08.09.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Forvard о работе в компании

Forvard:
ранее компания была интересной для работы, сейчас же стала похожа на МакДональдс,большая текучка,неуважение к сотрудникам(расходный материал),особенно к старичкам, которые отработали по 5 лет в компании-не ценят!... говорят если что-то не устраивает увольняйтесь, Вам есть замена,пол Москвы в стажерах. последний пример:человек проработал 5 лет на одном месте. Сейчас в мажоре ввели идентификацию по отпечаткам пальцев, что позволяет контролировать приход-уход с рабочего места и обязаны сдать все отпечатки своих пальчиков, независимо хочешь ты этого или нет!!!!-БРЕД!! Продавец сказал,что я не буду этого делать т.к. у меня охранная система дома завязана на отпечатке пальца, на что ему сказали -Не хочешь,тогда пиши заявление об увольнении...на что продавец послал всех и ушел из компании... коллектив-? зависит от территории,у нас был отстой, т.к. наш некомпетентный РОП завязал всех на ассист и у нас нет понимания взаимовыручки, только деньги! уважение к сотрудникам-0 рабочее место? )) как в игре сломанный стул, где все бегают вокруг одного стула и по свистку пытаются на него сесть, кто сел тот и сидит...короче своего места НЕТ Соц пакет-вообще отсутствует!! перспективы в работе нет! если у Вас нет в знакомых

12.09.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Иван Волков о работе в компании

Иван Волков:
Пригласили на собеседование. Приехал и сразу удивила анкета ! ! ! Извините конечно, но их не должно интересовать проживают ли со мной Отец и Мать. А графа где они работают !!! Решил не заполнять, сразу поинтересоваться про Зарплату ! Извините ! Но в Макдональдсе платят больше ! Имею автомобиль, и обращался к ним по ремонту. Теперь я не удивляюсь почему у них такого качества услуги ! Если ты себя уважаешь, ты не пойдешь туда работать !

13.09.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Денис о работе в компании

Денис:
Ужасные условия труда в компании, проработав два месяца, понял, что лучше бежать иначе отупею. Вначале будут лить много воды, и обещать золотые горы, зп выплачивают с задержкой, проценты маленькие, все уходит на штрафы. В компанию берут всех подряд, не смотрят на образование, стаж и опыт работы. Контингент разношерстный, как в военкомате. Текучка катастрофическая, почти как в Макдональсе. Жалею, что испортил трудовую книжку. Если вам некуда пойти больше работать, то тогда добро пожаловать!

13.09.2012 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Думаю Еще не решила о работе в компании

Думаю Еще не решила:
Мне на собеседование все очень понравилось. И в отделе персонала все подробно рассказали. Все обьяснили. И про штрафы, так как уже работала в такой системе, это меня не напугало. В общем изначально загорелась этой работой, тем более такая крупная фирма. Но почитав здешние отзывы на меня как будто вылили ушат ледяной воды. Конечно я не раз убеждалась в своей жизни - сколько людей столько и мнений. Но неужели все настолько плохо?

13.09.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я пробовалась на вакансию менеджера по страхованию, также на собеседование пригласили и администраторов на ресепшн, Антонина объяснила это тем, что если человек без опыта претендует на место в отделе страхования, то ему предложат скорее всего работу лишь администратором. В назначенное время на Лыковском проезде собралось более 20 человек ( для меня, если компания проводит коллективное собеседование - это показатель текучки и не слишком хорошего отношения к потенциальным сотрудникам), заполняешь анкету ( есть вопросы о месте работы родственников что немного меня смутило), тест, и после краткого рассказа о компании, по очереди соискатели подходят к специалисту по персоналу и отвечают на вопросы. Что не понравилось: 1) штрафы - по ТК они запрещены ( 1500 руб за опоздание на 1 мин), соот-но компания не соблюдает ТК 2) оформление в компанию происходит только после обучения (обучение длиться 3-4 мес) 3) оклад менеджера по страхованию - 4500 руб - остальное % 4) дресс - код слишком строгий, черные брюки/юбка, белая блузка, черные туфли с закрытым мысом 5) график 2/2 либо 3/3 решает непосредственный руководитель, узнаешь соот-но только при выходе на работу,

