23.02.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя София о работе в компании

София:
Сообщение больше адресовано ДЕВУШКАМ!! Девчонки, если вы планируете в скором времени выйти замуж и забеременеть, не идите сюда работать! Во-первых, когда вы уйдете в декрет - платить вам будут самый-самый минимум, потому что зарплата официальная очень маленькая! Во-вторых, если вы ждете ребенка, но еще не оформились, старайтесь не распространяться о своём положении, вас просто могут не оформить! В-третьих, если вы все-таки оформились, вам все-равно не будет никаких условий для беременных: работать вы будете так же по 14 часов, вам все-равно придется ездить на никому не нужные, проводимые абсолютно бездарными "начальниками" собрания (причем они обычно в ваш выходной, в 7 30 утра). Компания отвратительная, мне иногда казалось, что там могут работать только начальники, причем даже не РОПы, а от территориального менеджера и выше! Только они и получают нормально, и работают не много. Единственный начальник салона на МКАДе 18 был Дмитрий Паршинцев, а по какому принципу остальных выбирают - для меня огромная загадка! Короче, нормальному человеку там делать нечего!

15.03.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Инна о работе в компании

Инна:
У них очень огромная текучка в бухгалтерии,не знаю с чем это связанно,но вакансии на бухгалтеров появляются каждый месяц,стоит задуматься почему люди от туда бегут.

17.03.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Люди не в коем случае не идите туда работать!! 1.Это ненармированный график. 2.Работа на износ. 3.Ты постоянно ХУЕ..Й,ВСЕ ПЛОХО,ТЫ МУД..К!!! 4.Дикая система штрафов 5.Люди которые там работают ТЕРПИЛЫ им можно только посачувствовать!!! 6.Держит там всех только зарплата! 7.А самый экшен это утренние собрания,где тебе говорят какой ты разебай.

19.03.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Не важно Не важно о работе в компании

Не важно Не важно:
Кидают с деньгами после добросовестного увольнения, вдруг появляются новые правила начисления.

25.03.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Axxell о работе в компании

Axxell:
Работал по трудовой техником - перегонщиком))) А по факту заполнял их туалетные бумажки - накладные, штампики ставил)))) Никто ничего не объяснил что, как, зачем, к чему и для чего!!! за весь свой неполный рабочий год натер на среднем пальце себе мазольку от шариковой ручки, не хуже чем восьмикласник - ботаник!)))) Никаких нареканий со стороны начальства(благо там было всего три ушлёпка) не было. За что и был премирован сокращением по собственному желанию, в период начала кризиса.... P.S. Премного Вам Благодарен!!!!

07.04.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Алиса о работе в компании

Алиса:
высокая зарплата вряд ли, так как отдача в 100 раз больше. руководство думает, что сотрудников хоть в болото посади, плати чуть больше чем в других местах - и все равно будут работать.столько нервов не теряется нигде. лет в 35 уже можно заработать рак от таких перегрузок. Обращение как с машинами, но у которых нет износа)

10.04.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Труд адский - благодарности ноль!!!! Коллектив не понравился, руководство не понравилось. Ушел быстро.

14.04.2012 | отрицательный отзыв

У кого есть желание заработать ишемию и поседеть раньше времени тогда добро пожаловать в сервис Мейджор. большая з/п - миф, даже если и будешь померать на работе больше определеного уровня все равно не заплатят. Многие там держаться из за стажа, за который там доплачивают. Постоянная текучка персонала,но руководство не парится-работает машина по обучению и набору нового персонала.

17.04.2012 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя соискатель о работе в компании

соискатель:
Всем привет. Скажите, как у Вас с бухгалтерами кассирами то же жесть? Хотела устроиться, но по тел. ни чего не говорят. какой график, зп., и во сколько надо приезжать на работу.

