы оформить эту скидку. Больше в эту контору ни ногой. Подробнее>>

09.03.2017 | отрицательный отзыв
Парацельс - Не понравилось

Здравствуйте. Читала очень много положительных отзывов о Коржевской Е. А., но я не довольна её работой. Много раз приходилось быть у неё на УЗИ (так получалось почему-то), а именно на УЗИ малого таза. Сам процесс проходил как-то быстро, удивляюсь, как она так хорошо могла всё рассмотреть. Совсем недавно на диагностической лапароскопии выяснилось, что у меня была киста на яичнике и уже давно. Как так? Ведь в заключениях не было никаких кист. В последний раз я снова попала к ней, но уже на УЗИ молочных желёз. Я у себя Подробнее>>

29.12.2017 | отрицательный отзыв
Парацельс - Согласна с предыдущим постом

Согласна с предыдущим постом. Врач Коржевская Е. очень быстро смотрит, непонятно что там можно рассмотреть за такое время нормально, а тем более поставить диагнозы. Мой диагноз в последствии оказался неверным! Также в прайсе на УЗИ органов малого таза заявлен осмотр двумя датчиками (абдоминальным и вагинальным). Данный врач (была у нее 4 раза) игнорирует абдоминальный датчик напрочь! Подробнее>>

03.04.2018 | отрицательный отзыв
Парацельс - Экстрасенс в лечебном учреждении

К остеопатии отношусь положительно - имею положительный опыт обращения к специалистам этого профиля. Но своё посещение остеопата в "Парацельсе" вспоминаю как плохой анекдот. Прихватило спину. А на следующий день нужно было лететь. Пошла к тому врачу, который бы свободен на тот момент. Им оказался "остеопат" Углов в Парацельсе. Вошла. Объяснила проблему, спросила сможет ли помочь. Дохтур провёл рукой около моей головы (2 сек) и вердикт был готов: "Всё очень запущено и лечить надо долго". Говорю - здоровый образ жизни веду, и, собственно, особо на здоровье не жалуюсь ТТТ! Подробнее>>

31.07.2018 | отрицательный отзыв
Парацельс - Это просто необъяснимо

Вчера после посещения врача гастроэнтеролога (очень хорошая врач) записался на сегодня сделать узи. По явно не своей прихоти, а по стечению обстоятельств (на которые никак не мог повлиять), опоздал на десять минут. Администраторша, видимо обиженная на жизнь (если смотреть от подхода к ресепшену, крайняя справа светловолосая), - отказала в приеме к врачу. Начала мне рассказывать, что врач уже не успеет посмотреть и бла-бла-бла, запись впритык на весь день, не под кого подстраиваться не будем, всё недовольство к руководству. И это всё когда еще идет моё время приема. Я Подробнее>>

23.01.2019 | отрицательный отзыв
Парацельс - Чуть не убили

Посетила клинику для того что бы сделать инъекцию глюконата кальция внутривенно. Через пару минут была свободна, на следующий день нужно было сдать анализ крови натощак до 13.00., а инъекции делают после 14.00. Подготовилась, с собой взяла еду. Удивилась, когда стали делать процедуру сразу после забора крови из вены, несколько раз переспросила разве так можно. Во время инъекции стало плохо, несколько раз предупреждала, что теряю сознание. Медсестра все время консультировалась, консультант давала советы и мне и медсестре вместо того, чтобы прекратить процедуру. Очнулась я, когда мой муж, ожидавший в Подробнее>>

24.07.2019 | отрицательный отзыв
Парацельс - Отказ в приеме

Не рекомендую медицинский центр как хороший. В нашем городе очень сложно попасть на прием а врачам-специалистам, особенно детским. Когда я нашла врача невролога в Парацельсе была рада. Но поход к врачу был омрачен, так как меня не приняли с ребенком (я бабушка ребенка). При записи на прием мне не было озвучено что мне кроме паспорта удостоверяющего мою личность надо иметь при себе доверенность от родителей. Когда мы пришли на прием нас просто отказали в оказании услуги. Считаю что это нарушение гражданского права. Считаю что в платных центрах должны Подробнее>>