15.09.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
На собеседование пришло человек 20. Все сидели в одной аудитории. Собеседование проводила девушка (не помню имя, вроде Антонина) всем дали анкету для заполнения. После заполнения по очереди девушки выходили к столу Антонины, рассказывали про себя. Я считаю,что проводившая собеседование девушка вела себя не вполне адекватно. Я понимаю, своим наездом она проверяла на стрессоустойчивость, но не надо же так относитья к незнакомым людям, как будто бы ей надо было из своего кармана платить зп будущим сотрудникам. Обещали позвонить на следующий день или дать обратную связь по электронке. В результате ни звонка, ни письма никакого не поледовало. Пришлось набирать им самой, оказалось, взяли другого работника. Зачем же тогда обнадеживать человека? Это все же не гуманно!!!! Надо быть человечнее. Читая другие отзывы об этой компании, считаю, что лучше туда не ходить работать.

26.09.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Vasia о работе в компании

Vasia:
Работаю в компании 2-й год, обещали очень много, но Реально ВСЕ НЕ ТАК ! Высокая зарплата?-ток на словах, либо штрафами или коэффициентами урежут. Прозрачная зп?-Около года назад сделали типа белую зп, но есть моменты! Те кто работает в компании неофициально (а таких около 30%) тоже отдают 13% со всей своей суммы. А те кто работает официально, с из зп отчисляют тот же процент, ток не со всей суммы допустим 40 тр, а ток с 15 тр. Не верите?, Кто пойдет на собеседование спросите. Стабильная компания? У нас директора более 3х лет не прорабатывают, а отсюда новые заморочки с приходом нового. Возможность роста?- я бы сказал это возможность пролета. Ты идешь на стажировку на новую должность, со старой тебя снимают без возможности вернуться, не сдал-до свидания пишется раздельно.

01.10.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Макс о работе в компании

Макс:
мелочи не буду вспоминать, скажу о самом главном: зарплата. первый месяц - 400 долларов, второй - 800 долларов, причем так и говорят, в долларах, вроде как посолиднее звучит и не сразу пересчитываешь в рубли. дальше, если не отсеялся на испытательном сроке - 40 тыщ рублей. в самые лучшие месяцы (читай один-два в год) аж даже 45 тыщ, в худшие до 38. на мои возражения что я за квартиру больше чем 400$ плачу и еще что-то кушать и на чем-то ездить ответом было пожимание плечами. такое вот отношение к специалистам. это ужасно.

11.10.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Я..... о работе в компании

Я.....:
Есть структура кот ты должен выполнять. И долбишь ее каждый день, никаких личных подходов к клиенту, только структура, а если не выполняешь-ШТРАФ или увольнение, булки всегда в напряжении как бы что не упустить. З/п средняя по городу. Хотя кричат выше среднего. У кого нет опыта можете попробывать, но про личную хизнь и спокойные нервы можете забыть!!! Перспективы роста есть,лет так через 5, если не уволят, увольняют всех, и не выжно лучший ты и сколько проработал.

12.10.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Дима о работе в компании

Дима:
За последние два года, все ухудшилось,руководство наплевательски смотрит на все! Развали ли весь сервис, зарплата упала. Сейчас за в мажоре не в рынке, и самое страшное это еще не конец! Структура, хрен с ним, банально штраф за любую оплошность! Все Ропы как роботы, твердять про клиентоориентированность! Сами ни хрена не знают что и как. Здесь все сделано что бы штрафовать людей. Дальше по карьерной лестнице продвинуться не возможно! Ставят своих или с сервиса. На ТМ только с сервиса. Сейчас им я Мэйджор нет, клиенты говорят про мажор, вы хорошо лижите жору, но ни хрена не делаете....