25.04.2012 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Не знаю! Кто-нибудь работал в Major-е программистом? Вижу, они открыли вакансию в Москве. Обозначают з.п. чуть выше среднего. Какая там ситуация/перспективы? [email protected]

28.04.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
даже не знаю с чего начать: все по порядку: 1. Долгое и нудное обучение. по срокам в среднем 4 месяца выходит. Объем информации для зубрежки - нереально большой, голова просто взрывается. Учат как в институте, каждый день за партой, контрольные, зачеты, экзамены. На период обучения получаешь з/п 500$ и все. соответственно 5-6 месяцев слово деньги тебе незнакомо. Далее после обучения выходишь на работу и полгода работаешь без оклада, только на бонусах с продаж. 2.ненормированый рабочий день. Про личную жизнь можно забыть. В твоей жизни будет только мэджор, и это факт. ебанутые собрания в субботу в 8 утра, не смотря на то, что тебе на работу к 12.00. на собрание не явился - штраф 3000руб. вообщем график реально жесткий. спать всегда хочется. 3. жесткая система штрафов. штрафуют постоянно и за все. Штрафы сотрудников - одна из статей дохода компании. тарифы от 1000 до 15000руб - в зависимости от косяка. опаздал на работу на 1 секунду (учет прихода-ухода сотрудников электронный, по отпечатку пальца) держи штраф 3000руб, ушел раньше на 1сек - тоже самое. я

01.05.2012 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Работаю в компании уже более года и это не первый мой опыт в холдинге такого масштаба, мне есть с чем сравнить. Когда вышла на работу, не уставала приятно удивляться человечному отношению к сотрудникам, тому, как компания соблюдает свои договоренности с работниками, отлаженности и логичности процедур. Объем работы действительно большой для каждого сотрудника -но у всех з/ п прямо пропорциональна результатам труда -это возможность заработать деньги -причем заработки действительно выше по рынку. Да, эти деньги с неба не падают, чтобы заработать их ,нужно много трудиться! Но этого же никто и не скрывает…… Что касается ненормированности -господа, мы с клиентами работаем- так, как им удобно….это логично и все мы должны понимать, куда пришли работать и для чего мы это делаем. Касаемо штрафов и взысканий -они все справедливые, не косячь , работай по процедурам-и все будет отлично. А если для кого-то нормально, например,»слить» клиента только потому, что через 10 минут рабочий день заканчивается -ну извините ,это недопустимо….мягко говоря, с учетом того, что именно клиенты нам платят нашу зарплату! .Или если ты считаешь нормальным опоздать на час, -тебе компания платит деньги за рабочее время

02.05.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Прекрасная о работе в компании

Прекрасная:
Знаете, вот тут все ругаются, матерятся--на самом деле это результат подорванной нервной системы .и подорвана она работой в ненормальном режиме!!!! и при ненормальном отношении уже нервных людей. Я сама проработала не один год в Мажоре и видела как из улыбчивого спокойного человека постепенно "вылезает" неврастеник с синяками под глазами и непроходящим желанием поспать и чтоб не дёргал никто. Не знаю где и как там работали Анна и Ольга и другие кто хвалит на все лады Мажор , но любой взбесится , даже самый дисциплинированный и терпеливый работник, когда каждый день со всех сторон , пусть и не тебе, ШТРАФ, КАРАЕТСЯ, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО,КРУГОМ ВОРЫ,поменять смену?-НЕТ!!!перенести отпуск--НЕТ!! мама умерла и ты по этому не вышел на работу--твои проблемы!!!а пока прогул !!!температура у тебя 39?--больничный не принято!!! не 40же!!! И это вы называете нормальным отношением к сотрудникам?? про з/п вообще молчите !!!!! бонусы-фигонусы--пересчитайте на часы+усилия --получится не такая уж и большая сумма чтобы слушать что хуже тебя никого нет . Как там -6/1 почти без денег и холодные булки в подсобке?? По этому поводу только одно могу сказать --если вы всё это терпели и считали

02.05.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Крокодил о работе в компании

Крокодил:
не все её, общую идею, понимают. надо лучше учить

08.05.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Ms.x о работе в компании

