20.06.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Ольга

Ольга:
  Почти полгода работаю продавцом-консультантом в салоне отики Очкарик. Мне интересно, общаюсь с разными людьми. Хоть и устаешь за 12 часовую смену, мне все равно нравится работа. Конечно, ассортимент продукции большой - оправы, линзы, сопутствующие товары, все нужно помнить и предлагать покупателю. Для того, чтобы ориентироваться помогает обучение и оно бесплатное. Ну и коллектив хороший, помогают на первых порах, да и потом. по зарплате выходит прилично, выплачивают вовремя, даже иногда пораньше. Подробнее>>

25.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Анна

Анна:
недавно устроилась в колл-центр, сразу после универа. Условия нормальные, их рассказали на собеседовании. Оформили официально, зарплату платят вовремя. График - 2/2, работа на телефоне. Для первого опыта неплохо. Офис удобрно расположен, добираюсь недолго. Подробнее>>

20.06.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Ирина

Ирина:
  Работа на ГЛ не самая приятная, но в Очкарике тебя хотя бы ценят как специалистаЯ сотрудник офиса Очкарик, работаю на горячей линии. В целом мне нравится здесь: офис хороший с нормальным ремонтом, удобная мебель, есть комнатка для обедов. В общем, условия для работы есть и прекрасные. У меня уже был опыт работы в колл-центре, здесь мне нравится больше всего. Из плюсов: ты работаешь по одной тематике - очки, линзы, доставка заказов. У тебя нет 100500 проектов, где ты разрываешься. Мне кажется так и персонал лучше работает, более углубленно. Как работодатель Очкарик могу оценить на 10 из 10:1) официальное оформление есть;2) зп полностью белая, всегда приходит вовремя и без задержек;3) на начальство грех жаловаться: адекватные, стремятся всегда помочь;4) опять же удобное место работы;5) хороший график без переработок. Из плохого: дни бывают разные. Есть время когда работы ну вообще нет, за час несколько звонков сделают и все, а бывают дни, особенно перед праздниками, когда ты просто из звонков не вылезаешь. Прихожу домой выжатая как лимон. Подробнее>>

Работа в Очкарик отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Стабильная зарплата, дружелюбный коллектив, комфортные условия для работы. Я работаю консультантом 1,5 года, не жалуюсь. Мне нравится общаться с клиентами, помогать с подбром аксессуаров и других нужных товаров. В нашей оптике приятные цены и большой ассортимент, так что как правило клиенты уходят довольные результатом. Подробнее>>

Работа в Очкарик отзыв сотрудника Илья

Илья:
Устроился консультантом на последнем курсе универа. Выбрал раоту в основном за график, совмещал с написанием диплома. Проработал в итоге больше года, ушел из-за того, что устроился на работу по специальности. В принципе работа устраивала, зарплату платили хорошую, два раза в месяц. С начальством трудностей не было, была возможность меняться сменами, если это необходимо. По обязанностям - консультация клентов, подбор очков,прием и выдача заказов - в целом ничего сверхъестественного. Все нравилось. Подробнее>>

18.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Василина

Василина:
До декрета работала в другой оптике, после устроилась в Очкарик, так что опыт уже был. Взяли меня без проблем, оформили по ТК. Работать мне тут приятно, хороший коллектив, достаточно лояльное руководство. Зарплату выплачивают 2 раза в месяц, без задержиек, в полном объеме. В обязанности входит подбор оправ, консультации, оформление и выдача заказов. Клиентов довольно много. Подробнее>>

15.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Елена

Елена:
Пришла с небольшим опытом работы в продажах около трех лет назад. Сейчас уже опыта набралась, но регулярное обучение все равно помогает в работе. Ассортимент в салоне большой, постоянно есть что-то новое. Нравится консультировать клиентов, помогать подбирать оправы, общаться. В оптике хороший коллектив, руководители - адекватные люди, с ними всегда можно решить рабочие вопросы. Ну и зарплата устраивает: выплачивают вовремя, начисления прозрачные. Подробнее>>

11.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Женя

Женя:
Устроилась полгода назад офтальмологом. По сравнению с поликлиникой, откуда я пришла - просто небо и земля. Оборудование современное, с ним легко работать, в целом комфортные условия и хорошая зарплата. Бывает, что приходится ездить в разные салоны, при этом проезд компенсируется. Клиенты обычно приятные, адекватные люди, уходят с благодарностью. Подробнее>>

26.05.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Варвара

Варвара:
В очкарике работала командой. Когда только пришла в компанию ко мне приставили старшего сотрудника, который помогал и вводил в курс дела. До пандемии были корпоративы, чай, кофе и плюшки в офисе. Коллеги нормальные, не злобные. Подробнее>>