15.10.2012 | отрицательный отзыв

Добрый день !Хочу оставить свой комментарий по поводу работы в компании "Mэйджор Авто Транс" и предупредить людей о всех "прелястях" работы в ней.Буду писать по порядку с момента приема до увольнения.Начнем с того,что пройдя собеседование тебе выдают служебную записку и ты целый день с ней носишься по кабинетам,клерки которых говорят тебе подождать15-20 мин.,которые затягиваются на часы,послеэтого начинается обучение ничего в этом плохого я не вижу только положительные стороны,после обучения и сдачи экзамена тебя начинают стажировать,кто не знает,что это такое поясняю,сажают тебя в кабину автовоза и ты едешь с водителем наставником на загрузку и выгрузку,вроде бы ничего страшного нет,только вот какой нюанс - едете на неопределенное время в кабине со спальником для одного человека,прокатавшись возвращаетесь на базу и тут тебя обрадывают-ты мол походи по Москве ,а мы тебе позвоним как будет свободная машина и это может продолжаться в течении нескольких дней,после чего у тебя сразу же пропадает желание работать в этой конторе.

20.10.2012 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Potron о работе в компании

Potron:
Отработал в компании более ...лет. Скажу следующее - здесь надо работать, любить то, чем занимаешься, быть трудоголиком, понимать зачем пришел на работу, и тогда получишь, что заслужил. Это не принцип компании - это принцип мироустройства. Но, отдаваясь чему-то одному, теряешь в другом. Уходишь из дома еще когда темно, приходишь, когда уже темно, родные видят тебя только на выходных, которые пролетают молниеносно. К этому надо быть готовым. Надо быть готовым также в жесткой дисциплине, без которой удержать такую махину нереально. Когда я пришел работать в компанию, был еще студентом, и ничего не понимал в автобизнесе. Я многому научился здесь, занимал разные должности, но без самоанализа своих ошибок, без стремления развиваться, я не имел бы тот багаж знаний, что имею сейчас. За долгие годы работы в компании меня ни разу не обманули в зарплате, которую все сотрудники компании получают всегда во время. С коллективом в целом повезло. Что отрадно - много в компании положительных людей, Человечных. И я думаю, те люди, которые пишут отрицательные отзывы о компании, отработав в ней без году неделя , не подходят ей именно по этому качеству.

05.11.2012 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Не знаю! Кто-нибудь работал в Major-е программистом? [email protected]

06.11.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
плохое отношение маленькая зарплата не понятная схема начисления з/п армия гребаная)))

08.11.2012 | положительный отзыв

...:
От собеседования впечатления вполне хорошие, предлагают устроиться в Автофорум в отдел запасных частей и доп.оборудования (благо опыт в этом деле есть). Смущает такое количество негативных отзывов, но как я понимаю, большинство из них пишут люди которые устраиваются в отдела продаж а/м. Хотелось бы узнать как дела в запчастях, в частности как в Автофоруме все обстоит

11.11.2012 | положительный отзыв

Прочитала отзывы и ужаснулась! Пригласили на вакансию ассистент менеджера по персоналу, вот теперь не знаю стоит ли идти!?

13.11.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя ЗАДОРНОВ ПУТИН о работе в компании

ЗАДОРНОВ ПУТИН:
АНКЕТА ЖЕСТЬ ВОПРОСЫ ЖЕСТЬ! У ЛЮДЕЙ ПАСПОРТА ЗАБИРАЮТ Я БЫ НЕ ДАЛ! КАК ВЫ ИМ ОТДАЁТЕ НЕ ЗНАЮ! ЗАКОНА НЕ ЗНАЕТЕ ВИДИМО! ДА и КРЕДИТ МОГУТ ОФОРМИТЬ! Короче ребята там делать нечего если по 35 человек в аудиторию и при всех спрашивают!