Ms.x:
О компании остались только отрицательные эмоции.Проработала кассиром 8 месяцев.график 2/2 по 14 часов...но на деле выходило 3/1, персонала в кассу не хватало и если сменщица заболеет то подменного кассира даже не пришлют, глядишь то и все 5 дней просидишь в кассе по 14 часов.Так же бывали случаи поздних клиентов, которых можно просидеть и до 12 прождать и тебе за это заплатят 300р...а как до дома добираться со МКАДА если нет личного а/м?! Но суть не в этом...в начале работы настрой был позитивным и стремление к работе хоть отбавляй, выходила на подработки по просьбе начальства, выполняла все требования,ответственно относилась ко всему...К сожалению это не оценивает компания и руководство. Компания не ставит в счет своих сотрудников, только интересы клиентов.Я работала на Ленд Ровере, там специфические и вредные клиенты перед которыми все прыгают,один из таких клиентов обвинил меня в мошенничестве,но не на прямую а подошел к менеджеру.Далее как и полагается я связалась с руководством и сообщила о данном случае.Ко мне так и не приехал ни начальник не служба безопасности, просто оставили меня сидеть и ни кому ничего не надо...спустя неделю меня уже пытали на детекторе-лжи.Далее продолжила работать в

12.05.2012 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Всем привет. Внесу свои 5 копеек)) Я сам в автомобильном бизнесе очень давно, есть полно друзей в этом кругу поэтому все знакомо не по наслышке. Работаю с начала 2008г. (причем, это уже не первый дилер, в котором я работаю) – контора вполне нормальная.  Есть, конечно, свои тараканы: например ежедневные  утренние линейки за 10 мин  до начала рабочего дня, но они особо не напрягают.  Гораздо важнее более критичные вещи, которые как раз меня и устраивают это стабильность выплаты ЗП, коллектив, и еще один, очень важный для меня фактор (в отличии от других дилеров), что все вопросы РЕШАЮТСЯ, т.е. нет проблемы с которой ты остаешься на едине. Из плюсов еще: дали ДМС, причем схема странная - сначала дали страховку на моих двоих детей, а осенью уже и мне самому. Еще все собираюь пойти на английский от конторы, но за год так и не собрался))) Из минусов – переработки, жескач с дисциплиной, ну что еще: с парковкой тяжко… вот вроде и все. Как писал ранее плюсов больше. Вот – постарался максимально объективно. Всем Удачи!

12.05.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Ёлка о работе в компании

Ёлка:
Долго думала писать этот отзыв, напишу прото как в Мэйджоре работают кассиры наличные и безналичные. Начну с того что, все положительные отзывы об этой компании полная чушь. 1. Я считаю это самым главным - заработная плата белая составляет 8000 руб. (!), остальное все черная. Белую платят ч/з банк, который принадлежит компании Мэйджор, банкомат, естественно, только на территории работодателя, с з/п в этом банкомате берут приличный процент за снятие и так как нигде этого банка нет у тебя нет выхода и ты снимаешь свои кровно заработанные за вычетом процентов. Черную з/п платят в долларах по курсу удобному для Мэйджора(!). Ах да, еще если ты накосячил, то обязательно с тебя снимут штраф (штрафы от 50 долларов). 2. График действительно очень тяжелый 2/2 по 14 часов. Иногда приходится задерживаться на час, а то и на два, это если нужно подождать клиента. Так как тякучка постоянная, людей не хватает и приходится работать и 3/1 и 4/1. 3. Обед по 20 мин в столовой, в которой только очередь отстоишь минут 30 (!), если опоздал с обеда штраф. 4. В кассах нет ни вытяжки ни кондиционера, только

19.05.2012 | положительный отзыв

Ну ребят кому что никого там особо не держат)))Зарплата всегда вовремя всегда по факту то что заработал то получай!!!Считаю очень грамотная компания которой равных нет.А минусы всегда и везде можно найти как говорится хорошо там где нас нет!