24.05.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Карина

Карина:
являюсь сотрудником Очкарика с 2017 года. Опыт работы с оптикой был, но внутреннее обучение проводили. Причем не тяп-ляп, а прям хорошо рассказали про точку, на которой на должна была остаться работать. Коллектив дружный, мы как-то быстро поладили. Салон оптики у нас с хорошей проходимостью, народ ходит постоянно. Скучать вообще некогда. В мои задачи входит консультация клиентов, продажи и доп продажи. В принципе ничего сложного, выбор оправ всегда большой, есть что предложить. Зарплата белая, оформление официальное, все отчисления в пфр делаются. 5 лет работаю, задержек зп нет. Если продукт новый приходит, обучают по нему работать. Подробнее>>

13.05.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Смирнова Л

Смирнова Л:
В целом всё в порядке, работала 7 месяцев. По 12 часов я работать привыкла, уже 3 года в продажах. График нормальный 2/2, успевала учиться на заочке. Коллеги адекватные, не бесят) Подробнее>>

24.10.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Алиса

Алиса:
  С продажами у меня дело хорошо идет, сразу после универа в эту сферу ушла. Работаю тут полгода, пока все нравится) С коллегами общаемся хорошо, если вдруг что, на больничном или в отгул прикроют. И начальство по необходимости без проблем может дать выходной, мне это важно было. В какой-то момент заметила текучку у нас в колл-центре, но эта работа не для всех, так что не назвала бы это минусом даже.

05.05.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Елена

Елена:
Работаю оптометристом, до этого работала офтальмологом в поликлинике, там зарплата смешная, в очкарике нормальная. Иногда приходиться ездить на несколько филиалов. Клиенты попадаются разные, иногда немного странные, но превалирует большинство хороших. Коллеги продавцы-консультанты относятся с уважением, нет панибратства. Подробнее>>

26.04.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Алина

Алина:
Работаю в оптике продавцом возле метро. Ассортимент товара приличный. По началу конечно новичкам тяжело, пугаются. Но сами условия труда отличные. Зарплата стабильная, офрмление по ТК, без подводных камней. Подробнее>>

12.04.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Устроилась в Очкарик в 21 году в колл центр. Пока всё устраивает, продолжаю работать, тем более сейчас у нас новый классный офис в бизнес центре, одно удовольствие работать) Оформили официально по ТК и сразу начали обучение. График адекватный, зарплата тоже, а если вдруг что-то случилось начальство всегда пойдёт на встречу и даст отгул по необходимости.
Понятное дело это работа для тех, кто хочет работать, а не отдыхать. Звонков часто бывает много, покупатели тоже разные попадаются, но в целом мне нормально. Плюсы перевешивают

15.11.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Мария

Мария:
  Работаю консультанткой в очкарике в общем три года, но брала перерыв на декрет в 2019. Сейчас перешла в салон поближе к дому, приняли тепло, с новыми коллегами тоже хорошо отношения сложились. Оформляют официально, платят вовремя, меня все устраивает) За время работы возникали какие-то рабочие моменты, но ничего серьезного не выделила бы

24.05.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Вероника

Вероника:
  Работала в офисе в закупках. Коллектив приветливый, дружили отделами. Конфликты на минимуме. Начальство и руководство не давит, поддерживает. При хорошо выполненной работе иногда есть некоторое премирование. Корпоративы, не часто, но были до ковида. На удаленке не скучно, без дела не сижу. Зп хорошая. Подробнее>>

02.07.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работала оптометристом до этого в другом салоне, но Очкарик и по отношению к своим сотрудникам, и по зарплате нравится больше. График стабильный, все условия для работы есть, так что понемногу вливаюсь в коллектив, все адекватные, помогаем друг другу.
Салон находится далековато от дома, но все плюсы перебивают этот минус

22.08.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв

Есть чёткий регламент для работы, то есть сверх нормы у тебя не попросят. И это большой плюс, а то на прошлой работе заваливали задачами моими и не моими, всем было все равно. В очкарике же у каждого есть свои обязанности. Офис хороший, есть комната-столовая для обедов, чай, кофе, сахар. К сотрудниках отношение более чем лояльное. Из плохого: бывают не совсем адекватные звоняще, особенно, когда им нужно узнать, где их заказ ПРЯМ ЩАС Подробнее>>

30.12.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Василиса

Василиса:
  В Очкарике работала 2 года, недавно ушла в декрет. Надеюсь после выйду на то же место. С коллективом в хороших, дружеских отношениях. Все выплаты всегда производились вовремя.

23.04.2023 | положительный отзыв
Очкарик

В колл-цетре работаю второй год, после долго отпуска по уходу за ребёнком сюда устроилось. Важно было по графику работать, чтобы и семье время уделять. В целом всегда все устраивало, сейчас условия лучше стали - переехали в другой офис, тут чисто, уютно, и есть куда даже за кофе сходить. Зарплата нормальная, главное, что вовремя выплачивают, даже бывает пораньше. На больничный уходила с ребенком - начально относилось нормально, как и коллеги.
иногда очень загруженная смена, устаю к концу общаться с клиентами.