14.11.2012 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя андрей о работе в компании

андрей:
нет чего положительного !!!! делать там не чего! даже на собиседование не стоит ходить ! дебильное начисление з п не когда не узнаешь сколько заработал !!!! руководство дебилы!!! свободы слова нет! проработал 6 лет !

17.11.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Настя о работе в компании

Настя:
Итак...по порядку. 1.Тебя принимают сначала на стажировку, которая официально не оплачивается и никак не оформляется - заключается какой-то загадочный односторонний договор, копию которого на руки не выдадут. 2.Стажировка длится неизвестно как долго, в целом - месяц. Идет она - внимание - 5/2 с 9.00 до 19.00 и заплатят тебе 12 500. Вопрос: какая нафиг стажировка у девочки на ресепшене???!!!!По 10 часов в сутки???? После этого месяца стажировки тебя берут на 3 месяца испытательного срока без оформления трудовой. Месяц стажировки, естественно, не входит ни в исп срок, ни в стаж (т.е. ежели в отпуск захочешь - считай с момента оформления 6 месяцев). ТК по истечении этих 3 мес. 3.Как примут на исп срок - дают сменный график на месяц, плавающий 3/3, 2/2, 2/1 и т.д. Про праздники забыть. Единственный день, когда вся компания отдыхает - 1 января. 4. Жесткий дресс-код - только черный низ и белый верх, колготки и закрытая обувь. 5.Больничные оплачиваются только 10 дней в году. Отпуск в первый год, как уже писала,через 6 мес и только 3 недели. Далее 4 недели, 2 в летний период, 2

20.11.2012 | отрицательный отзыв

Ну и козлы же там работают. Особенно одна овца-Екатерина Романенкова.Только мозг людям засоряет ненужной информацией. Коза драная.

05.12.2012 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Тусенка о работе в компании

Тусенка:
проходила стажировку, мне было очень сложно, опыта как такового нет, соответственно всё , что могла провалила , но моё огромное желание и целеустремленность дало мне возможность получить помощь руководителя учебного центра и привело меня на повторное обучение . Я надеюсь, что теперь я всё сдам и буду трудиться на благо себя и компании.Кстати зп на стажировку 24 000р. Я не спорю дерьма везде хватает, но не ровняйте всё под одну гребенку. Если Вы хотите , просто сидеть и бабло считать как в автомире , то Вам эта компания не подойдет, а если вы пришли совершенствовать свое мастерство , готовы трудиться, то вам сюда. Я люблю машины и мне нравиться помогать людям, может поэтому меня не пугает все что здесь пишут. Штрафы да , а что делать , как заставить человека работать правильно, а не так как ему хочется, про старичков ребят не обижайтесь , но на практике сама была свидетелем , что человек работающий больше 7 лет на месте был всего два раза , тел вообще отключал, что бы его не доставали и

12.12.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Леха ТТТ. о работе в компании

Леха ТТТ.:
Одни роботы: могу копать, могу не копать :) Голова сотруднику не нужна - все прописано в так называемых "процедурах". Как только з/п становится более-менее нормальной, просто меняют твой процент от оборота, получается работаешь больше - получаешь меньше... Спрашиваю начальника (вопрос по работе): "А почему так, а не вот так?". Он: "Не нравится, увольняйся". Я ему: "В компании процентов 30 сотрудников - идиоты". А он: "Не 30, а минимум 50!". Во как!!!!!!!!!!! Чем выше должность, тем тупее человек. В "Мажоре" дурака проще повысить (чтобы, например, из отдела убрать), чем уволить (начнутся вопросы службы персонала: почему раньше не заметили, что он дурак?). Ну в общем всего веселья не опишешь (тут до моего отзыва много чего интересного написано)... Хотя, справедливости ради, скажу что нормальные люди там тоже есть, только они там надолго не задерживаются. Лучше буду вагоны разгружать, только в "Мэйджор" больше ни ногой. . А он:

23.12.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Как уже сказал, эту кухню знаю наизусть. К сожалению автодилеров в Москве, достойных для того чтобы в них трудиться нормальному человеку, в последнее время можно посчитать по пальцем одной руки. И меня всегда искрене удивляют кандидаты, которые идут работать в мажор или подобные конторы. Зачем себя ставить в такие условия (всем известные, по крайней мере на этом сайте), если плюс/минус 10-15 тыс можно найти работу в гораздо более комфортных условиях, даже в этой же сфере. Возможно придется поискать подходы, где-то потребуется лобби, где-то проявить личный подход, но это будет компенсировано в дальнейшем. Что заставляет людей "вестись" на раскрученные компании, которые у всех на слуху? Я думаю банальные отсутствие опыта, непонимание сферы бизнеса и иллюзии работы в крупной компании и естественно огромный приток кандидатов из регионов. И дело в том, что таким компаниям на самом деле не нужны специалисты, нужны именно ведомые работники, для которых данная работа = необходимое условие существования. Все просто: пока есть предложение на такие условия будет и спрос, а кто не согласен - дверь вон там.

29.12.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Это как в анекдоте!! Подходит Сергей к начальнику а он ему и говорит; Сергей знаешь ты уволн !; а Сергей ему и отвечает; Постойте, это как уволен? А я думал что рабов только продают!!! Кароче это АД а не компания , беспредел чем лучше работаешь тем меньше зп.

11.01.2013 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя ник о работе в компании

ник:
конкретно в сервисе! 1. катастрофическое отсутствие инструмента у механиков даже если будете просить, то на быстрое получение не расчитывайте, его не докупают, не пополняют, а просьбы в долгий ящик откладывают! 2. порой не понятные штрафы! такие как за опаздание, вы можете ни разу не опаздать за год, но тут вдруг снегопад или авария и вы застреваете в пробке, приезжаете, а вам говорят, надо было предвидеть!!! и -50$ 3. урезание ЗП на 13% типа официально компания начала работать, а куда мои 13% девают если я без трудовой и договора работаю?! 4. на все жалобы и просьбы, один ответ не нравится дверь там!! у директора автофорума очередь механиков по его словам стоит!! только после увольнения механика - моториста он 3 года не может ему замену найти!)))) 5. могут уволить за воровство, даже если вы ни чего не воровали!!! скажут что мы тебе не доверяем. Меня так и уволили!! тока до ЗП 2 недели продержали а потом чтобы не выплачивать уволили, обосновав это потерей доверия! 6. даже если вам нужна будет отработка на даче забор покрыть то вам тер

28.01.2013 | отрицательный отзыв

все что написано ниже, так оно и есть. Штрафы, скотское отношение к персоналу. Про Трудовой Кодекс руководство компании по ходу даже не слышало.

11.02.2013 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Филиппов Григорий о работе в компании

Филиппов Григорий:
компания "major"-это огромное чудище, которым руководят инопланетные мрази. Major не берет Вас на работу, он берет Вас в рабство. Для инопланетного руководства, с первого дня работы, Вы, по умолчанию, представляете из себя кучу дерьма и Вам предстоит каждый божий день рабства доказывать, что Вы не такая уж и куча, а всего лишь маханькая какаха. Но если вдруг Вы дадите слабину Вас сожрут и выблюют в виде никому не нужного безработного. Надеюсь достаточно красочно описал происходящее в этом дурдоме. ЛЮДИ не ходите сюда, если, конечно вы не мазохисты. Ведь встречаются и такие. Представьте себе адекватного руководителя, который умирает в своем кабинете от инфаркта в каких-то 30-35 лет, служить мразям с других планет оказывается не так то просто, если ты ЧЕЛОВЕК. (это реальная история). Если все же Вы решите попробовать, то имейте ввиду, на костях таких, как Вы, строиться благополучие этой компании!