29.05.2012 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Петр о работе в компании

Петр:
Достойная, надежная, серьезная компания. Лидер рынка. На 100% выполняет все обязательства перед персоналом (своевременность и полнота выплаты зарплаты и пр.). Высокий уровень оплаты труда (работал в нескольких автомобильных компаниях-в Мажоре платят выше рынка), отличная программа мотивации. Фантастическая динамика развития-скорость открытия новых дилерских станций. Перспективы карьерного роста. Дружный коллектив

13.06.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя ИВАН о работе в компании

ИВАН:
типичная компания обманывающая своих клиентов и работников, самое интересное в отделе приема кадров весит некая табличка на которой указан как плюс компании СВОЕВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ такая фраза вызывает смех сквозь слезы ибо становится понятно что эти ребята не всегда выплачивают зарплату а люди там как пешки нанятые зомби ...ужасная компания если вам не жалко своего времени и средств настоятельно рекомендую не связываться с ними ...

18.06.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Стас о работе в компании

Стас:
Подрыв нервной системы. Просто к сожалению в Москве очень трудно найти оплачиваемую работу человеку, который хочет заработать, но который ненаглый не выдающийся по способностям. В Major можно заработать - но помните Скажи мне, на что ты тратишь свои деньги, и я скажу, где ты их берёшь.))И - Сначала ищешь справедливость, потом другую работу.))))

03.07.2012 | положительный отзыв

Что, что, а за все время моей работы зарплату задержали два раза на два-три дня.

04.07.2012 | положительный отзыв

соискатель:
Парни привет! Хочу попробовать свои нервы в этой компании, на вакансию продажника. раскажите пож, есть ли конкуренция между продавцами за клиента? жесткая или терпимо?) Или приходится драться за клиента между собой?) Много ли продавцов, каждый день, находится в зале ( или продавцов больше, чем клиентов?)? Спасибо за внимание!) очень интересеют эти вопросы)

09.07.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Аркадий нескажу о работе в компании

Аркадий нескажу:
Проработал два года уф выдохнул не устраивайтесь в данную компанию низкая зарплаты высокие штрафы удержание 13 процентов с зарплаты даже если вы не офицально оформлены унижения со стороны вышестоящего руководства нет карьерного роста вам просто не дадут расти если вы конечно не в какихнибудь отношениях с начальником ну к примеру даете ему денег со своей зарплаты или в задний проход скупы на прибретение оборудования такчто механики работают на изношеном оборудование очень низкий уровень технических тренеров в общем если вы хотите чтоб вас нагибали и не платили то вам в Major там вас опустят и сотрут как личность

19.07.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя santa_berrimor о работе в компании

santa_berrimor:
подскажите, не раз отправлял к ним свое резюме (с hh.ru и на почту)- каждый раз - отказ. Пишут, что без опыта берут и нифига... звонил, тоже потом письмо прислали (хотя обещали перезвонить) - что ознакомились, но не подходите. Хотя и права давно, да и уж не знаю уже, как резюме улучшить.... хотел бы там поработать, не смотря на отзывы...

06.08.2012 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя P1oneR о работе в компании

P1oneR:
ребят, судя по отзывам туда соваться не стоит))... но вот скажите, как, там на счет обучения продажников? я недавно закончил институт и хотел бы развиваться в автобизнесе, но без опыта никуда не берут... а тут прочитал берут всех и обучение хорошее... напишите плиз, как Вы думаете, можно(нужно) туда пойти поучиться продажам? Заранее спасибо! зы Может кто знает, как обстановка на 47 км мкада?

19.08.2012 | отрицательный отзыв

Оставила отклик на вакансию на сайте hh, тут же на следующий день перезвонила девушка Олеся. Очень мило пообщались, она счастливым голосом назначила собеседование на 4 часа вечера на "завтра", на том и попрощались. Тут же через 10 минут раздается повторный звонок от нее, слышу извинения и оказывается она забыла на сколько назначила мне встречу!!! Ну ничего, бывает, она пообещала выслать мне на почту схему проезда и просила сразу же ей отписать, как получу. И тут самое интересное....письмо *куда ехать* так и не пришло!!! дозвониться до нее мне так и не удалось. Таким образом на собеседование я даже не попала, более того, когда настало 4 часа, когда я должна была по идее уже быть у них, мне даже не позвонили уточнить, приеду ли я вообще. До сих пор не понимаю как можно так работать. Пользуясь случаем, хочу передать привет всему HR отделу этой компании и спросить сколько сотрудников они тупо забыли пригласить на собеседование))