01.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Очкарик

Приказ №1: Поднимаю зарплату в 2 раза сотрудникам салонов! Приказ №2: Сокращаю офис в 2 раза!
Всё шикарно! ... Подробнее>>

06.10.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Тут стабильно, и это перекрывает все минусы. Да, не самая высокая ЗП, но зато я знаю что завтра мне никто не скажет писать по собственному из-за сокращения штата, как было с прошлым местом работы. Тут и с отпуском проблем, идёшь по графику, никто его не сдвигает, и если на больничный надо, то уходишь,с температурой в оптике никто не заставит стоять. Плюс отношение как к сотруднику человеческое
Хотелось бы получать больше, а работать меньше. Ассортимент у нас не маленький, иногда теряешь или попросту забываешь где что-то конкретное лежит, люди ждут, начинают нервничать и высказывать недовольство

26.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Очкарик

Компания белая, зарплата стабильная, без задержек. Самое главное, что в компании работают очень квалифицированные, доброжелательные люди. Всегда помогут, посоветуют, расскажут, научат. Я получила там большой опыт и возможность развития. Очень скучаю по своему отделу!
Да, штрафы за опоздания есть.Просто не надо опаздывать и все будет хорошо. ... Подробнее>>

Очкарик отзыв Алина

Алина:
  Мне повезло устроиться в Очкарик недалеко от дома, работаю третий год. Езжу 2 остановки на метро, удобно. Офис у нас комфортный, условия для работы все есть. Ассортимент большой, товары хорошего качества, так что и клиентов много. Сама ""очарик"" и здесь подбирала линзы. Теперь нравится помогать людям, особенно тем, кто первый раз приходит за очками. Зарплата устраивает, она белая и выплачивают своевременно, без задержек. Руководство относится хорошо, коолектив приятный.

14.06.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв настя

настя:
  Работаю полгода в контакт-центре, устроилась после декрета. В целом меня все устраивает - коллектив неплохой, руководство адекватное и может пойти навстречу. Оформление офиальное, для меня это важно, зарплата стабильная.

Калуга

19.09.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Людмила

Людмила:
  Четкий рабочий график и никаких переработок. Бывает конечно кто-то на больничном и просят подменить, но это всё по желанию и конечно оплачивается. в свою очередь и мне больничные оплачивались, никаких проблем с этим не было. Подмены, хоть и редко, но случаются. Рата с людьми всегда нелегкая, но привыкаешь

[email protected]

24.08.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Эко

Эко:
  У мастеров всегда валом работы, которая кстати неплохо так оплачивается. Мастерская с ремонтом и удобной мебелью, работаешь себе спокойной, никто тебя не дергает. Стажировка небольшая, за эти несколько дней полностью можно включиться в работу. Коллеги по цеху дружелюбные. Работаю тут с 2019 года, всё устраивает, по условиям ок. Пандемию в Очкарике все пережили нормально, никаких сокращений и увольнений. Все работаем

24.08.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Антон

Антон:
  Работаю на пятидневке в офисе Очкарика тестировщиком. Пришел в начале 2022, все документы на трудоустройство подписали с первого дня. Нет никакого тестового периода и т.п. В первый же день дали задание и загрузили работой. В выходные не дергают на работу, отдыхаю спокойно. Для Москвы это большая редкость, обычно требуют быть на связи 24/7. Офисы с хорошим ремонтом, мебель новая, кресла удобные. Кухня большая, тут спокойно можно подогреть обед, съесть и уйти дальше работаю. Айтишники могут трудить на удаленке, я больше предпочитаю офис, но если к родителям уезжаю, то тут уже на удаленку перехожу. Карьерный рост есть, но для этого нужно работать, а не сложа ручки сидеть. Коллектив у нас собрался классный, наверное еще и поэтому не хочется из дома работать. С руководством на одной волне, выслушивают любые предложения и если есть достойные, стараются внедрить их в работу. Мою душу тут травит отчетность, но без нее никак. Как говорится, нравится-ненравится, терпи, моя красавица) В остальном тут ок, оплачивается работа достойно, условия приличные, что еще надо?

21.05.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Устроилась сюда консультантом и работаю уже около двух лет. Сперва переживала, как справлюсь, но постепенно влилась в работу, коллектив хороший, девочки все показали, объяснили, помогли привыкнуть к новому месту. Нравится помогать людям с подбором очков и линз, некоторые покупатели уже постоянные забегают за линзами. Зарплата неплохая, график вполне устраивает, еще свободное время на себя остается после работы, это тоже хорошо.
особо их и нет, единственное что на ногах весь день, но привыкла уже