15.02.2013 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Сильная компания. Однозначный лидер рынка по количеству брендов и салонов. Работа здесь многому учит и я, работая здесь уже шестой год ни разу не пожалел, что пришел именно сюда. Уверен, что управлять таким большим холдингом, невозможно, иначе, кроме как требуя от сотрудников обязательного соблюдения дисциплины и правил компании. Конечно, к сожалению, бывают руководители, которые «перегибают палку». Ведь любое, даже самое отличное начинание можно загубить при неумелом подходе. Но в основной массе, руководители заинтересованы в своих сотрудниках, ведь все руководители это бывшие рядовые сотрудники – таковы правила компании. Опять же, за все отработанные года не было ни одного случая задержки зарплаты или несоблюдения тех условий работы, которые были обещаны. А еще соцпрограмма, зароботок, величина которого ничем не ограничена и зависит только от тебя, коллеги, которые становятся многочисленными друзьями и постоянное развитие. Все это конечно, ты получаешь, если стремишься к этому, и готов прилагать усилия. Конечно, есть и такие люди, которых что-то не устраивает. И довольно странно читать ярко негативные отзывы, да еще с нецензурной лексикой. Друзья, давайте соблюдать рамки приличия и общаться культурно)

17.02.2013 | отрицательный отзыв

Устроился работать в компанию MAJOR по адресу цветочный проезд д 6, продавцом-консультантом автозапчастей и аксессуаров. При собеседовании с непосредственным руководителем, Глуховым А. и Рассадниковым А, было понятно что за первый месяц стажировки я заработаю з.п. 700уе, за второй месяц стажировки 900уе. Отработав первый месяц я получил обещанную сумму с минусом 13% под.налог, и отработав следующие 15 полных дней в графике, не в должности стажера а в должности продавца-консультанта, я получил з.п 10100р за минусом тех же 13% под.налога. Глухов и Рассадников отказались мне прокомментировать мой вопрос. Почему с меня высчитывался подоходный налог, если меня не устроили по т.к. и со мной не подписывали трудовой договор, законно ли это? Обратите внимание на данных сотрудников Глухова А. и Рассадникова А. на их компетентность, как руководителей и занимаемые ими должности. Много достойных сотрудников, работающих от года в вашей компании, уволились только из-за выше перечисленных руководителей. Бывшие работники склада и уборщики улиц, без определенного образования не имеют право занимать такие должности и руководить другими сотрудниками. Пусть идут пасти овец. Трудоустройство в компании происходит минимум через 6 месяцев.

18.02.2013 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
Будучи учеником автомеханика не понравился график обучения. Потому что теоретический курс рассчитан на месяца 2-3. Я сдал все тесты за 3 недели и сидел без дела полтора месяца, вместо того чтобы гайки руками крутить и изучать автомобили, которые буду обслуживать. Начальство на мои просьбы допустить меня к практическому обучению отозвалось отказом. Начальство, хочу сказать, неадекватное. Они отдельно работают от сотрудников. Если Вы что-то сломаете, то Оно(начальство) Вам не поможет. Если у Вас зарплата 30 т. р., а сломали деталь на 50 т. р., то не беспокойтесь Вас не лишат сразу всей зарплаты. У Вас будут помесячно вырезать часть денег для погашения долга. В общем слаженности нет - каждый за себя. Условия тоже не очень. Вам обещают бесплатные обеды, но они ограничиваются талоном в 120 рублей. Одна котлета может стоит 80 рублей - в общем оплачивают скромный перекус. Обещают выдать Вам форму - да, так будет, но она будет ношенной и старой, если повезёт не рваной. Инструмента и оборудования не хватает для нормального обслуживания автомобилей. Не устраивают по трудовой книжке. Только обещания. Плюс ко всему мне не выплатили зарплату за половину последнего