29.08.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Lucky о работе в компании

Lucky:
итак "хорошая школа": 1. период стажировки у некоторых кандидатов может затянуться от 3 до 4 месяцев и это не всегда зависит от их способностей (на период стажировки выплачивается от 6 до 15 т.р.) на собеседовании на настоять на 15, если уж решите туда пойти, обосновав опытом работы в продажах (любым) 2. ненормированный рабочий день - СОВСЕМ НЕНОРМИРОВАННЫЙ) часто будете не успевать поесть, хотя если есть проблемы с весом, то там от них избавитесь, о личной жизни тоже можно забыть, мы будете жить на РАБОТЕ 3. НЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ трудоустройство. + вычет 13% не понятно (хотя всем понятно) куда. 4. ШТРАФЫ, вообще система такая что до менеджера постоянно хотят до................ и делают это успешно. Штрафы за все, за то что вы даже представить себе не могли вас будут штрафовать. 5. менеджеры друг с другом не цапаются, отношения между собой норм, но РОП постоянно имеет мозг (у него работа такая), в свою очередь ему имееют мозг и так далее. ЭТО СИСТЕМА. 6. ВАМ скажут что компания КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАНА - это значит что клиент это все а вы - ничто. И будут

07.09.2012 | положительный отзыв

Пришел в компанию в около шести лет назад на должность продавца стажера  в отдел продаж Ниссан, без опыта автопродаж, вообще без какого-либо серьезного опыта, но с большим желанием работать с людьми и с автомобилями))). Что удивило сразу атмосфера взаимопомощи и взаимовыручки в отделе, в котором успешно работал уже опытный костяк и несколько молодых бойцов. Не было ни отчуждения, ни надменности  со стороны опытных коллег, все старались помочь, подсказать, объяснить и всячески вовлекали в процесс)) Стажировка заняла, если не изменяет память, месяц и неделю. Я начал продавать.Потом вышел Кашкай, и в команде 4-х своих друзей-коллег нас отправили в Испанию на тест-драйв новой модели, дни были незабываемые и тогда наверно, впервые стало понятно насколько интересно работать в сильной стабильной компании, такие поездки случались и потом, но эта запомнилась больше всех. Открылась Рига и большая часть нашего отдела во главе с руководителем отправились туда осваивать новую территорию, что тоже стало интересным опытом, сами делали все, продавали машины, заказывали их на производстве, выписывали документы,и страховки , было сложнее, чем на насиженном месте с отработанным процессом, но этот опыт не променяешь ни на что,благодаря ему учишься смотреть на процесс глобально, понимать тонкости и

08.09.2012 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Forvard о работе в компании

Forvard:
ранее компания была интересной для работы, сейчас же стала похожа на МакДональдс,большая текучка,неуважение к сотрудникам(расходный материал),особенно к старичкам, которые отработали по 5 лет в компании-не ценят!... говорят если что-то не устраивает увольняйтесь, Вам есть замена,пол Москвы в стажерах. последний пример:человек проработал 5 лет на одном месте. Сейчас в мажоре ввели идентификацию по отпечаткам пальцев, что позволяет контролировать приход-уход с рабочего места и обязаны сдать все отпечатки своих пальчиков, независимо хочешь ты этого или нет!!!!-БРЕД!! Продавец сказал,что я не буду этого делать т.к. у меня охранная система дома завязана на отпечатке пальца, на что ему сказали -Не хочешь,тогда пиши заявление об увольнении...на что продавец послал всех и ушел из компании... коллектив-? зависит от территории,у нас был отстой, т.к. наш некомпетентный РОП завязал всех на ассист и у нас нет понимания взаимовыручки, только деньги! уважение к сотрудникам-0 рабочее место? )) как в игре сломанный стул, где все бегают вокруг одного стула и по свистку пытаются на него сесть, кто сел тот и сидит...короче своего места НЕТ Соц пакет-вообще отсутствует!! перспективы в работе нет! если у Вас нет в знакомых